ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

05/12 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 9 17,0 1783 1645 182,78 601 1783
2. CNMSS 2 9 17,0 1659 1470 163,33 561 1659
3. LES EXPERTS 9 14,0 1668 1518 168,67 575 1668
4. RED 9 14,0 1645 1420 157,78 568 1645
5. ZE TEAM 9 14,0 1603 1312 145,78 552 1603
6. COLIBRI 9 4,0 1583 1376 152,89 555 1583
7. CNIM 3 9 4,0 1523 1262 140,22 576 1523
8. BARAQUA 9 4,0 1506 1182 131,33 519 1506
9. CNIM 8 9 1,0 1645 1405 156,11 575 1645
10. BAD BOYS 9 1,0 1452 1350 150,00 489 1452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05/12 18:30

Piste 17 RED 4 4 3 14 3 Piste 18 COLIBRI 1 1 2 4
1 22 FELIX Patricia 1 1 1 3 1 20 COZZONE Jean Jacques 0 0 0 0
2 22 MONTJAUX Jean Louis 0 1 1 2 2 21 TRUC Gilbert 1 0 0 1
3 31 FELIX Guy 1 0 0 1 3 28 THIEBAUT Christian 0 1 1 2
Piste 19 CNIM 8 1 0 0 1 Piste 20 PAT ELEC 4 5 5 17 3
1 19 LIVET Guy 0 0 0 0 1 4 MACLE Philippe 1 1 1 3
2 40 NEBOT Frederique 0 0 2 24 GACZYNSKI Adrien 1 1 1 3
3 19 ABERT Daniel 1 1 3 18 GACZYNSKI Patrick 0 1 1 2
Piste 21 CNMSS 2 4 5 5 17 3 Piste 22 BAD BOYS 1 0 0 1
1 23 JANSSENS Helene 0 1 1 2 1 34 CHENEVARD Patrick 1 0 0 1
2 22 LECLAND Dominique 1 1 1 3 2 ? VACANT 11 0 0 0 0
3 18 LEGENDRE Alain 1 1 1 3 3 ? VACANT 19 0 0 0 0
Piste 23 CNIM 3 0 0 4 4 Piste 24 LES EXPERTS 5 5 1 14 3
1 19 BOURBON Daniel 0 0 1 1 1 25 NOEL Christian 1 1 0 2
2 50 GAUDFROY Roger 0 0 0 0 2 14 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3
3 18 NORMANT Alain 0 0 1 1 3 11 MIRALLES Michel 1 1 0 2
Piste 25 ZE TEAM 4 3 4 14 3 Piste 26 BARAQUA 1 2 1 4
1 15 JORET Yannick 1 1 1 3 1 26 MARTIN Bernard 0 0 0 0
2 50 BOUCHARD Remi 1 0 0 1 2 44 GENTA Arlette 0 1 1 2
3 32 BRESSON Richard 0 0 1 1 3 38 COZZONE Annie 1 1 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
11 05/12 18:30 154,52 179,85 234 238 93 118 650 662 6 6 0
10 28/11 18:30 151,18 176,71 254 276 75 262 575 640 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 05/12 601
2. CNIM 3 05/12 576
3 CNIM 8 05/12 575
3 LES EXPERTS 05/12 575
5. RED 05/12 568
6. CNMSS 2 05/12 561
7. COLIBRI 05/12 555
8. ZE TEAM 05/12 552
9. BARAQUA 05/12 519
10. BAD BOYS 05/12 489
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 05/12 1783
2. LES EXPERTS 05/12 1668
3. CNMSS 2 05/12 1659
4 CNIM 8 05/12 1645
4 RED 05/12 1645
6. ZE TEAM 05/12 1603
7. COLIBRI 05/12 1583
8. CNIM 3 05/12 1523
9. BARAQUA 05/12 1506
10. BAD BOYS 05/12 1452
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MACLE Philippe 191 225 234 650 12 3,0 662
2. PIERRAT Fabrice 162 214 205 581 42 3,0 623
3. JORET Yannick 212 182 182 576 45 3,0 621
4. FELIX Patricia 194 193 158 545 66 3,0 611
5. LECLAND Dominique 176 182 174 532 66 3,0 598
6. LEGENDRE Alain 188 147 161 496 54 3,0 550
7. GACZYNSKI Adrien 175 151 123 449 72 3,0 521
8. GACZYNSKI Patrick 182 166 198 546 54 2,0 600
9. MONTJAUX Jean Louis 144 179 167 490 66 2,0 556
10. THIEBAUT Christian 150 147 167 464 84 2,0 548
11. COZZONE Annie 124 152 145 421 114 2,0 535
12. NOEL Christian 159 130 162 451 75 2,0 526
13. MIRALLES Michel 191 181 114 486 33 2,0 519
14. JANSSENS Helene 134 145 163 442 69 2,0 511
15. GENTA Arlette 93 115 133 341 132 2,0 473
16. TRUC Gilbert 182 149 138 469 63 1,0 532
17. BRESSON Richard 114 146 155 415 96 1,0 511
18. NORMANT Alain 159 138 156 453 54 1,0 507
19. CHENEVARD Patrick 135 126 129 390 102 1,0 492
20. BOURBON Daniel 112 131 189 432 57 1,0 489
21. FELIX Guy 155 102 128 385 93 1,0 478
22. BOUCHARD Remi 100 103 118 321 150 1,0 471
23. ABERT Daniel 202 202 19 1,0 221
24. LIVET Guy 140 179 163 482 57 0,0 539
25. GAUDFROY Roger 114 119 144 377 150 0,0 527
26. COZZONE Jean Jacques 154 135 154 443 60 0,0 503
27. MARTIN Bernard 143 144 133 420 78 0,0 498
28. DONKER Jean Yves 184 181 365 48 0,0 413
29. DESANTIS Alberto 131 107 238 76 0,0 314
30. NEBOT Frederique 118 118 40 0,0 158
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MACLE Philippe 05/12 238
2. PIERRAT Fabrice 05/12 228
3. JORET Yannick 05/12 227
4. ABERT Daniel 05/12 221
5 GACZYNSKI Patrick 05/12 216
5 FELIX Patricia 05/12 216
7 DONKER Jean Yves 05/12 208
7 BOURBON Daniel 05/12 208
9. LEGENDRE Alain 05/12 206
10. LECLAND Dominique 05/12 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 05/12 662
2. PIERRAT Fabrice 05/12 623
3. JORET Yannick 05/12 621
4. FELIX Patricia 05/12 611
5. GACZYNSKI Patrick 05/12 600
6. LECLAND Dominique 05/12 598
7. MONTJAUX Jean Louis 05/12 556
8. LEGENDRE Alain 05/12 550
9. THIEBAUT Christian 05/12 548
10. LIVET Guy 05/12 539
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MACLE Philippe 05/12 234
2. PIERRAT Fabrice 05/12 214
3. JORET Yannick 05/12 212
4. ABERT Daniel 05/12 202
5. GACZYNSKI Patrick 05/12 198
6. FELIX Patricia 05/12 194
7. MIRALLES Michel 05/12 191
8. BOURBON Daniel 05/12 189
9. LEGENDRE Alain 05/12 188
10. DONKER Jean Yves 05/12 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 05/12 650
2. PIERRAT Fabrice 05/12 581
3. JORET Yannick 05/12 576
4. GACZYNSKI Patrick 05/12 546
5. FELIX Patricia 05/12 545
6. LECLAND Dominique 05/12 532
7. LEGENDRE Alain 05/12 496
8. MONTJAUX Jean Louis 05/12 490
9. MIRALLES Michel 05/12 486
10. LIVET Guy 05/12 482
Classement trié par meilleure série.