ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

07/11 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 14,5 1717 1447 160,78 604 1717
2. BARAQUA 9 14,0 1615 1270 141,11 548 1615
3. LES EXPERTS 9 11,0 1674 1518 168,67 580 1674
4. RED 9 11,0 1556 1322 146,89 540 1556
5. ZE TEAM 9 10,0 1474 1354 150,44 515 1474
6. CNMSS 2 9 8,0 1448 1322 146,89 504 1448
7. PAT ELEC 9 7,0 1651 1585 176,11 592 1651
8. CNIM 8 9 7,0 1545 1277 141,89 528 1545
9. COLIBRI 9 4,0 1584 1338 148,67 554 1584
10. CNIM 3 9 3,5 1590 1332 148,00 575 1590
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07/11 18:30

Piste 17 RED 3 4 1 11 3 Piste 18 CNIM 8 2 1 4 7
1 30 FELIX Guy 0 0 0 0 1 20 LIVET Guy 1 1 1 3
2 22 MONTJAUX Jean Louis 0 1 1 2 2 18 ABERT Daniel 1 1
3 26 FELIX Patricia 1 1 0 2 3 36 DESANTIS Alberto 0 0 1 1
Piste 19 BAD BOYS 4.5 5 2 14.5 3 Piste 20 CNIM 3 0.5 0 3 3.5
1 32 PECQUERY Anthony 0.5 1 0 1.5 1 18 BOURBON Daniel 0.5 0 1 1.5
2 36 CHENEVARD Patrick 1 1 1 3 2 49 GAUDFROY Roger 0 0 0 0
3 22 PECQUERY Thierry 1 1 1 3 3 19 NORMANT Alain 0 0 0 0
Piste 21 COLIBRI 1 3 0 4 Piste 22 BARAQUA 4 2 5 14 3
1 26 THIEBAUT Christian 0 0 0 0 1 28 MARTIN Bernard 1 1 1 3
2 24 TRUC Gilbert 1 1 0 2 2 48 GENTA Arlette 0 0 1 1
3 ? FENAUX Gerard 0 0 0 0 3 39 COZZONE Annie 1 1 1 3
Piste 23 ZE TEAM 3 0 4 10 3 Piste 24 CNMSS 2 2 5 1 8
1 32 BRESSON Richard 1 0 1 2 1 20 JANSSENS Helene 0 1 0 1
2 ? VACANT 12 0 0 0 0 2 22 LECLAND Dominique 1 1 1 3
3 8 JORET Yannick 0 0 1 1 3 - DUCLOS Kylian 1 1 0 2
Piste 25 LES EXPERTS 2 2 4 11 3 Piste 26 PAT ELEC 3 3 1 7
1 24 NOEL Christian 0 0 0 0 1 8 MACLE Philippe 1 1 1 3
2 18 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3 2 14 GACZYNSKI Patrick 0 0 0 0
3 10 MIRALLES Michel 1 1 1 3 3 20 VACANT 17 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
07 07/11 18:30 152,44 177,31 230 238 89 200 611 635 6 6 0
06 17/10 18:30 149,52 174,55 232 241 86 97 613 651 5 4 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 07/11 604
2. PAT ELEC 07/11 592
3. LES EXPERTS 07/11 580
4. CNIM 3 07/11 575
5. COLIBRI 07/11 554
6. BARAQUA 07/11 548
7. RED 07/11 540
8. CNIM 8 07/11 528
9. ZE TEAM 07/11 515
10. CNMSS 2 07/11 504
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 07/11 1717
2. LES EXPERTS 07/11 1674
3. PAT ELEC 07/11 1651
4. BARAQUA 07/11 1615
5. CNIM 3 07/11 1590
6. COLIBRI 07/11 1584
7. RED 07/11 1556
8. CNIM 8 07/11 1545
9. ZE TEAM 07/11 1474
10. CNMSS 2 07/11 1448
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1 MACLE Philippe 212 230 169 611 24 3,0 635
1 PECQUERY Thierry 205 183 181 569 66 3,0 635
3. PIERRAT Fabrice 174 203 192 569 54 3,0 623
4. CHENEVARD Patrick 138 178 151 467 108 3,0 575
5. MIRALLES Michel 167 167 180 514 30 3,0 544
6. MARTIN Bernard 158 141 152 451 84 3,0 535
7. COZZONE Annie 116 153 141 410 117 3,0 527
8. LECLAND Dominique 137 169 144 450 66 3,0 516
9. LIVET Guy 158 140 144 442 60 3,0 502
10. FELIX Patricia 189 190 166 545 78 2,0 623
11. TRUC Gilbert 171 181 144 496 72 2,0 568
12. DUCLOS Kylian 193 158 170 521 0 2,0 521
13. BRESSON Richard 146 119 149 414 96 2,0 510
14. MONTJAUX Jean Louis 136 146 122 404 66 2,0 470
15. BOURBON Daniel 163 161 200 524 54 1,5 578
16. PECQUERY Anthony 149 153 109 411 96 1,5 507
17. GENTA Arlette 138 131 140 409 144 1,0 553
18. DESANTIS Alberto 96 123 165 384 108 1,0 492
19. JORET Yannick 159 135 166 460 24 1,0 484
20. JANSSENS Helene 89 135 127 351 60 1,0 411
21. ABERT Daniel 200 200 18 1,0 218
22. GACZYNSKI Patrick 150 180 164 494 42 0,0 536
23. GAUDFROY Roger 117 118 132 367 147 0,0 514
24. THIEBAUT Christian 147 136 150 433 78 0,0 511
25. NOEL Christian 133 158 144 435 72 0,0 507
26. FENAUX Gerard 114 155 140 409 96 0,0 505
27. NORMANT Alain 154 130 157 441 57 0,0 498
28. FELIX Guy 137 116 120 373 90 0,0 463
29. NEBOT Frederique 138 113 251 82 0,0 333
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MACLE Philippe 07/11 238
2. PECQUERY Thierry 07/11 227
3. PIERRAT Fabrice 07/11 221
4 ABERT Daniel 07/11 218
4 BOURBON Daniel 07/11 218
6. FELIX Patricia 07/11 216
7. CHENEVARD Patrick 07/11 214
8. TRUC Gilbert 07/11 205
9. DESANTIS Alberto 07/11 201
10. GACZYNSKI Patrick 07/11 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 MACLE Philippe 07/11 635
1 PECQUERY Thierry 07/11 635
3 FELIX Patricia 07/11 623
3 PIERRAT Fabrice 07/11 623
5. BOURBON Daniel 07/11 578
6. CHENEVARD Patrick 07/11 575
7. TRUC Gilbert 07/11 568
8. GENTA Arlette 07/11 553
9. MIRALLES Michel 07/11 544
10. GACZYNSKI Patrick 07/11 536
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MACLE Philippe 07/11 230
2. PECQUERY Thierry 07/11 205
3. PIERRAT Fabrice 07/11 203
4 ABERT Daniel 07/11 200
4 BOURBON Daniel 07/11 200
6. DUCLOS Kylian 07/11 193
7. FELIX Patricia 07/11 190
8. TRUC Gilbert 07/11 181
9 GACZYNSKI Patrick 07/11 180
9 MIRALLES Michel 07/11 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 07/11 611
2 PECQUERY Thierry 07/11 569
2 PIERRAT Fabrice 07/11 569
4. FELIX Patricia 07/11 545
5. BOURBON Daniel 07/11 524
6. DUCLOS Kylian 07/11 521
7. MIRALLES Michel 07/11 514
8. TRUC Gilbert 07/11 496
9. GACZYNSKI Patrick 07/11 494
10. CHENEVARD Patrick 07/11 467
Classement trié par meilleure série.