Classements
2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du VAR

Classements équipes

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du VAR - Hommes - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LLUG S. ALLAIN C. UST BOWLING ST TROPEZ 16 2926 2926 182,88 412
2. TADDEI M. RENIER P. R.C.T. BOWLING 16 2800 2800 175,00 388
3. DHO J. LOMBARD Jc. ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 16 2732 2732 170,75 407
4. NICOLAI J. JOLIBERT M. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 16 2694 2694 168,38 397
5. MERCHER H. MORAND M. UST BOWLING ST TROPEZ 16 2689 2689 168,06 394
6. ECK Jc. VESCHI P. R.C.T. BOWLING 16 2681 2681 167,56 363
7. FAURE S. PIERANDREI D. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 16 2599 2599 162,44 372
8. RAGUET M. PICARD L. UST BOWLING ST TROPEZ 16 2493 2493 155,81 348
9. NICOLI B. POT P. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 16 2405 2405 150,31 323
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du VAR - Dames - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FAES F. IZOIRD N. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 16 2682 2682 167,63 383
2. LEJEUNE J. JORET S. UST BOWLING ST TROPEZ 16 2559 2559 159,94 360
3. HUPPE D. DARRE N. UST BOWLING ST TROPEZ 16 2492 2492 155,75 338
4. BOUILLON M. NICOLI D. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 16 2339 2339 146,19 378
5. VESCHI M. RENIER Mj. R.C.T. BOWLING 16 2338 2338 146,13 347
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LLUG S. ALLAIN C. 26/09 412
2. DHO J. LOMBARD Jc. 26/09 407
3. NICOLAI J. JOLIBERT M. 26/09 397
4. MERCHER H. MORAND M. 26/09 394
5. TADDEI M. RENIER P. 26/09 388
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LLUG S. ALLAIN C. 26/09 1532
2. MERCHER H. MORAND M. 26/09 1425
3. TADDEI M. RENIER P. 26/09 1424
4. NICOLAI J. JOLIBERT M. 26/09 1407
5. DHO J. LOMBARD Jc. 26/09 1378
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAES F. IZOIRD N. 26/09 383
2. BOUILLON M. NICOLI D. 26/09 378
3. LEJEUNE J. JORET S. 26/09 360
4. VESCHI M. RENIER Mj. 26/09 347
5. HUPPE D. DARRE N. 26/09 338
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAES F. IZOIRD N. 26/09 1362
2. LEJEUNE J. JORET S. 26/09 1299
3. HUPPE D. DARRE N. 26/09 1268
4. BOUILLON M. NICOLI D. 26/09 1227
5. VESCHI M. RENIER Mj. 26/09 1191
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du VAR - Hommes - Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LLUG Stéphane UST BOWLING ST TROPEZ 8 189,63 1517 221
2. RENIER Pierre R.C.T. BOWLING 8 180,25 1442 203
3. ALLAIN Christian UST BOWLING ST TROPEZ 8 176,13 1409 215
4. JOLIBERT Michel AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 174,38 1395 202
5. LOMBARD Jean-claude ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 174,00 1392 215
6. MERCHER Hervé UST BOWLING ST TROPEZ 8 174,00 1392 212
7. ECK Jean-claude R.C.T. BOWLING 8 171,50 1372 182
8. TADDEI Michel R.C.T. BOWLING 8 169,75 1358 201
9. DHO Joseph ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 167,50 1340 192
10. PIERANDREI Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 167,25 1338 193
11. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 8 163,63 1309 193
12. NICOLAI Jacques AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 162,38 1299 213
13. PICARD Louis UST BOWLING ST TROPEZ 8 162,25 1298 199
14. MORAND Michel UST BOWLING ST TROPEZ 8 162,13 1297 182
15. FAURE Stéphane AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 157,63 1261 179
16. POT Patrice AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 153,75 1230 183
17. RAGUET Michel UST BOWLING ST TROPEZ 8 149,38 1195 171
18. NICOLI Bruno AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 146,88 1175 159
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du VAR - Dames - Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. IZOIRD Nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 176,63 1413 233
2. DARRE Noëlle UST BOWLING ST TROPEZ 8 171,63 1373 197
3. JORET Sylvie UST BOWLING ST TROPEZ 8 170,25 1362 193
4. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 158,63 1269 186
5. VESCHI Martine R.C.T. BOWLING 8 155,50 1244 178
6. LEJEUNE Joëlle UST BOWLING ST TROPEZ 8 149,63 1197 172
7. NICOLI Dehbia AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 148,00 1184 170
8. BOUILLON Marina AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 144,38 1155 218
9. HUPPE Denise UST BOWLING ST TROPEZ 8 139,88 1119 169
10. RENIER Marie-josé R.C.T. BOWLING 8 136,75 1094 180
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LLUG Stéphane 26/09 221
2 ALLAIN Christian 26/09 215
2 LOMBARD Jean-claude 26/09 215
4. NICOLAI Jacques 26/09 213
5. MERCHER Hervé 26/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LLUG Stéphane 26/09 790
2. MERCHER Hervé 26/09 758
3. JOLIBERT Michel 26/09 755
4. RENIER Pierre 26/09 744
5. ALLAIN Christian 26/09 742
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IZOIRD Nathalie 26/09 233
2. BOUILLON Marina 26/09 218
3. DARRE Noëlle 26/09 197
4. JORET Sylvie 26/09 193
5. FAES Fabienne 26/09 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARRE Noëlle 26/09 711
2. IZOIRD Nathalie 26/09 709
3. JORET Sylvie 26/09 684
4. FAES Fabienne 26/09 658
5. VESCHI Martine 26/09 642
Classement trié par meilleure série par piste.