ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

20/03 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 9 15,5 1506 1281 142,33 530 1506
2. CNMSS 2 9 15,0 1671 1551 172,33 582 1671
3. BAD BOYS 9 14,0 1640 1403 155,89 567 1640
4. COLIBRI 9 12,5 1723 1540 171,11 595 1723
5. PAT ELEC 9 9,0 1701 1558 173,11 612 1701
6. CNIM 3 9 9,0 1656 1404 156,00 587 1656
7. ZE TEAM 9 5,5 1583 1337 148,56 575 1583
8. RED 9 4,0 1446 1215 135,00 512 1446
9. LES EXPERTS 9 3,0 1538 1382 153,56 573 1538
10. BARAQUA 9 2,5 1398 1110 123,33 497 1398
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/03 18:30

Piste 17 RED 4 0 0 4 Piste 18 BAD BOYS 1 5 5 14 3
1 30 FELIX Guy 1 0 0 1 1 30 PECQUERY Anthony 0 1 1 2
2 24 MONTJAUX Jean Louis 1 0 0 1 2 31 CHENEVARD Patrick 0 1 1 2
3 23 FELIX Patricia 0 0 0 0 3 18 PECQUERY Thierry 1 1 1 3
Piste 19 CNMSS 2 4 4 4 15 3 Piste 20 LES EXPERTS 1 1 1 3
1 20 LECLAND Dominique 1 1 1 3 1 26 NOEL Christian 0 0 0 0
2 20 LEGENDRE Alain 1 1 1 3 2 14 PIERRAT Fabrice 0 0 0 0
3 ? VACANT 7 0 0 0 0 3 12 MIRALLES Michel 1 1 1 3
Piste 21 CNIM 3 0 4 5 9 Piste 22 PAT ELEC 5 1 0 9 3
1 46 GAUDFROY Roger 0 1 1 2 1 8 MACLE Philippe 1 0 0 1
2 20 BOURBON Daniel 0 1 1 2 2 26 AZEMARD Jean 1 1
3 18 FREULON Sylvie 0 0 1 1 3 15 GACZYNSKI Patrick 1 1 0 2
Piste 23 CNIM 8 4.5 4 4 15.5 3 Piste 24 BARAQUA 0.5 1 1 2.5
1 18 LIVET Guy 0.5 1 0 1.5 1 20 COZZONE Jean Jacques 0.5 0 1 1.5
2 37 DESANTIS Alberto 1 1 1 3 2 40 GENTA Arlette 0 0 0 0
3 20 ABERT Daniel 1 0 1 2 3 36 COZZONE Annie 0 1 0 1
Piste 25 ZE TEAM 4 0 1.5 5.5 Piste 26 COLIBRI 1 5 3.5 12.5 3
1 30 BRESSON Richard 1 0 0 1 1 16 DE GRAEVE Herve 0 1 1 2
2 11 JORET Yannick 1 0 1 2 2 19 TRUC Gilbert 0 1 0 1
3 41 BOUCHARD Remi 0 0 0.5 0.5 3 26 THIEBAUT Christian 1 1 0.5 2.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
21 20/03 18:30 152,89 176,80 235 246 89 183 581 626 7 7 0
20 13/03 18:30 154,11 177,93 243 261 104 324 573 627 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 20/03 612
2. COLIBRI 20/03 595
3. CNIM 3 20/03 587
4. CNMSS 2 20/03 582
5. ZE TEAM 20/03 575
6. LES EXPERTS 20/03 573
7. BAD BOYS 20/03 567
8. CNIM 8 20/03 530
9. RED 20/03 512
10. BARAQUA 20/03 497
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLIBRI 20/03 1723
2. PAT ELEC 20/03 1701
3. CNMSS 2 20/03 1671
4. CNIM 3 20/03 1656
5. BAD BOYS 20/03 1640
6. ZE TEAM 20/03 1583
7. LES EXPERTS 20/03 1538
8. CNIM 8 20/03 1506
9. RED 20/03 1446
10. BARAQUA 20/03 1398
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LEGENDRE Alain 188 147 204 539 60 3,0 599
2. LECLAND Dominique 174 180 178 532 60 3,0 592
3. PECQUERY Thierry 201 176 159 536 54 3,0 590
4. MIRALLES Michel 147 155 202 504 36 3,0 540
5. DESANTIS Alberto 114 133 130 377 111 3,0 488
6. THIEBAUT Christian 175 181 162 518 78 2,5 596
7. GACZYNSKI Patrick 186 204 191 581 45 2,0 626
8. JORET Yannick 235 160 173 568 33 2,0 601
9. BOURBON Daniel 146 213 162 521 60 2,0 581
10. DE GRAEVE Herve 150 166 201 517 48 2,0 565
11. GAUDFROY Roger 137 128 150 415 138 2,0 553
12. PECQUERY Anthony 126 160 162 448 90 2,0 538
13. ABERT Daniel 168 155 149 472 60 2,0 532
14. CHENEVARD Patrick 104 148 167 419 93 2,0 512
15. COZZONE Jean Jacques 135 150 154 439 60 1,5 499
16. LIVET Guy 137 167 128 432 54 1,5 486
17. TRUC Gilbert 186 187 132 505 57 1,0 562
18. MACLE Philippe 194 165 153 512 24 1,0 536
19. FREULON Sylvie 155 122 191 468 54 1,0 522
20. FELIX Guy 141 115 141 397 90 1,0 487
21. COZZONE Annie 116 149 105 370 108 1,0 478
22. MONTJAUX Jean Louis 152 113 133 398 72 1,0 470
23. BRESSON Richard 144 119 104 367 90 1,0 457
24. AZEMARD Jean 183 183 26 1,0 209
25. BOUCHARD Remi 114 141 147 402 123 0,5 525
26. PIERRAT Fabrice 147 152 180 479 42 0,0 521
27. FELIX Patricia 142 137 141 420 69 0,0 489
28. NOEL Christian 129 131 139 399 78 0,0 477
29. GENTA Arlette 89 102 110 301 120 0,0 421
30. GACZYNSKI Adrien 114 168 282 48 0,0 330
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 20/03 246
2. BOURBON Daniel 20/03 233
3. LEGENDRE Alain 20/03 224
4 GACZYNSKI Patrick 20/03 219
4 PECQUERY Thierry 20/03 219
6. DE GRAEVE Herve 20/03 217
7. MIRALLES Michel 20/03 214
8 AZEMARD Jean 20/03 209
8 FREULON Sylvie 20/03 209
10. THIEBAUT Christian 20/03 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GACZYNSKI Patrick 20/03 626
2. JORET Yannick 20/03 601
3. LEGENDRE Alain 20/03 599
4. THIEBAUT Christian 20/03 596
5. LECLAND Dominique 20/03 592
6. PECQUERY Thierry 20/03 590
7. BOURBON Daniel 20/03 581
8. DE GRAEVE Herve 20/03 565
9. TRUC Gilbert 20/03 562
10. GAUDFROY Roger 20/03 553
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 20/03 235
2. BOURBON Daniel 20/03 213
3 LEGENDRE Alain 20/03 204
3 GACZYNSKI Patrick 20/03 204
5. MIRALLES Michel 20/03 202
6 PECQUERY Thierry 20/03 201
6 DE GRAEVE Herve 20/03 201
8. MACLE Philippe 20/03 194
9. FREULON Sylvie 20/03 191
10. TRUC Gilbert 20/03 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GACZYNSKI Patrick 20/03 581
2. JORET Yannick 20/03 568
3. LEGENDRE Alain 20/03 539
4. PECQUERY Thierry 20/03 536
5. LECLAND Dominique 20/03 532
6. BOURBON Daniel 20/03 521
7. THIEBAUT Christian 20/03 518
8. DE GRAEVE Herve 20/03 517
9. MACLE Philippe 20/03 512
10. TRUC Gilbert 20/03 505
Classement trié par meilleure série.