ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

14/11 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 9 18,0 1780 1633 181,44 645 1780
2. RED 9 17,0 1671 1431 159,00 614 1671
3. LES EXPERTS 9 12,5 1675 1525 169,44 605 1675
4. CNMSS 2 9 11,0 1765 1630 181,11 635 1765
5. BARAQUA 9 11,0 1590 1305 145,00 570 1590
6. CNIM 3 9 7,0 1669 1447 160,78 574 1669
7. BAD BOYS 9 7,0 1544 1289 143,22 522 1544
8. CNIM 8 9 5,5 1601 1367 151,89 560 1601
9. ZE TEAM 9 1,0 1500 1368 152,00 512 1500
10. COLIBRI 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 14/11 18:30

Piste 17 CNMSS 2 4 3 1 11 3 Piste 18 CNIM 3 1 2 4 7
1 23 JANSSENS Helene 1 0 0 1 1 18 BOURBON Daniel 0 1 1 2
2 22 LECLAND Dominique 0 0 0 0 2 20 NORMANT Alain 1 1 1 3
3 - DUCLOS Kylian 1 1 1 3 3 36 DESANTIS Alberto 0 0 0 0
Piste 19 PAT ELEC 5 5 5 18 3 Piste 20 COLIBRI 0 0 0 0
1 6 MACLE Philippe 1 1 1 3 1 20 VACANT 9 0 0 0 0
2 28 GACZYNSKI Adrien 1 1 1 3 2 ? VACANT 8 0 0 0 0
3 15 GACZYNSKI Patrick 1 1 1 3 3 ? VACANT 7 0 0 0 0
Piste 21 RED 5 4 5 17 3 Piste 22 ZE TEAM 0 1 0 1
1 32 FELIX Guy 1 0 1 2 1 32 BRESSON Richard 0 1 0 1
2 24 MONTJAUX Jean Louis 1 1 1 3 2 22 VACANT 1 0 0 0 0
3 24 FELIX Patricia 1 1 1 3 3 12 JORET Yannick 0 0 0 0
Piste 23 LES EXPERTS 4 1 4.5 12.5 3 Piste 24 CNIM 8 1 4 0.5 5.5
1 24 NOEL Christian 0 0 0.5 0.5 1 22 LIVET Guy 1 1 0.5 2.5
2 16 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3 2 40 NEBOT Frederique 0 0 0 0
3 10 MIRALLES Michel 1 0 1 2 3 16 ABERT Daniel 0 1 0 1
Piste 25 BAD BOYS 2 4 1 7 Piste 26 BARAQUA 3 1 4 11 3
1 32 PECQUERY Anthony 0 1 0 1 1 27 MARTIN Bernard 1 0 1 2
2 34 CHENEVARD Patrick 1 1 1 3 2 44 GENTA Arlette 0 0 0 0
3 19 PECQUERY Thierry 1 0 0 1 3 24 COZZONE Jean Jacques 0 1 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
08 14/11 18:30 160,45 183,53 246 256 101 355 657 667 9 8 1
07 07/11 18:30 152,44 177,31 230 238 89 200 611 635 6 6 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 14/11 645
2. CNMSS 2 14/11 635
3. RED 14/11 614
4. LES EXPERTS 14/11 605
5. CNIM 3 14/11 574
6. BARAQUA 14/11 570
7. CNIM 8 14/11 560
8. BAD BOYS 14/11 522
9. ZE TEAM 14/11 512
10. COLIBRI 14/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 14/11 1780
2. CNMSS 2 14/11 1765
3. LES EXPERTS 14/11 1675
4. RED 14/11 1671
5. CNIM 3 14/11 1669
6. CNIM 8 14/11 1601
7. BARAQUA 14/11 1590
8. BAD BOYS 14/11 1544
9. ZE TEAM 14/11 1500
10. COLIBRI 14/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MACLE Philippe 183 238 228 649 18 3,0 667
2. DUCLOS Kylian 223 246 188 657 0 3,0 657
3. NORMANT Alain 215 171 198 584 60 3,0 644
4. FELIX Patricia 153 159 232 544 72 3,0 616
5. GACZYNSKI Adrien 172 151 186 509 84 3,0 593
6. PIERRAT Fabrice 185 152 202 539 48 3,0 587
7. MONTJAUX Jean Louis 167 169 139 475 72 3,0 547
8. CHENEVARD Patrick 121 153 147 421 102 3,0 523
9. GACZYNSKI Patrick 126 167 182 475 45 3,0 520
10. LIVET Guy 178 211 157 546 66 2,5 612
11. MIRALLES Michel 172 170 198 540 30 2,0 570
12. MARTIN Bernard 204 135 132 471 81 2,0 552
13. COZZONE Jean Jacques 167 134 178 479 72 2,0 551
14. BOURBON Daniel 166 169 160 495 54 2,0 549
15. FELIX Guy 123 126 163 412 96 2,0 508
16. BRESSON Richard 121 163 147 431 96 1,0 527
17. PECQUERY Thierry 175 118 164 457 57 1,0 514
18. PECQUERY Anthony 130 155 126 411 96 1,0 507
19 ABERT Daniel 145 165 148 458 48 1,0 506
19 JANSSENS Helene 169 156 112 437 69 1,0 506
21. NOEL Christian 140 151 155 446 72 0,5 518
22. LECLAND Dominique 198 167 171 536 66 0,0 602
23. JORET Yannick 159 145 153 457 36 0,0 493
24. GENTA Arlette 104 132 119 355 132 0,0 487
25. NEBOT Frederique 107 106 150 363 120 0,0 483
26. DESANTIS Alberto 119 148 101 368 108 0,0 476
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 14/11 256
2. DUCLOS Kylian 14/11 246
3. MACLE Philippe 14/11 244
4. NORMANT Alain 14/11 235
5. LIVET Guy 14/11 233
6. MARTIN Bernard 14/11 231
7. LECLAND Dominique 14/11 220
8. PIERRAT Fabrice 14/11 218
9. GACZYNSKI Adrien 14/11 214
10. MIRALLES Michel 14/11 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 14/11 667
2. DUCLOS Kylian 14/11 657
3. NORMANT Alain 14/11 644
4. FELIX Patricia 14/11 616
5. LIVET Guy 14/11 612
6. LECLAND Dominique 14/11 602
7. GACZYNSKI Adrien 14/11 593
8. PIERRAT Fabrice 14/11 587
9. MIRALLES Michel 14/11 570
10. MARTIN Bernard 14/11 552
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 14/11 246
2. MACLE Philippe 14/11 238
3. FELIX Patricia 14/11 232
4. NORMANT Alain 14/11 215
5. LIVET Guy 14/11 211
6. MARTIN Bernard 14/11 204
7. PIERRAT Fabrice 14/11 202
8 LECLAND Dominique 14/11 198
8 MIRALLES Michel 14/11 198
10. GACZYNSKI Adrien 14/11 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 14/11 657
2. MACLE Philippe 14/11 649
3. NORMANT Alain 14/11 584
4. LIVET Guy 14/11 546
5. FELIX Patricia 14/11 544
6. MIRALLES Michel 14/11 540
7. PIERRAT Fabrice 14/11 539
8. LECLAND Dominique 14/11 536
9. GACZYNSKI Adrien 14/11 509
10. BOURBON Daniel 14/11 495
Classement trié par meilleure série.