Classements
CHAMPIONNAT DU VAR 2020

Classements individuels - FINALES

Classement FINALES - Hommes - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MERCHER Hervé UST BOWLING ST TROPEZ 14 2516 2516 179,71 225 230
2. LOMBARD Jean-claude ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2460 2460 175,71 212 174
3. ALLAIN Christian UST BOWLING ST TROPEZ 14 2442 2442 174,43 200 156
4. TADDEI Michel R.C.T. BOWLING 14 2426 2426 173,29 214 140
5. RENIER Pierre R.C.T. BOWLING 14 2408 2408 172,00 204 122
6. FAURE Stéphane AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2393 2393 170,93 226 107
7. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 14 2317 2317 165,50 222 31
8. PIERANDREI Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2299 2299 164,21 224 13
9. DHO Joseph ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2286 2286 163,29 200 0
10. GOTTARDI Richard UST BOWLING ST TROPEZ 14 2286 2286 163,29 196 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement FINALES - Hommes - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BOUGET Jean-yves UST BOWLING ST TROPEZ 14 2549 2549 182,07 204 177
2. LESTRUHAUT Christophe R.C.T. BOWLING 14 2545 2545 181,79 212 173
3. PEPIN Thomas UST BOWLING ST TROPEZ 14 2510 2510 179,29 234 138
4. MATTEUCCI René UST BOWLING ST TROPEZ 14 2472 2472 176,57 223 100
5. FERRI Pierre ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2372 2372 169,43 207 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement FINALES - Hommes - Elite
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DUCLOS Kylian ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 3076 3076 219,71 257 299
2. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 2987 2987 213,36 266 210
3. DUBOIS Yvan BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 2947 2947 210,50 267 170
4. GUALMINI Florian A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 2777 2777 198,36 235 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement FINALES - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. JANSSENS Hélène R.C.T. BOWLING 14 2345 2345 167,50 200 259
2. IZOIRD Nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2343 2343 167,36 191 257
3. MAURICE Marie-laure R.C.T. BOWLING 14 2258 2258 161,29 203 172
4. MILLET Annie ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2149 2149 153,50 177 63
5. THAILLE Thi hoa loan R.C.T. BOWLING 14 2137 2137 152,64 193 51
6. NICOLI Dehbia AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2118 2118 151,29 191 32
7. OBOJTEK Renée UST BOWLING ST TROPEZ 14 2086 2086 149,00 195 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement FINALES - Dames - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. JORET Sylvie UST BOWLING ST TROPEZ 14 2475 2475 176,79 226 250
2. BONHOMME Sandrine UST BOWLING ST TROPEZ 14 2391 2391 170,79 214 166
3. DARRE Noëlle UST BOWLING ST TROPEZ 14 2225 2225 158,93 191 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement FINALES - Dames - Elite
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. ANGELI Patricia R.C.T. BOWLING 14 2597 2597 185,50 223 188
2. ISNARD Valérie R.C.T. BOWLING 14 2481 2481 177,21 204 72
3. LESTRUHAUT Véronique R.C.T. BOWLING 14 2409 2409 172,07 211 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - QUALIFICATIONS

Classement QUALIFICATIONS - Hommes - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 8 1444 1444 180,50 222 118
2. RENIER Pierre R.C.T. BOWLING 8 1421 1421 177,63 204 95
3. LOMBARD Jean-claude ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1420 1420 177,50 212 94
4. ALLAIN Christian UST BOWLING ST TROPEZ 8 1389 1389 173,63 200 63
5. PIERANDREI Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1388 1388 173,50 224 62
6. MERCHER Hervé UST BOWLING ST TROPEZ 8 1382 1382 172,75 212 56
7. FAURE Stéphane AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1362 1362 170,25 226 36
8. TADDEI Michel R.C.T. BOWLING 8 1345 1345 168,13 199 19
9. GOTTARDI Richard UST BOWLING ST TROPEZ 8 1338 1338 167,25 196 12
10. DHO Joseph ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1326 1326 165,75 200 0
11. SERRA Lucas BOWLING CLUB GARDEEN 8 1317 1317 164,63 192 -9
12. VERHAEGE Julien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1304 1304 163,00 221 -22
13. MORAND Michel UST BOWLING ST TROPEZ 8 1299 1299 162,38 206 -27
14. PICARD Louis UST BOWLING ST TROPEZ 8 1287 1287 160,88 183 -39
15. BOUILLON Alain R.C.T. BOWLING 8 1277 1277 159,63 176 -49
16. NICOLI Bruno AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1269 1269 158,63 186 -57
17. AYACHE Hervé A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1267 1267 158,38 202 -59
18. POT Patrice AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1263 1263 157,88 171 -63
19. LLUG Stéphane UST BOWLING ST TROPEZ 8 1260 1260 157,50 192 -66
20. SACCO Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1200 1200 150,00 182 -126
21. RUBY Thierry R.C.T. BOWLING 8 1133 1133 141,63 150 -193
22. BIGO Bertrand A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1111 1111 138,88 156 -215
23. RAGUET Michel UST BOWLING ST TROPEZ 8 1069 1069 133,63 162 -257
24. MARRAST Patrick ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 6 927 927 154,50 175 -399
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement QUALIFICATIONS - Hommes - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LESTRUHAUT Christophe R.C.T. BOWLING 8 1485 1485 185,63 212 72
2. BOUGET Jean-yves UST BOWLING ST TROPEZ 8 1474 1474 184,25 204 61
3. MATTEUCCI René UST BOWLING ST TROPEZ 8 1423 1423 177,88 223 10
4. PEPIN Thomas UST BOWLING ST TROPEZ 8 1419 1419 177,38 234 6
5. FERRI Pierre ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1413 1413 176,63 207 0
6. GAROUTE Gérard R.C.T. BOWLING 8 1404 1404 175,50 221 -9
7. BOULANGER Alain ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1379 1379 172,38 189 -34
8. JORET Yannick UST BOWLING ST TROPEZ 8 1369 1369 171,13 224 -44
9. ECK Jean-claude R.C.T. BOWLING 8 1364 1364 170,50 191 -49
10. LAPERRIERE Alain UST BOWLING ST TROPEZ 8 1349 1349 168,63 186 -64
11. ROTA Alain UST BOWLING ST TROPEZ 8 1330 1330 166,25 185 -83
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement QUALIFICATIONS - Hommes - Elite
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DUBOIS Yvan BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1786 1786 223,25 267 121
2. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1781 1781 222,63 266 116
3. DUCLOS Kylian ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1747 1747 218,38 257 82
4. GUALMINI Florian A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1665 1665 208,13 235 0
5. HAMON Emilien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1528 1528 191,00 235 -137
6. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 8 1465 1465 183,13 212 -200
7. MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 4 725 725 181,25 192 -940
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement QUALIFICATIONS - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. IZOIRD Nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1358 1358 169,75 191 155
2. JANSSENS Hélène R.C.T. BOWLING 8 1304 1304 163,00 193 101
3. OBOJTEK Renée UST BOWLING ST TROPEZ 8 1296 1296 162,00 195 93
4. NICOLI Dehbia AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1260 1260 157,50 191 57
5. MAURICE Marie-laure R.C.T. BOWLING 8 1249 1249 156,13 184 46
6. THAILLE Thi hoa loan R.C.T. BOWLING 8 1245 1245 155,63 193 42
7. MILLET Annie ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1203 1203 150,38 177 0
8. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1188 1188 148,50 156 -15
9. BOUILLON Marina AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1181 1181 147,63 178 -22
10. LEJEUNE Joëlle UST BOWLING ST TROPEZ 8 1177 1177 147,13 169 -26
11. VESCHI Martine R.C.T. BOWLING 8 1142 1142 142,75 156 -61
12. LESTRUHAUT Cassandre R.C.T. BOWLING 8 1116 1116 139,50 178 -87
13. ECK Alice R.C.T. BOWLING 8 1108 1108 138,50 155 -95
14. COQUILLARD Martine A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1105 1105 138,13 193 -98
15. VINCENT Danielle R.C.T. BOWLING 8 1086 1086 135,75 176 -117
16. RENIER Marie-josé R.C.T. BOWLING 8 1064 1064 133,00 161 -139
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement QUALIFICATIONS - Dames - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. JORET Sylvie UST BOWLING ST TROPEZ 8 1406 1406 175,75 201 174
2. BONHOMME Sandrine UST BOWLING ST TROPEZ 8 1371 1371 171,38 214 139
3. DARRE Noëlle UST BOWLING ST TROPEZ 8 1232 1232 154,00 177 0
4. HUPPE Denise UST BOWLING ST TROPEZ 8 1070 1070 133,75 174 -162
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement QUALIFICATIONS - Dames - Elite
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LESTRUHAUT Véronique R.C.T. BOWLING 8 1464 1464 183,00 211 39
2. ANGELI Patricia R.C.T. BOWLING 8 1442 1442 180,25 210 17
3. ISNARD Valérie R.C.T. BOWLING 8 1425 1425 178,13 204 0
4. MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING 8 1363 1363 170,38 201 -62
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2020 - Hommes - Honneur
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. MERCHER Hervé UST BOWLING ST TROPEZ 14 2516 179,71 225 1199
2. LOMBARD Jean-claude ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2460 175,71 212 1143
3. ALLAIN Christian UST BOWLING ST TROPEZ 14 2442 174,43 200 1125
4. TADDEI Michel R.C.T. BOWLING 14 2426 173,29 214 1109
5. RENIER Pierre R.C.T. BOWLING 14 2408 172,00 204 1091
6. FAURE Stéphane AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2393 170,93 226 1076
7. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 14 2317 165,50 222 1000
8. PIERANDREI Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2299 164,21 224 982
9. DHO Joseph ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2286 163,29 200 969
10. GOTTARDI Richard UST BOWLING ST TROPEZ 14 2286 163,29 196 969
11. SERRA Lucas BOWLING CLUB GARDEEN 8 1317 164,63 192 0
12. VERHAEGE Julien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1304 163,00 221 -13
13. MORAND Michel UST BOWLING ST TROPEZ 8 1299 162,38 206 -18
14. PICARD Louis UST BOWLING ST TROPEZ 8 1287 160,88 183 -30
15. BOUILLON Alain R.C.T. BOWLING 8 1277 159,63 176 -40
16. NICOLI Bruno AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1269 158,63 186 -48
17. AYACHE Hervé A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1267 158,38 202 -50
18. POT Patrice AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1263 157,88 171 -54
19. LLUG Stéphane UST BOWLING ST TROPEZ 8 1260 157,50 192 -57
20. SACCO Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1200 150,00 182 -117
21. RUBY Thierry R.C.T. BOWLING 8 1133 141,63 150 -184
22. BIGO Bertrand A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1111 138,88 156 -206
23. RAGUET Michel UST BOWLING ST TROPEZ 8 1069 133,63 162 -248
24. MARRAST Patrick ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 6 927 154,50 175 -390
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2020 - Hommes - Excellence
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. BOUGET Jean-yves UST BOWLING ST TROPEZ 14 2549 182,07 204 177
2. LESTRUHAUT Christophe R.C.T. BOWLING 14 2545 181,79 212 173
3. PEPIN Thomas UST BOWLING ST TROPEZ 14 2510 179,29 234 138
4. MATTEUCCI René UST BOWLING ST TROPEZ 14 2472 176,57 223 100
5. FERRI Pierre ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2372 169,43 207 0
6. GAROUTE Gérard R.C.T. BOWLING 8 1404 175,50 221 -968
7. BOULANGER Alain ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1379 172,38 189 -993
8. JORET Yannick UST BOWLING ST TROPEZ 8 1369 171,13 224 -1003
9. ECK Jean-claude R.C.T. BOWLING 8 1364 170,50 191 -1008
10. LAPERRIERE Alain UST BOWLING ST TROPEZ 8 1349 168,63 186 -1023
11. ROTA Alain UST BOWLING ST TROPEZ 8 1330 166,25 185 -1042
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2020 - Hommes - Elite
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. DUCLOS Kylian ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 3076 219,71 257 129
2. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 2987 213,36 266 40
3. DUBOIS Yvan BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 2947 210,50 267 0
4. GUALMINI Florian A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 2777 198,36 235 -170
5. HAMON Emilien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1528 191,00 235 -1419
6. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 8 1465 183,13 212 -1482
7. MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 4 725 181,25 192 -2222
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2020 - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. JANSSENS Hélène R.C.T. BOWLING 14 2345 167,50 200 259
2. IZOIRD Nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2343 167,36 191 257
3. MAURICE Marie-laure R.C.T. BOWLING 14 2258 161,29 203 172
4. MILLET Annie ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2149 153,50 177 63
5. THAILLE Thi hoa loan R.C.T. BOWLING 14 2137 152,64 193 51
6. NICOLI Dehbia AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2118 151,29 191 32
7. OBOJTEK Renée UST BOWLING ST TROPEZ 14 2086 149,00 195 0
8. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1188 148,50 156 -898
9. BOUILLON Marina AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1181 147,63 178 -905
10. LEJEUNE Joëlle UST BOWLING ST TROPEZ 8 1177 147,13 169 -909
11. VESCHI Martine R.C.T. BOWLING 8 1142 142,75 156 -944
12. LESTRUHAUT Cassandre R.C.T. BOWLING 8 1116 139,50 178 -970
13. ECK Alice R.C.T. BOWLING 8 1108 138,50 155 -978
14. COQUILLARD Martine A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1105 138,13 193 -981
15. VINCENT Danielle R.C.T. BOWLING 8 1086 135,75 176 -1000
16. RENIER Marie-josé R.C.T. BOWLING 8 1064 133,00 161 -1022
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2020 - Dames - Excellence
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. JORET Sylvie UST BOWLING ST TROPEZ 14 2475 176,79 226 250
2. BONHOMME Sandrine UST BOWLING ST TROPEZ 14 2391 170,79 214 166
3. DARRE Noëlle UST BOWLING ST TROPEZ 14 2225 158,93 191 0
4. HUPPE Denise UST BOWLING ST TROPEZ 8 1070 133,75 174 -1155
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2020 - Dames - Elite
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. ANGELI Patricia R.C.T. BOWLING 14 2597 185,50 223 188
2. ISNARD Valérie R.C.T. BOWLING 14 2481 177,21 204 72
3. LESTRUHAUT Véronique R.C.T. BOWLING 14 2409 172,07 211 0
4. MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING 8 1363 170,38 201 -1046
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUBOIS Yvan 18/09 267
2. SACCO Antony 19/09 266
3. DUCLOS Kylian 19/09 257
4 GUALMINI Florian 19/09 235
4 HAMON Emilien 19/09 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOIS Yvan 18/09 939
2. DUCLOS Kylian 19/09 912
3. SACCO Antony 19/09 908
4. GUALMINI Florian 19/09 876
5. HAMON Emilien 19/09 809
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Sylvie 20/09 226
2. ANGELI Patricia 20/09 223
3. BONHOMME Sandrine 19/09 214
4. LESTRUHAUT Véronique 19/09 211
5. ISNARD Valérie 18/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESTRUHAUT Véronique 19/09 814
2. ISNARD Valérie 18/09 756
3. ANGELI Patricia 19/09 752
4. IZOIRD Nathalie 18/09 717
5. JORET Sylvie 19/09 716
Classement trié par meilleure série par piste.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition