ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

22/05 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 14,0 1646 1475 163,89 593 1646
2. BAD BOYS 9 12,5 1561 1327 147,44 556 1561
3. ZE TEAM 9 11,5 1573 1330 147,78 531 1573
4. CNMSS 2 9 11,0 1680 1488 165,33 578 1680
5. COLIBRI 9 10,0 1563 1431 159,00 526 1563
6. PAT ELEC 9 8,0 1529 1385 153,89 569 1529
7. CNIM 3 9 7,0 1661 1403 155,89 610 1661
8. RED 9 6,5 1551 1311 145,67 539 1551
9. BARAQUA 9 5,5 1532 1358 150,89 532 1532
10. CNIM 8 9 4,0 1558 1341 149,00 534 1558
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/05 18:30

Piste 17 BAD BOYS 4 1 4.5 12.5 3 Piste 18 BARAQUA 1 4 0.5 5.5
1 30 CHENEVARD Patrick 0 0 1 1 1 22 COZZONE Jean Jacques 1 1 0 2
2 30 PECQUERY Anthony 1 0 0.5 1.5 2 36 COZZONE Annie 0 1 0.5 1.5
3 18 PECQUERY Thierry 1 1 1 3 3 20 VACANT 2 0 0 0 0
Piste 19 LES EXPERTS 2 5 4 14 3 Piste 20 CNIM 8 3 0 1 4
1 28 ROUGIER Frederic 1 1 0 2 1 19 LIVET Guy 0 0 1 1
2 16 PIERRAT Fabrice 0 1 1 2 2 20 ABERT Daniel 1 1
3 13 MIRALLES Michel 1 1 1 3 3 22 DONKER Jean Yves 0 0 0 0
Piste 21 PAT ELEC 2 1 5 8 Piste 22 COLIBRI 3 4 0 10 3
1 10 MACLE Philippe 0 0 1 1 1 24 THIEBAUT Christian 1 1 0 2
2 24 GACZYNSKI Adrien 1 0 1 2 2 20 TRUC Gilbert 0 1 0 1
3 14 GACZYNSKI Patrick 1 1 1 3 3 21 VACANT 1 0 0 0 0
Piste 23 CNMSS 2 3 1 4 11 3 Piste 24 CNIM 3 2 4 1 7
1 24 JANSSENS Helene 1 1 0 2 1 20 BOURBON Daniel 0 0 1 1
2 20 LECLAND Dominique 0 0 1 1 2 44 GAUDFROY Roger 1 1 0 2
3 20 LEGENDRE Alain 0 0 1 1 3 22 NORMANT Alain 1 1 0 2
Piste 25 RED 1 4.5 1 6.5 Piste 26 ZE TEAM 4 0.5 4 11.5 3
1 32 FELIX Guy 1 1 0 2 1 40 BOUCHARD Remi 0 0 1 1
2 24 MONTJAUX Jean Louis 0 1 0 1 2 32 BRESSON Richard 1 0 1 2
3 24 FELIX Patricia 0 0.5 1 1.5 3 9 JORET Yannick 1 0.5 0 1.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
26 22/05 18:30 153,44 177,31 206 219 99 166 590 629 5 5 0
25 15/05 18:30 153,01 175,63 244 254 94 357 696 726 8 8 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 3 22/05 610
2. LES EXPERTS 22/05 593
3. CNMSS 2 22/05 578
4. PAT ELEC 22/05 569
5. BAD BOYS 22/05 556
6. RED 22/05 539
7. CNIM 8 22/05 534
8. BARAQUA 22/05 532
9. ZE TEAM 22/05 531
10. COLIBRI 22/05 526
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 2 22/05 1680
2. CNIM 3 22/05 1661
3. LES EXPERTS 22/05 1646
4. ZE TEAM 22/05 1573
5. COLIBRI 22/05 1563
6. BAD BOYS 22/05 1561
7. CNIM 8 22/05 1558
8. RED 22/05 1551
9. BARAQUA 22/05 1532
10. PAT ELEC 22/05 1529
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 206 180 204 590 39 3,0 629
2. PECQUERY Thierry 170 147 169 486 54 3,0 540
3. GACZYNSKI Patrick 160 152 184 496 42 3,0 538
4. JANSSENS Helene 190 178 173 541 72 2,0 613
5. THIEBAUT Christian 175 162 185 522 72 2,0 594
6. GAUDFROY Roger 171 166 99 436 132 2,0 568
7. NORMANT Alain 157 191 140 488 66 2,0 554
8. BRESSON Richard 143 117 168 428 96 2,0 524
9 COZZONE Jean Jacques 143 161 147 451 66 2,0 517
9 ROUGIER Frederic 142 161 130 433 84 2,0 517
11. PIERRAT Fabrice 116 134 202 452 48 2,0 500
12. GACZYNSKI Adrien 157 125 137 419 72 2,0 491
13. FELIX Guy 121 136 123 380 96 2,0 476
14. FELIX Patricia 178 178 147 503 72 1,5 575
15. JORET Yannick 204 193 150 547 27 1,5 574
16. PECQUERY Anthony 182 151 121 454 90 1,5 544
17. COZZONE Annie 159 153 115 427 108 1,5 535
18. LEGENDRE Alain 158 154 175 487 60 1,0 547
19. BOURBON Daniel 125 167 187 479 60 1,0 539
20. LECLAND Dominique 147 147 166 460 60 1,0 520
21 MACLE Philippe 146 124 200 470 30 1,0 500
21 MONTJAUX Jean Louis 141 145 142 428 72 1,0 500
23. TRUC Gilbert 147 145 137 429 60 1,0 489
24. CHENEVARD Patrick 126 117 144 387 90 1,0 477
25. BOUCHARD Remi 103 122 130 355 120 1,0 475
26. LIVET Guy 134 124 153 411 57 1,0 468
27. ABERT Daniel 166 166 20 1,0 186
28. DONKER Jean Yves 173 135 155 463 66 0,0 529
29. DESANTIS Alberto 155 146 301 74 0,0 375
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 22/05 219
2. PIERRAT Fabrice 22/05 218
3. GAUDFROY Roger 22/05 215
4. JANSSENS Helene 22/05 214
5 JORET Yannick 22/05 213
5 NORMANT Alain 22/05 213
7. PECQUERY Anthony 22/05 212
8. MACLE Philippe 22/05 210
9. THIEBAUT Christian 22/05 209
10. BOURBON Daniel 22/05 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 22/05 629
2. JANSSENS Helene 22/05 613
3. THIEBAUT Christian 22/05 594
4. FELIX Patricia 22/05 575
5. JORET Yannick 22/05 574
6. GAUDFROY Roger 22/05 568
7. NORMANT Alain 22/05 554
8. LEGENDRE Alain 22/05 547
9. PECQUERY Anthony 22/05 544
10. PECQUERY Thierry 22/05 540
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 22/05 206
2. JORET Yannick 22/05 204
3. PIERRAT Fabrice 22/05 202
4. MACLE Philippe 22/05 200
5. NORMANT Alain 22/05 191
6. JANSSENS Helene 22/05 190
7. BOURBON Daniel 22/05 187
8. THIEBAUT Christian 22/05 185
9. GACZYNSKI Patrick 22/05 184
10. PECQUERY Anthony 22/05 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 22/05 590
2. JORET Yannick 22/05 547
3. JANSSENS Helene 22/05 541
4. THIEBAUT Christian 22/05 522
5. FELIX Patricia 22/05 503
6. GACZYNSKI Patrick 22/05 496
7. NORMANT Alain 22/05 488
8. LEGENDRE Alain 22/05 487
9. PECQUERY Thierry 22/05 486
10. BOURBON Daniel 22/05 479
Classement trié par meilleure série.