ATTENTION PAS DE BOULE DIMANCHE 11 JUIN - DERNIERE BOULE DE LA SAISON DIMANCHE 18 JUIN - VENEZ NOMBREUX A LA DER ....

BOULE DU 06/11/2016
Boule Saison 2016-2017

Classement général individuels

Classement Boule Saison 2016-2017
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. GENEST Claude 266 178 220 226 215 194 1299 24 1323
2. TAMBORSKI Francis 218 244 244 204 213 169 1292 6 1298
3. BENABOUD Mounaim 221 236 202 202 224 199 1284 0 1284
4. SIMONIAN Olivier 216 171 211 182 268 222 1270 12 1282
5. MOTYL Serge 217 226 214 195 191 170 1213 36 1249
6. CORDIER antoine 162 193 194 212 201 172 1134 108 1242
7. ANQUET Nicolas 162 171 150 217 234 190 1124 108 1232
8. ANGELI Patricia 200 165 191 223 197 178 1154 24 1178
9. RICHARD Alain 205 178 198 170 183 153 1087 48 1135
10. DEBOISSY Thierry 153 166 215 184 234 177 1129 0 1129
11. MAILLARD Sylviane 183 143 188 175 192 181 1062 66 1128
12. PERON Christian 148 181 176 156 183 212 1056 72 1128
13. GENEST Chantal 182 171 172 180 157 192 1054 72 1126
14. MILLET Annie 140 168 171 167 175 187 1008 102 1110
15. BOUTIER Jean Paul 140 154 129 169 175 151 918 186 1104
16. BAZILE Michel 128 144 153 180 208 180 993 102 1095
17. TAMBORSKI Marie Christine 160 166 173 163 161 146 969 114 1083
18. LAINO Robert 126 164 200 189 111 135 925 156 1081
19. PASQUALINI Jessica 180 181 137 126 159 177 960 120 1080
20. GAROUTE Gerard 134 188 146 156 183 209 1016 60 1076
21. BAZILE Caroline 110 147 168 102 142 142 811 192 1003
22. CAUVIN D 150 166 141 161 157 156 931 60 991
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement par points
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1 MAILLARD Sylviane 183 143 188 175 192 181 1062 66 1,0 1128
1 TAMBORSKI Marie Christine 160 166 173 163 161 146 969 114 1,0 1083
1 BAZILE Caroline 110 147 168 102 142 142 811 192 1,0 1003
1 CORDIER antoine 162 193 194 212 201 172 1134 108 1,0 1242
1 GENEST Chantal 182 171 172 180 157 192 1054 72 1,0 1126
1 MILLET Annie 140 168 171 167 175 187 1008 102 1,0 1110
1 BOUTIER Jean Paul 140 154 129 169 175 151 918 186 1,0 1104
1 GENEST Claude 266 178 220 226 215 194 1299 24 1,0 1323
1 DEBOISSY Thierry 153 166 215 184 234 177 1129 0 1,0 1129
1 BENABOUD Mounaim 221 236 202 202 224 199 1284 0 1,0 1284
1 ANQUET Nicolas 162 171 150 217 234 190 1124 108 1,0 1232
1 CAUVIN D 150 166 141 161 157 156 931 60 1,0 991
1 GAROUTE Gerard 134 188 146 156 183 209 1016 60 1,0 1076
1 LAINO Robert 126 164 200 189 111 135 925 156 1,0 1081
1 TAMBORSKI Francis 218 244 244 204 213 169 1292 6 1,0 1298
1 SIMONIAN Olivier 216 171 211 182 268 222 1270 12 1,0 1282
1 PASQUALINI Jessica 180 181 137 126 159 177 960 120 1,0 1080
1 BAZILE Michel 128 144 153 180 208 180 993 102 1,0 1095
1 RICHARD Alain 205 178 198 170 183 153 1087 48 1,0 1135
1 ANGELI Patricia 200 165 191 223 197 178 1154 24 1,0 1178
1 MOTYL Serge 217 226 214 195 191 170 1213 36 1,0 1249
1 PERON Christian 148 181 176 156 183 212 1056 72 1,0 1128
Classement trié par total points gagnés. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement individuels
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. GENEST Claude 266 178 220 226 215 194 1299 24 1323
2. TAMBORSKI Francis 218 244 244 204 213 169 1292 6 1298
3. BENABOUD Mounaim 221 236 202 202 224 199 1284 0 1284
4. SIMONIAN Olivier 216 171 211 182 268 222 1270 12 1282
5. MOTYL Serge 217 226 214 195 191 170 1213 36 1249
6. CORDIER antoine 162 193 194 212 201 172 1134 108 1242
7. ANQUET Nicolas 162 171 150 217 234 190 1124 108 1232
8. ANGELI Patricia 200 165 191 223 197 178 1154 24 1178
9. RICHARD Alain 205 178 198 170 183 153 1087 48 1135
10. DEBOISSY Thierry 153 166 215 184 234 177 1129 0 1129
11. MAILLARD Sylviane 183 143 188 175 192 181 1062 66 1128
12. PERON Christian 148 181 176 156 183 212 1056 72 1128
13. GENEST Chantal 182 171 172 180 157 192 1054 72 1126
14. MILLET Annie 140 168 171 167 175 187 1008 102 1110
15. BOUTIER Jean Paul 140 154 129 169 175 151 918 186 1104
16. BAZILE Michel 128 144 153 180 208 180 993 102 1095
17. TAMBORSKI Marie Christine 160 166 173 163 161 146 969 114 1083
18. LAINO Robert 126 164 200 189 111 135 925 156 1081
19. PASQUALINI Jessica 180 181 137 126 159 177 960 120 1080
20. GAROUTE Gerard 134 188 146 156 183 209 1016 60 1076
21. BAZILE Caroline 110 147 168 102 142 142 811 192 1003
22. CAUVIN D 150 166 141 161 157 156 931 60 991
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. SIMONIAN Olivier 216 171 211 182 268 222 1270 12 270
2. GENEST Claude 266 178 220 226 215 194 1299 24 270
3. ANQUET Nicolas 162 171 150 217 234 190 1124 108 252
4. TAMBORSKI Francis 218 244 244 204 213 169 1292 6 245
5. BENABOUD Mounaim 221 236 202 202 224 199 1284 0 236
6. DEBOISSY Thierry 153 166 215 184 234 177 1129 0 234
7. MOTYL Serge 217 226 214 195 191 170 1213 36 232
8. CORDIER antoine 162 193 194 212 201 172 1134 108 230
9. LAINO Robert 126 164 200 189 111 135 925 156 226
10. BAZILE Michel 128 144 153 180 208 180 993 102 225
11. PERON Christian 148 181 176 156 183 212 1056 72 224
12. GAROUTE Gerard 134 188 146 156 183 209 1016 60 219
13. RICHARD Alain 205 178 198 170 183 153 1087 48 213
14. BOUTIER Jean Paul 140 154 129 169 175 151 918 186 206
15. TAMBORSKI Marie Christine 160 166 173 163 161 146 969 114 192
16. CAUVIN D 150 166 141 161 157 156 931 60 176
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. ANGELI Patricia 200 165 191 223 197 178 1154 24 227
2. GENEST Chantal 182 171 172 180 157 192 1054 72 204
3. MILLET Annie 140 168 171 167 175 187 1008 102 204
4. MAILLARD Sylviane 183 143 188 175 192 181 1062 66 203
5. PASQUALINI Jessica 180 181 137 126 159 177 960 120 201
6. BAZILE Caroline 110 147 168 102 142 142 811 192 200
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 GENEST Claude 06/11 270
1 SIMONIAN Olivier 06/11 270
3. ANQUET Nicolas 06/11 252
4. TAMBORSKI Francis 06/11 245
5. BENABOUD Mounaim 06/11 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GENEST Claude 06/11 1323
2. TAMBORSKI Francis 06/11 1298
3. BENABOUD Mounaim 06/11 1284
4. SIMONIAN Olivier 06/11 1282
5. MOTYL Serge 06/11 1249
Classement trié par meilleure série handicap.