ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

06/02 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 13,0 1705 1501 166,78 610 1705
2. CNMSS 2 9 13,0 1626 1566 174,00 551 1626
3. ZE TEAM 9 12,0 1703 1445 160,56 619 1703
4. COLIBRI 9 12,0 1654 1468 163,11 622 1654
5. CNIM 8 9 10,0 1623 1398 155,33 619 1623
6. LES EXPERTS 9 8,0 1575 1416 157,33 552 1575
7. RED 9 6,0 1700 1475 163,89 637 1700
8. PAT ELEC 9 6,0 1538 1403 155,89 519 1538
9. BARAQUA 9 5,0 1549 1345 149,44 547 1549
10. CNIM 3 9 2,0 1536 1413 157,00 545 1536
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 06/02 18:30

Piste 17 COLIBRI 3 5 1 12 3 Piste 18 PAT ELEC 2 0 4 6
1 16 DE GRAEVE Herve 1 1 1 3 1 6 MACLE Philippe 0 0 0 0
2 20 TRUC Gilbert 0 1 0 1 2 23 GACZYNSKI Adrien 1 0 1 2
3 26 THIEBAUT Christian 0 1 0 1 3 16 GACZYNSKI Patrick 1 0 1 2
Piste 19 BARAQUA 4 0 1 5 Piste 20 BAD BOYS 1 5 4 13 3
1 26 MARTIN Bernard 1 0 0 1 1 18 FREULON Sylvie 0 1 1 2
2 42 GENTA Arlette 1 0 1 2 2 32 CHENEVARD Patrick 0 1 0 1
3 19 VACANT 2 0 0 0 0 3 18 PECQUERY Thierry 1 1 1 3
Piste 21 CNIM 3 0 1 1 2 Piste 22 CNMSS 2 4 3 3 13 3
1 20 BOURBON Daniel 0 1 0 1 1 20 LECLAND Dominique 1 0 1 2
2 21 NORMANT Alain 0 0 1 1 2 - DUCLOS Kylian 1 1 0 2
3 22 VACANT 1 0 0 0 0 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 23 ZE TEAM 4 0 5 12 3 Piste 24 RED 1 5 0 6
1 31 BRESSON Richard 0 0 1 1 1 31 FELIX Guy 1 1 0 2
2 44 BOUCHARD Remi 1 0 1 2 2 22 MONTJAUX Jean Louis 0 1 0 1
3 11 JORET Yannick 1 0 1 2 3 22 FELIX Patricia 0 1 0 1
Piste 25 CNIM 8 4 2 1 10 3 Piste 26 LES EXPERTS 1 3 4 8
1 18 LIVET Guy 1 1 0 2 1 26 NOEL Christian 0 0 1 1
2 36 DESANTIS Alberto 1 0 0 1 2 14 PIERRAT Fabrice 0 1 1 2
3 21 ABERT Daniel 0 0 1 1 3 13 MIRALLES Michel 1 1 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
17 06/02 18:30 160,37 182,33 232 263 104 398 596 629 6 6 0
16 30/01 18:30 160,37 182,85 234 261 83 307 623 659 11 10 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RED 06/02 637
2. COLIBRI 06/02 622
3 CNIM 8 06/02 619
3 ZE TEAM 06/02 619
5. BAD BOYS 06/02 610
6. LES EXPERTS 06/02 552
7. CNMSS 2 06/02 551
8. BARAQUA 06/02 547
9. CNIM 3 06/02 545
10. PAT ELEC 06/02 519
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 06/02 1705
2. ZE TEAM 06/02 1703
3. RED 06/02 1700
4. COLIBRI 06/02 1654
5. CNMSS 2 06/02 1626
6. CNIM 8 06/02 1623
7. LES EXPERTS 06/02 1575
8. BARAQUA 06/02 1549
9. PAT ELEC 06/02 1538
10. CNIM 3 06/02 1536
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PECQUERY Thierry 171 170 216 557 54 3,0 611
2. DE GRAEVE Herve 175 179 172 526 48 3,0 574
3. JORET Yannick 231 150 215 596 33 2,0 629
4. FELIX Guy 157 232 143 532 93 2,0 625
5. BOUCHARD Remi 164 128 159 451 132 2,0 583
6. LECLAND Dominique 180 155 182 517 60 2,0 577
7. LIVET Guy 206 175 135 516 54 2,0 570
8. DUCLOS Kylian 191 194 184 569 0 2,0 569
9. FREULON Sylvie 137 198 167 502 54 2,0 556
10. MIRALLES Michel 178 181 147 506 39 2,0 545
11. GENTA Arlette 152 104 162 418 126 2,0 544
12. GACZYNSKI Patrick 170 169 142 481 48 2,0 529
13. GACZYNSKI Adrien 149 132 165 446 69 2,0 515
14. PIERRAT Fabrice 174 143 149 466 42 2,0 508
15. BOURBON Daniel 177 170 170 517 60 1,0 577
16. TRUC Gilbert 145 221 142 508 60 1,0 568
17 CHENEVARD Patrick 149 134 159 442 96 1,0 538
17 MONTJAUX Jean Louis 152 165 155 472 66 1,0 538
19. FELIX Patricia 164 165 142 471 66 1,0 537
20. ABERT Daniel 162 143 166 471 63 1,0 534
21. MARTIN Bernard 167 127 153 447 78 1,0 525
22. NOEL Christian 147 134 163 444 78 1,0 522
23. DESANTIS Alberto 176 118 117 411 108 1,0 519
24. THIEBAUT Christian 152 160 122 434 78 1,0 512
25. BRESSON Richard 138 115 145 398 93 1,0 491
26. NORMANT Alain 117 125 174 416 63 1,0 479
27. MACLE Philippe 155 157 164 476 18 0,0 494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Guy 06/02 263
2. JORET Yannick 06/02 242
3. TRUC Gilbert 06/02 241
4. PECQUERY Thierry 06/02 234
5. LIVET Guy 06/02 224
6. FREULON Sylvie 06/02 216
7. DESANTIS Alberto 06/02 212
8. BOUCHARD Remi 06/02 208
9. GENTA Arlette 06/02 204
10. LECLAND Dominique 06/02 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 06/02 629
2. FELIX Guy 06/02 625
3. PECQUERY Thierry 06/02 611
4. BOUCHARD Remi 06/02 583
5 LECLAND Dominique 06/02 577
5 BOURBON Daniel 06/02 577
7. DE GRAEVE Herve 06/02 574
8. LIVET Guy 06/02 570
9. DUCLOS Kylian 06/02 569
10. TRUC Gilbert 06/02 568
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Guy 06/02 232
2. JORET Yannick 06/02 231
3. TRUC Gilbert 06/02 221
4. PECQUERY Thierry 06/02 216
5. LIVET Guy 06/02 206
6. FREULON Sylvie 06/02 198
7. DUCLOS Kylian 06/02 194
8. LECLAND Dominique 06/02 182
9. MIRALLES Michel 06/02 181
10. DE GRAEVE Herve 06/02 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 06/02 596
2. DUCLOS Kylian 06/02 569
3. PECQUERY Thierry 06/02 557
4. FELIX Guy 06/02 532
5. DE GRAEVE Herve 06/02 526
6 LECLAND Dominique 06/02 517
6 BOURBON Daniel 06/02 517
8. LIVET Guy 06/02 516
9. TRUC Gilbert 06/02 508
10. MIRALLES Michel 06/02 506
Classement trié par meilleure série.