INFORMATIONS - FINALE CORPO DIMANCHE 25 JUIN - POUR LE REPAS (PAELLA) N'HESITEZ PAS A M'ENVOYER UN MAIL POUR ME TENIR AU COURANT A L'ADRESSE SUIVANTE BOWLING@BOWLINGPROVENCE.COM - LES FEUILLES DE PARTICIPATIONS SERONT DISPONIBLES LA SEMAINE PROCHAINE

Classements
Corpo 2016-2017

Dernière date/heure de jeu 30/05 18:30 Prochaine date de jeu 06/06 18:30
Semaines déjà jouées 57 Semaines à jouer 15
Hommes présents 202 Femmes présentes 50
Moyenne quilles scratch 156,01

Classements équipes - LUNDI TOUR 1

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 2 81 110,0 14815 13432 165,83 635 1806
2. LES EXPERTS 81 100,5 14840 13355 164,88 642 1723
3. RED 81 100,0 14197 12082 149,16 614 1671
4. PAT ELEC 81 97,0 14710 13714 169,31 645 1780
5. BARAQUA 81 83,0 13834 11444 141,28 587 1627
6. BAD BOYS 81 82,5 14133 11628 143,56 626 1717
7. CNIM 3 81 71,5 14096 12050 148,77 584 1669
8. CNIM 8 81 63,5 13821 11576 142,91 581 1616
9. COLIBRI 81 58,0 13750 12121 149,64 582 1584
10. ZE TEAM 82 41,0 13609 12304 150,05 710 1851
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 30/05 18:30

Piste 17 CNIM 4 2 4 1 10 3 Piste 18 BP 3 1 4 8
1 28 LAINO Robert 1 0 1 2 1 13 BOULANGER ALAIN 0 1 0 1
2 40 MAGNAN Jean Marc 0 1 0 1 2 18 BAZILE Michel 1 0 1 2
3 16 BREMOND Jacques 1 1 0 2 3 17 MERCHER Herve 0 0 1 1
Piste 19 COLLEGE 5 5 5 18 3 Piste 20 VACANT 0 0 0 0
1 18 PIANCA Gerard 1 1 1 3 1 21 VACANT 1 0 0 0 0
2 20 DELUCA Gaby 1 1 1 3 2 20 VACANT 2 0 0 0 0
3 18 RANSAC Christian 1 1 1 3 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 21 CNIM 6 1 0 0 1 Piste 22 CECAZ 4 5 5 17 3
1 ? VACANT 7 0 0 0 0 1 28 GUERDER Bruno 1 1 1 3
2 18 DUSSOSSOY Alain 1 0 0 1 2 22 ANQUET Nicolas 0 1 1 2
3 20 VACANT 8 0 0 0 0 3 22 TILLIETTE Pierre 1 1 1 3
Piste 23 CNIM 1 2 4 1 7 Piste 24 CNIM 10 3 1 4 11 3
1 12 FERRI Pierre 1 1 1 3 1 24 LUCCHINI Pierre Louis 0 0 0 0
2 18 LOMBARD Jean Claude 1 1 0 2 2 22 MICHELONI Carla 0 0 1 1
3 17 DHO Joseph 0 0 0 0 3 16 GERMANY Michel 1 1 1 3
Piste 25 CNIM 5 1 0 1 2 Piste 26 LES POULPES 4 5 4 16 3
1 36 DARDUN Michelle 0 0 1 1 1 22 PUGLIESE Christian 1 1 0 2
2 48 DARDUN Marine 1 0 0 1 2 21 HONORAT Georges 0 1 1 2
3 20 NAGY Marcel 0 0 0 0 3 15 LUCA Patrick 1 1 1 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 06/06 18:30

Piste 17 CECAZ Piste 18 CNIM 1
Piste 19 CNIM 6 Piste 20 LES POULPES
Piste 21 CNIM 4 Piste 22 VACANT
Piste 23 BP Piste 24 CNIM 5
Piste 25 COLLEGE Piste 26 CNIM 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 156,01 177,97 275 285 53 97 734 734 281 270 11
66 30/05 18:30 157,41 179,37 213 231 99 312 568 628 5 5 0
65 23/05 18:30 155,88 176,71 223 243 64 311 584 611 3 3 0

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCLOS Kylian 19/09 273
2. PECQUERY Anthony 19/09 257
3. FELIX Patricia 14/11 256
4. MACLE Philippe 19/09 247
5 JORET Yannick 17/10 241
5 PIERRAT Fabrice 17/10 241
7. MIRALLES Michel 03/10 239
8 DONKER Jean Yves 26/09 237
8 PECQUERY Thierry 19/09 237
8 NOEL Christian 17/10 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 19/09 728
2. MACLE Philippe 14/11 667
3. PIERRAT Fabrice 17/10 651
4. DONKER Jean Yves 26/09 646
5. NORMANT Alain 14/11 644
6. JORET Yannick 17/10 640
7. MIRALLES Michel 03/10 637
8. PECQUERY Thierry 07/11 635
9. FELIX Patricia 07/11 623
10. LIVET Guy 14/11 612
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 19/09 269
2. MACLE Philippe 19/09 241
3 JORET Yannick 17/10 232
3 FELIX Patricia 14/11 232
5. MIRALLES Michel 03/10 231
6. NOGUERRA Vincent 26/09 223
7. PIERRAT Fabrice 17/10 219
8. NORMANT Alain 03/10 215
9. GACZYNSKI Patrick 10/10 214
10. PECQUERY Thierry 19/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 19/09 716
2. MACLE Philippe 14/11 649
3 JORET Yannick 17/10 613
3 MIRALLES Michel 03/10 613
5. PIERRAT Fabrice 17/10 585
6. NORMANT Alain 14/11 584
7. NOGUERRA Vincent 26/09 579
8. PECQUERY Thierry 07/11 569
9. GACZYNSKI Patrick 10/10 553
10. BOURBON Daniel 03/10 548
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 2

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. ZE TEAM 83 113,0 15093 12768 153,83 675 1868
2. PAT ELEC 81 108,5 14990 13751 169,77 620 1783
3. CNMSS 2 81 101,5 14637 13425 165,74 599 1700
4. LES EXPERTS 81 83,0 14376 12864 158,81 616 1712
5. CNIM 8 81 82,0 14418 12469 153,94 643 1679
6. COLIBRI 81 79,0 14585 12869 158,88 640 1810
7. BAD BOYS 81 69,0 14094 12263 151,40 610 1705
8. BARAQUA 81 64,0 14048 11630 143,58 591 1682
9. RED 81 61,0 14089 12127 149,72 637 1700
10. CNIM 3 81 46,0 13640 11375 140,43 652 1689
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COZZONE Jean Jacques 28/11 276
2. FELIX Guy 06/02 263
3. JORET Yannick 09/01 262
4. THIEBAUT Christian 30/01 261
5. BOURBON Daniel 09/01 258
6. MACLE Philippe 28/11 249
7. TRUC Gilbert 06/02 241
8 MARTIN Bernard 23/01 236
8 ABERT Daniel 27/02 236
10 DONKER Jean Yves 12/12 234
10 PECQUERY Thierry 06/02 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 05/12 662
2. JORET Yannick 30/01 659
3. THIEBAUT Christian 30/01 658
4. COZZONE Jean Jacques 28/11 640
5. GACZYNSKI Patrick 30/01 635
6. BOURBON Daniel 09/01 627
7. FELIX Guy 06/02 625
8. PIERRAT Fabrice 28/11 623
9. LIVET Guy 16/01 618
10. MARTIN Bernard 23/01 613
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COZZONE Jean Jacques 28/11 254
2. JORET Yannick 09/01 248
3. MACLE Philippe 28/11 245
4. BOURBON Daniel 09/01 238
5. THIEBAUT Christian 30/01 234
6. FELIX Guy 06/02 232
7. TRUC Gilbert 06/02 221
8. DEBOISSY Thierry 16/01 218
9. PECQUERY Thierry 06/02 216
10 ABERT Daniel 27/02 215
10 DUCLOS Kylian 30/01 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 05/12 650
2. JORET Yannick 30/01 623
3. GAROUTE Gerard 30/01 610
4. DUCLOS Kylian 23/01 590
5. GACZYNSKI Patrick 30/01 587
6. PIERRAT Fabrice 05/12 581
7. THIEBAUT Christian 30/01 577
8. COZZONE Jean Jacques 28/11 574
9. DEBOISSY Thierry 16/01 571
10. BOURBON Daniel 09/01 567
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 3

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 81 113,0 14732 13169 162,58 628 1768
2. BAD BOYS 81 98,5 14479 12491 154,21 616 1699
3. CNMSS 2 81 91,5 14680 13456 166,12 628 1795
4. PAT ELEC 81 83,0 14418 13221 163,22 635 1721
5. CNIM 3 81 78,5 14339 12113 149,54 612 1661
6. ZE TEAM 81 75,5 14188 12328 152,20 617 1704
7. COLIBRI 81 71,0 14263 12733 157,20 631 1723
8. CNIM 8 81 71,0 13846 11922 147,19 611 1711
9. BARAQUA 81 64,5 13476 11182 138,05 551 1550
10. RED 81 63,5 13697 11582 142,99 586 1635
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 3

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCLOS Kylian 29/05 266
2. DE GRAEVE Herve 13/03 261
3. JORET Yannick 15/05 254
4. GACZYNSKI Adrien 06/03 247
5. DONKER Jean Yves 15/05 244
6. PIERRAT Fabrice 06/03 239
7. LIVET Guy 13/03 237
8. MIRALLES Michel 13/03 235
9. BOURBON Daniel 20/03 233
10. CHENEVARD Patrick 06/03 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 29/05 734
2. JORET Yannick 15/05 726
3. GACZYNSKI Patrick 06/03 635
4. CHENEVARD Patrick 06/03 634
5. MIRALLES Michel 22/05 629
6 PIERRAT Fabrice 06/03 627
6 DE GRAEVE Herve 13/03 627
8. LIVET Guy 13/03 626
9. GACZYNSKI Adrien 06/03 622
10. JANSSENS Helene 22/05 613
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 29/05 266
2. JORET Yannick 15/05 244
3. DE GRAEVE Herve 13/03 243
4. PIERRAT Fabrice 06/03 224
5. GACZYNSKI Adrien 06/03 223
6 DONKER Jean Yves 15/05 222
6 MIRALLES Michel 13/03 222
8. LIVET Guy 13/03 219
9. BOURBON Daniel 20/03 213
10 MACLE Philippe 27/03 212
10 GACZYNSKI Patrick 06/03 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 29/05 734
2. JORET Yannick 15/05 696
3 GACZYNSKI Patrick 06/03 590
3 MIRALLES Michel 22/05 590
5. PIERRAT Fabrice 06/03 582
6. DE GRAEVE Herve 13/03 573
7. LIVET Guy 13/03 572
8. MACLE Philippe 27/03 551
9. GACZYNSKI Adrien 06/03 550
10. PECQUERY Thierry 13/03 548
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COZZONE Jean Jacques 28/11 276
2. DUCLOS Kylian 19/09 273
3. FELIX Guy 06/02 263
4. JORET Yannick 09/01 262
5 DE GRAEVE Herve 13/03 261
5 THIEBAUT Christian 30/01 261
7. BOURBON Daniel 09/01 258
8. PECQUERY Anthony 19/09 257
9. FELIX Patricia 14/11 256
10. MACLE Philippe 28/11 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 29/05 734
2. JORET Yannick 15/05 726
3. MACLE Philippe 14/11 667
4. THIEBAUT Christian 30/01 658
5. PIERRAT Fabrice 17/10 651
6. DONKER Jean Yves 26/09 646
7. NORMANT Alain 14/11 644
8. COZZONE Jean Jacques 28/11 640
9. MIRALLES Michel 03/10 637
10 GACZYNSKI Patrick 30/01 635
10 PECQUERY Thierry 07/11 635
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 19/09 269
2. COZZONE Jean Jacques 28/11 254
3. JORET Yannick 09/01 248
4. MACLE Philippe 28/11 245
5. DE GRAEVE Herve 13/03 243
6. BOURBON Daniel 09/01 238
7. THIEBAUT Christian 30/01 234
8 FELIX Patricia 14/11 232
8 FELIX Guy 06/02 232
10. MIRALLES Michel 03/10 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 29/05 734
2. JORET Yannick 15/05 696
3. MACLE Philippe 05/12 650
4. MIRALLES Michel 03/10 613
5. GAROUTE Gerard 30/01 610
6. GACZYNSKI Patrick 06/03 590
7. PIERRAT Fabrice 17/10 585
8. NORMANT Alain 14/11 584
9. NOGUERRA Vincent 26/09 579
10. THIEBAUT Christian 30/01 577
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 1

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 10 81 104,0 14706 13497 166,63 630 1708
2. BP 81 102,0 14870 13386 165,26 648 1800
3. CNIM 1 81 102,0 14742 13458 166,15 627 1762
4. CNIM 6 81 97,5 14317 12913 159,42 636 1763
5. CECAZ 81 90,5 14381 12320 152,10 594 1703
6. LES POULPES 81 87,0 14345 13118 161,95 600 1699
7. COLLEGE 81 86,0 14738 13310 164,32 665 1780
8. CNIM 4 81 73,0 14176 12109 149,49 576 1674
9. CNIM 5 81 58,5 14075 12635 155,99 636 1777
10. VACANT 81 3,5 12996 12960 160,00 492 1476
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ESPIE Gerard 04/10 256
2. MICHELONI Luc 15/11 252
3. JORET Yannick 04/10 246
4. HONORAT Georges 18/10 241
5. MICHELONI Carla 20/09 240
6 BREMOND Jacques 08/11 238
6 GERMANY Michel 27/09 238
6 PIERANDREI Denis 08/11 238
9. DUSSOSSOY Alain 15/11 232
10. GUERDER Bruno 27/09 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ESPIE Gerard 04/10 695
2. PIANCA Gerard 04/10 660
3. MERCHER Herve 20/09 647
4. JORET Yannick 04/10 640
5. ANQUET Nicolas 15/11 638
6. MICHELONI Luc 15/11 629
7. LOMBARD Jean Claude 15/11 626
8. DHO Joseph 18/10 625
9. LUCA Patrick 18/10 624
10. LAINO Robert 22/11 617
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELONI Luc 15/11 244
2. JORET Yannick 18/10 237
3. GERMANY Michel 27/09 226
4. ESPIE Gerard 04/10 224
5. HONORAT Georges 18/10 222
6 MICHELONI Carla 20/09 220
6 BREMOND Jacques 08/11 220
8. PIERANDREI Denis 08/11 218
9. DUSSOSSOY Alain 15/11 215
10 LUCA Patrick 20/09 214
10 FERRI Pierre 04/10 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIANCA Gerard 04/10 618
2. MICHELONI Luc 15/11 605
3. JORET Yannick 04/10 604
4. ESPIE Gerard 04/10 599
5. LUCA Patrick 18/10 588
6. ANQUET Nicolas 15/11 578
7. GERMANY Michel 27/09 573
8. DHO Joseph 18/10 571
9 MERCHER Herve 04/10 564
9 FERRI Pierre 04/10 564
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 2

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 81 115,0 15061 13885 171,42 593 1746
2. CNIM 10 81 113,0 14764 13780 170,12 635 1780
3. BP 81 107,5 15232 13940 172,10 715 1841
4. CECAZ 81 100,5 14499 12714 156,96 596 1691
5. LES POULPES 81 85,5 14404 12955 159,94 608 1715
6. CNIM 5 81 79,0 13797 11802 145,70 598 1642
7. COLLEGE 81 75,5 14403 13096 161,68 657 1762
8. CNIM 6 81 57,0 13876 12442 153,60 564 1607
9. CNIM 4 81 44,0 13447 11701 144,46 571 1605
10. VACANT 63 9,0 10263 10080 160,00 541 1623
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MICHELONI Luc 17/01 255
2. MERCHER Herve 06/12 253
3. JORET Yannick 10/01 249
4. PIANCA Gerard 17/01 245
5. FREULON Sylvie 06/12 244
6. PIERANDREI Denis 31/01 242
7. RANSAC Christian 10/01 238
8. TILLIETTE Pierre 13/12 236
9. DHO Joseph 10/01 235
10 LUCA Patrick 24/01 234
10 DELUCA Gaby 17/01 234
10 FERRI Pierre 03/01 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MERCHER Herve 06/12 643
2. FERRI Pierre 03/01 641
3. JORET Yannick 31/01 631
4. PIERANDREI Denis 29/11 629
5. MICHELONI Luc 03/01 627
6. DHO Joseph 10/01 620
7. PIANCA Gerard 17/01 619
8 DUSSOSSOY Alain 13/12 612
8 LUCA Patrick 31/01 612
10. LOMBARD Jean Claude 10/01 602
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELONI Luc 17/01 247
2. JORET Yannick 10/01 236
3. MERCHER Herve 06/12 235
4 PIERANDREI Denis 31/01 227
4 FREULON Sylvie 06/12 227
6. PIANCA Gerard 17/01 225
7. FERRI Pierre 03/01 222
8. RANSAC Christian 10/01 220
9. OMS Frederic 29/11 219
10 LUCA Patrick 24/01 218
10 DHO Joseph 10/01 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 03/01 605
2. MICHELONI Luc 03/01 600
3. OMS Frederic 29/11 599
4 MERCHER Herve 10/01 595
4 JORET Yannick 31/01 595
6. ANGELI Patricia 24/01 586
7. PIERANDREI Denis 29/11 575
8. DHO Joseph 10/01 569
9. LUCA Patrick 31/01 564
10. PIANCA Gerard 17/01 559
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 3

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 84 130,0 15835 14479 172,37 830 2381
2. CNIM 1 81 130,0 14921 13643 168,43 619 1740
3. COLLEGE 81 105,0 14596 13213 163,12 599 1742
4. LES POULPES 81 90,0 14323 12700 156,79 672 1714
5. CNIM 4 81 78,0 14069 12218 150,84 635 1697
6. CNIM 5 81 75,5 14064 11958 147,63 596 1637
7. CECAZ 81 64,5 13985 12116 149,58 567 1691
8. CNIM 6 81 42,0 13590 13062 161,26 646 1642
9. CNIM 10 72 40,0 12394 11437 158,85 632 1720
10. VACANT 72 19,0 11889 11520 160,00 542 1626
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 3

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 02/05 285
2. ANQUET Nicolas 14/03 254
3. BAZILE Michel 25/04 251
4. LUCA Patrick 21/03 248
5. HONORAT Georges 04/04 243
6 MICHELONI Carla 07/03 242
6 DHO Joseph 04/04 242
8. PIERANDREI Denis 21/03 240
9. BOULANGER ALAIN 04/04 237
10. GERMANY Michel 02/05 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 02/05 652
2. BAZILE Michel 25/04 649
3. LUCA Patrick 21/03 645
4. GERMANY Michel 02/05 641
5. DHO Joseph 04/04 635
6. BOULANGER ALAIN 04/04 633
7. BREMOND Jacques 28/03 630
8. PIERANDREI Denis 21/03 628
9. RANSAC Christian 25/04 618
10. DUSSOSSOY Alain 25/04 612
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 02/05 275
2. ANQUET Nicolas 14/03 234
3. LUCA Patrick 21/03 233
4. BAZILE Michel 25/04 232
5. DHO Joseph 04/04 225
6. PIERANDREI Denis 21/03 224
7. BOULANGER ALAIN 04/04 223
8. HONORAT Georges 04/04 221
9. GERMANY Michel 02/05 219
10. MICHELONI Carla 07/03 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 02/05 622
2. LUCA Patrick 21/03 600
3. GERMANY Michel 02/05 593
4. BAZILE Michel 25/04 592
5. BOULANGER ALAIN 04/04 591
6. BREMOND Jacques 28/03 585
7. DHO Joseph 04/04 584
8. PIERANDREI Denis 21/03 580
9. RANSAC Christian 25/04 567
10. FERRI Pierre 25/04 557
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 4

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 27 46,0 4957 4513 167,15 616 1751
2. BP 27 33,5 4875 4449 164,78 580 1637
3. CNIM 1 27 32,0 4803 4389 162,56 590 1680
4. CNIM 4 27 29,0 4642 3952 146,37 564 1638
5. CECAZ 27 28,0 4817 4175 154,63 589 1719
6. CNIM 10 27 28,0 4589 4073 150,85 538 1540
7. LES POULPES 18 27,0 3214 2815 156,39 570 1611
8. CNIM 5 27 19,0 4426 3502 129,70 556 1549
9. VACANT 27 13,0 4503 4320 160,00 541 1623
10. CNIM 6 27 11,5 4650 4467 165,44 559 1633
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 4

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DELUCA Gaby 23/05 243
2. JORET Yannick 23/05 230
3. DUSSOSSOY Alain 30/05 229
4 LUCA Patrick 30/05 228
4 FERRI Pierre 16/05 228
6. ANQUET Nicolas 30/05 226
7 BOULANGER ALAIN 16/05 213
7 DARDUN Robert 16/05 213
9. MERCHER Herve 30/05 211
10. HONORAT Georges 30/05 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 16/05 653
2. DELUCA Gaby 30/05 628
3. DUSSOSSOY Alain 30/05 617
4. JORET Yannick 23/05 611
5. ANQUET Nicolas 30/05 607
6. LUCA Patrick 23/05 588
7. GERMANY Michel 30/05 587
8. BREMOND Jacques 23/05 585
9. LOMBARD Jean Claude 23/05 584
10. PIANCA Gerard 16/05 583
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DELUCA Gaby 23/05 223
2. JORET Yannick 23/05 221
3. FERRI Pierre 16/05 216
4. LUCA Patrick 30/05 213
5. DUSSOSSOY Alain 30/05 211
6. ANQUET Nicolas 30/05 204
7. BOULANGER ALAIN 16/05 201
8. MERCHER Herve 30/05 194
9. BREMOND Jacques 30/05 191
10 LOMBARD Jean Claude 23/05 190
10 PIANCA Gerard 16/05 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 16/05 617
2. JORET Yannick 23/05 584
3. DELUCA Gaby 30/05 568
4. DUSSOSSOY Alain 30/05 563
5. ANQUET Nicolas 30/05 541
6. LUCA Patrick 23/05 540
7. GERMANY Michel 30/05 539
8. BREMOND Jacques 23/05 537
9. LOMBARD Jean Claude 23/05 530
10. PIANCA Gerard 16/05 529
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 02/05 285
2. ESPIE Gerard 04/10 256
3. MICHELONI Luc 17/01 255
4. ANQUET Nicolas 14/03 254
5. MERCHER Herve 06/12 253
6. BAZILE Michel 25/04 251
7. LUCA Patrick 21/03 248
8. PIANCA Gerard 17/01 245
9. FREULON Sylvie 06/12 244
10 DELUCA Gaby 23/05 243
10 HONORAT Georges 04/04 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ESPIE Gerard 04/10 695
2. PIANCA Gerard 04/10 660
3. FERRI Pierre 16/05 653
4. JORET Yannick 02/05 652
5. BAZILE Michel 25/04 649
6. MERCHER Herve 20/09 647
7. LUCA Patrick 21/03 645
8. GERMANY Michel 02/05 641
9. ANQUET Nicolas 15/11 638
10. DHO Joseph 04/04 635
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 02/05 275
2. MICHELONI Luc 17/01 247
3. MERCHER Herve 06/12 235
4. ANQUET Nicolas 14/03 234
5. LUCA Patrick 21/03 233
6. BAZILE Michel 25/04 232
7 PIERANDREI Denis 31/01 227
7 FREULON Sylvie 06/12 227
9. GERMANY Michel 27/09 226
10 PIANCA Gerard 17/01 225
10 DHO Joseph 04/04 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 02/05 622
2. PIANCA Gerard 04/10 618
3. FERRI Pierre 16/05 617
4. MICHELONI Luc 15/11 605
5. LUCA Patrick 21/03 600
6 ESPIE Gerard 04/10 599
6 OMS Frederic 29/11 599
8. MERCHER Herve 10/01 595
9. GERMANY Michel 02/05 593
10. BAZILE Michel 25/04 592
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Corpo 2016-2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H
1. JORET Yannick ZE TEAM 115 75,5 22240 20966 182,31 0 9 285
2. FERRI Pierre CNIM 1 87 66,0 16383 15378 176,76 0 12 234
3. MIRALLES Michel LES EXPERTS 81 59,0 15162 14283 176,33 0 12 239
4. LUCA Patrick LES POULPES 81 56,0 14890 13792 170,27 0 15 248
5. LOMBARD Jean Claude CNIM 1 75 54,5 13736 12413 165,51 0 18 230
6. PECQUERY Thierry BAD BOYS 78 54,0 14278 12766 163,67 0 18 237
7. GACZYNSKI Patrick PAT ELEC 80 53,5 14873 13667 170,84 0 15 228
8. MERCHER Herve BP 80 52,5 14716 13326 166,57 0 17 253
9. PIANCA Gerard COLLEGE 81 52,0 14737 13351 164,83 0 18 245
10. DHO Joseph CNIM 1 84 50,5 15363 13929 165,82 0 18 242
11. BREMOND Jacques CNIM 4 75 49,5 13938 12765 170,20 0 15 238
12. NAGY Marcel CNIM 5 87 47,5 15672 13863 159,34 0 20 225
13. MACLE Philippe PAT ELEC 81 47,5 15036 14559 179,74 0 10 249
14. PIERRAT Fabrice LES EXPERTS 66 47,0 12309 11133 168,68 0 16 241
15. MONTJAUX Jean Louis RED 81 46,5 14128 12280 151,60 0 24 227
16. LEGENDRE Alain CNMSS 2 66 46,0 11964 10608 160,73 0 20 224
17. LECLAND Dominique CNMSS 2 72 45,5 13065 11526 160,08 0 20 223
18. ANQUET Nicolas CECAZ 87 45,0 15626 13802 158,64 0 21 254
19. BOURBON Daniel CNIM 3 78 45,0 13939 12412 159,13 0 20 258
20. GERMANY Michel CNIM 10 69 45,0 12617 11606 168,20 0 16 238
21. DUSSOSSOY Alain CNIM 6 78 44,5 14158 12811 164,24 0 18 232
22. BAZILE Michel BP 61 44,0 11337 10018 164,23 0 18 251
23. HONORAT Georges LES POULPES 84 43,5 14888 13268 157,95 0 22 243
24. LAINO Robert CNIM 4 84 43,5 14334 12282 146,21 0 27 226
25. DARDUN Robert CNIM 5 78 43,5 13640 11711 150,14 0 25 226
26. TRUC Gilbert 75 42,5 13493 11975 159,67 0 20 241
27. GUERDER Bruno CECAZ 78 41,5 13564 11242 144,13 0 28 231
28. TILLIETTE Pierre CECAZ 69 41,5 12245 10754 155,86 0 22 236
29. LIVET Guy CNIM 8 69 40,5 12446 11147 161,55 0 20 237
30. RANSAC Christian COLLEGE 69 39,5 12662 11480 166,38 0 17 238
31. BOULANGER ALAIN BP 59 38,5 11070 10310 174,75 0 13 237
32. PUGLIESE Christian LES POULPES 69 38,0 12094 10729 155,49 0 22 212
33. PECQUERY Anthony BAD BOYS 62 38,0 10889 8816 142,19 0 29 257
34. FELIX Patricia RED 78 37,5 13894 12001 153,86 0 24 256
35. THIEBAUT Christian COLIBRI 72 37,0 12773 10919 151,65 0 24 261
36. MICHELONI Luc CNIM 10 51 36,5 9639 9249 181,35 0 10 255
37. GACZYNSKI Adrien 62 35,5 10888 9382 151,32 0 24 247
38. DELUCA Gaby COLLEGE 56 35,5 10204 9071 161,98 0 20 243
39. LUCCHINI Pierre Louis CNIM 6 72 34,5 12444 10956 152,17 0 24 215
40. ABERT Daniel CNIM 8 59 34,0 10632 9465 160,42 0 20 236
41. COZZONE Jean Jacques BARAQUA 53 32,0 9377 8274 156,11 0 22 276
42. FELIX Guy RED 78 31,5 12974 10616 136,10 0 32 263
43. NORMANT Alain CNIM 3 66 30,5 11742 10368 157,09 0 22 235
44. BRESSON Richard ZE TEAM 66 30,0 11099 9044 137,03 0 32 210
45. CHENEVARD Patrick 75 29,5 12889 10402 138,69 0 31 232
46. ESPIE Gerard COLLEGE 48 29,5 8697 7836 163,25 0 18 256
47. NOEL Christian LES EXPERTS 69 28,5 12113 10331 149,72 0 26 237
48. PIERANDREI Denis BP 51 28,5 9406 8527 167,20 0 16 242
49. MARTIN Bernard BARAQUA 61 28,0 10810 9258 151,77 0 24 236
50. DARDUN Michelle CNIM 5 66 27,5 10787 8444 127,94 0 36 210
51. DESANTIS Alberto CNIM 8 73 27,0 11828 9215 126,23 0 37 221
52. MAGNAN Jean Marc CNIM 4 75 26,0 11940 8931 119,08 0 40 207
53. MICHELONI Carla CNIM 10 54 26,0 9618 8343 154,50 0 23 242
54. GENTA Arlette BARAQUA 64 25,0 10396 7595 118,67 0 41 219
55. JANSSENS Helene CNMSS 2 42 22,0 7334 6500 154,76 0 23 214
56. COZZONE Annie 55 21,5 9087 7053 128,24 0 36 207
57. DUCLOS Kylian 30 20,5 6236 6212 207,07 0 0 273
58. DONKER Jean Yves CNIM 8 45 20,0 8063 7046 156,58 0 22 244
59. GAUDFROY Roger 63 18,5 10317 7332 116,38 0 42 215
60. DE GRAEVE Herve COLIBRI 39 17,5 7005 6387 163,77 0 18 261
61. FREULON Sylvie 31 16,0 5566 5037 162,48 0 19 244
62. D'AMORE Alain CNIM 6 30 14,5 4963 3997 133,23 0 34 202
63. VACANT 2 VACANT 19 13,0 3394 3055 160,79 0 20 187
64. BOUCHARD Remi ZE TEAM 48 11,0 7952 5738 119,54 0 40 208
65. VACANT 1 VACANT 16 7,5 2820 2542 158,88 0 21 182
66. ROUGIER Frederic LES EXPERTS 18 6,0 3013 2578 143,22 0 28 199
67. LESCHER FLORENCE 9 6,0 1569 1341 149,00 0 26 192
68. FERRI Helene 9 6,0 1552 1228 136,44 0 32 195
69. ANGELI Patricia 6 6,0 1104 1092 182,00 0 9 214
70. MACCOTTA François 15 5,0 2614 2134 142,27 0 29 204
71. LUCA Jocelyne 15 5,0 2494 1879 125,27 0 38 222
72. MILLET Annie 6 5,0 1098 966 161,00 0 20 198
73. DESRUELLLE Bruno 6 5,0 1053 987 164,50 0 18 212
74. AZEMARD Jean PAT ELEC 5 5,0 921 795 159,00 0 20 209
75. VACANT 3 VACANT 15 4,0 2640 2400 160,00 0 20 180
76. DEBOISSY Thierry CNMSS 2 6 4,0 1144 1114 185,67 0 8 223
77. GAROUTE Gerard 6 4,0 1064 1064 177,33 0 12 211
78. MACLE Remy PAT ELEC 6 4,0 964 730 121,67 0 40 182
79. MIRALLES Baptiste 6 4,0 871 583 97,17 0 52 187
80. DUCLOS Jean Luc 4 3,0 698 578 144,50 0 28 217
81. OMS Frederic 3 3,0 599 599 199,67 0 0 219
82 VACANT 9 3 3,0 540 480 160,00 0 20 180
82 VACANT 10 3 3,0 540 480 160,00 0 20 180
84. VACANT 20 6 2,5 1020 960 160,00 0 20 180
85. NEBOT Frederique CNIM 8 20 2,0 3143 2392 119,60 0 40 206
86. DARDUN Marine 9 2,0 1365 945 105,00 0 48 207
87. NOGUERRA Vincent 6 2,0 1181 1157 192,83 0 4 227
88. VACANT 17 6 2,0 1020 960 160,00 0 20 180
89. CHAUVEAU Alain 3 2,0 507 414 138,00 0 31 182
90. NORMAND 6 1,0 1035 843 140,50 0 30 184
91 VACANT 11 3 1,0 480 480 160,00 0 20 160
91 VACANT 8 3 1,0 480 480 160,00 0 20 160
91 VACANT 15 3 1,0 480 480 160,00 0 20 160
94. RIBES Christian 3 1,0 442 280 93,33 0 54 167
95. VACANT 4 5 0,5 840 800 160,00 0 20 180
96. FENAUX Gerard COLIBRI 6 0,0 957 765 127,50 0 36 187
97 VACANT 16 3 0,0 480 480 160,00 0 20 160
97 VACANT 18 3 0,0 480 480 160,00 0 20 160
97 VACANT 6 3 0,0 480 480 160,00 0 20 160
97 VACANT 19 3 0,0 480 480 160,00 0 20 160
101. VACANT 13 1 0,0 160 160 160,00 0 20 160
102. VACANT 14 1 0,0 118 118 118,00 0 41 118
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 02/05 285
2. COZZONE Jean Jacques 28/11 276
3. DUCLOS Kylian 19/09 273
4. FELIX Guy 06/02 263
5 DE GRAEVE Herve 13/03 261
5 THIEBAUT Christian 30/01 261
7. BOURBON Daniel 09/01 258
8. PECQUERY Anthony 19/09 257
9 ESPIE Gerard 04/10 256
9 FELIX Patricia 14/11 256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 29/05 734
2. JORET Yannick 15/05 726
3. ESPIE Gerard 04/10 695
4. MACLE Philippe 14/11 667
5. PIANCA Gerard 04/10 660
6. THIEBAUT Christian 30/01 658
7. FERRI Pierre 16/05 653
8. PIERRAT Fabrice 17/10 651
9. BAZILE Michel 25/04 649
10. MERCHER Herve 20/09 647
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 02/05 275
2. DUCLOS Kylian 19/09 269
3. COZZONE Jean Jacques 28/11 254
4. MICHELONI Luc 17/01 247
5. MACLE Philippe 28/11 245
6. DE GRAEVE Herve 13/03 243
7. BOURBON Daniel 09/01 238
8. MERCHER Herve 06/12 235
9 ANQUET Nicolas 14/03 234
9 THIEBAUT Christian 30/01 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 29/05 734
2. JORET Yannick 15/05 696
3. MACLE Philippe 05/12 650
4. PIANCA Gerard 04/10 618
5. FERRI Pierre 16/05 617
6. MIRALLES Michel 03/10 613
7. GAROUTE Gerard 30/01 610
8. MICHELONI Luc 15/11 605
9. LUCA Patrick 21/03 600
10 ESPIE Gerard 04/10 599
10 OMS Frederic 29/11 599
Classement trié par meilleure série.