Classements
CDC PACA 2019 Hommes R3-A

Classements équipes

Classement CDC PACA 2019 Hommes R3-A
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-BC AIX EN PROVENCE-3 22.0 25 22.0 4030 161.20
2. 02-BC BAIE DES ANGES 22.0 25 22.0 4274 170.96
3. 03-NICE ACROPOLIS SBC-2 17.0 25 17.0 3877 155.08
4. 05-NEW TEAM MARTIGUES-2 17.0 25 17.0 3925 157.00
5. 04-NICE CÔTE D'AZUR-3 10.0 25 10.0 3714 148.56
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC BAIE DES ANGES 24/11 915
2. 01-BC AIX EN PROVENCE-3 24/11 851
3. 05-NEW TEAM MARTIGUES-2 24/11 822
4. 03-NICE ACROPOLIS SBC-2 24/11 803
5. 04-NICE CÔTE D'AZUR-3 24/11 788
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BC BAIE DES ANGES 24/11 915
2. 01-BC AIX EN PROVENCE-3 24/11 851
3. 05-NEW TEAM MARTIGUES-2 24/11 822
4. 03-NICE ACROPOLIS SBC-2 24/11 803
5. 04-NICE CÔTE D'AZUR-3 24/11 788
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC PACA 2019 Hommes R3-A - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. RAUX Didier BC BAIE DES ANGES 5 196.20 981
2. DUPUY Tanguy BC BAIE DES ANGES 5 170.60 853
3. TRITZ Laurent BC AIX EN PROVENCE-3 5 169.60 848
4. DUPUY Philippe @ BC BAIE DES ANGES 5 169.40 847
5. DALLONI Loïc @ BC BAIE DES ANGES 5 167.60 838
6. LANDRIEU Didier NEW TEAM MARTIGUES-2 5 165.60 828
7. ECK Jean-claude BC AIX EN PROVENCE-3 5 164.40 822
8. GOHIN Thomas BC AIX EN PROVENCE-3 5 164.00 820
9. BOULINEAU Jean-claude @ NICE ACROPOLIS SBC-2 5 163.00 815
10. CARRIERE Alain NEW TEAM MARTIGUES-2 5 160.20 801
11. CARRIERE Jean pierre NEW TEAM MARTIGUES-2 5 160.00 800
12. VIALLON Benoit BC AIX EN PROVENCE-3 5 156.80 784
13. MARTINEZ Patrick NICE CÔTE D'AZUR-3 5 154.00 770
14. VINCENT Francis NEW TEAM MARTIGUES-2 5 152.60 763
15. FRASSON Jean-louis BC AIX EN PROVENCE-3 5 151.20 756
16. DUPUY Antoine BC BAIE DES ANGES 5 151.00 755
17. LOMBARTEIX Jean-yves NICE ACROPOLIS SBC-2 5 148.80 744
18. SALON Christophe NEW TEAM MARTIGUES-2 5 146.60 733
19. MIQUEL Gérard NICE CÔTE D'AZUR-3 4 165.00 660
20. UGHETTI Louis NICE ACROPOLIS SBC-2 4 160.25 641
21. AUGER Franck NICE ACROPOLIS SBC-2 4 158.25 633
22. LEVY Jacques NICE CÔTE D'AZUR-3 4 154.50 618
23. DAMIANO Georges NICE ACROPOLIS SBC-2 4 153.25 613
24. FERLAY Daniel NICE CÔTE D'AZUR-3 4 147.00 588
25. CLIMENT José NICE CÔTE D'AZUR-3 4 141.50 566
26. FORTUNE Francis NICE CÔTE D'AZUR-3 4 128.00 512
27. RAUX - - DENOIX Cédric NICE ACROPOLIS SBC-2 3 143.67 431
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUGER Franck 24/11 218
2. RAUX Didier 24/11 207
3 ECK Jean-claude 24/11 201
3 DUPUY Tanguy 24/11 201
5. TRITZ Laurent 24/11 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUGER Franck 24/11 218
2. RAUX Didier 24/11 207
3 ECK Jean-claude 24/11 201
3 DUPUY Tanguy 24/11 201
5. TRITZ Laurent 24/11 199
Classement trié par meilleure série.