ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

26/09 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLIBRI 9 17,0 1584 1395 155,00 554 1584
2. CNIM 8 9 16,0 1616 1361 151,22 581 1616
3. RED 9 13,0 1587 1341 149,00 565 1587
4. CNMSS 2 9 11,0 1552 1360 151,11 534 1552
5. PAT ELEC 9 10,0 1679 1556 172,89 586 1679
6. CNIM 3 9 8,0 1666 1483 164,78 584 1666
7. LES EXPERTS 9 7,0 1550 1388 154,22 545 1550
8. BAD BOYS 9 5,0 1502 1226 136,22 523 1502
9. BARAQUA 9 2,0 1427 1217 135,22 490 1427
10. ZE TEAM 9 1,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 26/09 18:30

Piste 17 CNIM 8 5 4 4 16 3 Piste 18 BARAQUA 0 1 1 2
1 15 LIVET Guy 1 1 1 3 1 20 MARTIN Bernard 0 0 0 0
2 36 DESANTIS Alberto 1 1 0 2 2 46 GENTA Arlette 0 0 1 1
3 34 DONKER Jean Yves 1 0 1 2 3 ? NOGUERRA Vincent 0 1 0 1
Piste 19 CNIM 3 5 2 1 8 Piste 20 PAT ELEC 0 3 4 10 3
1 23 NORMANT Alain 1 0 0 1 1 2 MACLE Philippe 0 1 1 2
2 20 BOURBON Daniel 1 1 1 3 2 24 GACZYNSKI Adrien 0 0 0 0
3 18 VACANT 2 1 1 0 2 3 15 GACZYNSKI Patrick 0 0 1 1
Piste 21 ZE TEAM 0 1 0 1 Piste 22 COLIBRI 5 4 5 17 3
1 ? VACANT 15 0 1 0 1 1 25 THIEBAUT Christian 1 0 1 2
2 ? VACANT 16 0 0 0 0 2 18 TRUC Gilbert 1 1 1 3
3 ? VACANT 17 0 0 0 0 3 ? VACANT 10 1 1 1 3
Piste 23 CNMSS 2 1 5 2 11 3 Piste 24 LES EXPERTS 4 0 3 7
1 13 JANSSENS Helene 0 1 1 2 1 27 NOEL Christian 1 0 0 1
2 ? LECLAND Dominique 1 1 1 3 2 17 ROUGIER Frederic 0 0 0 0
3 25 LEGENDRE Alain 0 1 0 1 3 10 MIRALLES Michel 1 0 1 2
Piste 25 RED 5 1 4 13 3 Piste 26 BAD BOYS 0 4 1 5
1 32 FELIX Guy 1 0 1 2 1 38 PECQUERY Anthony 0 1 0 1
2 20 MONTJAUX Jean Louis 1 1 0 2 2 36 CHENEVARD Patrick 0 0 1 1
3 30 FELIX Patricia 1 0 1 2 3 18 PECQUERY Thierry 0 1 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
03 26/09 18:30 152,97 173,37 227 237 76 296 619 646 7 7 0
02 19/09 18:30 154,54 178,81 269 273 95 338 716 728 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 26/09 586
2. CNIM 3 26/09 584
3. CNIM 8 26/09 581
4. RED 26/09 565
5. COLIBRI 26/09 554
6. LES EXPERTS 26/09 545
7. CNMSS 2 26/09 534
8. BAD BOYS 26/09 523
9. BARAQUA 26/09 490
10. ZE TEAM 26/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 26/09 1679
2. CNIM 3 26/09 1666
3. CNIM 8 26/09 1616
4. RED 26/09 1587
5. COLIBRI 26/09 1584
6. CNMSS 2 26/09 1552
7. LES EXPERTS 26/09 1550
8. BAD BOYS 26/09 1502
9. ZE TEAM 26/09 1440
10. BARAQUA 26/09 1427
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. TRUC Gilbert 180 168 153 501 54 3,0 555
2. BOURBON Daniel 162 174 146 482 60 3,0 542
3. VACANT 10 160 160 160 480 60 3,0 540
4. LECLAND Dominique 165 148 135 448 78 3,0 526
5. LIVET Guy 143 178 121 442 45 3,0 487
6. DONKER Jean Yves 161 180 203 544 102 2,0 646
7. MACLE Philippe 175 217 227 619 6 2,0 625
8. MIRALLES Michel 205 154 212 571 30 2,0 601
9. FELIX Patricia 175 126 165 466 90 2,0 556
10. VACANT 2 160 160 160 480 54 2,0 534
11. FELIX Guy 155 124 145 424 96 2,0 520
12. MONTJAUX Jean Louis 153 147 151 451 60 2,0 511
13. JANSSENS Helene 140 162 169 471 39 2,0 510
14. THIEBAUT Christian 151 106 157 414 75 2,0 489
15. DESANTIS Alberto 105 138 132 375 108 2,0 483
16. NOGUERRA Vincent 171 223 185 579 12 1,0 591
17. NORMANT Alain 201 161 159 521 69 1,0 590
18. GACZYNSKI Patrick 161 161 180 502 45 1,0 547
19. LEGENDRE Alain 134 160 147 441 75 1,0 516
20. PECQUERY Thierry 158 145 157 460 54 1,0 514
21. PECQUERY Anthony 111 150 138 399 114 1,0 513
22. NOEL Christian 140 135 153 428 81 1,0 509
23. VACANT 15 160 160 160 480 0 1,0 480
24. CHENEVARD Patrick 122 109 136 367 108 1,0 475
25. GENTA Arlette 76 89 131 296 138 1,0 434
26. GACZYNSKI Adrien 139 158 138 435 72 0,0 507
27 VACANT 16 160 160 160 480 0 0,0 480
27 VACANT 17 160 160 160 480 0 0,0 480
29. ROUGIER Frederic 116 147 126 389 51 0,0 440
30. MARTIN Bernard 131 107 104 342 60 0,0 402
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 26/09 237
2. MACLE Philippe 26/09 229
3. NOGUERRA Vincent 26/09 227
4. NORMANT Alain 26/09 224
5. MIRALLES Michel 26/09 222
6. FELIX Patricia 26/09 205
7. TRUC Gilbert 26/09 198
8. GACZYNSKI Patrick 26/09 195
9. BOURBON Daniel 26/09 194
10. LIVET Guy 26/09 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 26/09 646
2. MACLE Philippe 26/09 625
3. MIRALLES Michel 26/09 601
4. NOGUERRA Vincent 26/09 591
5. NORMANT Alain 26/09 590
6. FELIX Patricia 26/09 556
7. TRUC Gilbert 26/09 555
8. GACZYNSKI Patrick 26/09 547
9. BOURBON Daniel 26/09 542
10. VACANT 10 26/09 540
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MACLE Philippe 26/09 227
2. NOGUERRA Vincent 26/09 223
3. MIRALLES Michel 26/09 212
4. DONKER Jean Yves 26/09 203
5. NORMANT Alain 26/09 201
6 GACZYNSKI Patrick 26/09 180
6 TRUC Gilbert 26/09 180
8. LIVET Guy 26/09 178
9. FELIX Patricia 26/09 175
10. BOURBON Daniel 26/09 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 26/09 619
2. NOGUERRA Vincent 26/09 579
3. MIRALLES Michel 26/09 571
4. DONKER Jean Yves 26/09 544
5. NORMANT Alain 26/09 521
6. GACZYNSKI Patrick 26/09 502
7. TRUC Gilbert 26/09 501
8. BOURBON Daniel 26/09 482
9 VACANT 10 26/09 480
9 VACANT 2 26/09 480
Classement trié par meilleure série.