ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

19/06 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18,0 1625 1463 162,56 549 1625
2. CNIM 8 9 15,0 1629 1443 160,33 575 1629
3. RED 9 15,0 1613 1385 153,89 568 1613
4. BAD BOYS 9 13,0 1766 1532 170,22 630 1766
5. ZE TEAM 9 13,0 1543 1420 157,78 599 1543
6. CNMSS 2 9 5,0 1649 1457 161,89 588 1649
7. BARAQUA 9 5,0 1445 1199 133,22 506 1445
8. PAT ELEC 9 3,0 1602 1452 161,33 562 1602
9. COLIBRI 9 3,0 1538 1346 149,56 529 1538
10. CNIM 3 9 0,0 1458 1269 141,00 491 1458
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/06 18:30

Piste 17 ZE TEAM 3 4 3 13 3 Piste 18 BARAQUA 2 1 2 5
1 16 PIERANDREI Denis 0 1 24 MARTIN Bernard 1 1 1 3
2 32 BRESSON Richard 0 1 0 1 2 36 COZZONE Annie 1 0 1 2
3 9 JORET Yannick 1 1 1 3 3 22 COZZONE Jean Jacques 0 0 0 0
Piste 19 CNIM 3 0 0 0 0 Piste 20 LES EXPERTS 5 5 5 18 3
1 22 NORMANT Alain 0 1 26 NOEL Christian 1 1 1 3
2 42 GAUDFROY Roger 0 0 0 0 2 16 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3
3 21 BOURBON Daniel 0 0 0 0 3 12 MIRALLES Michel 1 1 1 3
Piste 21 CNIM 8 4 4 4 15 3 Piste 22 PAT ELEC 1 1 1 3
1 20 ABERT Daniel 1 1 1 3 1 10 MACLE Philippe 0 0 0 0
2 22 DONKER Jean Yves 1 0 0 1 2 25 GACZYNSKI Adrien 0 1 1 2
3 20 VACANT 20 0 1 1 2 3 15 GACZYNSKI Patrick 1 0 0 1
Piste 23 RED 4 4 4 15 3 Piste 24 COLIBRI 1 1 1 3
1 32 FELIX Guy 1 1 1 3 1 24 THIEBAUT Christian 0 0 0 0
2 20 VACANT 8 1 0 1 2 2 20 TRUC Gilbert 0 1 0 1
3 24 FELIX Patricia 0 1 0 1 3 20 VACANT 18 1 0 1 2
Piste 25 CNMSS 2 1 0 4 5 Piste 26 BAD BOYS 4 5 1 13 3
1 24 JANSSENS Helene 0 0 1 1 1 30 CHENEVARD Patrick 1 1 0 2
2 20 LEGENDRE Alain 1 0 1 2 2 29 PECQUERY Anthony 0 1 0 1
3 - DUCLOS Kylian 0 3 19 PECQUERY Thierry 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
29 19/06 18:30 155,18 176,98 245 254 113 371 556 611 2 2 0
28 12/06 18:30 140,37 165,45 194 216 78 278 504 564 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 19/06 630
2. ZE TEAM 19/06 599
3. CNMSS 2 19/06 588
4. CNIM 8 19/06 575
5. RED 19/06 568
6. PAT ELEC 19/06 562
7. LES EXPERTS 19/06 549
8. COLIBRI 19/06 529
9. BARAQUA 19/06 506
10. CNIM 3 19/06 491
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 19/06 1766
2. CNMSS 2 19/06 1649
3. CNIM 8 19/06 1629
4. LES EXPERTS 19/06 1625
5. RED 19/06 1613
6. PAT ELEC 19/06 1602
7. ZE TEAM 19/06 1543
8. COLIBRI 19/06 1538
9. CNIM 3 19/06 1458
10. BARAQUA 19/06 1445
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PECQUERY Thierry 175 157 222 554 57 3,0 611
2. JORET Yannick 160 245 151 556 27 3,0 583
3. ABERT Daniel 162 185 170 517 60 3,0 577
4. PIERRAT Fabrice 177 195 156 528 48 3,0 576
5. FELIX Guy 163 148 151 462 96 3,0 558
6. NOEL Christian 167 134 174 475 78 3,0 553
7. MIRALLES Michel 139 166 155 460 36 3,0 496
8. MARTIN Bernard 113 151 124 388 72 3,0 460
9. CHENEVARD Patrick 185 196 123 504 90 2,0 594
10. LEGENDRE Alain 146 167 183 496 60 2,0 556
11 VACANT 8 160 160 160 480 60 2,0 540
11 VACANT 18 160 160 160 480 60 2,0 540
11 VACANT 20 160 160 160 480 60 2,0 540
14. GACZYNSKI Adrien 158 157 146 461 75 2,0 536
15. COZZONE Annie 139 125 137 401 108 2,0 509
16. JANSSENS Helene 154 157 181 492 72 1,0 564
17. PECQUERY Anthony 129 199 146 474 87 1,0 561
18. TRUC Gilbert 137 188 143 468 60 1,0 528
19. GACZYNSKI Patrick 184 149 146 479 45 1,0 524
20. FELIX Patricia 125 184 134 443 72 1,0 515
21. DONKER Jean Yves 191 126 129 446 66 1,0 512
22. BRESSON Richard 113 153 118 384 96 1,0 480
23. MACLE Philippe 170 176 166 512 30 0,0 542
24. VACANT 4 160 160 160 480 60 0,0 540
25. LECLAND Dominique 157 152 160 469 60 0,0 529
26. GAUDFROY Roger 144 113 114 371 126 0,0 497
27. BOURBON Daniel 120 155 143 418 63 0,0 481
28. VACANT 5 160 160 160 480 0 0,0 480
29. COZZONE Jean Jacques 138 148 124 410 66 0,0 476
30. THIEBAUT Christian 150 117 131 398 72 0,0 470
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 19/06 254
2. PECQUERY Thierry 19/06 241
3. PECQUERY Anthony 19/06 228
4. CHENEVARD Patrick 19/06 226
5. DONKER Jean Yves 19/06 213
6. PIERRAT Fabrice 19/06 211
7 FELIX Patricia 19/06 208
7 TRUC Gilbert 19/06 208
9 ABERT Daniel 19/06 205
9 JANSSENS Helene 19/06 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PECQUERY Thierry 19/06 611
2. CHENEVARD Patrick 19/06 594
3. JORET Yannick 19/06 583
4. ABERT Daniel 19/06 577
5. PIERRAT Fabrice 19/06 576
6. JANSSENS Helene 19/06 564
7. PECQUERY Anthony 19/06 561
8. FELIX Guy 19/06 558
9. LEGENDRE Alain 19/06 556
10. NOEL Christian 19/06 553
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 19/06 245
2. PECQUERY Thierry 19/06 222
3. PECQUERY Anthony 19/06 199
4. CHENEVARD Patrick 19/06 196
5. PIERRAT Fabrice 19/06 195
6. DONKER Jean Yves 19/06 191
7. TRUC Gilbert 19/06 188
8. ABERT Daniel 19/06 185
9 GACZYNSKI Patrick 19/06 184
9 FELIX Patricia 19/06 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 19/06 556
2. PECQUERY Thierry 19/06 554
3. PIERRAT Fabrice 19/06 528
4. ABERT Daniel 19/06 517
5. MACLE Philippe 19/06 512
6. CHENEVARD Patrick 19/06 504
7. LEGENDRE Alain 19/06 496
8. JANSSENS Helene 19/06 492
9 VACANT 8 19/06 480
9 VACANT 4 19/06 480
Classement trié par meilleure série.