ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

12/09 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 3 9 15,0 1550 1421 157,89 546 1550
2. CNMSS 2 9 14,0 1679 1589 176,56 592 1679
3. PAT ELEC 9 14,0 1673 1547 171,89 582 1673
4. RED 9 12,0 1578 1356 150,67 540 1578
5. LES EXPERTS 9 11,0 1620 1437 159,67 585 1620
6. COLIBRI 9 7,0 1577 1346 149,56 582 1577
7. BARAQUA 9 6,0 1518 1236 137,33 542 1518
8. CNIM 8 9 4,0 1572 1338 148,67 537 1572
9. BAD BOYS 9 4,0 1496 1187 131,89 556 1496
10. ZE TEAM 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/09 18:30

Piste 17 COLIBRI 0 5 2 7 Piste 18 LES EXPERTS 5 0 3 11 3
1 ? THIEBAUT Christian 0 1 1 2 1 ? NOEL Christian 1 0 0 1
2 ? TRUC Gilbert 0 1 1 2 2 ? PIERRAT Fabrice 1 0 0 1
3 ? COZZONE Annie 0 1 0 1 3 ? MIRALLES Michel 1 0 1 2
Piste 19 CNMSS 2 4 3 4 14 3 Piste 20 CNIM 8 1 2 1 4
1 ? DUCLOS Jean Luc 0 0 1 ? DESANTIS Alberto 1 1 1 3
2 ? JANSSENS Helene 1 0 1 2 2 ? ABERT Daniel 0 1 1
3 ? DUCLOS Kylian 1 1 1 3 3 ? DONKER Jean Yves 0 0 0
Piste 21 BARAQUA 1 4 1 6 Piste 22 RED 4 1 4 12 3
1 ? MARTIN Bernard 0 1 0 1 1 ? FELIX Guy 1 0 1 2
2 ? GENTA Arlette 0 0 0 0 2 ? MONTJAUX Jean Louis 1 1 1 3
3 ? COZZONE Jean Jacques 1 1 1 3 3 ? FELIX Patricia 0 0 0 0
Piste 23 BAD BOYS 0 4 0 4 Piste 24 PAT ELEC 5 1 5 14 3
1 ? PECQUERY Anthony 0 1 0 1 1 ? MACLE Philippe 1 0 1 2
2 ? NEBOT Frederique 0 0 0 0 2 ? GACZYNSKI Patrick 1 1 1 3
3 ? PECQUERY Thierry 0 1 0 1 3 ? GACZYNSKI Adrien 1 0 1 2
Piste 25 CNIM 3 4 4 4 15 3 Piste 26 ZE TEAM 0 0 0 0
1 ? BOURBON Daniel 1 1 1 3 1 ? VACANT 15 0 0 0 0
2 ? NORMANT Alain 1 1 1 3 2 ? VACANT 16 0 0 0 0
3 ? VACANT 4 0 0 0 0 3 ? VACANT 17 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
01 12/09 18:30 153,47 176,92 235 239 76 140 581 593 4 4 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 2 12/09 592
2. LES EXPERTS 12/09 585
3 COLIBRI 12/09 582
3 PAT ELEC 12/09 582
5. BAD BOYS 12/09 556
6. CNIM 3 12/09 546
7. BARAQUA 12/09 542
8. RED 12/09 540
9. CNIM 8 12/09 537
10. ZE TEAM 12/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 2 12/09 1679
2. PAT ELEC 12/09 1673
3. LES EXPERTS 12/09 1620
4. RED 12/09 1578
5. COLIBRI 12/09 1577
6. CNIM 8 12/09 1572
7. CNIM 3 12/09 1550
8. BARAQUA 12/09 1518
9. BAD BOYS 12/09 1496
10. ZE TEAM 12/09 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DUCLOS Kylian 160 235 186 581 12 3,0 593
2. GACZYNSKI Patrick 180 168 179 527 36 3,0 563
3. COZZONE Jean Jacques 156 177 167 500 51 3,0 551
4. BOURBON Daniel 155 174 147 476 63 3,0 539
5 NORMANT Alain 160 169 136 465 66 3,0 531
5 MONTJAUX Jean Louis 149 147 166 462 69 3,0 531
7. DESANTIS Alberto 151 147 138 436 84 3,0 520
8. MIRALLES Michel 214 160 203 577 12 2,0 589
9. MACLE Philippe 214 170 180 564 18 2,0 582
10. JANSSENS Helene 193 154 186 533 36 2,0 569
11. TRUC Gilbert 144 164 189 497 54 2,0 551
12. THIEBAUT Christian 151 131 192 474 63 2,0 537
13. FELIX Guy 161 156 146 463 69 2,0 532
14. GACZYNSKI Adrien 146 145 165 456 72 2,0 528
15. PECQUERY Thierry 130 177 144 451 75 1,0 526
16. MARTIN Bernard 142 179 132 453 72 1,0 525
17. NOEL Christian 157 121 162 440 81 1,0 521
18. PIERRAT Fabrice 138 123 159 420 90 1,0 510
19. COZZONE Annie 109 142 124 375 114 1,0 489
20. PECQUERY Anthony 76 134 116 326 138 1,0 464
21. ABERT Daniel 145 151 296 52 1,0 348
22. FELIX Patricia 142 135 154 431 84 0,0 515
23. NEBOT Frederique 151 142 117 410 96 0,0 506
24. GENTA Arlette 88 92 103 283 159 0,0 442
25. LIVET Guy 170 170 340 30 0,0 370
26. DONKER Jean Yves 128 138 266 68 0,0 334
27. VACANT 2 175 175 12 0,0 187
28. DUCLOS Jean Luc 140 140 30 0,0 170
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCLOS Kylian 12/09 239
2. MACLE Philippe 12/09 220
3. MIRALLES Michel 12/09 218
4. THIEBAUT Christian 12/09 213
5. TRUC Gilbert 12/09 207
6. JANSSENS Helene 12/09 205
7. MARTIN Bernard 12/09 203
8. PECQUERY Thierry 12/09 202
9. BOURBON Daniel 12/09 195
10. COZZONE Jean Jacques 12/09 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 12/09 593
2. MIRALLES Michel 12/09 589
3. MACLE Philippe 12/09 582
4. JANSSENS Helene 12/09 569
5. GACZYNSKI Patrick 12/09 563
6 COZZONE Jean Jacques 12/09 551
6 TRUC Gilbert 12/09 551
8. BOURBON Daniel 12/09 539
9. THIEBAUT Christian 12/09 537
10. FELIX Guy 12/09 532
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 12/09 235
2 MACLE Philippe 12/09 214
2 MIRALLES Michel 12/09 214
4. JANSSENS Helene 12/09 193
5. THIEBAUT Christian 12/09 192
6. TRUC Gilbert 12/09 189
7. GACZYNSKI Patrick 12/09 180
8. MARTIN Bernard 12/09 179
9 COZZONE Jean Jacques 12/09 177
9 PECQUERY Thierry 12/09 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 12/09 581
2. MIRALLES Michel 12/09 577
3. MACLE Philippe 12/09 564
4. JANSSENS Helene 12/09 533
5. GACZYNSKI Patrick 12/09 527
6. COZZONE Jean Jacques 12/09 500
7. TRUC Gilbert 12/09 497
8. BOURBON Daniel 12/09 476
9. THIEBAUT Christian 12/09 474
10. NORMANT Alain 12/09 465
Classement trié par meilleure série.