ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

10/10 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 17,0 1723 1543 171,44 642 1723
2. CNMSS 2 9 15,0 1679 1550 172,22 601 1679
3. BAD BOYS 9 15,0 1558 1285 142,78 540 1558
4. CNIM 3 9 13,0 1564 1294 143,78 551 1564
5. CNIM 8 9 12,0 1551 1330 147,78 523 1551
6. COLIBRI 9 6,0 1449 1200 133,33 497 1449
7. BARAQUA 9 5,0 1476 1296 144,00 533 1476
8. PAT ELEC 9 3,0 1602 1554 172,67 565 1602
9. ZE TEAM 9 3,0 1452 1158 128,67 511 1452
10. RED 9 1,0 1576 1339 148,78 538 1576
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/10 18:30

Piste 17 ZE TEAM 1 1 1 3 Piste 18 BAD BOYS 4 4 4 15 3
1 28 BRESSON Richard 0 0 0 0 1 36 PECQUERY Anthony 1 1 1 3
2 ? BOUCHARD Remi 0 0 0 0 2 36 CHENEVARD Patrick 1 1 1 3
3 ? JORET Yannick 1 1 1 3 3 19 PECQUERY Thierry 0 0 0 0
Piste 19 RED 0 1 0 1 Piste 20 LES EXPERTS 5 4 5 17 3
1 30 FELIX Guy 0 1 0 1 1 28 NOEL Christian 1 0 1 2
2 21 MONTJAUX Jean Louis 0 0 0 0 2 26 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3
3 28 FELIX Patricia 0 0 0 0 3 6 MIRALLES Michel 1 1 1 3
Piste 21 PAT ELEC 1 1 1 3 Piste 22 CNMSS 2 4 4 4 15 3
1 2 MACLE Philippe 0 0 1 1 1 19 JANSSENS Helene 1 1 0 2
2 14 GACZYNSKI Patrick 1 1 0 2 2 24 LECLAND Dominique 0 0 1 1
3 ? VACANT 9 0 0 0 0 3 - DUCLOS Kylian 1 1 1 3
Piste 23 CNIM 8 4 3 2 12 3 Piste 24 COLIBRI 1 2 3 6
1 40 NEBOT Frederique 1 0 1 1 25 THIEBAUT Christian 0 1 1 2
2 20 ABERT Daniel 1 1 2 2 21 TRUC Gilbert 0 0 1 1
3 19 DONKER Jean Yves 0 0 0 0 3 37 DESANTIS Alberto 1 1 1 3
Piste 25 BARAQUA 1 4 0 5 Piste 26 CNIM 3 4 1 5 13 3
1 21 COZZONE Jean Jacques 0 1 0 1 1 18 BOURBON Daniel 1 0 1 2
2 39 COZZONE Annie 1 1 0 2 2 54 GAUDFROY Roger 0 0 1 1
3 ? VACANT 14 0 0 0 0 3 18 NORMANT Alain 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
05 10/10 18:30 149,87 174,64 224 228 75 223 595 603 6 6 0
04 03/10 18:30 148,46 175,08 231 239 83 177 613 637 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 10/10 642
2. CNMSS 2 10/10 601
3. PAT ELEC 10/10 565
4. CNIM 3 10/10 551
5. BAD BOYS 10/10 540
6. RED 10/10 538
7. BARAQUA 10/10 533
8. CNIM 8 10/10 523
9. ZE TEAM 10/10 511
10. COLIBRI 10/10 497
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 10/10 1723
2. CNMSS 2 10/10 1679
3. PAT ELEC 10/10 1602
4. RED 10/10 1576
5. CNIM 3 10/10 1564
6. BAD BOYS 10/10 1558
7. CNIM 8 10/10 1551
8. BARAQUA 10/10 1476
9. ZE TEAM 10/10 1452
10. COLIBRI 10/10 1449
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PIERRAT Fabrice 168 159 198 525 78 3,0 603
2. PECQUERY Anthony 153 181 154 488 108 3,0 596
3. DUCLOS Kylian 170 201 224 595 0 3,0 595
4. JORET Yannick 165 189 204 558 36 3,0 594
5. MIRALLES Michel 175 183 200 558 18 3,0 576
6. NORMANT Alain 171 147 167 485 54 3,0 539
7. CHENEVARD Patrick 121 141 145 407 108 3,0 515
8. DESANTIS Alberto 137 124 123 384 111 3,0 495
9. GACZYNSKI Patrick 157 214 182 553 42 2,0 595
10. BOURBON Daniel 185 142 170 497 54 2,0 551
11. NOEL Christian 148 128 184 460 84 2,0 544
12. JANSSENS Helene 148 176 136 460 57 2,0 517
13. COZZONE Annie 146 121 109 376 117 2,0 493
14. THIEBAUT Christian 124 138 140 402 75 2,0 477
15. ABERT Daniel 195 146 341 40 2,0 381
16. LECLAND Dominique 140 181 174 495 72 1,0 567
17. FELIX Guy 140 161 138 439 90 1,0 529
18. MACLE Philippe 151 163 207 521 6 1,0 527
19. COZZONE Jean Jacques 167 143 130 440 63 1,0 503
20. TRUC Gilbert 153 136 125 414 63 1,0 477
21. GAUDFROY Roger 105 90 117 312 162 1,0 474
22. NEBOT Frederique 112 111 223 80 1,0 303
23. MONTJAUX Jean Louis 167 123 171 461 63 0,0 524
24. FELIX Patricia 134 155 150 439 84 0,0 523
25. DONKER Jean Yves 137 139 139 415 57 0,0 472
26. PECQUERY Thierry 125 115 150 390 57 0,0 447
27. BRESSON Richard 112 122 114 348 84 0,0 432
28. BOUCHARD Remi 82 75 95 252 174 0,0 426
29. LIVET Guy 169 182 351 44 0,0 395
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GACZYNSKI Patrick 10/10 228
2 DUCLOS Kylian 10/10 224
2 PIERRAT Fabrice 10/10 224
4. PECQUERY Anthony 10/10 217
5. JORET Yannick 10/10 216
6. ABERT Daniel 10/10 215
7. NOEL Christian 10/10 212
8. MACLE Philippe 10/10 209
9. MIRALLES Michel 10/10 206
10. LECLAND Dominique 10/10 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PIERRAT Fabrice 10/10 603
2. PECQUERY Anthony 10/10 596
3 DUCLOS Kylian 10/10 595
3 GACZYNSKI Patrick 10/10 595
5. JORET Yannick 10/10 594
6. MIRALLES Michel 10/10 576
7. LECLAND Dominique 10/10 567
8. BOURBON Daniel 10/10 551
9. NOEL Christian 10/10 544
10. NORMANT Alain 10/10 539
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 10/10 224
2. GACZYNSKI Patrick 10/10 214
3. MACLE Philippe 10/10 207
4. JORET Yannick 10/10 204
5. MIRALLES Michel 10/10 200
6. PIERRAT Fabrice 10/10 198
7. ABERT Daniel 10/10 195
8. BOURBON Daniel 10/10 185
9. NOEL Christian 10/10 184
10. LIVET Guy 10/10 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 10/10 595
2 JORET Yannick 10/10 558
2 MIRALLES Michel 10/10 558
4. GACZYNSKI Patrick 10/10 553
5. PIERRAT Fabrice 10/10 525
6. MACLE Philippe 10/10 521
7. BOURBON Daniel 10/10 497
8. LECLAND Dominique 10/10 495
9. PECQUERY Anthony 10/10 488
10. NORMANT Alain 10/10 485
Classement trié par meilleure série.