ATTENTION PAS DE BOULE DIMANCHE 11 JUIN - DERNIERE BOULE DE LA SAISON DIMANCHE 18 JUIN - VENEZ NOMBREUX A LA DER ....

BOULE DU 12/03/2017
Boule Saison 2016-2017

Classement général individuels

Classement Boule Saison 2016-2017
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. LESTRUHAUT Christophe 178 278 211 133 182 196 1178 48 1226
2. CAUVIN D 179 198 169 181 171 182 1080 102 1182
3. VESCHI Patrick 129 160 206 169 186 214 1064 90 1154
4. BOUGET Jean-Yves 198 149 175 197 198 188 1105 48 1153
5. MERCHER Herve 179 153 198 192 145 185 1052 90 1142
6. MONIN Teddy 158 156 139 162 163 174 952 174 1126
7. BAZILE Michel 135 152 191 182 142 214 1016 108 1124
8. MULLER David 160 186 189 147 163 189 1034 84 1118
9. SANCHEZ Katia 178 135 144 138 173 159 927 186 1113
10. RENIER Pierre 128 139 154 196 188 223 1028 84 1112
11. RANSAC Christian 179 161 171 152 171 191 1025 78 1103
12. PECQUERY Anthony 138 106 138 169 152 192 895 204 1099
13. JORET Yannick 156 166 197 180 180 163 1042 48 1090
14. ANQUET Nicolas 165 158 157 192 128 187 987 90 1077
15. LEBRIAND Cyril 148 178 188 183 203 176 1076 0 1076
16. BOULANGER Alain 182 159 146 167 155 197 1006 66 1072
17. GAROUTE Gerard 164 129 190 171 174 169 997 66 1063
18. NOTTET Clement 134 151 112 107 152 145 801 246 1047
19. ROTA Alain 152 198 165 156 172 161 1004 36 1040
20. PIERANDREI Denis 137 108 167 165 183 141 901 114 1015
21. BAZILE Caroline 132 130 151 156 117 144 830 174 1004
22. NAPATI Georges 140 128 166 165 125 104 828 174 1002
23. AUDIFFREM Jeremy 162 110 107 144 131 108 762 216 978
24. NOTTET Christian 116 117 116 147 144 154 794 180 974
25. NOTTET Thibaut 127 124 116 120 134 121 742 216 958
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement par points
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1 LEBRIAND Cyril 148 178 188 183 203 176 1076 0 1,0 1076
1 VESCHI Patrick 129 160 206 169 186 214 1064 90 1,0 1154
1 RANSAC Christian 179 161 171 152 171 191 1025 78 1,0 1103
1 BAZILE Caroline 132 130 151 156 117 144 830 174 1,0 1004
1 MULLER David 160 186 189 147 163 189 1034 84 1,0 1118
1 RENIER Pierre 128 139 154 196 188 223 1028 84 1,0 1112
1 NOTTET Clement 134 151 112 107 152 145 801 246 1,0 1047
1 NAPATI Georges 140 128 166 165 125 104 828 174 1,0 1002
1 PECQUERY Anthony 138 106 138 169 152 192 895 204 1,0 1099
1 GAROUTE Gerard 164 129 190 171 174 169 997 66 1,0 1063
1 BOULANGER Alain 182 159 146 167 155 197 1006 66 1,0 1072
1 ANQUET Nicolas 165 158 157 192 128 187 987 90 1,0 1077
1 BOUGET Jean-Yves 198 149 175 197 198 188 1105 48 1,0 1153
1 CAUVIN D 179 198 169 181 171 182 1080 102 1,0 1182
1 SANCHEZ Katia 178 135 144 138 173 159 927 186 1,0 1113
1 MONIN Teddy 158 156 139 162 163 174 952 174 1,0 1126
1 NOTTET Christian 116 117 116 147 144 154 794 180 1,0 974
1 AUDIFFREM Jeremy 162 110 107 144 131 108 762 216 1,0 978
1 NOTTET Thibaut 127 124 116 120 134 121 742 216 1,0 958
1 BAZILE Michel 135 152 191 182 142 214 1016 108 1,0 1124
1 MERCHER Herve 179 153 198 192 145 185 1052 90 1,0 1142
1 ROTA Alain 152 198 165 156 172 161 1004 36 1,0 1040
1 JORET Yannick 156 166 197 180 180 163 1042 48 1,0 1090
1 LESTRUHAUT Christophe 178 278 211 133 182 196 1178 48 1,0 1226
1 PIERANDREI Denis 137 108 167 165 183 141 901 114 1,0 1015
Classement trié par total points gagnés. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement individuels
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. LESTRUHAUT Christophe 178 278 211 133 182 196 1178 48 1226
2. CAUVIN D 179 198 169 181 171 182 1080 102 1182
3. VESCHI Patrick 129 160 206 169 186 214 1064 90 1154
4. BOUGET Jean-Yves 198 149 175 197 198 188 1105 48 1153
5. MERCHER Herve 179 153 198 192 145 185 1052 90 1142
6. MONIN Teddy 158 156 139 162 163 174 952 174 1126
7. BAZILE Michel 135 152 191 182 142 214 1016 108 1124
8. MULLER David 160 186 189 147 163 189 1034 84 1118
9. SANCHEZ Katia 178 135 144 138 173 159 927 186 1113
10. RENIER Pierre 128 139 154 196 188 223 1028 84 1112
11. RANSAC Christian 179 161 171 152 171 191 1025 78 1103
12. PECQUERY Anthony 138 106 138 169 152 192 895 204 1099
13. JORET Yannick 156 166 197 180 180 163 1042 48 1090
14. ANQUET Nicolas 165 158 157 192 128 187 987 90 1077
15. LEBRIAND Cyril 148 178 188 183 203 176 1076 0 1076
16. BOULANGER Alain 182 159 146 167 155 197 1006 66 1072
17. GAROUTE Gerard 164 129 190 171 174 169 997 66 1063
18. NOTTET Clement 134 151 112 107 152 145 801 246 1047
19. ROTA Alain 152 198 165 156 172 161 1004 36 1040
20. PIERANDREI Denis 137 108 167 165 183 141 901 114 1015
21. BAZILE Caroline 132 130 151 156 117 144 830 174 1004
22. NAPATI Georges 140 128 166 165 125 104 828 174 1002
23. AUDIFFREM Jeremy 162 110 107 144 131 108 762 216 978
24. NOTTET Christian 116 117 116 147 144 154 794 180 974
25. NOTTET Thibaut 127 124 116 120 134 121 742 216 958
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. LESTRUHAUT Christophe 178 278 211 133 182 196 1178 48 286
2. RENIER Pierre 128 139 154 196 188 223 1028 84 237
3. BAZILE Michel 135 152 191 182 142 214 1016 108 232
4. VESCHI Patrick 129 160 206 169 186 214 1064 90 229
5. PECQUERY Anthony 138 106 138 169 152 192 895 204 226
6. CAUVIN D 179 198 169 181 171 182 1080 102 215
7. MERCHER Herve 179 153 198 192 145 185 1052 90 213
8. BOULANGER Alain 182 159 146 167 155 197 1006 66 208
9. ANQUET Nicolas 165 158 157 192 128 187 987 90 207
10. BOUGET Jean-Yves 198 149 175 197 198 188 1105 48 206
11. JORET Yannick 156 166 197 180 180 163 1042 48 205
12. ROTA Alain 152 198 165 156 172 161 1004 36 204
13. RANSAC Christian 179 161 171 152 171 191 1025 78 204
14. LEBRIAND Cyril 148 178 188 183 203 176 1076 0 203
15. MULLER David 160 186 189 147 163 189 1034 84 203
16. MONIN Teddy 158 156 139 162 163 174 952 174 203
17. PIERANDREI Denis 137 108 167 165 183 141 901 114 202
18. GAROUTE Gerard 164 129 190 171 174 169 997 66 201
19. AUDIFFREM Jeremy 162 110 107 144 131 108 762 216 198
20. NAPATI Georges 140 128 166 165 125 104 828 174 195
21. NOTTET Clement 134 151 112 107 152 145 801 246 193
22. NOTTET Christian 116 117 116 147 144 154 794 180 184
23. NOTTET Thibaut 127 124 116 120 134 121 742 216 170
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. SANCHEZ Katia 178 135 144 138 173 159 927 186 209
2. BAZILE Caroline 132 130 151 156 117 144 830 174 185
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LESTRUHAUT Christophe 12/03 286
2. RENIER Pierre 12/03 237
3. BAZILE Michel 12/03 232
4. VESCHI Patrick 12/03 229
5. PECQUERY Anthony 12/03 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LESTRUHAUT Christophe 12/03 1226
2. CAUVIN D 12/03 1182
3. VESCHI Patrick 12/03 1154
4. BOUGET Jean-Yves 12/03 1153
5. MERCHER Herve 12/03 1142
Classement trié par meilleure série handicap.