ATTENTION PAS DE BOULE DIMANCHE 11 JUIN - DERNIERE BOULE DE LA SAISON DIMANCHE 18 JUIN - VENEZ NOMBREUX A LA DER ....

BOULE DU 20/11/2016
Boule Saison 2016-2017

Classement général individuels

Classement Boule Saison 2016-2017
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. LEBRIAND Cyril 214 203 216 203 268 203 1307 12 1319
2. ROTA Alain 210 236 199 204 168 208 1225 0 1225
3. MOTYL Jocelyne 160 226 231 123 166 213 1119 84 1203
4. BELLOU Jerome 161 204 262 195 210 149 1181 6 1187
5. ANQUET Nicolas 179 193 148 206 146 191 1063 102 1165
6. GAROUTE Gerard 211 171 177 155 199 179 1092 72 1164
7. RICHARD Alain 198 179 184 183 205 160 1109 54 1163
8. TAMBORSKI Francis 161 205 220 158 230 181 1155 0 1155
9. BENABOUD Mounaim 167 169 204 177 198 239 1154 0 1154
10. MULLER David 223 141 191 142 183 181 1061 90 1151
11. MOTYL Serge 213 156 155 199 184 191 1098 36 1134
12. VILLARD Christian 171 201 212 163 145 180 1072 60 1132
13. ASSELOT Anne 201 127 173 189 157 201 1048 66 1114
14. BAZILE Caroline 182 146 125 166 145 156 920 192 1112
15. MAURICE Marie Laure 160 146 181 192 168 164 1011 96 1107
16. TAMBORSKI Marie Christine 139 145 157 150 211 189 991 114 1105
17. TADDEI Michel 192 144 143 167 169 190 1005 96 1101
18. PICARD Louis 168 172 151 148 136 215 990 102 1092
19. LAUTIER Jean Louis 178 183 148 140 137 156 942 150 1092
20. JOLIBERT Michel 171 162 179 170 131 168 981 108 1089
21. PIERANDREI Denis 139 228 137 187 138 162 991 96 1087
22. GENEST Claude 207 173 199 187 139 153 1058 6 1064
23. NAPATI Georges 224 148 164 143 113 122 914 144 1058
24. PHARASYN Andre 189 132 153 129 125 127 855 192 1047
25. BOUTIER Jean Paul 87 125 157 176 160 165 870 174 1044
26. MONIN Teddy 163 153 110 130 166 151 873 162 1035
27. SANCHEZ Guy 134 172 147 145 134 156 888 144 1032
28. BAZILE Michel 141 168 144 162 160 139 914 102 1016
29. GAUTHIER Agnes 141 110 138 158 144 143 834 180 1014
30. CAUVIN D 136 141 163 157 159 151 907 84 991
31. SANCHEZ Katia 145 129 146 111 145 116 792 174 966
32. PHARASYN Danielle 82 90 62 77 69 118 498 330 828
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement par points
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1 MOTYL Serge 213 156 155 199 184 191 1098 36 1,0 1134
1 LEBRIAND Cyril 214 203 216 203 268 203 1307 12 1,0 1319
1 VILLARD Christian 171 201 212 163 145 180 1072 60 1,0 1132
1 TADDEI Michel 192 144 143 167 169 190 1005 96 1,0 1101
1 RICHARD Alain 198 179 184 183 205 160 1109 54 1,0 1163
1 BAZILE Michel 141 168 144 162 160 139 914 102 1,0 1016
1 NAPATI Georges 224 148 164 143 113 122 914 144 1,0 1058
1 MONIN Teddy 163 153 110 130 166 151 873 162 1,0 1035
1 JOLIBERT Michel 171 162 179 170 131 168 981 108 1,0 1089
1 PHARASYN Danielle 82 90 62 77 69 118 498 330 1,0 828
1 TAMBORSKI Francis 161 205 220 158 230 181 1155 0 1,0 1155
1 GENEST Claude 207 173 199 187 139 153 1058 6 1,0 1064
1 SANCHEZ Guy 134 172 147 145 134 156 888 144 1,0 1032
1 CAUVIN D 136 141 163 157 159 151 907 84 1,0 991
1 ASSELOT Anne 201 127 173 189 157 201 1048 66 1,0 1114
1 ANQUET Nicolas 179 193 148 206 146 191 1063 102 1,0 1165
1 BENABOUD Mounaim 167 169 204 177 198 239 1154 0 1,0 1154
1 GAROUTE Gerard 211 171 177 155 199 179 1092 72 1,0 1164
1 SANCHEZ Katia 145 129 146 111 145 116 792 174 1,0 966
1 BOUTIER Jean Paul 87 125 157 176 160 165 870 174 1,0 1044
1 LAUTIER Jean Louis 178 183 148 140 137 156 942 150 1,0 1092
1 PHARASYN Andre 189 132 153 129 125 127 855 192 1,0 1047
1 GAUTHIER Agnes 141 110 138 158 144 143 834 180 1,0 1014
1 BELLOU Jerome 161 204 262 195 210 149 1181 6 1,0 1187
1 MULLER David 223 141 191 142 183 181 1061 90 1,0 1151
1 BAZILE Caroline 182 146 125 166 145 156 920 192 1,0 1112
1 ROTA Alain 210 236 199 204 168 208 1225 0 1,0 1225
1 TAMBORSKI Marie Christine 139 145 157 150 211 189 991 114 1,0 1105
1 MAURICE Marie Laure 160 146 181 192 168 164 1011 96 1,0 1107
1 MOTYL Jocelyne 160 226 231 123 166 213 1119 84 1,0 1203
1 PICARD Louis 168 172 151 148 136 215 990 102 1,0 1092
1 PIERANDREI Denis 139 228 137 187 138 162 991 96 1,0 1087
Classement trié par total points gagnés. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement individuels
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. LEBRIAND Cyril 214 203 216 203 268 203 1307 12 1319
2. ROTA Alain 210 236 199 204 168 208 1225 0 1225
3. MOTYL Jocelyne 160 226 231 123 166 213 1119 84 1203
4. BELLOU Jerome 161 204 262 195 210 149 1181 6 1187
5. ANQUET Nicolas 179 193 148 206 146 191 1063 102 1165
6. GAROUTE Gerard 211 171 177 155 199 179 1092 72 1164
7. RICHARD Alain 198 179 184 183 205 160 1109 54 1163
8. TAMBORSKI Francis 161 205 220 158 230 181 1155 0 1155
9. BENABOUD Mounaim 167 169 204 177 198 239 1154 0 1154
10. MULLER David 223 141 191 142 183 181 1061 90 1151
11. MOTYL Serge 213 156 155 199 184 191 1098 36 1134
12. VILLARD Christian 171 201 212 163 145 180 1072 60 1132
13. ASSELOT Anne 201 127 173 189 157 201 1048 66 1114
14. BAZILE Caroline 182 146 125 166 145 156 920 192 1112
15. MAURICE Marie Laure 160 146 181 192 168 164 1011 96 1107
16. TAMBORSKI Marie Christine 139 145 157 150 211 189 991 114 1105
17. TADDEI Michel 192 144 143 167 169 190 1005 96 1101
18. PICARD Louis 168 172 151 148 136 215 990 102 1092
19. LAUTIER Jean Louis 178 183 148 140 137 156 942 150 1092
20. JOLIBERT Michel 171 162 179 170 131 168 981 108 1089
21. PIERANDREI Denis 139 228 137 187 138 162 991 96 1087
22. GENEST Claude 207 173 199 187 139 153 1058 6 1064
23. NAPATI Georges 224 148 164 143 113 122 914 144 1058
24. PHARASYN Andre 189 132 153 129 125 127 855 192 1047
25. BOUTIER Jean Paul 87 125 157 176 160 165 870 174 1044
26. MONIN Teddy 163 153 110 130 166 151 873 162 1035
27. SANCHEZ Guy 134 172 147 145 134 156 888 144 1032
28. BAZILE Michel 141 168 144 162 160 139 914 102 1016
29. GAUTHIER Agnes 141 110 138 158 144 143 834 180 1014
30. CAUVIN D 136 141 163 157 159 151 907 84 991
31. SANCHEZ Katia 145 129 146 111 145 116 792 174 966
32. PHARASYN Danielle 82 90 62 77 69 118 498 330 828
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. LEBRIAND Cyril 214 203 216 203 268 203 1307 12 270
2. BELLOU Jerome 161 204 262 195 210 149 1181 6 263
3. NAPATI Georges 224 148 164 143 113 122 914 144 248
4. PIERANDREI Denis 139 228 137 187 138 162 991 96 244
5. BENABOUD Mounaim 167 169 204 177 198 239 1154 0 239
6. MULLER David 223 141 191 142 183 181 1061 90 238
7. ROTA Alain 210 236 199 204 168 208 1225 0 236
8. PICARD Louis 168 172 151 148 136 215 990 102 232
9. TAMBORSKI Francis 161 205 220 158 230 181 1155 0 230
10. TAMBORSKI Marie Christine 139 145 157 150 211 189 991 114 230
11. GAROUTE Gerard 211 171 177 155 199 179 1092 72 223
12. ANQUET Nicolas 179 193 148 206 146 191 1063 102 223
13. VILLARD Christian 171 201 212 163 145 180 1072 60 222
14. PHARASYN Andre 189 132 153 129 125 127 855 192 221
15. MOTYL Serge 213 156 155 199 184 191 1098 36 219
16. RICHARD Alain 198 179 184 183 205 160 1109 54 214
17. GENEST Claude 207 173 199 187 139 153 1058 6 208
18. TADDEI Michel 192 144 143 167 169 190 1005 96 208
19. LAUTIER Jean Louis 178 183 148 140 137 156 942 150 208
20. BOUTIER Jean Paul 87 125 157 176 160 165 870 174 205
21. JOLIBERT Michel 171 162 179 170 131 168 981 108 197
22. SANCHEZ Guy 134 172 147 145 134 156 888 144 196
23. MONIN Teddy 163 153 110 130 166 151 873 162 193
24. BAZILE Michel 141 168 144 162 160 139 914 102 185
25. CAUVIN D 136 141 163 157 159 151 907 84 177
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. MOTYL Jocelyne 160 226 231 123 166 213 1119 84 245
2. BAZILE Caroline 182 146 125 166 145 156 920 192 214
3. ASSELOT Anne 201 127 173 189 157 201 1048 66 212
4. MAURICE Marie Laure 160 146 181 192 168 164 1011 96 208
5. GAUTHIER Agnes 141 110 138 158 144 143 834 180 188
6. SANCHEZ Katia 145 129 146 111 145 116 792 174 175
7. PHARASYN Danielle 82 90 62 77 69 118 498 330 173
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEBRIAND Cyril 20/11 270
2. BELLOU Jerome 20/11 263
3. NAPATI Georges 20/11 248
4. MOTYL Jocelyne 20/11 245
5. PIERANDREI Denis 20/11 244
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEBRIAND Cyril 20/11 1319
2. ROTA Alain 20/11 1225
3. MOTYL Jocelyne 20/11 1203
4. BELLOU Jerome 20/11 1187
5. ANQUET Nicolas 20/11 1165
Classement trié par meilleure série handicap.