ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

27/03 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 16,0 1647 1410 156,67 553 1647
2. PAT ELEC 9 15,0 1637 1499 166,56 557 1637
3. BARAQUA 9 15,0 1508 1217 135,22 532 1508
4. LES EXPERTS 9 13,0 1624 1462 162,44 583 1624
5. CNIM 3 9 10,5 1577 1319 146,56 558 1577
6. COLIBRI 9 7,5 1546 1366 151,78 543 1546
7. ZE TEAM 9 5,0 1579 1333 148,11 550 1579
8. RED 9 3,0 1469 1235 137,22 500 1469
9. CNMSS 2 9 3,0 1455 1335 148,33 532 1455
10. CNIM 8 9 2,0 1475 1284 142,67 519 1475
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/03 18:30

Piste 17 ZE TEAM 3 1 1 5 Piste 18 LES EXPERTS 2 4 4 13 3
1 31 BRESSON Richard 0 0 0 0 1 26 NOEL Christian 1 1 1 3
2 11 JORET Yannick 1 1 1 3 2 15 PIERRAT Fabrice 0 0 0 0
3 40 BOUCHARD Remi 0 0 0 0 3 13 MIRALLES Michel 1 1 1 3
Piste 19 PAT ELEC 4 4 4 15 3 Piste 20 RED 1 1 1 3
1 8 MACLE Philippe 1 1 1 3 1 30 FELIX Guy 0 0 0 0
2 24 GACZYNSKI Adrien 0 0 1 1 2 24 MONTJAUX Jean Louis 1 1 0 2
3 14 GACZYNSKI Patrick 1 1 0 2 3 24 FELIX Patricia 0 0 1 1
Piste 21 BARAQUA 5 4 3 15 3 Piste 22 CNMSS 2 0 1 2 3
1 41 GENTA Arlette 1 0 1 2 1 20 LECLAND Dominique 0 1 0 1
2 20 COZZONE Jean Jacques 1 1 0 2 2 20 LEGENDRE Alain 0 0 1 1
3 36 COZZONE Annie 1 1 1 3 3 20 VACANT 8 0 0 0 0
Piste 23 CNIM 3 0 4 3.5 10.5 3 Piste 24 COLIBRI 5 1 1.5 7.5
1 20 BOURBON Daniel 0 1 0.5 1.5 1 16 DE GRAEVE Herve 1 0 0.5 1.5
2 44 GAUDFROY Roger 0 1 0 1 2 19 TRUC Gilbert 1 0 1 2
3 22 NORMANT Alain 0 0 1 1 3 25 THIEBAUT Christian 1 1 0 2
Piste 25 CNIM 8 1 1 0 2 Piste 26 BAD BOYS 4 4 5 16 3
1 18 LIVET Guy 0 0 0 0 1 30 PECQUERY Anthony 1 1 1 3
2 20 ABERT Daniel 1 1 2 2 31 CHENEVARD Patrick 0 0 1 1
3 20 DONKER Jean Yves 0 0 0 0 3 18 PECQUERY Thierry 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
22 27/03 18:30 149,20 172,84 221 232 98 121 614 647 3 3 0
21 20/03 18:30 152,89 176,80 235 246 89 183 581 626 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 27/03 583
2. CNIM 3 27/03 558
3. PAT ELEC 27/03 557
4. BAD BOYS 27/03 553
5. ZE TEAM 27/03 550
6. COLIBRI 27/03 543
7 BARAQUA 27/03 532
7 CNMSS 2 27/03 532
9. CNIM 8 27/03 519
10. RED 27/03 500
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 27/03 1647
2. PAT ELEC 27/03 1637
3. LES EXPERTS 27/03 1624
4. ZE TEAM 27/03 1579
5. CNIM 3 27/03 1577
6. COLIBRI 27/03 1546
7. BARAQUA 27/03 1508
8. CNIM 8 27/03 1475
9. RED 27/03 1469
10. CNMSS 2 27/03 1455
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 204 189 221 614 33 3,0 647
2. NOEL Christian 156 171 172 499 78 3,0 577
3. MACLE Philippe 212 181 158 551 24 3,0 575
4. PECQUERY Anthony 166 155 160 481 90 3,0 571
5. PECQUERY Thierry 161 164 181 506 54 3,0 560
6. MIRALLES Michel 147 153 188 488 39 3,0 527
7. COZZONE Annie 112 123 128 363 108 3,0 471
8. GACZYNSKI Patrick 172 167 163 502 42 2,0 544
9. THIEBAUT Christian 152 158 151 461 75 2,0 536
10. COZZONE Jean Jacques 147 166 152 465 60 2,0 525
11. GENTA Arlette 136 98 155 389 123 2,0 512
12. MONTJAUX Jean Louis 143 147 142 432 72 2,0 504
13. TRUC Gilbert 132 140 156 428 57 2,0 485
14. ABERT Daniel 147 182 329 40 2,0 369
15. BOURBON Daniel 144 162 172 478 60 1,5 538
16. DE GRAEVE Herve 157 144 176 477 48 1,5 525
17. NORMANT Alain 129 146 190 465 66 1,0 531
18. FELIX Patricia 150 133 168 451 72 1,0 523
19. GACZYNSKI Adrien 120 136 190 446 72 1,0 518
20. CHENEVARD Patrick 135 155 133 423 93 1,0 516
21. GAUDFROY Roger 102 164 110 376 132 1,0 508
22. LECLAND Dominique 135 128 175 438 60 1,0 498
23. LEGENDRE Alain 143 117 157 417 60 1,0 477
24. PIERRAT Fabrice 154 152 169 475 45 0,0 520
25. LIVET Guy 164 154 146 464 54 0,0 518
26. BRESSON Richard 118 123 138 379 93 0,0 472
27. BOUCHARD Remi 111 120 109 340 120 0,0 460
28. FELIX Guy 109 142 101 352 90 0,0 442
29. DONKER Jean Yves 142 125 103 370 60 0,0 430
30. DESANTIS Alberto 121 121 37 0,0 158
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 27/03 232
2. MACLE Philippe 27/03 220
3. GACZYNSKI Adrien 27/03 214
4. NORMANT Alain 27/03 212
5. GAUDFROY Roger 27/03 208
6. ABERT Daniel 27/03 202
7. MIRALLES Michel 27/03 201
8. PECQUERY Thierry 27/03 199
9. NOEL Christian 27/03 198
10 GENTA Arlette 27/03 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 27/03 647
2. NOEL Christian 27/03 577
3. MACLE Philippe 27/03 575
4. PECQUERY Anthony 27/03 571
5. PECQUERY Thierry 27/03 560
6. GACZYNSKI Patrick 27/03 544
7. BOURBON Daniel 27/03 538
8. THIEBAUT Christian 27/03 536
9. NORMANT Alain 27/03 531
10. MIRALLES Michel 27/03 527
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 27/03 221
2. MACLE Philippe 27/03 212
3 NORMANT Alain 27/03 190
3 GACZYNSKI Adrien 27/03 190
5. MIRALLES Michel 27/03 188
6. ABERT Daniel 27/03 182
7. PECQUERY Thierry 27/03 181
8. DE GRAEVE Herve 27/03 176
9. LECLAND Dominique 27/03 175
10 GACZYNSKI Patrick 27/03 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 27/03 614
2. MACLE Philippe 27/03 551
3. PECQUERY Thierry 27/03 506
4. GACZYNSKI Patrick 27/03 502
5. NOEL Christian 27/03 499
6. MIRALLES Michel 27/03 488
7. PECQUERY Anthony 27/03 481
8. BOURBON Daniel 27/03 478
9. DE GRAEVE Herve 27/03 477
10. PIERRAT Fabrice 27/03 475
Classement trié par meilleure série.