ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

27/02 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 2 9 18,0 1700 1559 173,22 575 1700
2. COLIBRI 9 13,5 1573 1387 154,11 550 1573
3. BARAQUA 9 13,0 1682 1370 152,22 584 1682
4. PAT ELEC 9 12,0 1709 1568 174,22 614 1709
5. CNIM 8 9 12,0 1599 1373 152,56 541 1599
6. ZE TEAM 9 6,0 1611 1362 151,33 555 1611
7. CNIM 3 9 6,0 1531 1264 140,44 558 1531
8. LES EXPERTS 9 5,0 1596 1434 159,33 578 1596
9. BAD BOYS 9 4,5 1471 1321 146,78 514 1471
10. RED 9 0,0 1335 1113 123,67 459 1335
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/02 18:30

Piste 17 BARAQUA 4 3 3 13 3 Piste 18 LES EXPERTS 1 2 2 5
1 26 MARTIN Bernard 1 1 1 3 1 26 NOEL Christian 0 0 0 0
2 36 COZZONE Annie 1 0 0 1 2 15 PIERRAT Fabrice 0 1 1 2
3 20 COZZONE Jean Jacques 0 3 13 MIRALLES Michel 1 1 1 3
Piste 19 RED 0 0 0 0 Piste 20 CNMSS 2 5 5 5 18 3
1 30 FELIX Guy 0 0 0 0 1 22 MILLET Annie 1 1 1 3
2 22 MONTJAUX Jean Louis 0 0 0 0 2 20 LEGENDRE Alain 1 1 1 3
3 22 FELIX Patricia 0 0 0 0 3 5 DEBOISSY Thierry 1 1 1 3
Piste 21 ZE TEAM 4 1 1 6 Piste 22 PAT ELEC 1 4 4 12 3
1 42 BOUCHARD Remi 1 0 0 1 1 7 MACLE Philippe 0 1 1 2
2 10 JORET Yannick 1 1 1 3 2 24 GACZYNSKI Adrien 0 0 0 0
3 31 BRESSON Richard 0 0 0 0 3 16 GACZYNSKI Patrick 1 1 1 3
Piste 23 CNIM 8 5 3 1 12 3 Piste 24 CNIM 3 0 2 4 6
1 18 LIVET Guy 1 1 2 1 20 BOURBON Daniel 0 1 0 1
2 21 ABERT Daniel 1 1 2 2 47 GAUDFROY Roger 0 0 1 1
3 36 DESANTIS Alberto 1 0 0 1 3 22 NORMANT Alain 0 1 1 2
Piste 25 BAD BOYS 1 3.5 0 4.5 Piste 26 COLIBRI 4 1.5 5 13.5 3
1 32 CHENEVARD Patrick 0 1 0 1 1 16 DE GRAEVE Herve 1 0 1 2
2 18 PECQUERY Thierry 1 0 0 1 2 20 TRUC Gilbert 0 1 1 2
3 ? VACANT 4 0 0.5 0 0.5 3 26 THIEBAUT Christian 1 0.5 1 2.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
18 27/02 18:30 152,79 175,63 226 236 89 284 574 617 4 4 0
17 06/02 18:30 160,37 182,33 232 263 104 398 596 629 6 6 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 27/02 614
2. BARAQUA 27/02 584
3. LES EXPERTS 27/02 578
4. CNMSS 2 27/02 575
5. CNIM 3 27/02 558
6. ZE TEAM 27/02 555
7. COLIBRI 27/02 550
8. CNIM 8 27/02 541
9. BAD BOYS 27/02 514
10. RED 27/02 459
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 27/02 1709
2. CNMSS 2 27/02 1700
3. BARAQUA 27/02 1682
4. ZE TEAM 27/02 1611
5. CNIM 8 27/02 1599
6. LES EXPERTS 27/02 1596
7. COLIBRI 27/02 1573
8. CNIM 3 27/02 1531
9. BAD BOYS 27/02 1471
10. RED 27/02 1335
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GACZYNSKI Patrick 180 183 206 569 48 3,0 617
2. MARTIN Bernard 159 191 183 533 78 3,0 611
3 LEGENDRE Alain 185 152 185 522 60 3,0 582
3 JORET Yannick 196 175 181 552 30 3,0 582
5. MILLET Annie 162 176 156 494 66 3,0 560
6. DEBOISSY Thierry 171 185 187 543 15 3,0 558
7. MIRALLES Michel 164 162 177 503 39 3,0 542
8. THIEBAUT Christian 164 134 154 452 78 2,5 530
9. MACLE Philippe 159 189 226 574 21 2,0 595
10. PIERRAT Fabrice 148 171 200 519 45 2,0 564
11. NORMANT Alain 177 165 150 492 66 2,0 558
12. DE GRAEVE Herve 174 158 143 475 48 2,0 523
13. TRUC Gilbert 150 138 172 460 60 2,0 520
14. ABERT Daniel 137 215 352 42 2,0 394
15. LIVET Guy 147 177 324 36 2,0 360
16. CHENEVARD Patrick 135 175 121 431 96 1,0 527
17. DESANTIS Alberto 182 112 119 413 108 1,0 521
18. BOUCHARD Remi 131 141 113 385 126 1,0 511
19. COZZONE Annie 142 139 118 399 108 1,0 507
20. GAUDFROY Roger 99 106 153 358 141 1,0 499
21. BOURBON Daniel 141 107 166 414 60 1,0 474
22. PECQUERY Thierry 156 129 125 410 54 1,0 464
23. VACANT 4 160 160 160 480 0 0,5 480
24. GENTA Arlette 111 150 177 438 126 0,0 564
25. BRESSON Richard 145 136 144 425 93 0,0 518
26. GACZYNSKI Adrien 150 140 135 425 72 0,0 497
27. NOEL Christian 136 129 147 412 78 0,0 490
28. FELIX Patricia 141 147 120 408 66 0,0 474
29. MONTJAUX Jean Louis 140 133 114 387 66 0,0 453
30. FELIX Guy 104 89 125 318 90 0,0 408
31. DONKER Jean Yves 125 159 284 40 0,0 324
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ABERT Daniel 27/02 236
2. MACLE Philippe 27/02 233
3. GACZYNSKI Patrick 27/02 222
4. GENTA Arlette 27/02 219
5. DESANTIS Alberto 27/02 218
6. MARTIN Bernard 27/02 217
7. PIERRAT Fabrice 27/02 215
8. CHENEVARD Patrick 27/02 207
9. JORET Yannick 27/02 206
10. LEGENDRE Alain 27/02 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GACZYNSKI Patrick 27/02 617
2. MARTIN Bernard 27/02 611
3. MACLE Philippe 27/02 595
4 LEGENDRE Alain 27/02 582
4 JORET Yannick 27/02 582
6 GENTA Arlette 27/02 564
6 PIERRAT Fabrice 27/02 564
8. MILLET Annie 27/02 560
9 DEBOISSY Thierry 27/02 558
9 NORMANT Alain 27/02 558
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MACLE Philippe 27/02 226
2. ABERT Daniel 27/02 215
3. GACZYNSKI Patrick 27/02 206
4. PIERRAT Fabrice 27/02 200
5. JORET Yannick 27/02 196
6. MARTIN Bernard 27/02 191
7. DEBOISSY Thierry 27/02 187
8. LEGENDRE Alain 27/02 185
9. DESANTIS Alberto 27/02 182
10 NORMANT Alain 27/02 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 27/02 574
2. GACZYNSKI Patrick 27/02 569
3. JORET Yannick 27/02 552
4. DEBOISSY Thierry 27/02 543
5. MARTIN Bernard 27/02 533
6. LEGENDRE Alain 27/02 522
7. PIERRAT Fabrice 27/02 519
8. MIRALLES Michel 27/02 503
9. MILLET Annie 27/02 494
10. NORMANT Alain 27/02 492
Classement trié par meilleure série.