ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

19/09 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BARAQUA 9 18,0 1626 1305 145,00 587 1626
2. PAT ELEC 9 16,0 1699 1567 174,11 615 1699
3. CNMSS 2 9 14,0 1806 1683 187,00 627 1806
4. LES EXPERTS 9 14,0 1623 1470 163,33 585 1623
5. RED 9 10,0 1497 1275 141,67 520 1497
6. COLIBRI 9 8,0 1509 1392 154,67 517 1509
7. BAD BOYS 9 4,0 1675 1354 150,44 626 1675
8. CNIM 3 9 4,0 1557 1311 145,67 555 1557
9. CNIM 8 9 2,0 1435 1177 130,78 523 1435
10. ZE TEAM 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/09 18:30

Piste 17 BAD BOYS 0 4 0 4 Piste 18 CNMSS 2 5 1 5 14 3
1 46 PECQUERY Anthony 0 1 0 1 1 12 JANSSENS Helene 1 0 1 2
2 ? CHENEVARD Patrick 0 0 0 0 2 ? LEGENDRE Alain 1 1 1 3
3 25 PECQUERY Thierry 0 1 0 1 3 4 DUCLOS Kylian 1 0 1 2
Piste 19 COLIBRI 0 4 1 8 3 Piste 20 RED 5 1 4 10
1 21 THIEBAUT Christian 0 1 1 2 1 23 FELIX Guy 1 0 0 1
2 18 TRUC Gilbert 0 1 0 1 2 23 MONTJAUX Jean Louis 1 0 1 2
3 ? VACANT 14 0 0 0 0 3 28 FELIX Patricia 1 1 1 3
Piste 21 LES EXPERTS 1 5 5 14 3 Piste 22 CNIM 3 4 0 0 4
1 ? ROUGIER Frederic 0 1 1 2 1 21 BOURBON Daniel 1 0 0 1
2 30 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3 2 22 NORMANT Alain 0 0 0 0
3 4 MIRALLES Michel 0 1 1 2 3 ? MACLE Remy 1 0 0 1
Piste 23 BARAQUA 5 5 5 18 3 Piste 24 ZE TEAM 0 0 0 0
1 24 MARTIN Bernard 1 1 1 3 1 ? VACANT 15 0 0 0 0
2 53 GENTA Arlette 1 1 1 3 2 ? VACANT 16 0 0 0 0
3 30 DUCLOS Jean Luc 1 1 1 3 3 ? VACANT 17 0 0 0 0
Piste 25 PAT ELEC 5 4 4 16 3 Piste 26 CNIM 8 0 1 1 2
1 6 MACLE Philippe 1 1 1 3 1 32 NEBOT Frederique 0 0 0 0
2 ? AZEMARD Jean 1 1 1 3 2 28 DESANTIS Alberto 0 0 0 0
3 12 GACZYNSKI Patrick 1 0 0 1 3 26 ABERT Daniel 0 1 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
02 19/09 18:30 154,54 178,81 269 273 95 338 716 728 5 5 0
01 12/09 18:30 153,47 176,92 235 239 76 140 581 593 4 4 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 2 19/09 627
2. BAD BOYS 19/09 626
3. PAT ELEC 19/09 615
4. BARAQUA 19/09 587
5. LES EXPERTS 19/09 585
6. CNIM 3 19/09 555
7. CNIM 8 19/09 523
8. RED 19/09 520
9. COLIBRI 19/09 517
10. ZE TEAM 19/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 2 19/09 1806
2. PAT ELEC 19/09 1699
3. BAD BOYS 19/09 1675
4. BARAQUA 19/09 1626
5. LES EXPERTS 19/09 1623
6. CNIM 3 19/09 1557
7. COLIBRI 19/09 1509
8. RED 19/09 1497
9. ZE TEAM 19/09 1440
10. CNIM 8 19/09 1435
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MACLE Philippe 199 183 241 623 18 3,0 641
2. MARTIN Bernard 157 179 168 504 72 3,0 576
3. PIERRAT Fabrice 167 156 145 468 90 3,0 558
4. DUCLOS Jean Luc 130 121 187 438 90 3,0 528
5. LEGENDRE Alain 165 145 142 452 75 3,0 527
6. AZEMARD Jean 148 153 147 448 78 3,0 526
7. GENTA Arlette 130 108 125 363 159 3,0 522
8. FELIX Patricia 141 138 130 409 84 3,0 493
9. DUCLOS Kylian 256 191 269 716 12 2,0 728
10 ABERT Daniel 145 162 189 496 78 2,0 574
10 MONTJAUX Jean Louis 158 161 186 505 69 2,0 574
12. JANSSENS Helene 165 194 156 515 36 2,0 551
13. ROUGIER Frederic 152 180 166 498 51 2,0 549
14. MIRALLES Michel 151 198 155 504 12 2,0 516
15. THIEBAUT Christian 126 143 159 428 63 2,0 491
16. PECQUERY Thierry 212 192 140 544 75 1,0 619
17. PECQUERY Anthony 113 211 103 427 138 1,0 565
18. BOURBON Daniel 183 138 159 480 63 1,0 543
19. TRUC Gilbert 157 168 159 484 54 1,0 538
20. GACZYNSKI Patrick 170 143 183 496 36 1,0 532
21. MACLE Remy 131 123 113 367 117 1,0 484
22. FELIX Guy 126 105 130 361 69 1,0 430
23. NORMANT Alain 159 155 150 464 66 0,0 530
24. CHENEVARD Patrick 143 116 124 383 108 0,0 491
25. NEBOT Frederique 113 99 126 338 96 0,0 434
26. DESANTIS Alberto 95 126 122 343 84 0,0 427
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCLOS Kylian 19/09 273
2. PECQUERY Anthony 19/09 257
3. MACLE Philippe 19/09 247
4. PECQUERY Thierry 19/09 237
5. DUCLOS Jean Luc 19/09 217
6. ABERT Daniel 19/09 215
7. MONTJAUX Jean Louis 19/09 209
8. JANSSENS Helene 19/09 206
9. BOURBON Daniel 19/09 204
10. MARTIN Bernard 19/09 203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 19/09 728
2. MACLE Philippe 19/09 641
3. PECQUERY Thierry 19/09 619
4. MARTIN Bernard 19/09 576
5 ABERT Daniel 19/09 574
5 MONTJAUX Jean Louis 19/09 574
7. PECQUERY Anthony 19/09 565
8. PIERRAT Fabrice 19/09 558
9. JANSSENS Helene 19/09 551
10. ROUGIER Frederic 19/09 549
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 19/09 269
2. MACLE Philippe 19/09 241
3. PECQUERY Thierry 19/09 212
4. PECQUERY Anthony 19/09 211
5. MIRALLES Michel 19/09 198
6. JANSSENS Helene 19/09 194
7. ABERT Daniel 19/09 189
8. DUCLOS Jean Luc 19/09 187
9. MONTJAUX Jean Louis 19/09 186
10 GACZYNSKI Patrick 19/09 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 19/09 716
2. MACLE Philippe 19/09 623
3. PECQUERY Thierry 19/09 544
4. JANSSENS Helene 19/09 515
5. MONTJAUX Jean Louis 19/09 505
6 MARTIN Bernard 19/09 504
6 MIRALLES Michel 19/09 504
8. ROUGIER Frederic 19/09 498
9 ABERT Daniel 19/09 496
9 GACZYNSKI Patrick 19/09 496
Classement trié par meilleure série.