ATTENTION PAS DE BOULE DIMANCHE 11 JUIN - DERNIERE BOULE DE LA SAISON DIMANCHE 18 JUIN - VENEZ NOMBREUX A LA DER ....

BOULE DU 23/10/2016
Boule Saison 2016-2017

Classement général individuels

Classement Boule Saison 2016-2017
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. GAROUTE Gerard 187 165 277 195 187 192 1203 66 1269
2. MOTYL Serge 204 199 201 200 157 224 1185 48 1233
3. GENEST Claude 215 170 159 211 243 185 1183 36 1219
4. FOUILLET Philipe 157 219 215 203 221 175 1190 6 1196
5. RICHARD Alain 194 193 171 195 188 183 1124 60 1184
6. BOULANGER Alain 150 182 194 160 192 200 1078 78 1156
7. TAMBORSKI Francis 186 206 210 173 182 184 1141 0 1141
8. MULLER David 247 176 112 226 164 160 1085 54 1139
9. VESCHI Patrick 155 150 181 149 204 171 1010 102 1112
10. JORET Yannick 148 201 172 168 158 205 1052 54 1106
11. ANQUET Nicolas 167 159 175 176 147 169 993 108 1101
12. CAUVIN D 198 191 159 152 202 144 1046 48 1094
13. TAMBORSKI Marie Christine 157 154 171 169 151 169 971 114 1085
14. PIERANDREI Denis 127 142 156 170 201 172 968 114 1082
15. FREULON S 136 205 168 144 164 147 964 114 1078
16. PERRET Maryse 181 147 151 147 169 146 941 126 1067
17. BOUTIER Jean Paul 123 173 129 135 133 152 845 192 1037
18. SEMERIA Pierre 136 110 135 145 150 118 794 204 998
19. NEBOT Frederique 116 158 111 96 120 147 748 222 970
20. LAINO Robert 109 127 111 136 167 180 830 120 950
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement par points
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1 JORET Yannick 148 201 172 168 158 205 1052 54 1,0 1106
1 TAMBORSKI Marie Christine 157 154 171 169 151 169 971 114 1,0 1085
1 FOUILLET Philipe 157 219 215 203 221 175 1190 6 1,0 1196
1 SEMERIA Pierre 136 110 135 145 150 118 794 204 1,0 998
1 NEBOT Frederique 116 158 111 96 120 147 748 222 1,0 970
1 BOUTIER Jean Paul 123 173 129 135 133 152 845 192 1,0 1037
1 GENEST Claude 215 170 159 211 243 185 1183 36 1,0 1219
1 FREULON S 136 205 168 144 164 147 964 114 1,0 1078
1 BOULANGER Alain 150 182 194 160 192 200 1078 78 1,0 1156
1 ANQUET Nicolas 167 159 175 176 147 169 993 108 1,0 1101
1 CAUVIN D 198 191 159 152 202 144 1046 48 1,0 1094
1 GAROUTE Gerard 187 165 277 195 187 192 1203 66 1,0 1269
1 LAINO Robert 109 127 111 136 167 180 830 120 1,0 950
1 TAMBORSKI Francis 186 206 210 173 182 184 1141 0 1,0 1141
1 PERRET Maryse 181 147 151 147 169 146 941 126 1,0 1067
1 MULLER David 247 176 112 226 164 160 1085 54 1,0 1139
1 RICHARD Alain 194 193 171 195 188 183 1124 60 1,0 1184
1 VESCHI Patrick 155 150 181 149 204 171 1010 102 1,0 1112
1 MOTYL Serge 204 199 201 200 157 224 1185 48 1,0 1233
1 PIERANDREI Denis 127 142 156 170 201 172 968 114 1,0 1082
Classement trié par total points gagnés. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement individuels
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. GAROUTE Gerard 187 165 277 195 187 192 1203 66 1269
2. MOTYL Serge 204 199 201 200 157 224 1185 48 1233
3. GENEST Claude 215 170 159 211 243 185 1183 36 1219
4. FOUILLET Philipe 157 219 215 203 221 175 1190 6 1196
5. RICHARD Alain 194 193 171 195 188 183 1124 60 1184
6. BOULANGER Alain 150 182 194 160 192 200 1078 78 1156
7. TAMBORSKI Francis 186 206 210 173 182 184 1141 0 1141
8. MULLER David 247 176 112 226 164 160 1085 54 1139
9. VESCHI Patrick 155 150 181 149 204 171 1010 102 1112
10. JORET Yannick 148 201 172 168 158 205 1052 54 1106
11. ANQUET Nicolas 167 159 175 176 147 169 993 108 1101
12. CAUVIN D 198 191 159 152 202 144 1046 48 1094
13. TAMBORSKI Marie Christine 157 154 171 169 151 169 971 114 1085
14. PIERANDREI Denis 127 142 156 170 201 172 968 114 1082
15. FREULON S 136 205 168 144 164 147 964 114 1078
16. PERRET Maryse 181 147 151 147 169 146 941 126 1067
17. BOUTIER Jean Paul 123 173 129 135 133 152 845 192 1037
18. SEMERIA Pierre 136 110 135 145 150 118 794 204 998
19. NEBOT Frederique 116 158 111 96 120 147 748 222 970
20. LAINO Robert 109 127 111 136 167 180 830 120 950
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. GAROUTE Gerard 187 165 277 195 187 192 1203 66 288
2. MULLER David 247 176 112 226 164 160 1085 54 256
3. GENEST Claude 215 170 159 211 243 185 1183 36 249
4. MOTYL Serge 204 199 201 200 157 224 1185 48 232
5. FREULON S 136 205 168 144 164 147 964 114 224
6. FOUILLET Philipe 157 219 215 203 221 175 1190 6 222
7. VESCHI Patrick 155 150 181 149 204 171 1010 102 221
8. PIERANDREI Denis 127 142 156 170 201 172 968 114 220
9. JORET Yannick 148 201 172 168 158 205 1052 54 214
10. BOULANGER Alain 150 182 194 160 192 200 1078 78 213
11. TAMBORSKI Francis 186 206 210 173 182 184 1141 0 210
12. CAUVIN D 198 191 159 152 202 144 1046 48 210
13. RICHARD Alain 194 193 171 195 188 183 1124 60 205
14. BOUTIER Jean Paul 123 173 129 135 133 152 845 192 205
15. LAINO Robert 109 127 111 136 167 180 830 120 200
16. ANQUET Nicolas 167 159 175 176 147 169 993 108 194
17. TAMBORSKI Marie Christine 157 154 171 169 151 169 971 114 190
18. SEMERIA Pierre 136 110 135 145 150 118 794 204 184
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp +Score H
1. PERRET Maryse 181 147 151 147 169 146 941 126 202
2. NEBOT Frederique 116 158 111 96 120 147 748 222 195
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAROUTE Gerard 23/10 288
2. MULLER David 23/10 256
3. GENEST Claude 23/10 249
4. MOTYL Serge 23/10 232
5. FREULON S 23/10 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAROUTE Gerard 23/10 1269
2. MOTYL Serge 23/10 1233
3. GENEST Claude 23/10 1219
4. FOUILLET Philipe 23/10 1196
5. RICHARD Alain 23/10 1184
Classement trié par meilleure série handicap.