ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

20/09 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 17,0 1800 1584 176,00 607 1800
2. CNIM 5 9 14,5 1557 1407 156,33 531 1557
3. CNIM 10 9 12,0 1620 1488 165,33 630 1620
4. COLLEGE 9 10,0 1685 1511 167,89 617 1685
5. LES POULPES 9 9,0 1699 1594 177,11 573 1699
6. CNIM 1 9 9,0 1690 1573 174,78 578 1690
7. CECAZ 9 8,0 1643 1364 151,56 579 1643
8. CNIM 4 9 6,0 1549 1363 151,44 536 1549
9. VACANT 9 3,5 1476 1440 160,00 492 1476
10. CNIM 6 9 1,0 1565 1373 152,56 551 1565
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/09 18:30

Piste 17 CNIM 6 1 0 0 1 Piste 18 BP 4 5 5 17 3
1 32 D'AMORE Alain 0 0 0 0 1 31 BAZILE Michel 1 1 1 3
2 12 DUSSOSSOY Alain 0 0 0 0 2 29 MERCHER Herve 1 1 1 3
3 ? LUCCHINI Pierre Louis 1 0 0 1 3 ? JORET Yannick 0 1 1 2
Piste 19 COLLEGE 1 5 1 10 3 Piste 20 CECAZ 4 0 4 8
1 18 PIANCA Gerard 1 1 0 2 1 39 GUERDER Bruno 0 0 1 1
2 22 DELUCA Gaby 0 1 1 2 2 29 ANQUET Nicolas 1 0 0 1
3 18 RANSAC Christian 0 1 0 1 3 ? LESCHER FLORENCE 1 0 1 2
Piste 21 CNIM 4 4 1 1 6 Piste 22 CNIM 10 1 4 4 12 3
1 ? VACANT 18 0 0 0 0 1 ? VACANT 9 1 1 1 3
2 48 MAGNAN Jean Marc 1 1 0 2 2 20 MICHELONI Carla 0 0 1 1
3 14 BREMOND Jacques 1 0 1 2 3 4 MICHELONI Luc 0 1 0 1
Piste 23 CNIM 5 3.5 4.5 3.5 14.5 3 Piste 24 VACANT 1.5 0.5 1.5 3.5
1 ? VACANT 20 0.5 0.5 0.5 1.5 1 ? VACANT 1 0.5 0.5 0.5 1.5
2 22 DARDUN Robert 0 1 0 1 2 12 VACANT 2 1 0 1 2
3 28 NAGY Marcel 1 1 1 3 3 ? VACANT 3 0 0 0 0
Piste 25 CNIM 1 4 4 1 9 Piste 26 LES POULPES 1 1 4 9 3
1 ? FERRI Pierre 1 0 1 2 1 ? PUGLIESE Christian 0 1 0 1
2 ? DESRUELLLE Bruno 1 1 0 2 2 ? HONORAT Georges 0 0 1 1
3 ? DHO Joseph 0 1 0 1 3 ? LUCA Patrick 1 0 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
38 20/09 18:30 163,30 180,93 220 240 110 348 572 647 7 6 1
37 13/09 18:30 154,35 177,50 213 225 91 317 575 587 1 1 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 10 20/09 630
2. COLLEGE 20/09 617
3. BP 20/09 607
4. CECAZ 20/09 579
5. CNIM 1 20/09 578
6. LES POULPES 20/09 573
7. CNIM 6 20/09 551
8. CNIM 4 20/09 536
9. CNIM 5 20/09 531
10. VACANT 20/09 492
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 20/09 1800
2. LES POULPES 20/09 1699
3. CNIM 1 20/09 1690
4. COLLEGE 20/09 1685
5. CECAZ 20/09 1643
6. CNIM 10 20/09 1620
7. CNIM 6 20/09 1565
8. CNIM 5 20/09 1557
9. CNIM 4 20/09 1549
10. VACANT 20/09 1476
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MERCHER Herve 192 179 189 560 87 3,0 647
2. BAZILE Michel 160 154 182 496 93 3,0 589
3. NAGY Marcel 154 149 172 475 84 3,0 559
4. VACANT 9 160 160 160 480 60 3,0 540
5. LUCA Patrick 214 177 181 572 15 2,0 587
6. FERRI Pierre 195 159 203 557 24 2,0 581
7. DELUCA Gaby 152 199 162 513 66 2,0 579
8. BREMOND Jacques 188 147 200 535 42 2,0 577
9. PIANCA Gerard 204 166 151 521 54 2,0 575
10. DESRUELLLE Bruno 179 201 155 535 33 2,0 568
11. JORET Yannick 166 198 164 528 36 2,0 564
12. LESCHER FLORENCE 167 140 144 451 75 2,0 526
13. VACANT 2 160 160 160 480 36 2,0 516
14. MAGNAN Jean Marc 126 110 112 348 144 2,0 492
15 VACANT 1 160 160 160 480 0 1,5 480
15 VACANT 20 160 160 160 480 0 1,5 480
17. GUERDER Bruno 160 143 144 447 117 1,0 564
18. HONORAT Georges 162 167 189 518 42 1,0 560
19. MICHELONI Luc 181 158 206 545 12 1,0 557
20. ANQUET Nicolas 159 157 150 466 87 1,0 553
21. PUGLIESE Christian 157 179 168 504 48 1,0 552
22. DHO Joseph 165 179 137 481 60 1,0 541
23. LUCCHINI Pierre Louis 168 176 135 479 60 1,0 539
24. RANSAC Christian 151 194 132 477 54 1,0 531
25. MICHELONI Carla 117 126 220 463 60 1,0 523
26. DARDUN Robert 146 157 149 452 66 1,0 518
27. D'AMORE Alain 138 131 151 420 96 0,0 516
28. DUSSOSSOY Alain 120 180 174 474 36 0,0 510
29 VACANT 3 160 160 160 480 0 0,0 480
29 VACANT 18 160 160 160 480 0 0,0 480
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MICHELONI Carla 20/09 240
2. PIANCA Gerard 20/09 222
3 DELUCA Gaby 20/09 221
3 MERCHER Herve 20/09 221
5. LUCA Patrick 20/09 219
6. BREMOND Jacques 20/09 214
7. BAZILE Michel 20/09 213
8 RANSAC Christian 20/09 212
8 DESRUELLLE Bruno 20/09 212
10. FERRI Pierre 20/09 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MERCHER Herve 20/09 647
2. BAZILE Michel 20/09 589
3. LUCA Patrick 20/09 587
4. FERRI Pierre 20/09 581
5. DELUCA Gaby 20/09 579
6. BREMOND Jacques 20/09 577
7. PIANCA Gerard 20/09 575
8. DESRUELLLE Bruno 20/09 568
9 JORET Yannick 20/09 564
9 GUERDER Bruno 20/09 564
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELONI Carla 20/09 220
2. LUCA Patrick 20/09 214
3. MICHELONI Luc 20/09 206
4. PIANCA Gerard 20/09 204
5. FERRI Pierre 20/09 203
6. DESRUELLLE Bruno 20/09 201
7. BREMOND Jacques 20/09 200
8. DELUCA Gaby 20/09 199
9. JORET Yannick 20/09 198
10. RANSAC Christian 20/09 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 20/09 572
2. MERCHER Herve 20/09 560
3. FERRI Pierre 20/09 557
4. MICHELONI Luc 20/09 545
5 BREMOND Jacques 20/09 535
5 DESRUELLLE Bruno 20/09 535
7. JORET Yannick 20/09 528
8. PIANCA Gerard 20/09 521
9. HONORAT Georges 20/09 518
10. DELUCA Gaby 20/09 513
Classement trié par meilleure série.