ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

30/01 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. ZE TEAM 9 15,5 1781 1610 178,89 614 1781
2. COLIBRI 9 15,0 1810 1615 179,44 640 1810
3. BAD BOYS 9 15,0 1657 1447 160,78 586 1657
4. CNIM 8 9 14,0 1627 1405 156,11 563 1627
5. PAT ELEC 9 13,0 1755 1617 179,67 620 1755
6. LES EXPERTS 9 5,0 1625 1421 157,89 616 1625
7. RED 9 4,0 1572 1410 156,67 549 1572
8. CNIM 3 9 3,0 1498 1231 136,78 505 1498
9. BARAQUA 9 3,0 1444 1180 131,11 497 1444
10. CNMSS 2 9 2,5 1619 1496 166,22 591 1619
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 30/01 18:30

Piste 17 CNIM 3 1 1 1 3 Piste 18 BAD BOYS 4 4 4 15 3
1 20 BOURBON Daniel 1 0 0 1 1 34 CHENEVARD Patrick 0 1 1 2
2 48 GAUDFROY Roger 0 1 0 1 2 18 PECQUERY Thierry 1 0 1 2
3 21 NORMANT Alain 0 0 1 1 3 18 FREULON Sylvie 1 1 0 2
Piste 19 PAT ELEC 5 1 4 13 3 Piste 20 LES EXPERTS 0 4 1 5
1 6 MACLE Philippe 1 0 1 2 1 26 NOEL Christian 0 1 0 1
2 24 GACZYNSKI Adrien 1 0 1 2 2 29 ROUGIER Frederic 0 1 0 1
3 16 GACZYNSKI Patrick 1 1 0 2 3 13 MIRALLES Michel 0 0 1 1
Piste 21 CNIM 8 5 3 3 14 3 Piste 22 RED 0 2 2 4
1 18 LIVET Guy 1 0 0 1 1 23 MONTJAUX Jean Louis 0 1 1 2
2 36 DESANTIS Alberto 1 0 0 1 2 ? CHAUVEAU Alain 0 1 1 2
3 20 DONKER Jean Yves 1 1 1 3 3 ? VACANT 7 0 0 0 0
Piste 23 BARAQUA 1 1 1 3 Piste 24 COLIBRI 4 4 4 15 3
1 26 MARTIN Bernard 0 1 1 2 1 18 DE GRAEVE Herve 1 0 0 1
2 42 GENTA Arlette 0 0 0 0 2 20 TRUC Gilbert 1 1 1 3
3 20 ABERT Daniel 1 0 0 1 3 27 THIEBAUT Christian 0 1 1 2
Piste 25 CNMSS 2 1 1.5 0 2.5 Piste 26 ZE TEAM 4 3.5 5 15.5 3
1 21 LECLAND Dominique 0 1 0 1 1 ? GAROUTE Gerard 1 0 1 2
2 20 LEGENDRE Alain 1 0 0 1 2 45 BOUCHARD Remi 0 1 1 2
3 - DUCLOS Kylian 0 0.5 0 0.5 3 12 JORET Yannick 1 0.5 1 2.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
16 30/01 18:30 160,37 182,85 234 261 83 307 623 659 11 10 1
15 23/01 18:30 150,48 173,69 214 236 89 116 590 613 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLIBRI 30/01 640
2. PAT ELEC 30/01 620
3. LES EXPERTS 30/01 616
4. ZE TEAM 30/01 614
5. CNMSS 2 30/01 591
6. BAD BOYS 30/01 586
7. CNIM 8 30/01 563
8. RED 30/01 549
9. CNIM 3 30/01 505
10. BARAQUA 30/01 497
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLIBRI 30/01 1810
2. ZE TEAM 30/01 1781
3. PAT ELEC 30/01 1755
4. BAD BOYS 30/01 1657
5. CNIM 8 30/01 1627
6. LES EXPERTS 30/01 1625
7. CNMSS 2 30/01 1619
8. RED 30/01 1572
9. CNIM 3 30/01 1498
10. BARAQUA 30/01 1444
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. TRUC Gilbert 174 173 175 522 60 3,0 582
2. DONKER Jean Yves 150 202 167 519 60 3,0 579
3. JORET Yannick 198 203 222 623 36 2,5 659
4. THIEBAUT Christian 136 234 207 577 81 2,0 658
5. GACZYNSKI Patrick 201 210 176 587 48 2,0 635
6. GAROUTE Gerard 198 201 211 610 0 2,0 610
7. MONTJAUX Jean Louis 165 184 167 516 69 2,0 585
8. GACZYNSKI Adrien 174 158 172 504 72 2,0 576
9. CHENEVARD Patrick 134 158 166 458 102 2,0 560
10. FREULON Sylvie 170 154 179 503 54 2,0 557
11. MACLE Philippe 199 165 162 526 18 2,0 544
12. PECQUERY Thierry 179 136 171 486 54 2,0 540
13. MARTIN Bernard 130 162 161 453 78 2,0 531
14. BOUCHARD Remi 115 138 124 377 135 2,0 512
15. CHAUVEAU Alain 133 151 130 414 93 2,0 507
16. LIVET Guy 182 181 169 532 54 1,0 586
17. DE GRAEVE Herve 184 168 164 516 54 1,0 570
18. LECLAND Dominique 150 200 154 504 63 1,0 567
19. MIRALLES Michel 148 190 185 523 39 1,0 562
20. ROUGIER Frederic 157 170 127 454 87 1,0 541
21. NORMANT Alain 146 145 179 470 63 1,0 533
22. NOEL Christian 138 188 118 444 78 1,0 522
23. GAUDFROY Roger 101 127 122 350 144 1,0 494
24. ABERT Daniel 150 132 138 420 60 1,0 480
25. BOURBON Daniel 153 144 114 411 60 1,0 471
26. LEGENDRE Alain 147 135 124 406 60 1,0 466
27. DESANTIS Alberto 138 106 110 354 108 1,0 462
28. DUCLOS Kylian 193 215 178 586 0 0,5 586
29. GENTA Arlette 83 114 110 307 126 0,0 433
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THIEBAUT Christian 30/01 261
2. JORET Yannick 30/01 234
3. GACZYNSKI Patrick 30/01 226
4. DONKER Jean Yves 30/01 222
5. LECLAND Dominique 30/01 221
6. DUCLOS Kylian 30/01 215
7. NOEL Christian 30/01 214
8. GAROUTE Gerard 30/01 211
9. MONTJAUX Jean Louis 30/01 207
10. MACLE Philippe 30/01 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 30/01 659
2. THIEBAUT Christian 30/01 658
3. GACZYNSKI Patrick 30/01 635
4. GAROUTE Gerard 30/01 610
5 LIVET Guy 30/01 586
5 DUCLOS Kylian 30/01 586
7. MONTJAUX Jean Louis 30/01 585
8. TRUC Gilbert 30/01 582
9. DONKER Jean Yves 30/01 579
10. GACZYNSKI Adrien 30/01 576
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. THIEBAUT Christian 30/01 234
2. JORET Yannick 30/01 222
3. DUCLOS Kylian 30/01 215
4. GAROUTE Gerard 30/01 211
5. GACZYNSKI Patrick 30/01 210
6. DONKER Jean Yves 30/01 202
7. LECLAND Dominique 30/01 200
8. MACLE Philippe 30/01 199
9. MIRALLES Michel 30/01 190
10. NOEL Christian 30/01 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 30/01 623
2. GAROUTE Gerard 30/01 610
3. GACZYNSKI Patrick 30/01 587
4. DUCLOS Kylian 30/01 586
5. THIEBAUT Christian 30/01 577
6. LIVET Guy 30/01 532
7. MACLE Philippe 30/01 526
8. MIRALLES Michel 30/01 523
9. TRUC Gilbert 30/01 522
10. DONKER Jean Yves 30/01 519
Classement trié par meilleure série.