ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

28/11 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 16,0 1712 1556 172,89 579 1712
2. ZE TEAM 9 15,0 1598 1295 143,89 552 1598
3. PAT ELEC 9 13,0 1634 1496 166,22 616 1634
4. CNMSS 2 9 11,0 1638 1449 161,00 556 1638
5. BARAQUA 9 10,0 1662 1407 156,33 580 1662
6. RED 9 8,0 1612 1381 153,44 564 1612
7. CNIM 8 9 7,0 1546 1321 146,78 547 1546
8. BAD BOYS 9 5,0 1514 1256 139,56 550 1514
9. CNIM 3 9 3,0 1464 1167 129,67 496 1464
10. COLIBRI 9 2,0 1524 1278 142,00 516 1524
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 28/11 18:30

Piste 17 CNIM 8 1 4 2 7 Piste 18 CNMSS 2 4 1 3 11 3
1 20 LIVET Guy 0 1 1 2 1 24 JANSSENS Helene 1 0 0 1
2 37 DESANTIS Alberto 0 0 1 1 2 21 LECLAND Dominique 1 1 0 2
3 18 ABERT Daniel 1 1 0 2 3 18 LEGENDRE Alain 0 0 1 1
Piste 19 ZE TEAM 4 4 4 15 3 Piste 20 CNIM 3 1 1 1 3
1 54 BOUCHARD Remi 0 0 0 0 1 19 BOURBON Daniel 1 1 1 3
2 32 BRESSON Richard 1 1 1 3 2 48 GAUDFROY Roger 0 0 0 0
3 15 JORET Yannick 1 1 1 3 3 ? NORMAND 0 0 0 0
Piste 21 LES EXPERTS 4 4 5 16 3 Piste 22 COLIBRI 1 1 0 2
1 24 NOEL Christian 0 0 1 1 1 28 THIEBAUT Christian 1 1 0 2
2 16 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3 2 22 TRUC Gilbert 0 0 0 0
3 12 MIRALLES Michel 1 1 1 3 3 32 FENAUX Gerard 0 0 0 0
Piste 23 RED 1 5 2 8 Piste 24 BARAQUA 4 0 3 10 3
1 32 FELIX Guy 1 1 1 3 1 25 MARTIN Bernard 0 0 0 0
2 22 MONTJAUX Jean Louis 0 1 1 2 2 38 COZZONE Annie 1 0 0 1
3 23 FELIX Patricia 0 1 0 1 3 22 COZZONE Jean Jacques 1 0 1 2
Piste 25 PAT ELEC 0 5 5 13 3 Piste 26 BAD BOYS 5 0 0 5
1 4 MACLE Philippe 0 1 1 2 1 20 PECQUERY Thierry 1 0 0 1
2 17 GACZYNSKI Patrick 0 1 1 2 2 34 CHENEVARD Patrick 1 0 0 1
3 25 GACZYNSKI Adrien 0 1 1 2 3 32 PECQUERY Anthony 1 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
10 28/11 18:30 151,18 176,71 254 276 75 262 575 640 3 3 0
09 21/11 18:30 146,64 171,60 207 225 79 163 579 591 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 28/11 616
2. BARAQUA 28/11 580
3. LES EXPERTS 28/11 579
4. RED 28/11 564
5. CNMSS 2 28/11 556
6. ZE TEAM 28/11 552
7. BAD BOYS 28/11 550
8. CNIM 8 28/11 547
9. COLIBRI 28/11 516
10. CNIM 3 28/11 496
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 28/11 1712
2. BARAQUA 28/11 1662
3. CNMSS 2 28/11 1638
4. PAT ELEC 28/11 1634
5. RED 28/11 1612
6. ZE TEAM 28/11 1598
7. CNIM 8 28/11 1546
8. COLIBRI 28/11 1524
9. BAD BOYS 28/11 1514
10. CNIM 3 28/11 1464
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PIERRAT Fabrice 184 191 200 575 48 3,0 623
2. MIRALLES Michel 190 197 179 566 36 3,0 602
3. JORET Yannick 182 156 180 518 45 3,0 563
4. BOURBON Daniel 176 164 158 498 57 3,0 555
5. BRESSON Richard 148 132 152 432 96 3,0 528
6. FELIX Guy 149 133 146 428 96 3,0 524
7. COZZONE Jean Jacques 173 147 254 574 66 2,0 640
8. MACLE Philippe 144 245 170 559 12 2,0 571
9. LIVET Guy 125 186 178 489 60 2,0 549
10 ABERT Daniel 167 167 148 482 54 2,0 536
10 GACZYNSKI Adrien 159 167 135 461 75 2,0 536
12. MONTJAUX Jean Louis 147 169 147 463 66 2,0 529
13. GACZYNSKI Patrick 146 158 172 476 51 2,0 527
14. THIEBAUT Christian 146 149 131 426 84 2,0 510
15. LECLAND Dominique 145 136 143 424 63 2,0 487
16. JANSSENS Helene 188 176 171 535 72 1,0 607
17. FELIX Patricia 145 185 160 490 69 1,0 559
18. PECQUERY Thierry 167 184 141 492 60 1,0 552
19. LEGENDRE Alain 160 163 167 490 54 1,0 544
20. COZZONE Annie 169 136 102 407 114 1,0 521
21. CHENEVARD Patrick 144 120 140 404 102 1,0 506
22. NOEL Christian 141 126 148 415 72 1,0 487
23. DESANTIS Alberto 98 119 133 350 111 1,0 461
24. PECQUERY Anthony 153 108 99 360 96 1,0 456
25. TRUC Gilbert 171 164 161 496 66 0,0 562
26. BOUCHARD Remi 109 117 119 345 162 0,0 507
27. NORMAND 146 136 125 407 96 0,0 503
28. MARTIN Bernard 153 138 135 426 75 0,0 501
29. FENAUX Gerard 114 121 121 356 96 0,0 452
30. GAUDFROY Roger 75 87 100 262 144 0,0 406
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COZZONE Jean Jacques 28/11 276
2. MACLE Philippe 28/11 249
3. PIERRAT Fabrice 28/11 216
4. JANSSENS Helene 28/11 212
5. MIRALLES Michel 28/11 209
6. FELIX Patricia 28/11 208
7. COZZONE Annie 28/11 207
8. LIVET Guy 28/11 206
9. PECQUERY Thierry 28/11 204
10. JORET Yannick 28/11 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COZZONE Jean Jacques 28/11 640
2. PIERRAT Fabrice 28/11 623
3. JANSSENS Helene 28/11 607
4. MIRALLES Michel 28/11 602
5. MACLE Philippe 28/11 571
6. JORET Yannick 28/11 563
7. TRUC Gilbert 28/11 562
8. FELIX Patricia 28/11 559
9. BOURBON Daniel 28/11 555
10. PECQUERY Thierry 28/11 552
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COZZONE Jean Jacques 28/11 254
2. MACLE Philippe 28/11 245
3. PIERRAT Fabrice 28/11 200
4. MIRALLES Michel 28/11 197
5. JANSSENS Helene 28/11 188
6. LIVET Guy 28/11 186
7. FELIX Patricia 28/11 185
8. PECQUERY Thierry 28/11 184
9. JORET Yannick 28/11 182
10. BOURBON Daniel 28/11 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRAT Fabrice 28/11 575
2. COZZONE Jean Jacques 28/11 574
3. MIRALLES Michel 28/11 566
4. MACLE Philippe 28/11 559
5. JANSSENS Helene 28/11 535
6. JORET Yannick 28/11 518
7. BOURBON Daniel 28/11 498
8. TRUC Gilbert 28/11 496
9. PECQUERY Thierry 28/11 492
10 LEGENDRE Alain 28/11 490
Classement trié par meilleure série.