ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

03/10 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 17,0 1592 1310 145,56 549 1592
2. CNMSS 2 9 14,0 1589 1385 153,89 531 1589
3. LES EXPERTS 9 12,0 1697 1511 167,89 611 1697
4. RED 9 12,0 1616 1373 152,56 562 1616
5. CNIM 3 9 11,0 1613 1331 147,89 565 1613
6. COLIBRI 9 7,0 1547 1361 151,22 546 1547
7. PAT ELEC 9 6,0 1612 1486 165,11 559 1612
8. ZE TEAM 9 6,0 1553 1295 143,89 550 1553
9. BARAQUA 9 4,0 1459 1117 124,11 523 1459
10. CNIM 8 9 1,0 1479 1192 132,44 545 1479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03/10 18:30

Piste 17 CNIM 3 3 1 4 11 3 Piste 18 COLIBRI 2 4 1 7
1 20 BOURBON Daniel 1 0 1 2 1 27 THIEBAUT Christian 0 1 0 1
2 ? GAUDFROY Roger 0 0 0 0 2 18 TRUC Gilbert 1 1 1 3
3 20 NORMANT Alain 0 1 1 2 3 17 COZZONE Jean Jacques 1 0 0 1
Piste 19 BARAQUA 1 2 1 4 Piste 20 CNMSS 2 4 3 4 14 3
1 28 MARTIN Bernard 1 0 1 2 1 16 JANSSENS Helene 0 1 0 1
2 48 GENTA Arlette 0 1 0 1 2 26 LECLAND Dominique 1 0 1 2
3 38 COZZONE Annie 0 1 0 1 3 26 LEGENDRE Alain 1 0 1 2
Piste 21 CNIM 8 1 0 0 1 Piste 22 BAD BOYS 4 5 5 17 3
1 38 NEBOT Frederique 0 0 0 0 1 36 PECQUERY Anthony 1 1 1 3
2 36 DESANTIS Alberto 1 0 0 1 2 38 CHENEVARD Patrick 0 1 1 2
3 21 ABERT Daniel 0 0 3 20 PECQUERY Thierry 1 1 1 3
Piste 23 PAT ELEC 2 3 1 6 Piste 24 RED 3 2 4 12 3
1 - MACLE Philippe 0 0 1 1 1 31 FELIX Guy 1 1 0 2
2 26 GACZYNSKI Adrien 1 0 0 1 2 22 MONTJAUX Jean Louis 0 1 1 2
3 16 GACZYNSKI Patrick 1 1 0 2 3 28 FELIX Patricia 0 0 1 1
Piste 25 ZE TEAM 1 5 0 6 Piste 26 LES EXPERTS 4 0 5 12 3
1 ? BRESSON Richard 1 1 0 2 1 28 NOEL Christian 0 0 1 1
2 ? RIBES Christian 0 1 0 1 2 26 PIERRAT Fabrice 1 0 1 2
3 4 NOGUERRA Vincent 0 1 0 1 3 8 MIRALLES Michel 1 0 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
04 03/10 18:30 148,46 175,08 231 239 83 177 613 637 7 7 0
03 26/09 18:30 152,97 173,37 227 237 76 296 619 646 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 03/10 611
2. CNIM 3 03/10 565
3. RED 03/10 562
4. PAT ELEC 03/10 559
5. ZE TEAM 03/10 550
6. BAD BOYS 03/10 549
7. COLIBRI 03/10 546
8. CNIM 8 03/10 545
9. CNMSS 2 03/10 531
10. BARAQUA 03/10 523
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 03/10 1697
2. RED 03/10 1616
3. CNIM 3 03/10 1613
4. PAT ELEC 03/10 1612
5. BAD BOYS 03/10 1592
6. CNMSS 2 03/10 1589
7. ZE TEAM 03/10 1553
8. COLIBRI 03/10 1547
9. CNIM 8 03/10 1479
10. BARAQUA 03/10 1459
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PECQUERY Thierry 180 149 167 496 60 3,0 556
2. PECQUERY Anthony 169 125 105 399 108 3,0 507
3. TRUC Gilbert 139 148 137 424 54 3,0 478
4. MIRALLES Michel 231 159 223 613 24 2,0 637
5. BOURBON Daniel 210 167 171 548 60 2,0 608
6 LEGENDRE Alain 166 158 189 513 78 2,0 591
6 GACZYNSKI Patrick 183 191 169 543 48 2,0 591
8. NORMANT Alain 125 168 215 508 60 2,0 568
9. MONTJAUX Jean Louis 169 148 166 483 66 2,0 549
10. FELIX Guy 161 158 128 447 93 2,0 540
11. PIERRAT Fabrice 171 139 146 456 78 2,0 534
12. CHENEVARD Patrick 106 163 146 415 114 2,0 529
13. LECLAND Dominique 146 139 159 444 78 2,0 522
14. BRESSON Richard 137 142 158 437 84 2,0 521
15. MARTIN Bernard 154 140 128 422 84 2,0 506
16. NOGUERRA Vincent 204 209 165 578 12 1,0 590
17. THIEBAUT Christian 153 177 156 486 81 1,0 567
18. MACLE Philippe 159 180 200 539 0 1,0 539
19. FELIX Patricia 151 134 158 443 84 1,0 527
20. NOEL Christian 132 130 180 442 84 1,0 526
21. COZZONE Jean Jacques 150 159 142 451 51 1,0 502
22. GACZYNSKI Adrien 175 119 110 404 78 1,0 482
23. GENTA Arlette 115 122 97 334 144 1,0 478
24. DESANTIS Alberto 135 124 110 369 108 1,0 477
25. JANSSENS Helene 150 163 115 428 48 1,0 476
26. COZZONE Annie 117 147 97 361 114 1,0 475
27. RIBES Christian 84 113 83 280 162 1,0 442
28. NEBOT Frederique 138 111 88 337 114 0,0 451
29. GAUDFROY Roger 95 95 85 275 162 0,0 437
30. LIVET Guy 163 146 309 44 0,0 353
31. ABERT Daniel 177 177 21 0,0 198
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 03/10 239
2. NORMANT Alain 03/10 235
3. BOURBON Daniel 03/10 230
4. LEGENDRE Alain 03/10 215
5. NOGUERRA Vincent 03/10 213
6. NOEL Christian 03/10 208
7. GACZYNSKI Patrick 03/10 207
8. PECQUERY Anthony 03/10 205
9. THIEBAUT Christian 03/10 204
10 CHENEVARD Patrick 03/10 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 03/10 637
2. BOURBON Daniel 03/10 608
3 LEGENDRE Alain 03/10 591
3 GACZYNSKI Patrick 03/10 591
5. NOGUERRA Vincent 03/10 590
6. NORMANT Alain 03/10 568
7. THIEBAUT Christian 03/10 567
8. PECQUERY Thierry 03/10 556
9. MONTJAUX Jean Louis 03/10 549
10. FELIX Guy 03/10 540
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 03/10 231
2. NORMANT Alain 03/10 215
3. BOURBON Daniel 03/10 210
4. NOGUERRA Vincent 03/10 209
5. MACLE Philippe 03/10 200
6. GACZYNSKI Patrick 03/10 191
7. LEGENDRE Alain 03/10 189
8 PECQUERY Thierry 03/10 180
8 NOEL Christian 03/10 180
10 ABERT Daniel 03/10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 03/10 613
2. NOGUERRA Vincent 03/10 578
3. BOURBON Daniel 03/10 548
4. GACZYNSKI Patrick 03/10 543
5. MACLE Philippe 03/10 539
6. LEGENDRE Alain 03/10 513
7. NORMANT Alain 03/10 508
8. PECQUERY Thierry 03/10 496
9. THIEBAUT Christian 03/10 486
10. MONTJAUX Jean Louis 03/10 483
Classement trié par meilleure série.