ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

06/03 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 9 14,0 1721 1583 175,89 635 1721
2. RED 9 14,0 1543 1315 146,11 586 1543
3. LES EXPERTS 9 13,0 1768 1603 178,11 628 1768
4. ZE TEAM 9 12,0 1693 1444 160,44 617 1693
5. CNMSS 2 9 11,5 1544 1424 158,22 531 1544
6. CNIM 8 9 6,5 1509 1287 143,00 511 1509
7. CNIM 3 9 6,0 1579 1315 146,11 529 1579
8. COLIBRI 9 5,0 1580 1394 154,89 576 1580
9. BAD BOYS 9 4,0 1671 1489 165,44 616 1671
10. BARAQUA 9 4,0 1503 1308 145,33 551 1503
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 06/03 18:30

Piste 17 CNIM 3 1 4 1 6 Piste 18 ZE TEAM 4 1 4 12 3
1 20 BOURBON Daniel 1 1 0 2 1 31 BRESSON Richard 0 0 1 1
2 46 GAUDFROY Roger 0 0 0 0 2 10 JORET Yannick 1 1 1 3
3 22 NORMANT Alain 0 1 1 2 3 42 BOUCHARD Remi 1 0 0 1
Piste 19 BAD BOYS 0 3 1 4 Piste 20 PAT ELEC 5 2 4 14 3
1 32 PECQUERY Anthony 1 1 1 7 MACLE Philippe 1 1 0 2
2 32 CHENEVARD Patrick 0 1 0 1 2 24 GACZYNSKI Adrien 1 0 1 2
3 18 PECQUERY Thierry 0 0 0 0 3 15 GACZYNSKI Patrick 1 1 1 3
Piste 21 CNMSS 2 3 1.5 4 11.5 3 Piste 22 CNIM 8 2 3.5 1 6.5
1 20 LECLAND Dominique 0 0.5 1 1.5 1 18 LIVET Guy 1 0.5 0 1.5
2 20 LEGENDRE Alain 1 1 1 3 2 36 DESANTIS Alberto 0 0 0 0
3 ? VACANT 6 0 0 0 0 3 20 DONKER Jean Yves 1 1 1 3
Piste 23 COLIBRI 4 1 0 5 Piste 24 LES EXPERTS 1 4 5 13 3
1 16 DE GRAEVE Herve 1 1 0 2 1 26 NOEL Christian 0 0 1 1
2 20 ABERT Daniel 0 0 0 0 2 15 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3
3 26 THIEBAUT Christian 1 0 0 1 3 14 MIRALLES Michel 0 1 1 2
Piste 25 BARAQUA 4 0 0 4 Piste 26 RED 1 5 5 14 3
1 20 COZZONE Jean Jacques 0 1 30 FELIX Guy 1 1 1 3
2 41 GENTA Arlette 1 0 0 1 2 23 MONTJAUX Jean Louis 0 1 1 2
3 24 MARTIN Bernard 1 0 0 1 3 23 FELIX Patricia 0 1 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
19 06/03 18:30 156,13 179,43 238 248 95 183 590 635 8 8 0
18 27/02 18:30 152,79 175,63 226 236 89 284 574 617 4 4 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 06/03 635
2. LES EXPERTS 06/03 628
3. ZE TEAM 06/03 617
4. BAD BOYS 06/03 616
5. RED 06/03 586
6. COLIBRI 06/03 576
7. BARAQUA 06/03 551
8. CNMSS 2 06/03 531
9. CNIM 3 06/03 529
10. CNIM 8 06/03 511
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 06/03 1768
2. PAT ELEC 06/03 1721
3. ZE TEAM 06/03 1693
4. BAD BOYS 06/03 1671
5. COLIBRI 06/03 1580
6. CNIM 3 06/03 1579
7. CNMSS 2 06/03 1544
8. RED 06/03 1543
9. CNIM 8 06/03 1509
10. BARAQUA 06/03 1503
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GACZYNSKI Patrick 174 212 204 590 45 3,0 635
2. PIERRAT Fabrice 192 224 166 582 45 3,0 627
3. JORET Yannick 168 177 238 583 30 3,0 613
4. DONKER Jean Yves 169 157 162 488 60 3,0 548
5. LEGENDRE Alain 165 148 163 476 60 3,0 536
6. FELIX Guy 116 157 165 438 90 3,0 528
7. GACZYNSKI Adrien 182 145 223 550 72 2,0 622
8. MIRALLES Michel 168 203 203 574 42 2,0 616
9. BOURBON Daniel 183 166 148 497 60 2,0 557
10. FELIX Patricia 170 129 173 472 69 2,0 541
11. NORMANT Alain 140 152 171 463 66 2,0 529
12. DE GRAEVE Herve 176 180 119 475 48 2,0 523
13. MONTJAUX Jean Louis 95 138 172 405 69 2,0 474
14. MACLE Philippe 142 139 162 443 21 2,0 464
15. LECLAND Dominique 140 160 168 468 60 1,5 528
16. LIVET Guy 153 162 129 444 54 1,5 498
17. CHENEVARD Patrick 162 176 200 538 96 1,0 634
18. BRESSON Richard 159 135 172 466 93 1,0 559
19. NOEL Christian 136 146 165 447 78 1,0 525
20. MARTIN Bernard 171 110 171 452 72 1,0 524
21. BOUCHARD Remi 141 130 124 395 126 1,0 521
22. THIEBAUT Christian 158 143 138 439 78 1,0 517
23. GENTA Arlette 155 98 123 376 123 1,0 499
24. PECQUERY Anthony 183 183 32 1,0 215
25. ABERT Daniel 180 165 135 480 60 0,0 540
26. PECQUERY Thierry 136 161 151 448 54 0,0 502
27. GAUDFROY Roger 118 121 116 355 138 0,0 493
28. VACANT 6 160 160 160 480 0 0,0 480
29. COZZONE Annie 133 131 106 370 108 0,0 478
30. DESANTIS Alberto 101 118 136 355 108 0,0 463
31. VACANT 4 160 160 320 40 0,0 360
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 06/03 248
2. GACZYNSKI Adrien 06/03 247
3. PIERRAT Fabrice 06/03 239
4. CHENEVARD Patrick 06/03 232
5. GACZYNSKI Patrick 06/03 227
6. MIRALLES Michel 06/03 217
7. PECQUERY Anthony 06/03 215
8 BOURBON Daniel 06/03 203
8 BRESSON Richard 06/03 203
10. ABERT Daniel 06/03 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GACZYNSKI Patrick 06/03 635
2. CHENEVARD Patrick 06/03 634
3. PIERRAT Fabrice 06/03 627
4. GACZYNSKI Adrien 06/03 622
5. MIRALLES Michel 06/03 616
6. JORET Yannick 06/03 613
7. BRESSON Richard 06/03 559
8. BOURBON Daniel 06/03 557
9. DONKER Jean Yves 06/03 548
10. FELIX Patricia 06/03 541
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 06/03 238
2. PIERRAT Fabrice 06/03 224
3. GACZYNSKI Adrien 06/03 223
4. GACZYNSKI Patrick 06/03 212
5. MIRALLES Michel 06/03 203
6. CHENEVARD Patrick 06/03 200
7 BOURBON Daniel 06/03 183
7 PECQUERY Anthony 06/03 183
9 ABERT Daniel 06/03 180
9 DE GRAEVE Herve 06/03 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GACZYNSKI Patrick 06/03 590
2. JORET Yannick 06/03 583
3. PIERRAT Fabrice 06/03 582
4. MIRALLES Michel 06/03 574
5. GACZYNSKI Adrien 06/03 550
6. CHENEVARD Patrick 06/03 538
7. BOURBON Daniel 06/03 497
8. DONKER Jean Yves 06/03 488
9 ABERT Daniel 06/03 480
9 VACANT 6 06/03 480
Classement trié par meilleure série.