ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

27/09 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 9 18,0 1658 1460 162,22 567 1658
2. LES POULPES 9 18,0 1589 1484 164,89 547 1589
3. CNIM 10 9 16,0 1662 1539 171,00 561 1662
4. CECAZ 9 10,5 1596 1422 158,00 594 1596
5. CNIM 4 9 9,0 1603 1369 152,11 567 1603
6. BP 9 9,0 1595 1421 157,89 554 1595
7. CNIM 6 9 7,5 1533 1332 148,00 557 1533
8. CNIM 1 9 2,0 1505 1421 157,89 538 1505
9 CNIM 5 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
9 VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/09 18:30

Piste 17 LES POULPES 5 5 5 18 3 Piste 18 CNIM 5 0 0 0 0
1 16 PUGLIESE Christian 1 1 1 3 1 20 VACANT 17 0 0 0 0
2 14 HONORAT Georges 1 1 1 3 2 20 VACANT 18 0 0 0 0
3 5 LUCA Patrick 1 1 1 3 3 ? VACANT 19 0 0 0 0
Piste 19 CNIM 10 4 4 5 16 3 Piste 20 CNIM 1 1 1 0 2
1 12 GERMANY Michel 1 1 1 3 1 8 FERRI Pierre 0 0 0 0
2 22 MICHELONI Carla 0 0 1 1 2 20 DHO Joseph 1 1 0 2
3 7 MICHELONI Luc 1 1 1 3 3 ? VACANT 7 0 0 0 0
Piste 21 VACANT 0 0 0 0 Piste 22 COLLEGE 5 5 5 18 3
1 20 VACANT 1 0 0 0 0 1 ? ESPIE Gerard 1 1 1 3
2 19 VACANT 2 0 0 0 0 2 18 DELUCA Gaby 1 1 1 3
3 20 VACANT 3 0 0 0 0 3 16 PIANCA Gerard 1 1 1 3
Piste 23 BP 0 4 5 9 Piste 24 CNIM 4 5 1 0 9 3
1 24 BAZILE Michel 0 1 1 2 1 21 LAINO Robert 1 0 0 1
2 18 MERCHER Herve 0 0 1 1 2 45 MAGNAN Jean Marc 1 1 0 2
3 ? FREULON Sylvie 0 1 1 2 3 12 BREMOND Jacques 1 0 0 1
Piste 25 CECAZ 0 3.5 4 10.5 3 Piste 26 CNIM 6 5 1.5 1 7.5
1 32 GUERDER Bruno 0 0.5 1 1.5 1 31 D'AMORE Alain 1 0.5 0 1.5
2 26 ANQUET Nicolas 0 1 1 2 2 16 DUSSOSSOY Alain 1 0 0 1
3 20 VACANT 10 0 0 0 0 3 20 LUCCHINI Pierre Louis 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
39 27/09 18:30 158,91 178,50 226 238 108 401 573 609 3 3 0
38 20/09 18:30 163,30 180,93 220 240 110 348 572 647 7 6 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CECAZ 27/09 594
2 COLLEGE 27/09 567
2 CNIM 4 27/09 567
4. CNIM 10 27/09 561
5. CNIM 6 27/09 557
6. BP 27/09 554
7. LES POULPES 27/09 547
8. CNIM 1 27/09 538
9 CNIM 5 27/09 480
9 VACANT 27/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 10 27/09 1662
2. COLLEGE 27/09 1658
3. CNIM 4 27/09 1603
4. CECAZ 27/09 1596
5. BP 27/09 1595
6. LES POULPES 27/09 1589
7. CNIM 6 27/09 1533
8. CNIM 1 27/09 1505
9 CNIM 5 27/09 1440
9 VACANT 27/09 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GERMANY Michel 226 176 171 573 36 3,0 609
2. DELUCA Gaby 167 183 178 528 54 3,0 582
3. MICHELONI Luc 160 193 203 556 21 3,0 577
4. LUCA Patrick 165 202 193 560 15 3,0 575
5. PIANCA Gerard 172 177 176 525 48 3,0 573
6. LUCCHINI Pierre Louis 158 171 157 486 60 3,0 546
7. PUGLIESE Christian 170 149 167 486 48 3,0 534
8. ESPIE Gerard 158 141 108 407 96 3,0 503
9. HONORAT Georges 137 161 140 438 42 3,0 480
10. FREULON Sylvie 167 181 158 506 48 2,0 554
11. ANQUET Nicolas 119 170 177 466 78 2,0 544
12. DHO Joseph 177 161 140 478 60 2,0 538
13. MAGNAN Jean Marc 126 162 113 401 135 2,0 536
14. BAZILE Michel 145 155 163 463 72 2,0 535
15. GUERDER Bruno 143 134 199 476 96 1,5 572
16. D'AMORE Alain 155 135 115 405 93 1,5 498
17. LAINO Robert 170 155 161 486 63 1,0 549
18. BREMOND Jacques 193 137 152 482 36 1,0 518
19. MERCHER Herve 144 160 148 452 54 1,0 506
20. DUSSOSSOY Alain 177 117 147 441 48 1,0 489
21. MICHELONI Carla 127 137 146 410 66 1,0 476
22. FERRI Pierre 173 134 156 463 24 0,0 487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GERMANY Michel 27/09 238
2. GUERDER Bruno 27/09 231
3. MICHELONI Luc 27/09 210
4 MAGNAN Jean Marc 27/09 207
4 LUCA Patrick 27/09 207
6. BREMOND Jacques 27/09 205
7. ANQUET Nicolas 27/09 203
8. DELUCA Gaby 27/09 201
9 FREULON Sylvie 27/09 197
9 DHO Joseph 27/09 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GERMANY Michel 27/09 609
2. DELUCA Gaby 27/09 582
3. MICHELONI Luc 27/09 577
4. LUCA Patrick 27/09 575
5. PIANCA Gerard 27/09 573
6. GUERDER Bruno 27/09 572
7. FREULON Sylvie 27/09 554
8. LAINO Robert 27/09 549
9. LUCCHINI Pierre Louis 27/09 546
10. ANQUET Nicolas 27/09 544
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GERMANY Michel 27/09 226
2. MICHELONI Luc 27/09 203
3. LUCA Patrick 27/09 202
4. GUERDER Bruno 27/09 199
5. BREMOND Jacques 27/09 193
6. DELUCA Gaby 27/09 183
7. FREULON Sylvie 27/09 181
8 PIANCA Gerard 27/09 177
8 ANQUET Nicolas 27/09 177
8 DUSSOSSOY Alain 27/09 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GERMANY Michel 27/09 573
2. LUCA Patrick 27/09 560
3. MICHELONI Luc 27/09 556
4. DELUCA Gaby 27/09 528
5. PIANCA Gerard 27/09 525
6. FREULON Sylvie 27/09 506
7 PUGLIESE Christian 27/09 486
7 LAINO Robert 27/09 486
7 LUCCHINI Pierre Louis 27/09 486
10. BREMOND Jacques 27/09 482
Classement trié par meilleure série.