ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

29/05 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 2 9 17,0 1795 1675 186,11 628 1795
2. BAD BOYS 9 14,0 1669 1432 159,11 569 1669
3. LES EXPERTS 9 13,0 1590 1362 151,33 582 1590
4. CNIM 3 9 11,0 1531 1279 142,11 547 1531
5. PAT ELEC 9 10,5 1617 1460 162,22 605 1617
6. ZE TEAM 9 7,5 1539 1362 151,33 567 1539
7. CNIM 8 9 7,0 1519 1291 143,44 536 1519
8. BARAQUA 9 5,0 1468 1196 132,89 523 1468
9. COLIBRI 9 4,0 1494 1308 145,33 530 1494
10. RED 9 1,0 1445 1208 134,22 514 1445
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 29/05 18:30

Piste 17 CNMSS 2 5 4 5 17 3 Piste 18 RED 0 1 0 1
1 20 LECLAND Dominique 1 1 1 3 1 32 FELIX Guy 0 0 0 0
2 20 LEGENDRE Alain 1 0 1 2 2 24 MONTJAUX Jean Louis 0 1 0 1
3 - DUCLOS Kylian 1 1 1 3 3 23 FELIX Patricia 0 0 0 0
Piste 19 COLIBRI 1 1 2 4 Piste 20 BAD BOYS 4 4 3 14 3
1 18 DE GRAEVE Herve 0 0 1 1 1 18 PECQUERY Thierry 1 1 0 2
2 20 TRUC Gilbert 1 1 1 3 2 31 CHENEVARD Patrick 0 0 0 0
3 24 THIEBAUT Christian 0 0 0 0 3 30 PECQUERY Anthony 1 1 1 3
Piste 21 LES EXPERTS 1 4 5 13 3 Piste 22 BARAQUA 4 1 0 5
1 16 PIERRAT Fabrice 0 1 1 2 1 24 MARTIN Bernard 1 0 0 1
2 48 MIRALLES Baptiste 0 0 1 1 2 40 GENTA Arlette 1 1 0 2
3 12 MIRALLES Michel 1 1 1 3 3 36 COZZONE Annie 0 0
Piste 23 PAT ELEC 3.5 4 0 10.5 3 Piste 24 ZE TEAM 1.5 1 5 7.5
1 10 MACLE Philippe 0 1 0 1 1 ? PIERANDREI Denis 1 0 1 2
2 22 AZEMARD Jean 1 1 2 32 BRESSON Richard 0 1 1 2
3 25 GACZYNSKI Adrien 0.5 1 0 1.5 3 9 JORET Yannick 0.5 0 1 1.5
Piste 25 CNIM 3 3 4 1 11 3 Piste 26 CNIM 8 2 1 4 7
1 20 BOURBON Daniel 0 1 0 1 1 20 LIVET Guy 1 0 1 2
2 42 GAUDFROY Roger 1 1 1 3 2 36 DESANTIS Alberto 0 0 0 0
3 22 NORMANT Alain 0 0 0 0 3 20 ABERT Daniel 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
27 29/05 18:30 150,81 174,08 266 266 53 129 734 734 6 6 0
26 22/05 18:30 153,44 177,31 206 219 99 166 590 629 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 2 29/05 628
2. PAT ELEC 29/05 605
3. LES EXPERTS 29/05 582
4. BAD BOYS 29/05 569
5. ZE TEAM 29/05 567
6. CNIM 3 29/05 547
7. CNIM 8 29/05 536
8. COLIBRI 29/05 530
9. BARAQUA 29/05 523
10. RED 29/05 514
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 2 29/05 1795
2. BAD BOYS 29/05 1669
3. PAT ELEC 29/05 1617
4. LES EXPERTS 29/05 1590
5. ZE TEAM 29/05 1539
6. CNIM 3 29/05 1531
7. CNIM 8 29/05 1519
8. COLIBRI 29/05 1494
9. BARAQUA 29/05 1468
10. RED 29/05 1445
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DUCLOS Kylian 266 223 245 734 0 3,0 734
2. MIRALLES Michel 166 204 202 572 36 3,0 608
3. PECQUERY Anthony 167 140 190 497 90 3,0 587
4. ABERT Daniel 160 182 161 503 60 3,0 563
5. LECLAND Dominique 157 137 189 483 60 3,0 543
6. TRUC Gilbert 157 153 172 482 60 3,0 542
7. GAUDFROY Roger 170 133 107 410 126 3,0 536
8. PECQUERY Thierry 177 189 156 522 54 2,0 576
9. PIERRAT Fabrice 160 184 177 521 48 2,0 569
10. LIVET Guy 190 128 150 468 60 2,0 528
11. PIERANDREI Denis 136 168 162 466 54 2,0 520
12. LEGENDRE Alain 161 143 154 458 60 2,0 518
13. BRESSON Richard 114 126 162 402 96 2,0 498
14. GENTA Arlette 115 110 88 313 120 2,0 433
15. GACZYNSKI Adrien 145 176 161 482 75 1,5 557
16. JORET Yannick 161 149 184 494 27 1,5 521
17. MARTIN Bernard 179 174 133 486 72 1,0 558
18. MACLE Philippe 125 208 139 472 30 1,0 502
19. DE GRAEVE Herve 128 130 180 438 54 1,0 492
20. BOURBON Daniel 136 137 149 422 60 1,0 482
21. MONTJAUX Jean Louis 105 147 132 384 72 1,0 456
22. MIRALLES Baptiste 53 89 127 269 144 1,0 413
23. AZEMARD Jean 164 164 22 1,0 186
24. NORMANT Alain 157 145 145 447 66 0,0 513
25. FELIX Patricia 115 152 174 441 69 0,0 510
26. CHENEVARD Patrick 132 137 144 413 93 0,0 506
27. FELIX Guy 141 113 129 383 96 0,0 479
28. THIEBAUT Christian 147 125 116 388 72 0,0 460
29. DESANTIS Alberto 110 111 99 320 108 0,0 428
30. GACZYNSKI Patrick 171 171 342 30 0,0 372
31. COZZONE Jean Jacques 114 154 268 44 0,0 312
32. COZZONE Annie 129 129 36 0,0 165
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCLOS Kylian 29/05 266
2. PECQUERY Anthony 29/05 220
3. MACLE Philippe 29/05 218
4. MIRALLES Michel 29/05 216
5. GAUDFROY Roger 29/05 212
6. LIVET Guy 29/05 210
7. LECLAND Dominique 29/05 209
8. PECQUERY Thierry 29/05 207
9. MARTIN Bernard 29/05 203
10. ABERT Daniel 29/05 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 29/05 734
2. MIRALLES Michel 29/05 608
3. PECQUERY Anthony 29/05 587
4. PECQUERY Thierry 29/05 576
5. PIERRAT Fabrice 29/05 569
6. ABERT Daniel 29/05 563
7. MARTIN Bernard 29/05 558
8. GACZYNSKI Adrien 29/05 557
9. LECLAND Dominique 29/05 543
10. TRUC Gilbert 29/05 542
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 29/05 266
2. MACLE Philippe 29/05 208
3. MIRALLES Michel 29/05 204
4 LIVET Guy 29/05 190
4 PECQUERY Anthony 29/05 190
6 LECLAND Dominique 29/05 189
6 PECQUERY Thierry 29/05 189
8 JORET Yannick 29/05 184
8 PIERRAT Fabrice 29/05 184
10. ABERT Daniel 29/05 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 29/05 734
2. MIRALLES Michel 29/05 572
3. PECQUERY Thierry 29/05 522
4. PIERRAT Fabrice 29/05 521
5. ABERT Daniel 29/05 503
6. PECQUERY Anthony 29/05 497
7. JORET Yannick 29/05 494
8. MARTIN Bernard 29/05 486
9. LECLAND Dominique 29/05 483
10 TRUC Gilbert 29/05 482
Classement trié par meilleure série.