Classements
2019-Chpt REGIONAL-V2-TOULON

Classement général individuels

Classement 2019-Chpt REGIONAL-V2-TOULON - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1734 1734 216.75 256 268
2. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 8 1495 1495 186.88 224 29
3. GUIGUI Jacques BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1477 1477 184.63 204 11
4. JEAN Patrick BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1466 1466 183.25 200 0
5. AOUIZERATE Francis BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1456 1456 182.00 223 -10
6. MASSON Christian NEW TEAM B.C. MARTIGUES 8 1448 1448 181.00 224 -18
7. DESRUELLE Bruno ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1443 1443 180.38 205 -23
8. DUPUY Philippe BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1429 1429 178.63 216 -37
9. SOONEKINDT Pierre-albert ISTRES SPORTS BOWLING 8 1419 1419 177.38 214 -47
10. WHITE Andrew NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1390 1390 173.75 214 -76
11. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 8 1371 1371 171.38 180 -95
12. BOULANGER Alain ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1344 1344 168.00 191 -122
13. LEONE Jean-marie AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 8 1344 1344 168.00 212 -122
14. BOUGET Jean-yves UST BOWLING ST TROPEZ 8 1343 1343 167.88 203 -123
15. BAZILE Michel ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1339 1339 167.38 218 -127
16. DURET Patrick LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 1324 1324 165.50 202 -142
17. ADAMASTRO Jean-pierre NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1320 1320 165.00 184 -146
18. PEREZ Jules NEW TEAM B.C. MARTIGUES 8 1312 1312 164.00 176 -154
19. MIQUEL Gérard NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1311 1311 163.88 192 -155
20. MOUNIER Hervé LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 1303 1303 162.88 194 -163
21. CLASTRIER Fabrice NEW TEAM B.C. MARTIGUES 8 1269 1269 158.63 186 -197
22. CARTIER Alain BOWLING STAR LE PONTET 8 1268 1268 158.50 184 -198
23. AUTIE Jean-claude LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 1257 1257 157.13 180 -209
24. BOULINEAU Jean-claude NICE ACROPOLIS S.B.C. 8 1249 1249 156.13 173 -217
25. NICOLAI Jacques AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1228 1228 153.50 188 -238
26. REY Patrick PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH 8 1205 1205 150.63 192 -261
27. BIGO Bertrand BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1200 1200 150.00 184 -266
28. MARTEL Julien ISTRES SPORTS BOWLING 8 1160 1160 145.00 155 -306
29. MATHYS Daniel STRIKES & SPARES AVIGNON 8 1135 1135 141.88 168 -331
30. RAJAUD Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 4 588 588 147.00 174 -878
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Chpt REGIONAL-V2-TOULON - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 8 1502 1502 187.75 225 45
2. CHARDES Dominique STRIKES & SPARES AVIGNON 8 1457 1457 182.13 195 0
3. GONNET Cathy NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1448 1448 181.00 238 -9
4. FORTEL Astrid NEW TEAM B.C. MARTIGUES 8 1444 1444 180.50 233 -13
5. TAMBORSKI Marie-christine R.C.T. BOWLING 8 1423 1423 177.88 199 -34
6. GENEST Chantal MONACO BOWLING CLUB 8 1342 1342 167.75 202 -115
7. JEAN Chantal BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1331 1331 166.38 189 -126
8. THAILLE Thi hoa loan R.C.T. BOWLING 8 1233 1233 154.13 174 -224
9. GAUTHIER Agnès AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1207 1207 150.88 180 -250
10. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1204 1204 150.50 194 -253
11. BRUNEL Ida BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1160 1160 145.00 169 -297
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIMONIAN Olivier 19/01 256
2 MASSON Christian 19/01 224
2 TAMBORSKI Francis 19/01 224
4. AOUIZERATE Francis 19/01 223
5. BAZILE Michel 19/01 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIMONIAN Olivier 19/01 912
2. AOUIZERATE Francis 19/01 790
3. TAMBORSKI Francis 19/01 779
4. GUIGUI Jacques 19/01 773
5. MASSON Christian 19/01 768
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GONNET Cathy 19/01 238
2. FORTEL Astrid 19/01 233
3. CLERC Christiane 19/01 225
4. GENEST Chantal 19/01 202
5. TAMBORSKI Marie-christine 19/01 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GONNET Cathy 19/01 831
2. CLERC Christiane 19/01 758
3. CHARDES Dominique 19/01 749
4. FORTEL Astrid 19/01 745
5. GENEST Chantal 19/01 718
Classement trié par meilleure série par piste.