ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

15/05 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. RED 9 16,0 1552 1312 145,78 545 1552
2. LES EXPERTS 9 15,0 1623 1461 162,33 572 1623
3. COLIBRI 9 13,0 1543 1309 145,44 551 1543
4. ZE TEAM 9 12,0 1704 1458 162,00 604 1704
5. CNIM 3 9 12,0 1615 1423 158,11 612 1615
6. CNMSS 2 9 6,0 1699 1579 175,44 603 1699
7. BAD BOYS 9 6,0 1495 1261 140,11 544 1495
8. BARAQUA 9 5,0 1533 1287 143,00 537 1533
9. PAT ELEC 9 3,0 1527 1458 162,00 525 1527
10. CNIM 8 9 2,0 1469 1244 138,22 529 1469
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 15/05 18:30

Piste 17 LES EXPERTS 4 4 4 15 3 Piste 18 PAT ELEC 1 1 1 3
1 26 NOEL Christian 1 0 1 2 1 9 MACLE Philippe 0 1 0 1
2 16 PIERRAT Fabrice 0 1 0 1 2 14 GACZYNSKI Patrick 1 0 1 2
3 12 MIRALLES Michel 1 1 1 3 3 20 VACANT 19 0 0 0 0
Piste 19 ZE TEAM 3 5 1 12 3 Piste 20 CNMSS 2 2 0 4 6
1 10 JORET Yannick 1 1 1 3 1 - DUCLOS Kylian 0 0 0 0
2 32 BRESSON Richard 0 1 0 1 2 20 LECLAND Dominique 1 0 1 2
3 40 BOUCHARD Remi 0 1 0 1 3 20 LEGENDRE Alain 1 0 1 2
Piste 21 BAD BOYS 0 5 1 6 Piste 22 CNIM 3 5 0 4 12 3
1 30 PECQUERY Anthony 0 1 0 1 1 22 NORMANT Alain 1 0 1 2
2 30 CHENEVARD Patrick 0 1 1 2 2 20 BOURBON Daniel 1 0 0 1
3 18 PECQUERY Thierry 0 1 0 1 3 22 DONKER Jean Yves 1 0 1 2
Piste 23 RED 5 4 4 16 3 Piste 24 CNIM 8 0 1 1 2
1 32 FELIX Guy 1 0 0 1 1 18 LIVET Guy 0 1 1 2
2 24 MONTJAUX Jean Louis 1 1 1 3 2 20 ABERT Daniel 0 0 0 0
3 24 FELIX Patricia 1 1 1 3 3 37 DESANTIS Alberto 0 0 0 0
Piste 25 COLIBRI 1 5 4 13 3 Piste 26 BARAQUA 4 0 1 5
1 17 DE GRAEVE Herve 0 1 0 1 1 22 COZZONE Jean Jacques 1 0 1 2
2 20 TRUC Gilbert 0 1 1 2 2 24 MARTIN Bernard 1 0 0 1
3 41 GENTA Arlette 1 1 1 3 3 36 COZZONE Annie 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
25 15/05 18:30 153,01 175,63 244 254 94 357 696 726 8 8 0
24 24/04 18:30 148,86 171,40 223 233 98 167 554 603 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 3 15/05 612
2. ZE TEAM 15/05 604
3. CNMSS 2 15/05 603
4. LES EXPERTS 15/05 572
5. COLIBRI 15/05 551
6. RED 15/05 545
7. BAD BOYS 15/05 544
8. BARAQUA 15/05 537
9. CNIM 8 15/05 529
10. PAT ELEC 15/05 525
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ZE TEAM 15/05 1704
2. CNMSS 2 15/05 1699
3. LES EXPERTS 15/05 1623
4. CNIM 3 15/05 1615
5. RED 15/05 1552
6. COLIBRI 15/05 1543
7. BARAQUA 15/05 1533
8. PAT ELEC 15/05 1527
9. BAD BOYS 15/05 1495
10. CNIM 8 15/05 1469
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 236 216 244 696 30 3,0 726
2. MONTJAUX Jean Louis 146 157 203 506 72 3,0 578
3. MIRALLES Michel 147 158 187 492 36 3,0 528
4. FELIX Patricia 164 137 148 449 72 3,0 521
5. GENTA Arlette 123 133 130 386 123 3,0 509
6. DONKER Jean Yves 144 143 222 509 66 2,0 575
7. NORMANT Alain 164 159 175 498 66 2,0 564
8. LEGENDRE Alain 144 162 188 494 60 2,0 554
9. NOEL Christian 139 163 162 464 78 2,0 542
10. TRUC Gilbert 118 179 175 472 60 2,0 532
11. GACZYNSKI Patrick 175 137 169 481 42 2,0 523
12. COZZONE Jean Jacques 147 118 189 454 66 2,0 520
13. LIVET Guy 124 146 165 435 54 2,0 489
14. LECLAND Dominique 133 148 141 422 60 2,0 482
15. CHENEVARD Patrick 104 119 160 383 90 2,0 473
16. PIERRAT Fabrice 161 197 147 505 48 1,0 553
17. MARTIN Bernard 162 152 147 461 72 1,0 533
18 MACLE Philippe 134 190 173 497 27 1,0 524
18 PECQUERY Anthony 114 179 141 434 90 1,0 524
20. DE GRAEVE Herve 125 161 165 451 51 1,0 502
21. PECQUERY Thierry 142 168 134 444 54 1,0 498
22. BOUCHARD Remi 94 154 122 370 120 1,0 490
23. BRESSON Richard 117 152 123 392 96 1,0 488
24. BOURBON Daniel 140 125 151 416 60 1,0 476
25. FELIX Guy 115 128 114 357 96 1,0 453
26. DUCLOS Kylian 204 225 234 663 0 0,0 663
27. ABERT Daniel 138 143 157 438 60 0,0 498
28. DESANTIS Alberto 124 115 132 371 111 0,0 482
29. COZZONE Annie 117 136 119 372 108 0,0 480
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 15/05 254
2. DONKER Jean Yves 15/05 244
3. DUCLOS Kylian 15/05 234
4. MONTJAUX Jean Louis 15/05 227
5. PIERRAT Fabrice 15/05 213
6. COZZONE Jean Jacques 15/05 211
7. PECQUERY Anthony 15/05 209
8. LEGENDRE Alain 15/05 208
9 MIRALLES Michel 15/05 199
9 MACLE Philippe 15/05 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 15/05 726
2. DUCLOS Kylian 15/05 663
3. MONTJAUX Jean Louis 15/05 578
4. DONKER Jean Yves 15/05 575
5. NORMANT Alain 15/05 564
6. LEGENDRE Alain 15/05 554
7. PIERRAT Fabrice 15/05 553
8. NOEL Christian 15/05 542
9. MARTIN Bernard 15/05 533
10. TRUC Gilbert 15/05 532
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 15/05 244
2. DUCLOS Kylian 15/05 234
3. DONKER Jean Yves 15/05 222
4. MONTJAUX Jean Louis 15/05 203
5. PIERRAT Fabrice 15/05 197
6. MACLE Philippe 15/05 190
7. COZZONE Jean Jacques 15/05 189
8. LEGENDRE Alain 15/05 188
9. MIRALLES Michel 15/05 187
10 PECQUERY Anthony 15/05 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 15/05 696
2. DUCLOS Kylian 15/05 663
3. DONKER Jean Yves 15/05 509
4. MONTJAUX Jean Louis 15/05 506
5. PIERRAT Fabrice 15/05 505
6. NORMANT Alain 15/05 498
7. MACLE Philippe 15/05 497
8. LEGENDRE Alain 15/05 494
9. MIRALLES Michel 15/05 492
10. GACZYNSKI Patrick 15/05 481
Classement trié par meilleure série.