ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

16/01 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 14,0 1619 1463 162,56 614 1619
2. ZE TEAM 9 13,0 1639 1369 152,11 567 1639
3. CNIM 3 9 12,0 1601 1337 148,56 557 1601
4. CNMSS 2 9 10,0 1695 1554 172,67 599 1695
5. CNIM 8 9 10,0 1627 1405 156,11 597 1627
6. PAT ELEC 9 8,0 1652 1517 168,56 592 1652
7. COLIBRI 9 8,0 1593 1416 157,33 540 1593
8. BARAQUA 9 6,0 1556 1238 137,56 526 1556
9. BAD BOYS 9 5,0 1596 1392 154,67 563 1596
10. RED 9 4,0 1576 1354 150,44 563 1576
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 16/01 18:30

Piste 17 LES EXPERTS 2 5 4 14 3 Piste 18 RED 3 0 1 4
1 26 NOEL Christian 1 1 1 3 1 30 FELIX Guy 0 0 0 0
2 14 PIERRAT Fabrice 1 1 0 2 2 22 MONTJAUX Jean Louis 0 0 1 1
3 12 MIRALLES Michel 0 1 1 2 3 22 FELIX Patricia 1 0 0 1
Piste 19 CNIM 3 4 4 1 12 3 Piste 20 BARAQUA 1 1 4 6
1 20 BOURBON Daniel 1 1 0 2 1 27 MARTIN Bernard 0 0 1 1
2 48 GAUDFROY Roger 0 0 1 1 2 36 COZZONE Annie 1 1 0 2
3 20 DONKER Jean Yves 1 1 0 2 3 43 GENTA Arlette 0 0 1 1
Piste 21 BAD BOYS 3 1 1 5 Piste 22 ZE TEAM 2 4 4 13 3
1 ? FREULON Sylvie 0 0 0 0 1 30 BRESSON Richard 1 1 1 3
2 33 CHENEVARD Patrick 0 0 0 0 2 12 JORET Yannick 1 1 1 3
3 19 PECQUERY Thierry 1 1 1 3 3 48 BOUCHARD Remi 0 0 0 0
Piste 23 CNMSS 2 5 2 0 10 3 Piste 24 PAT ELEC 0 3 5 8
1 ? MILLET Annie 1 1 0 2 1 4 MACLE Philippe 0 0 1 1
2 20 LEGENDRE Alain 1 1 0 2 2 24 GACZYNSKI Adrien 0 0 1 1
3 ? DEBOISSY Thierry 1 0 0 1 3 17 GACZYNSKI Patrick 0 1 1 2
Piste 25 COLIBRI 1 4 3 8 Piste 26 CNIM 8 4 1 2 10 3
1 12 DE GRAEVE Herve 0 0 0 0 1 20 LIVET Guy 1 1 1 3
2 20 TRUC Gilbert 0 1 1 2 2 36 DESANTIS Alberto 1 0 0 1
3 27 THIEBAUT Christian 1 1 0 2 3 18 ABERT Daniel 0 0 1 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
14 16/01 18:30 156,06 179,49 218 226 89 344 571 618 4 3 1
13 09/01 18:30 155,43 180,18 248 262 84 282 585 627 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 16/01 614
2. CNMSS 2 16/01 599
3. CNIM 8 16/01 597
4. PAT ELEC 16/01 592
5. ZE TEAM 16/01 567
6 RED 16/01 563
6 BAD BOYS 16/01 563
8. CNIM 3 16/01 557
9. COLIBRI 16/01 540
10. BARAQUA 16/01 526
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 2 16/01 1695
2. PAT ELEC 16/01 1652
3. ZE TEAM 16/01 1639
4. CNIM 8 16/01 1627
5. LES EXPERTS 16/01 1619
6. CNIM 3 16/01 1601
7. BAD BOYS 16/01 1596
8. COLIBRI 16/01 1593
9. RED 16/01 1576
10. BARAQUA 16/01 1556
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LIVET Guy 199 177 182 558 60 3,0 618
2. PECQUERY Thierry 177 176 196 549 57 3,0 606
3. JORET Yannick 203 175 190 568 36 3,0 604
4. NOEL Christian 162 169 142 473 78 3,0 551
5. BRESSON Richard 147 138 142 427 90 3,0 517
6. GACZYNSKI Patrick 177 191 190 558 51 2,0 609
7. BOURBON Daniel 181 184 157 522 60 2,0 582
8. TRUC Gilbert 158 158 197 513 60 2,0 573
9. LEGENDRE Alain 191 165 155 511 60 2,0 571
10. PIERRAT Fabrice 165 200 156 521 42 2,0 563
11. MILLET Annie 143 168 161 472 66 2,0 538
12. DONKER Jean Yves 175 159 137 471 60 2,0 531
13. COZZONE Annie 140 153 118 411 108 2,0 519
14. MIRALLES Michel 113 193 163 469 36 2,0 505
15. THIEBAUT Christian 144 152 115 411 81 2,0 492
16. DEBOISSY Thierry 218 159 194 571 15 1,0 586
17. FELIX Patricia 204 142 146 492 66 1,0 558
18. MARTIN Bernard 171 128 169 468 81 1,0 549
19. GACZYNSKI Adrien 154 146 173 473 72 1,0 545
20. ABERT Daniel 151 149 163 463 54 1,0 517
21. MONTJAUX Jean Louis 130 142 163 435 66 1,0 501
22. MACLE Philippe 131 171 184 486 12 1,0 498
23. DESANTIS Alberto 173 104 107 384 108 1,0 492
24 GENTA Arlette 104 122 133 359 129 1,0 488
24 GAUDFROY Roger 89 126 129 344 144 1,0 488
26. DE GRAEVE Herve 157 171 164 492 36 0,0 528
27. CHENEVARD Patrick 158 129 133 420 99 0,0 519
28. BOUCHARD Remi 115 114 145 374 144 0,0 518
29. FELIX Guy 155 164 108 427 90 0,0 517
30. FREULON Sylvie 160 135 128 423 48 0,0 471
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 16/01 226
2. DEBOISSY Thierry 16/01 223
3. LIVET Guy 16/01 219
4. TRUC Gilbert 16/01 217
5 PECQUERY Thierry 16/01 215
5 JORET Yannick 16/01 215
7. PIERRAT Fabrice 16/01 214
8. LEGENDRE Alain 16/01 211
9. DESANTIS Alberto 16/01 209
10. GACZYNSKI Patrick 16/01 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LIVET Guy 16/01 618
2. GACZYNSKI Patrick 16/01 609
3. PECQUERY Thierry 16/01 606
4. JORET Yannick 16/01 604
5. DEBOISSY Thierry 16/01 586
6. BOURBON Daniel 16/01 582
7. TRUC Gilbert 16/01 573
8. LEGENDRE Alain 16/01 571
9. PIERRAT Fabrice 16/01 563
10. FELIX Patricia 16/01 558
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEBOISSY Thierry 16/01 218
2. FELIX Patricia 16/01 204
3. JORET Yannick 16/01 203
4. PIERRAT Fabrice 16/01 200
5. LIVET Guy 16/01 199
6. TRUC Gilbert 16/01 197
7. PECQUERY Thierry 16/01 196
8. MIRALLES Michel 16/01 193
9 LEGENDRE Alain 16/01 191
9 GACZYNSKI Patrick 16/01 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEBOISSY Thierry 16/01 571
2. JORET Yannick 16/01 568
3 LIVET Guy 16/01 558
3 GACZYNSKI Patrick 16/01 558
5. PECQUERY Thierry 16/01 549
6. BOURBON Daniel 16/01 522
7. PIERRAT Fabrice 16/01 521
8. TRUC Gilbert 16/01 513
9. LEGENDRE Alain 16/01 511
10 FELIX Patricia 16/01 492
Classement trié par meilleure série.