ATTENTION PAS DE BOULE DIMANCHE 11 JUIN - DERNIERE BOULE DE LA SAISON DIMANCHE 18 JUIN - VENEZ NOMBREUX A LA DER ....

BOULE DU 18/12/2016 NOEL
Boule Saison 2016-2017

Classement général individuels

Classement Boule Saison 2016-2017
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. LEBRIAND Cyril 228 255 215 243 163 237 1341 0 1341
2. BOULANGER Cedric 173 211 234 224 233 202 1277 0 1277
3. ANQUET Nicolas 160 175 197 258 222 155 1167 96 1263
4. RICHARD Alain 153 170 237 222 225 177 1184 48 1232
5. PECQUERY Thierry 188 180 183 178 204 165 1098 120 1218
6. GUALMINI Florian 206 180 236 156 164 255 1197 18 1215
7. GAROUTE Gerard 179 231 141 183 179 185 1098 78 1176
8. JORET Yannick 154 159 258 180 157 207 1115 60 1175
9. DAVID Corine 221 212 166 209 126 212 1146 24 1170
10. MERCHER Herve 146 178 235 232 160 187 1138 30 1168
11. FOUILLET Philipe 159 184 205 214 216 188 1166 0 1166
12. LAINO Robert 200 146 190 133 158 194 1021 144 1165
13. VIDOT Jonathan 199 180 185 173 187 199 1123 36 1159
14. LESTRUHAUT Christophe 166 184 167 183 182 211 1093 54 1147
15. VESCHI Martine 172 147 180 171 139 175 984 132 1116
16. SANCHEZ Guy 186 156 168 164 165 144 983 132 1115
17. RANSAC Christian 169 157 183 175 159 184 1027 84 1111
18. MULLER David 137 169 192 170 162 191 1021 90 1111
19. BOULANGER Alain 171 168 184 167 170 176 1036 72 1108
20. BENABOUD Mounaim 137 169 170 222 197 206 1101 6 1107
21. CHAIX Loise 161 128 146 171 182 177 965 114 1079
22. MAUREL Frederic 170 180 167 147 158 208 1030 48 1078
23. JANSSENS Helene 143 169 198 141 169 136 956 120 1076
24. FREULON S 155 189 151 126 162 155 938 114 1052
25. MILLET Annie 156 165 173 136 169 143 942 102 1044
26. NOTTET Christian 131 124 155 134 142 171 857 180 1037
27. GAUDILLERE Romain 151 147 154 123 146 151 872 162 1034
28. BAZILE Michel 134 188 159 144 151 149 925 108 1033
29. MONIN Teddy 120 192 126 174 146 112 870 162 1032
30. ASSELOT Anne 146 193 143 183 153 139 957 72 1029
31. VESCHI Patrick 158 167 144 146 142 188 945 84 1029
32. BOUTIER Jean Paul 154 138 141 124 127 154 838 174 1012
33. PHARASYN Andre 124 149 158 126 142 131 830 180 1010
34. SORBY Amandine 128 113 147 128 147 136 799 198 997
35. NOTTET Thibaut 100 158 150 149 87 116 760 228 988
36. BAZILE Caroline 133 124 168 144 117 113 799 180 979
37. PECQUERY Anthony 89 119 97 103 119 105 632 234 866
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement par points
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1 LEBRIAND Cyril 228 255 215 243 163 237 1341 0 1,0 1341
1 VESCHI Patrick 158 167 144 146 142 188 945 84 1,0 1029
1 RICHARD Alain 153 170 237 222 225 177 1184 48 1,0 1232
1 DAVID Corine 221 212 166 209 126 212 1146 24 1,0 1170
1 BOULANGER Cedric 173 211 234 224 233 202 1277 0 1,0 1277
1 MERCHER Herve 146 178 235 232 160 187 1138 30 1,0 1168
1 BAZILE Michel 134 188 159 144 151 149 925 108 1,0 1033
1 NOTTET Thibaut 100 158 150 149 87 116 760 228 1,0 988
1 VIDOT Jonathan 199 180 185 173 187 199 1123 36 1,0 1159
1 GUALMINI Florian 206 180 236 156 164 255 1197 18 1,0 1215
1 MONIN Teddy 120 192 126 174 146 112 870 162 1,0 1032
1 JANSSENS Helene 143 169 198 141 169 136 956 120 1,0 1076
1 PECQUERY Thierry 188 180 183 178 204 165 1098 120 1,0 1218
1 BOUTIER Jean Paul 154 138 141 124 127 154 838 174 1,0 1012
1 SANCHEZ Guy 186 156 168 164 165 144 983 132 1,0 1115
1 FREULON S 155 189 151 126 162 155 938 114 1,0 1052
1 BENABOUD Mounaim 137 169 170 222 197 206 1101 6 1,0 1107
1 ANQUET Nicolas 160 175 197 258 222 155 1167 96 1,0 1263
1 ASSELOT Anne 146 193 143 183 153 139 957 72 1,0 1029
1 BOULANGER Alain 171 168 184 167 170 176 1036 72 1,0 1108
1 GAROUTE Gerard 179 231 141 183 179 185 1098 78 1,0 1176
1 LAINO Robert 200 146 190 133 158 194 1021 144 1,0 1165
1 MILLET Annie 156 165 173 136 169 143 942 102 1,0 1044
1 PECQUERY Anthony 89 119 97 103 119 105 632 234 1,0 866
1 PHARASYN Andre 124 149 158 126 142 131 830 180 1,0 1010
1 NOTTET Christian 131 124 155 134 142 171 857 180 1,0 1037
1 SORBY Amandine 128 113 147 128 147 136 799 198 1,0 997
1 GAUDILLERE Romain 151 147 154 123 146 151 872 162 1,0 1034
1 MULLER David 137 169 192 170 162 191 1021 90 1,0 1111
1 BAZILE Caroline 133 124 168 144 117 113 799 180 1,0 979
1 CHAIX Loise 161 128 146 171 182 177 965 114 1,0 1079
1 FOUILLET Philipe 159 184 205 214 216 188 1166 0 1,0 1166
1 RANSAC Christian 169 157 183 175 159 184 1027 84 1,0 1111
1 VESCHI Martine 172 147 180 171 139 175 984 132 1,0 1116
1 JORET Yannick 154 159 258 180 157 207 1115 60 1,0 1175
1 LESTRUHAUT Christophe 166 184 167 183 182 211 1093 54 1,0 1147
1 MAUREL Frederic 170 180 167 147 158 208 1030 48 1,0 1078
Classement trié par total points gagnés. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement individuels
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. LEBRIAND Cyril 228 255 215 243 163 237 1341 0 1341
2. BOULANGER Cedric 173 211 234 224 233 202 1277 0 1277
3. ANQUET Nicolas 160 175 197 258 222 155 1167 96 1263
4. RICHARD Alain 153 170 237 222 225 177 1184 48 1232
5. PECQUERY Thierry 188 180 183 178 204 165 1098 120 1218
6. GUALMINI Florian 206 180 236 156 164 255 1197 18 1215
7. GAROUTE Gerard 179 231 141 183 179 185 1098 78 1176
8. JORET Yannick 154 159 258 180 157 207 1115 60 1175
9. DAVID Corine 221 212 166 209 126 212 1146 24 1170
10. MERCHER Herve 146 178 235 232 160 187 1138 30 1168
11. FOUILLET Philipe 159 184 205 214 216 188 1166 0 1166
12. LAINO Robert 200 146 190 133 158 194 1021 144 1165
13. VIDOT Jonathan 199 180 185 173 187 199 1123 36 1159
14. LESTRUHAUT Christophe 166 184 167 183 182 211 1093 54 1147
15. VESCHI Martine 172 147 180 171 139 175 984 132 1116
16. SANCHEZ Guy 186 156 168 164 165 144 983 132 1115
17. RANSAC Christian 169 157 183 175 159 184 1027 84 1111
18. MULLER David 137 169 192 170 162 191 1021 90 1111
19. BOULANGER Alain 171 168 184 167 170 176 1036 72 1108
20. BENABOUD Mounaim 137 169 170 222 197 206 1101 6 1107
21. CHAIX Loise 161 128 146 171 182 177 965 114 1079
22. MAUREL Frederic 170 180 167 147 158 208 1030 48 1078
23. JANSSENS Helene 143 169 198 141 169 136 956 120 1076
24. FREULON S 155 189 151 126 162 155 938 114 1052
25. MILLET Annie 156 165 173 136 169 143 942 102 1044
26. NOTTET Christian 131 124 155 134 142 171 857 180 1037
27. GAUDILLERE Romain 151 147 154 123 146 151 872 162 1034
28. BAZILE Michel 134 188 159 144 151 149 925 108 1033
29. MONIN Teddy 120 192 126 174 146 112 870 162 1032
30. ASSELOT Anne 146 193 143 183 153 139 957 72 1029
31. VESCHI Patrick 158 167 144 146 142 188 945 84 1029
32. BOUTIER Jean Paul 154 138 141 124 127 154 838 174 1012
33. PHARASYN Andre 124 149 158 126 142 131 830 180 1010
34. SORBY Amandine 128 113 147 128 147 136 799 198 997
35. NOTTET Thibaut 100 158 150 149 87 116 760 228 988
36. BAZILE Caroline 133 124 168 144 117 113 799 180 979
37. PECQUERY Anthony 89 119 97 103 119 105 632 234 866
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. ANQUET Nicolas 160 175 197 258 222 155 1167 96 274
2. JORET Yannick 154 159 258 180 157 207 1115 60 268
3. GUALMINI Florian 206 180 236 156 164 255 1197 18 258
4. LEBRIAND Cyril 228 255 215 243 163 237 1341 0 255
5. RICHARD Alain 153 170 237 222 225 177 1184 48 245
6. GAROUTE Gerard 179 231 141 183 179 185 1098 78 244
7. MERCHER Herve 146 178 235 232 160 187 1138 30 240
8. BOULANGER Cedric 173 211 234 224 233 202 1277 0 234
9. PECQUERY Thierry 188 180 183 178 204 165 1098 120 224
10. LAINO Robert 200 146 190 133 158 194 1021 144 224
11. BENABOUD Mounaim 137 169 170 222 197 206 1101 6 223
12. LESTRUHAUT Christophe 166 184 167 183 182 211 1093 54 220
13. MONIN Teddy 120 192 126 174 146 112 870 162 219
14. FOUILLET Philipe 159 184 205 214 216 188 1166 0 216
15. MAUREL Frederic 170 180 167 147 158 208 1030 48 216
16. FREULON S 155 189 151 126 162 155 938 114 208
17. SANCHEZ Guy 186 156 168 164 165 144 983 132 208
18. MULLER David 137 169 192 170 162 191 1021 90 207
19. BAZILE Michel 134 188 159 144 151 149 925 108 206
20. VIDOT Jonathan 199 180 185 173 187 199 1123 36 205
21. VESCHI Patrick 158 167 144 146 142 188 945 84 202
22. NOTTET Christian 131 124 155 134 142 171 857 180 201
23. RANSAC Christian 169 157 183 175 159 184 1027 84 198
24. BOULANGER Alain 171 168 184 167 170 176 1036 72 196
25. NOTTET Thibaut 100 158 150 149 87 116 760 228 196
26. PHARASYN Andre 124 149 158 126 142 131 830 180 188
27. BOUTIER Jean Paul 154 138 141 124 127 154 838 174 183
28. GAUDILLERE Romain 151 147 154 123 146 151 872 162 181
29. PECQUERY Anthony 89 119 97 103 119 105 632 234 158
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. DAVID Corine 221 212 166 209 126 212 1146 24 225
2. JANSSENS Helene 143 169 198 141 169 136 956 120 218
3. ASSELOT Anne 146 193 143 183 153 139 957 72 205
4. VESCHI Martine 172 147 180 171 139 175 984 132 202
5. CHAIX Loise 161 128 146 171 182 177 965 114 201
6. BAZILE Caroline 133 124 168 144 117 113 799 180 198
7. MILLET Annie 156 165 173 136 169 143 942 102 190
8. SORBY Amandine 128 113 147 128 147 136 799 198 180
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANQUET Nicolas 18/12 274
2. JORET Yannick 18/12 268
3. GUALMINI Florian 18/12 258
4. LEBRIAND Cyril 18/12 255
5. RICHARD Alain 18/12 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEBRIAND Cyril 18/12 1341
2. BOULANGER Cedric 18/12 1277
3. ANQUET Nicolas 18/12 1263
4. RICHARD Alain 18/12 1232
5. PECQUERY Thierry 18/12 1218
Classement trié par meilleure série handicap.