ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

04/10 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 4 9 18,0 1607 1379 153,22 564 1607
2. CNIM 6 9 15,0 1763 1607 178,56 636 1763
3. COLLEGE 9 13,0 1780 1576 175,11 665 1780
4. CNIM 5 9 12,0 1777 1594 177,11 636 1777
5. CNIM 1 9 12,0 1606 1393 154,78 572 1606
6. BP 9 6,0 1691 1505 167,22 581 1691
7. CECAZ 9 6,0 1573 1357 150,78 535 1573
8. CNIM 10 9 5,0 1610 1433 159,22 568 1610
9. LES POULPES 9 3,0 1613 1481 164,56 588 1613
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04/10 18:30

Piste 17 CNIM 10 0 2 3 5 Piste 18 COLLEGE 5 3 2 13 3
1 8 GERMANY Michel 0 1 1 2 1 16 DELUCA Gaby 1 0 0 1
2 25 MICHELONI Carla 0 0 0 0 2 32 ESPIE Gerard 1 1 1 3
3 26 LECLAND Dominique 0 1 0 1 3 20 RANSAC Christian 1 0 1 2
Piste 19 CNIM 5 4 4 1 12 3 Piste 20 BP 1 1 4 6
1 14 PIANCA Gerard 1 1 1 3 1 24 BAZILE Michel 0 0 0 0
2 23 DARDUN Robert 0 0 0 0 2 20 MERCHER Herve 1 1 1 3
3 24 NAGY Marcel 1 1 0 2 3 18 PIERANDREI Denis 0 0 1 1
Piste 21 LES POULPES 1 0 2 3 Piste 22 CNIM 6 4 5 3 15 3
1 18 PUGLIESE Christian 0 0 0 0 1 12 JORET Yannick 1 1 1 3
2 20 HONORAT Georges 0 0 1 1 2 20 DUSSOSSOY Alain 1 1 0 2
3 6 LUCA Patrick 1 0 1 2 3 20 LUCCHINI Pierre Louis 0 1 0 1
Piste 23 CNIM 1 1 4 4 12 3 Piste 24 CECAZ 4 1 1 6
1 15 FERRI Pierre 1 1 1 3 1 28 GUERDER Bruno 0 0 0 0
2 ? FERRI Helene 0 1 0 1 2 24 ANQUET Nicolas 1 0 1 2
3 20 DHO Joseph 0 0 1 1 3 20 TILLIETTE Pierre 1 1 0 2
Piste 25 VACANT 0 0 0 0 Piste 26 CNIM 4 5 5 5 18 3
1 20 VACANT 1 0 0 0 0 1 20 LAINO Robert 1 1 1 3
2 19 VACANT 2 0 0 0 0 2 41 MAGNAN Jean Marc 1 1 1 3
3 20 VACANT 3 0 0 0 0 3 15 BREMOND Jacques 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
40 04/10 18:30 164,51 185,43 234 256 108 381 618 695 8 8 0
39 27/09 18:30 158,91 178,50 226 238 108 401 573 609 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 04/10 665
2 CNIM 6 04/10 636
2 CNIM 5 04/10 636
4. LES POULPES 04/10 588
5. BP 04/10 581
6. CNIM 1 04/10 572
7. CNIM 10 04/10 568
8. CNIM 4 04/10 564
9. CECAZ 04/10 535
10. VACANT 04/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 04/10 1780
2. CNIM 5 04/10 1777
3. CNIM 6 04/10 1763
4. BP 04/10 1691
5. LES POULPES 04/10 1613
6. CNIM 10 04/10 1610
7. CNIM 4 04/10 1607
8. CNIM 1 04/10 1606
9. CECAZ 04/10 1573
10. VACANT 04/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ESPIE Gerard 224 185 190 599 96 3,0 695
2. PIANCA Gerard 199 213 206 618 42 3,0 660
3. JORET Yannick 172 198 234 604 36 3,0 640
4. MERCHER Herve 191 184 189 564 60 3,0 624
5. FERRI Pierre 160 190 214 564 45 3,0 609
6 LAINO Robert 183 148 161 492 60 3,0 552
6 MAGNAN Jean Marc 158 114 157 429 123 3,0 552
8. BREMOND Jacques 147 188 123 458 45 3,0 503
9. RANSAC Christian 208 165 175 548 60 2,0 608
10. NAGY Marcel 199 201 129 529 72 2,0 601
11. DUSSOSSOY Alain 156 194 167 517 60 2,0 577
12. TILLIETTE Pierre 160 159 159 478 60 2,0 538
13. GERMANY Michel 139 160 192 491 24 2,0 515
14. ANQUET Nicolas 157 134 151 442 72 2,0 514
15. LUCA Patrick 172 151 172 495 18 2,0 513
16. LECLAND Dominique 180 171 137 488 78 1,0 566
17. HONORAT Georges 123 165 214 502 60 1,0 562
18. LUCCHINI Pierre Louis 149 192 145 486 60 1,0 546
19. PIERANDREI Denis 168 149 158 475 54 1,0 529
20. DHO Joseph 143 143 162 448 60 1,0 508
21. FERRI Helene 108 148 125 381 108 1,0 489
22. DELUCA Gaby 165 144 120 429 48 1,0 477
23 BAZILE Michel 160 145 161 466 72 0,0 538
23 PUGLIESE Christian 165 161 158 484 54 0,0 538
25. MICHELONI Carla 140 134 180 454 75 0,0 529
26. GUERDER Bruno 146 163 128 437 84 0,0 521
27. DARDUN Robert 166 161 120 447 69 0,0 516
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ESPIE Gerard 04/10 256
2. JORET Yannick 04/10 246
3. HONORAT Georges 04/10 234
4. FERRI Pierre 04/10 229
5. RANSAC Christian 04/10 228
6. PIANCA Gerard 04/10 227
7. NAGY Marcel 04/10 225
8. DUSSOSSOY Alain 04/10 214
9. LUCCHINI Pierre Louis 04/10 212
10. MERCHER Herve 04/10 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ESPIE Gerard 04/10 695
2. PIANCA Gerard 04/10 660
3. JORET Yannick 04/10 640
4. MERCHER Herve 04/10 624
5. FERRI Pierre 04/10 609
6. RANSAC Christian 04/10 608
7. NAGY Marcel 04/10 601
8. DUSSOSSOY Alain 04/10 577
9. LECLAND Dominique 04/10 566
10. HONORAT Georges 04/10 562
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 04/10 234
2. ESPIE Gerard 04/10 224
3 HONORAT Georges 04/10 214
3 FERRI Pierre 04/10 214
5. PIANCA Gerard 04/10 213
6. RANSAC Christian 04/10 208
7. NAGY Marcel 04/10 201
8. DUSSOSSOY Alain 04/10 194
9 GERMANY Michel 04/10 192
9 LUCCHINI Pierre Louis 04/10 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIANCA Gerard 04/10 618
2. JORET Yannick 04/10 604
3. ESPIE Gerard 04/10 599
4 MERCHER Herve 04/10 564
4 FERRI Pierre 04/10 564
6. RANSAC Christian 04/10 548
7. NAGY Marcel 04/10 529
8. DUSSOSSOY Alain 04/10 517
9. HONORAT Georges 04/10 502
10. LUCA Patrick 04/10 495
Classement trié par meilleure série.