ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

12/06 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 3 9 17,0 1484 1232 136,89 542 1484
2. BAD BOYS 9 16,5 1578 1344 149,33 540 1578
3. LES EXPERTS 9 12,0 1497 1383 153,67 518 1497
4. CNMSS 2 9 10,0 1532 1343 149,22 553 1532
5. BARAQUA 9 9,0 1510 1249 138,78 521 1510
6. RED 9 9,0 1480 1240 137,78 524 1480
7. CNIM 8 9 8,0 1506 1335 148,33 545 1506
8. COLIBRI 9 6,0 1453 1321 146,78 495 1453
9. PAT ELEC 9 1,5 1463 1316 146,22 509 1463
10. ZE TEAM 9 1,0 1322 1106 122,89 459 1322
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/06 18:30

Piste 17 PAT ELEC 0 0.5 1 1.5 Piste 18 BAD BOYS 5 4.5 4 16.5 3
1 10 MACLE Philippe 0 0 0 0 1 31 CHENEVARD Patrick 1 1 1 3
2 24 GACZYNSKI Adrien 0 0.5 0 0.5 2 29 PECQUERY Anthony 1 0.5 1 2.5
3 15 GACZYNSKI Patrick 0 0 1 1 3 18 PECQUERY Thierry 1 1 0 2
Piste 19 RED 1 4 4 9 Piste 20 BARAQUA 4 1 1 9 3
1 24 MONTJAUX Jean Louis 1 0 0 1 1 24 MARTIN Bernard 0 1 1 2
2 32 FELIX Guy 0 1 1 2 2 41 GENTA Arlette 1 0 0 1
3 24 FELIX Patricia 0 1 1 2 3 22 COZZONE Jean Jacques 1 0 0 1
Piste 21 ZE TEAM 0 1 0 1 Piste 22 CNIM 3 5 4 5 17 3
1 40 BOUCHARD Remi 0 0 0 0 1 22 NORMANT Alain 1 1 1 3
2 32 BRESSON Richard 0 1 0 1 2 42 GAUDFROY Roger 1 0 1 2
3 20 VACANT 18 0 0 0 0 3 20 BOURBON Daniel 1 1 1 3
Piste 23 CNIM 8 3 4 1 8 Piste 24 CNMSS 2 2 1 4 10 3
1 20 ABERT Daniel 1 1 1 3 1 23 JANSSENS Helene 0 0 0 0
2 37 DESANTIS Alberto 0 1 0 1 2 20 LECLAND Dominique 1 0 1 2
3 20 VACANT 11 0 0 0 0 3 20 LEGENDRE Alain 1 1 1 3
Piste 25 LES EXPERTS 2 3 4 12 3 Piste 26 COLIBRI 3 2 1 6
1 26 NOEL Christian 1 0 1 2 1 24 THIEBAUT Christian 0 1 0 1
2 20 VACANT 6 0 0 0 0 2 20 TRUC Gilbert 1 1 1 3
3 12 MIRALLES Michel 1 1 1 3 3 20 VACANT 8 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
28 12/06 18:30 140,37 165,45 194 216 78 278 504 564 0 0 0
27 29/05 18:30 150,81 174,08 266 266 53 129 734 734 6 6 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 2 12/06 553
2. CNIM 8 12/06 545
3. CNIM 3 12/06 542
4. BAD BOYS 12/06 540
5. RED 12/06 524
6. BARAQUA 12/06 521
7. LES EXPERTS 12/06 518
8. PAT ELEC 12/06 509
9. COLIBRI 12/06 495
10. ZE TEAM 12/06 459
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 12/06 1578
2. CNMSS 2 12/06 1532
3. BARAQUA 12/06 1510
4. CNIM 8 12/06 1506
5. LES EXPERTS 12/06 1497
6. CNIM 3 12/06 1484
7. RED 12/06 1480
8. PAT ELEC 12/06 1463
9. COLIBRI 12/06 1453
10. ZE TEAM 12/06 1322
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. CHENEVARD Patrick 152 160 141 453 93 3,0 546
2. ABERT Daniel 187 137 158 482 60 3,0 542
3. NORMANT Alain 133 143 181 457 66 3,0 523
4. LEGENDRE Alain 162 121 178 461 60 3,0 521
5. BOURBON Daniel 145 139 160 444 60 3,0 504
6. MIRALLES Michel 145 153 158 456 36 3,0 492
7. TRUC Gilbert 160 115 155 430 60 3,0 490
8. PECQUERY Anthony 154 150 152 456 87 2,5 543
9. LECLAND Dominique 194 147 163 504 60 2,0 564
10. MARTIN Bernard 125 192 152 469 72 2,0 541
11. NOEL Christian 138 167 142 447 78 2,0 525
12. FELIX Patricia 147 161 122 430 72 2,0 502
13. PECQUERY Thierry 133 152 150 435 54 2,0 489
14. FELIX Guy 111 132 149 392 96 2,0 488
15. GAUDFROY Roger 116 98 117 331 126 2,0 457
16. GACZYNSKI Patrick 123 146 184 453 45 1,0 498
17. COZZONE Jean Jacques 164 139 123 426 66 1,0 492
18. MONTJAUX Jean Louis 137 151 130 418 72 1,0 490
19. DESANTIS Alberto 141 134 98 373 111 1,0 484
20. THIEBAUT Christian 131 170 110 411 72 1,0 483
21. GENTA Arlette 133 103 118 354 123 1,0 477
22. BRESSON Richard 100 125 123 348 96 1,0 444
23. GACZYNSKI Adrien 138 155 86 379 72 0,5 451
24. MACLE Philippe 171 159 154 484 30 0,0 514
25. JANSSENS Helene 104 125 149 378 69 0,0 447
26. BOUCHARD Remi 96 78 104 278 120 0,0 398
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARTIN Bernard 12/06 216
2. LECLAND Dominique 12/06 214
3. ABERT Daniel 12/06 207
4. NORMANT Alain 12/06 203
5. GACZYNSKI Patrick 12/06 199
6. LEGENDRE Alain 12/06 198
7. THIEBAUT Christian 12/06 194
8. NOEL Christian 12/06 193
9. CHENEVARD Patrick 12/06 191
10. COZZONE Jean Jacques 12/06 186
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LECLAND Dominique 12/06 564
2. CHENEVARD Patrick 12/06 546
3. PECQUERY Anthony 12/06 543
4. ABERT Daniel 12/06 542
5. MARTIN Bernard 12/06 541
6. NOEL Christian 12/06 525
7. NORMANT Alain 12/06 523
8. LEGENDRE Alain 12/06 521
9. MACLE Philippe 12/06 514
10. BOURBON Daniel 12/06 504
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LECLAND Dominique 12/06 194
2. MARTIN Bernard 12/06 192
3. ABERT Daniel 12/06 187
4. GACZYNSKI Patrick 12/06 184
5. NORMANT Alain 12/06 181
6. LEGENDRE Alain 12/06 178
7. MACLE Philippe 12/06 171
8. THIEBAUT Christian 12/06 170
9. NOEL Christian 12/06 167
10. COZZONE Jean Jacques 12/06 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LECLAND Dominique 12/06 504
2. MACLE Philippe 12/06 484
3. ABERT Daniel 12/06 482
4. MARTIN Bernard 12/06 469
5. LEGENDRE Alain 12/06 461
6. NORMANT Alain 12/06 457
7 MIRALLES Michel 12/06 456
7 PECQUERY Anthony 12/06 456
9 GACZYNSKI Patrick 12/06 453
9 CHENEVARD Patrick 12/06 453
Classement trié par meilleure série.