ATTENTION PAS DE BOULE DIMANCHE 11 JUIN - DERNIERE BOULE DE LA SAISON DIMANCHE 18 JUIN - VENEZ NOMBREUX A LA DER ....

BOULE DU 22/01/2017
Boule Saison 2016-2017

Classement général individuels

Classement Boule Saison 2016-2017
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. SIMONIAN Olivier 190 221 233 180 216 235 1275 0 1275
2. JORET Yannick 187 215 190 241 177 206 1216 54 1270
3. FOUILLET Philipe 270 223 160 194 189 233 1269 0 1269
4. MOTYL Serge 200 158 198 189 212 244 1201 42 1243
5. GAROUTE Gerard 216 168 145 199 202 193 1123 72 1195
6. PECQUERY Thierry 203 163 150 165 207 181 1069 108 1177
7. PIERANDREI Denis 182 171 168 174 200 166 1061 114 1175
8. TAMBORSKI Francis 237 188 195 203 168 176 1167 0 1167
9. LEBRIAND Cyril 176 176 212 185 244 167 1160 0 1160
10. VESCHI Patrick 156 161 195 175 178 171 1036 96 1132
11. VESCHI Martine 181 150 176 164 163 166 1000 126 1126
12. DELOBELLE Olivier 157 178 151 148 201 179 1014 90 1104
13. MULLER David 142 155 153 222 158 172 1002 90 1092
14. DELOBELLE Chantal 150 161 184 158 159 170 982 108 1090
15. NOTTET Clement 126 120 114 123 134 160 777 276 1053
16. ANQUET Nicolas 183 171 164 152 136 145 951 90 1041
17. PECQUERY Anthony 128 120 144 138 148 92 770 240 1010
18. SANCHEZ Guy 156 147 159 156 126 139 883 126 1009
19. LAINO Robert 89 192 160 113 155 160 869 132 1001
20. CHAIX Loise 174 171 143 129 122 144 883 114 997
21. NOTTET Christian 123 130 154 111 121 135 774 186 960
22. NOTTET Thibaut 128 91 138 114 110 95 676 228 904
23. MONIN Teddy 105 137 113 88 144 111 698 168 866
24. NAPATI Georges 128 133 114 136 102 103 716 144 860
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement par points
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1 LEBRIAND Cyril 176 176 212 185 244 167 1160 0 1,0 1160
1 VESCHI Patrick 156 161 195 175 178 171 1036 96 1,0 1132
1 FOUILLET Philipe 270 223 160 194 189 233 1269 0 1,0 1269
1 MULLER David 142 155 153 222 158 172 1002 90 1,0 1092
1 DELOBELLE Chantal 150 161 184 158 159 170 982 108 1,0 1090
1 NOTTET Clement 126 120 114 123 134 160 777 276 1,0 1053
1 NAPATI Georges 128 133 114 136 102 103 716 144 1,0 860
1 PECQUERY Anthony 128 120 144 138 148 92 770 240 1,0 1010
1 SIMONIAN Olivier 190 221 233 180 216 235 1275 0 1,0 1275
1 LAINO Robert 89 192 160 113 155 160 869 132 1,0 1001
1 GAROUTE Gerard 216 168 145 199 202 193 1123 72 1,0 1195
1 ANQUET Nicolas 183 171 164 152 136 145 951 90 1,0 1041
1 SANCHEZ Guy 156 147 159 156 126 139 883 126 1,0 1009
1 TAMBORSKI Francis 237 188 195 203 168 176 1167 0 1,0 1167
1 PECQUERY Thierry 203 163 150 165 207 181 1069 108 1,0 1177
1 MONIN Teddy 105 137 113 88 144 111 698 168 1,0 866
1 NOTTET Christian 123 130 154 111 121 135 774 186 1,0 960
1 DELOBELLE Olivier 157 178 151 148 201 179 1014 90 1,0 1104
1 NOTTET Thibaut 128 91 138 114 110 95 676 228 1,0 904
1 CHAIX Loise 174 171 143 129 122 144 883 114 1,0 997
1 VESCHI Martine 181 150 176 164 163 166 1000 126 1,0 1126
1 JORET Yannick 187 215 190 241 177 206 1216 54 1,0 1270
1 MOTYL Serge 200 158 198 189 212 244 1201 42 1,0 1243
1 PIERANDREI Denis 182 171 168 174 200 166 1061 114 1,0 1175
Classement trié par total points gagnés. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement individuels
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. SIMONIAN Olivier 190 221 233 180 216 235 1275 0 1275
2. JORET Yannick 187 215 190 241 177 206 1216 54 1270
3. FOUILLET Philipe 270 223 160 194 189 233 1269 0 1269
4. MOTYL Serge 200 158 198 189 212 244 1201 42 1243
5. GAROUTE Gerard 216 168 145 199 202 193 1123 72 1195
6. PECQUERY Thierry 203 163 150 165 207 181 1069 108 1177
7. PIERANDREI Denis 182 171 168 174 200 166 1061 114 1175
8. TAMBORSKI Francis 237 188 195 203 168 176 1167 0 1167
9. LEBRIAND Cyril 176 176 212 185 244 167 1160 0 1160
10. VESCHI Patrick 156 161 195 175 178 171 1036 96 1132
11. VESCHI Martine 181 150 176 164 163 166 1000 126 1126
12. DELOBELLE Olivier 157 178 151 148 201 179 1014 90 1104
13. MULLER David 142 155 153 222 158 172 1002 90 1092
14. DELOBELLE Chantal 150 161 184 158 159 170 982 108 1090
15. NOTTET Clement 126 120 114 123 134 160 777 276 1053
16. ANQUET Nicolas 183 171 164 152 136 145 951 90 1041
17. PECQUERY Anthony 128 120 144 138 148 92 770 240 1010
18. SANCHEZ Guy 156 147 159 156 126 139 883 126 1009
19. LAINO Robert 89 192 160 113 155 160 869 132 1001
20. CHAIX Loise 174 171 143 129 122 144 883 114 997
21. NOTTET Christian 123 130 154 111 121 135 774 186 960
22. NOTTET Thibaut 128 91 138 114 110 95 676 228 904
23. MONIN Teddy 105 137 113 88 144 111 698 168 866
24. NAPATI Georges 128 133 114 136 102 103 716 144 860
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. FOUILLET Philipe 270 223 160 194 189 233 1269 0 270
2. MOTYL Serge 200 158 198 189 212 244 1201 42 251
3. JORET Yannick 187 215 190 241 177 206 1216 54 250
4. LEBRIAND Cyril 176 176 212 185 244 167 1160 0 244
5. TAMBORSKI Francis 237 188 195 203 168 176 1167 0 237
6. MULLER David 142 155 153 222 158 172 1002 90 237
7. SIMONIAN Olivier 190 221 233 180 216 235 1275 0 235
8. GAROUTE Gerard 216 168 145 199 202 193 1123 72 228
9. PECQUERY Thierry 203 163 150 165 207 181 1069 108 225
10. PIERANDREI Denis 182 171 168 174 200 166 1061 114 219
11. DELOBELLE Olivier 157 178 151 148 201 179 1014 90 216
12. LAINO Robert 89 192 160 113 155 160 869 132 214
13. VESCHI Patrick 156 161 195 175 178 171 1036 96 211
14. NOTTET Clement 126 120 114 123 134 160 777 276 206
15. ANQUET Nicolas 183 171 164 152 136 145 951 90 198
16. PECQUERY Anthony 128 120 144 138 148 92 770 240 188
17. NOTTET Christian 123 130 154 111 121 135 774 186 185
18. SANCHEZ Guy 156 147 159 156 126 139 883 126 180
19. NOTTET Thibaut 128 91 138 114 110 95 676 228 176
20. MONIN Teddy 105 137 113 88 144 111 698 168 172
21. NAPATI Georges 128 133 114 136 102 103 716 144 160
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. DELOBELLE Chantal 150 161 184 158 159 170 982 108 202
2. VESCHI Martine 181 150 176 164 163 166 1000 126 202
3. CHAIX Loise 174 171 143 129 122 144 883 114 193
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FOUILLET Philipe 22/01 270
2. MOTYL Serge 22/01 251
3. JORET Yannick 22/01 250
4. LEBRIAND Cyril 22/01 244
5 TAMBORSKI Francis 22/01 237
5 MULLER David 22/01 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SIMONIAN Olivier 22/01 1275
2. JORET Yannick 22/01 1270
3. FOUILLET Philipe 22/01 1269
4. MOTYL Serge 22/01 1243
5. GAROUTE Gerard 22/01 1195
Classement trié par meilleure série handicap.