Classements
2019-Championnat Vétéran Dépt du VAR

Classement général individuels

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 1, Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 8 1513 1513 189.13 0 243
2. BELLOU Jérôme A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1512 1512 189.00 0 257
3. JORET Yannick UST BOWLING ST TROPEZ 8 1408 1408 176.00 0 210
4. MERCHER Hervé R.C.T. BOWLING 8 1393 1393 174.13 0 203
5. DARRE Jean-paul UST BOWLING ST TROPEZ 8 1391 1391 173.88 0 213
6. LESTRUHAUT Christophe R.C.T. BOWLING 8 1376 1376 172.00 0 215
7. NAPATI Georges R.C.T. BOWLING 8 1340 1340 167.50 0 192
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 2, Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DESRUELLE Bruno ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1655 1655 206.88 0 268
2. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 8 1562 1562 195.25 0 225
3. BOUGET Jean-yves UST BOWLING ST TROPEZ 8 1476 1476 184.50 0 226
4. RAJAUD Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1473 1473 184.13 0 210
5. BOULANGER Alain ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1426 1426 178.25 0 210
6. BAZILE Michel ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1425 1425 178.13 0 242
7. CHOIN Jacky A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1386 1386 173.25 0 191
8. NICOLAI Jacques AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1361 1361 170.13 0 219
9. RICHARD Alain R.C.T. BOWLING 8 1344 1344 168.00 0 216
10. LAUTIER Jean-louis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1318 1318 164.75 0 202
11. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 8 1297 1297 162.13 0 178
12. PIERANDREI Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1258 1258 157.25 0 178
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 3, Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 8 1626 1594 199.25 4 225
2. DHO Joseph ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1604 1476 184.50 16 212
3. MATTEUCCI René UST BOWLING ST TROPEZ 8 1511 1415 176.88 12 205
4. MORAND Michel UST BOWLING ST TROPEZ 8 1505 1441 180.13 8 219
5. ROTA Alain UST BOWLING ST TROPEZ 8 1473 1441 180.13 4 201
6. NAVARRO Jack R.C.T. BOWLING 8 1446 1270 158.75 22 195
7. BARRAULT Rémy AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1437 1421 177.63 2 202
8. GOTTARDI Richard UST BOWLING ST TROPEZ 8 1433 1289 161.13 18 196
9. JOLIBERT Michel AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1430 1398 174.75 4 223
10. BUCCI Gérard R.C.T. BOWLING 8 1417 1321 165.13 12 199
11. DESSIEUX Jean-philippe UST BOWLING ST TROPEZ 8 1399 1399 174.88 0 235
12. BOEUF Jacques UST BOWLING ST TROPEZ 8 1397 1373 171.63 3 213
13. BOUILLON Alain AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1390 1366 170.75 3 212
14. MATTER Jean-Pierre R.C.T. BOWLING 8 1381 1381 172.63 0 179
15. GIRE Jean-marie R.C.T. BOWLING 8 1380 1348 168.50 4 232
16. PICARD Louis UST BOWLING ST TROPEZ 8 1364 1236 154.50 16 172
17. LAPERRIERE Alain UST BOWLING ST TROPEZ 8 1352 1328 166.00 3 207
18. ALLAIN Christian UST BOWLING ST TROPEZ 8 1335 1303 162.88 4 188
19. GONZALEZ Gilbert AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1327 1295 161.88 4 180
20. VIGROUX Jean-louis UST BOWLING ST TROPEZ 8 1276 1252 156.50 3 178
21. MARRAST Patrick ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1258 1234 154.25 3 193
22. CANNEVIERE Bernard AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1245 1229 153.63 2 190
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 1, Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DARRE Noëlle UST BOWLING ST TROPEZ 8 1265 1265 158.13 0 193
2. BONHOMME Sandrine UST BOWLING ST TROPEZ 8 1251 1251 156.38 0 200
3. RENIER Sandrine R.C.T. BOWLING 8 1125 1125 140.63 0 166
4. MAURICE Marie-laure R.C.T. BOWLING 8 995 995 124.38 0 154
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 2, Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. TAMBORSKI Marie-christine R.C.T. BOWLING 8 1251 1251 156.38 0 178
2. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1221 1221 152.63 0 186
3. THAILLE Thi hoa loan R.C.T. BOWLING 8 1203 1203 150.38 0 169
4. GAUTHIER Agnès AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1203 1203 150.38 0 177
5. VINCENT Danielle R.C.T. BOWLING 8 1036 1036 129.50 0 165
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 3, Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. HUPPE Denise UST BOWLING ST TROPEZ 8 1381 1309 163.63 9 190
2. MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING 8 1339 1323 165.38 2 210
3. VESCHI Martine R.C.T. BOWLING 8 1317 1309 163.63 1 192
4. LEJEUNE Joëlle UST BOWLING ST TROPEZ 8 1296 1272 159.00 3 182
5. RENIER Marie-josé R.C.T. BOWLING 8 1250 1178 147.25 9 170
6. JANSSENS Hélène R.C.T. BOWLING 8 1242 1234 154.25 1 171
7. IZOIRD Chantal nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1217 1185 148.13 4 193
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DESRUELLE Bruno 15/12 268
2. BELLOU Jérôme 15/12 257
3. LE BRIAND Cyril 13/12 243
4. BAZILE Michel 15/12 242
5. DESSIEUX Jean-philippe 15/12 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DESRUELLE Bruno 15/12 876
2. BELLOU Jérôme 15/12 833
3. LE BRIAND Cyril 13/12 821
4. TAMBORSKI Francis 13/12 812
5. MOTYL Serge 13/12 811
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOTYL Jocelyne 13/12 210
2. BONHOMME Sandrine 13/12 200
3 DARRE Noëlle 13/12 193
3 IZOIRD Chantal nathalie 15/12 193
5. VESCHI Martine 13/12 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VESCHI Martine 13/12 702
2. HUPPE Denise 13/12 680
3. MOTYL Jocelyne 13/12 672
4. BONHOMME Sandrine 13/12 650
5. TAMBORSKI Marie-christine 13/12 647
Classement trié par meilleure série par piste.