ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

12/12 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 9 17,5 1600 1462 162,44 558 1600
2. CNIM 8 9 17,0 1679 1445 160,56 643 1679
3. CNMSS 2 9 13,0 1572 1383 153,67 535 1572
4. ZE TEAM 9 11,5 1630 1342 149,11 585 1630
5. RED 9 11,5 1572 1344 149,33 528 1572
6. COLIBRI 9 6,5 1556 1409 156,56 527 1556
7. BAD BOYS 9 6,5 1527 1301 144,56 531 1527
8. LES EXPERTS 9 5,0 1532 1418 157,56 533 1532
9. BARAQUA 9 1,0 1468 1258 139,78 509 1468
10. CNIM 3 9 0,5 1339 1078 119,78 449 1339
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/12 18:30

Piste 17 PAT ELEC 5 5 4.5 17.5 3 Piste 18 CNIM 3 0 0 0.5 0.5
1 4 MACLE Philippe 1 1 1 3 1 20 BOURBON Daniel 0 0 0 0
2 25 GACZYNSKI Adrien 1 1 1 3 2 48 GAUDFROY Roger 0 0 0 0
3 17 GACZYNSKI Patrick 1 1 0.5 2.5 3 19 NORMANT Alain 0 0 0.5 0.5
Piste 19 BAD BOYS 1.5 4 1 6.5 Piste 20 RED 3.5 1 4 11.5 3
1 34 CHENEVARD Patrick 0.5 1 0 1.5 1 32 FELIX Guy 0.5 0 1 1.5
2 20 PECQUERY Thierry 1 1 1 3 2 22 MONTJAUX Jean Louis 0 0 0 0
3 22 VACANT 1 0 0 3 22 FELIX Patricia 1 1 1 3
Piste 21 BARAQUA 1 0 0 1 Piste 22 CNIM 8 4 5 5 17 3
1 44 GENTA Arlette 1 0 0 1 1 18 ABERT Daniel 0 1 1 2
2 26 MARTIN Bernard 0 0 0 0 2 38 DESANTIS Alberto 1 1 1 3
3 ? VACANT 11 0 0 0 0 3 22 DONKER Jean Yves 1 1 1 3
Piste 23 COLIBRI 2 0.5 4 6.5 Piste 24 ZE TEAM 3 4.5 1 11.5 3
1 27 THIEBAUT Christian 1 0 1 2 1 32 BRESSON Richard 0 1 0 1
2 22 TRUC Gilbert 1 0.5 1 2.5 2 50 BOUCHARD Remi 0 0.5 0 0.5
3 20 VACANT 10 0 0 0 0 3 14 JORET Yannick 1 1 1 3
Piste 25 LES EXPERTS 0 4 1 5 Piste 26 CNMSS 2 5 1 4 13 3
1 26 ROUGIER Frederic 0 1 0 1 1 24 JANSSENS Helene 1 0 1 2
2 12 MIRALLES Michel 0 1 1 2 2 21 LECLAND Dominique 1 0 0 1
3 19 VACANT 2 0 0 0 0 3 18 LEGENDRE Alain 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
12 12/12 18:30 148,00 173,44 212 234 88 234 545 587 1 1 0
11 05/12 18:30 154,52 179,85 234 238 93 118 650 662 6 6 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 12/12 643
2. ZE TEAM 12/12 585
3. PAT ELEC 12/12 558
4. CNMSS 2 12/12 535
5. LES EXPERTS 12/12 533
6. BAD BOYS 12/12 531
7. RED 12/12 528
8. COLIBRI 12/12 527
9. BARAQUA 12/12 509
10. CNIM 3 12/12 449
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 8 12/12 1679
2. ZE TEAM 12/12 1630
3. PAT ELEC 12/12 1600
4 CNMSS 2 12/12 1572
4 RED 12/12 1572
6. COLIBRI 12/12 1556
7. LES EXPERTS 12/12 1532
8. BAD BOYS 12/12 1527
9. BARAQUA 12/12 1468
10. CNIM 3 12/12 1339
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 194 170 181 545 42 3,0 587
2. DONKER Jean Yves 160 212 139 511 66 3,0 577
3. MACLE Philippe 182 188 173 543 12 3,0 555
4. GACZYNSKI Adrien 167 151 147 465 75 3,0 540
5. DESANTIS Alberto 123 160 128 411 114 3,0 525
6. PECQUERY Thierry 157 154 151 462 60 3,0 522
7. FELIX Patricia 160 126 157 443 66 3,0 509
8. LEGENDRE Alain 149 160 137 446 54 3,0 500
9. TRUC Gilbert 161 169 166 496 66 2,5 562
10. GACZYNSKI Patrick 153 173 128 454 51 2,5 505
11. ABERT Daniel 159 193 171 523 54 2,0 577
12. MIRALLES Michel 149 191 199 539 36 2,0 575
13. JANSSENS Helene 148 121 179 448 72 2,0 520
14. THIEBAUT Christian 143 138 152 433 81 2,0 514
15. FELIX Guy 149 172 159 480 96 1,5 576
16. CHENEVARD Patrick 147 172 126 445 102 1,5 547
17. LECLAND Dominique 155 178 156 489 63 1,0 552
18. GENTA Arlette 135 138 143 416 132 1,0 548
19. BRESSON Richard 137 178 132 447 96 1,0 543
20. ROUGIER Frederic 143 144 112 399 78 1,0 477
21. BOUCHARD Remi 102 141 107 350 150 0,5 500
22. NORMANT Alain 118 112 126 356 57 0,5 413
23. MONTJAUX Jean Louis 137 148 136 421 66 0,0 487
24. BOURBON Daniel 128 148 141 417 60 0,0 477
25. GAUDFROY Roger 115 102 88 305 144 0,0 449
26. MARTIN Bernard 114 112 136 362 78 0,0 440
27. PECQUERY Anthony 119 115 234 64 0,0 298
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 12/12 234
2 ABERT Daniel 12/12 211
2 MIRALLES Michel 12/12 211
4. BRESSON Richard 12/12 210
5. JORET Yannick 12/12 208
6. CHENEVARD Patrick 12/12 206
7. FELIX Guy 12/12 204
8. JANSSENS Helene 12/12 203
9. LECLAND Dominique 12/12 199
10. DESANTIS Alberto 12/12 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 12/12 587
2 ABERT Daniel 12/12 577
2 DONKER Jean Yves 12/12 577
4. FELIX Guy 12/12 576
5. MIRALLES Michel 12/12 575
6. TRUC Gilbert 12/12 562
7. MACLE Philippe 12/12 555
8. LECLAND Dominique 12/12 552
9. GENTA Arlette 12/12 548
10. CHENEVARD Patrick 12/12 547
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONKER Jean Yves 12/12 212
2. MIRALLES Michel 12/12 199
3. JORET Yannick 12/12 194
4. ABERT Daniel 12/12 193
5. MACLE Philippe 12/12 188
6. JANSSENS Helene 12/12 179
7 LECLAND Dominique 12/12 178
7 BRESSON Richard 12/12 178
9. GACZYNSKI Patrick 12/12 173
10 FELIX Guy 12/12 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 12/12 545
2. MACLE Philippe 12/12 543
3. MIRALLES Michel 12/12 539
4. ABERT Daniel 12/12 523
5. DONKER Jean Yves 12/12 511
6. TRUC Gilbert 12/12 496
7. LECLAND Dominique 12/12 489
8. FELIX Guy 12/12 480
9. GACZYNSKI Adrien 12/12 465
10. PECQUERY Thierry 12/12 462
Classement trié par meilleure série.