ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

18/10 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 18,0 1752 1590 176,67 604 1752
2. LES POULPES 9 18,0 1695 1545 171,67 600 1695
3. BP 9 12,0 1695 1554 172,67 648 1695
4. CNIM 6 9 11,0 1635 1521 169,00 585 1635
5. CECAZ 9 10,0 1612 1387 154,11 552 1612
6. CNIM 10 9 8,0 1612 1453 161,44 545 1612
7. CNIM 4 9 7,0 1553 1319 146,56 555 1553
8. COLLEGE 9 6,0 1653 1518 168,67 562 1653
9. CNIM 5 9 0,0 1493 1361 151,22 527 1493
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 18/10 18:30

Piste 17 CNIM 5 0 0 0 0 Piste 18 CNIM 1 5 5 5 18 3
1 20 VACANT 16 0 0 0 0 1 10 FERRI Pierre 1 1 1 3
2 24 DARDUN Robert 0 0 0 0 2 26 LOMBARD Jean Claude 1 1 1 3
3 20 NAGY Marcel 0 0 0 0 3 18 DHO Joseph 1 1 1 3
Piste 19 LES POULPES 5 5 5 18 3 Piste 20 VACANT 0 0 0 0
1 19 PUGLIESE Christian 1 1 1 3 1 22 VACANT 1 0 0 0 0
2 19 HONORAT Georges 1 1 1 3 2 19 VACANT 2 0 0 0 0
3 12 LUCA Patrick 1 1 1 3 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 21 CNIM 6 1 3 4 11 3 Piste 22 CNIM 4 4 2 1 7
1 18 LUCCHINI Pierre Louis 0 1 1 2 1 22 LAINO Robert 1 0 0 1
2 20 DUSSOSSOY Alain 1 0 1 2 2 38 MAGNAN Jean Marc 0 1 0 1
3 20 VACANT 17 0 0 0 0 3 18 BREMOND Jacques 1 1 1 3
Piste 23 CECAZ 2 3 3.5 10 1.5 Piste 24 CNIM 10 3 2 1.5 8 1.5
1 30 GUERDER Bruno 1 0 1 2 1 20 LECLAND Dominique 0 1 0 1
2 24 ANQUET Nicolas 1 1 0 2 2 25 MICHELONI Carla 0 0 1 1
3 21 TILLIETTE Pierre 0 0 0.5 0.5 3 8 MICHELONI Luc 1 1 0.5 2.5
Piste 25 COLLEGE 4 2 0 6 Piste 26 BP 1 3 5 12 3
1 12 PIANCA Gerard 0 0 0 0 1 18 FREULON Sylvie 1 1 1 3
2 16 ESPIE Gerard 1 1 0 2 2 22 PIERANDREI Denis 0 0 1 1
3 17 RANSAC Christian 1 1 0 2 3 7 JORET Yannick 0 0 1 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
42 18/10 18:30 163,84 183,20 237 244 118 395 588 625 7 7 0
41 11/10 18:30 156,27 176,25 208 227 106 152 564 616 2 2 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 18/10 648
2. CNIM 1 18/10 604
3. LES POULPES 18/10 600
4. CNIM 6 18/10 585
5. COLLEGE 18/10 562
6. CNIM 4 18/10 555
7. CECAZ 18/10 552
8. CNIM 10 18/10 545
9. CNIM 5 18/10 527
10. VACANT 18/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 18/10 1752
2 LES POULPES 18/10 1695
2 BP 18/10 1695
4. COLLEGE 18/10 1653
5. CNIM 6 18/10 1635
6 CNIM 10 18/10 1612
6 CECAZ 18/10 1612
8. CNIM 4 18/10 1553
9. CNIM 5 18/10 1493
10. VACANT 18/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DHO Joseph 178 187 206 571 54 3,0 625
2. LUCA Patrick 178 207 203 588 36 3,0 624
3. HONORAT Georges 161 222 148 531 57 3,0 588
4. FERRI Pierre 169 192 182 543 30 3,0 573
5 LOMBARD Jean Claude 157 171 148 476 78 3,0 554
5 FREULON Sylvie 144 193 163 500 54 3,0 554
7. BREMOND Jacques 173 138 182 493 54 3,0 547
8. PUGLIESE Christian 165 121 140 426 57 3,0 483
9. MICHELONI Luc 178 195 188 561 24 2,5 585
10. DUSSOSSOY Alain 201 160 195 556 60 2,0 616
11. ESPIE Gerard 181 194 187 562 48 2,0 610
12. ANQUET Nicolas 166 190 145 501 72 2,0 573
13. RANSAC Christian 174 156 175 505 51 2,0 556
14. LUCCHINI Pierre Louis 136 157 192 485 54 2,0 539
15. GUERDER Bruno 143 133 143 419 90 2,0 509
16. PIERANDREI Denis 156 161 201 518 66 1,0 584
17. JORET Yannick 151 148 237 536 21 1,0 557
18. MAGNAN Jean Marc 152 160 119 431 114 1,0 545
19. MICHELONI Carla 151 146 155 452 75 1,0 527
20. LECLAND Dominique 150 151 139 440 60 1,0 500
21. LAINO Robert 152 125 118 395 66 1,0 461
22. TILLIETTE Pierre 138 154 175 467 63 0,5 530
23. NAGY Marcel 167 145 135 447 60 0,0 507
24. DARDUN Robert 156 135 143 434 72 0,0 506
25. PIANCA Gerard 147 149 155 451 36 0,0 487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 18/10 244
2. HONORAT Georges 18/10 241
3. DHO Joseph 18/10 224
4. PIERANDREI Denis 18/10 223
5. DUSSOSSOY Alain 18/10 221
6. LUCA Patrick 18/10 219
7. ANQUET Nicolas 18/10 214
8. FREULON Sylvie 18/10 211
9 LUCCHINI Pierre Louis 18/10 210
9 ESPIE Gerard 18/10 210
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 18/10 625
2. LUCA Patrick 18/10 624
3. DUSSOSSOY Alain 18/10 616
4. ESPIE Gerard 18/10 610
5. HONORAT Georges 18/10 588
6. MICHELONI Luc 18/10 585
7. PIERANDREI Denis 18/10 584
8 ANQUET Nicolas 18/10 573
8 FERRI Pierre 18/10 573
10. JORET Yannick 18/10 557
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 18/10 237
2. HONORAT Georges 18/10 222
3. LUCA Patrick 18/10 207
4. DHO Joseph 18/10 206
5 DUSSOSSOY Alain 18/10 201
5 PIERANDREI Denis 18/10 201
7. MICHELONI Luc 18/10 195
8. ESPIE Gerard 18/10 194
9. FREULON Sylvie 18/10 193
10 LUCCHINI Pierre Louis 18/10 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 18/10 588
2. DHO Joseph 18/10 571
3. ESPIE Gerard 18/10 562
4. MICHELONI Luc 18/10 561
5. DUSSOSSOY Alain 18/10 556
6. FERRI Pierre 18/10 543
7. JORET Yannick 18/10 536
8. HONORAT Georges 18/10 531
9. PIERANDREI Denis 18/10 518
10. RANSAC Christian 18/10 505
Classement trié par meilleure série.