La prochaine semaine aura lieu le 29/09/2020 à 20:00

Classements
Montaudran 2020

Dernière date/heure de jeu 22/09 20:00 Prochaine date de jeu 29/09 20:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 10
Moyenne quilles scratch 170,85

Responsable officiel Marre Alain
Courriel a.marre@free.fr
Téléphone 0678115820

Classements équipes - 2

Classement 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 07-Les Challengers 108 83,0 20895 193,47
2. 10-Les Roukies 108 75,0 18656 172,74
3. 08-Les Yankees 108 68,0 18882 174,83
4. 04-Les Dragons 108 64,0 20440 189,26
5. 09-Les Ptit's Nouveaux 108 58,0 18502 171,31
6. 12-Les Phenos 108 52,0 19252 178,26
7. 02-Les Corsaires 108 52,0 19931 184,55
8. 01-Les Suricates 108 44,0 17652 163,44
9. 05-Les Pirates 108 42,0 17535 162,36
10. 11-Le Clan 108 40,0 15372 142,33
11. 06-Les Capitouls 108 37,0 17636 163,30
12. 03-La Compagnie 108 32,0 16385 151,71
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - 1

Classement 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 07-Les Challengers 99 81,0 19281 194,76
2. 10-Les Roukies 99 68,0 17028 172,00
3. 08-Les Yankees 99 61,0 17249 174,23
4. 09-Les Ptit's Nouveaux 99 58,0 17053 172,25
5. 04-Les Dragons 99 55,0 18651 188,39
6. 12-Les Phenos 99 50,0 17628 178,06
7. 02-Les Corsaires 99 45,0 18172 183,56
8. 05-Les Pirates 99 43,0 16227 163,91
9. 06-Les Capitouls 99 35,0 16115 162,78
10. 01-Les Suricates 99 35,0 16168 163,31
11. 03-La Compagnie 99 32,0 15112 152,65
12. 11-Le Clan 99 31,0 14003 141,44
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CABROL Manuel 21/01 300
2. MATHIEU Jean-françois 14/01 289
3. BARTAIRE Mike 25/02 279
4. CORRIAS Matthis 25/02 278
5. BOUCHET Maxime 04/02 276
6. PEREIRA Paul 25/02 267
7. ACCARY Philippe 15/09 258
8 MARRE Alain 21/01 257
8 DIVOL Alexis 21/01 257
10 HIGOUNENC Fabien 25/02 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CABROL Manuel 10/03 746
2. MATHIEU Jean-françois 14/01 735
3. CORRIAS Matthis 25/02 720
4. BARTAIRE Mike 28/01 694
5. DIVOL Alexis 21/01 684
6. MARRE Alain 21/01 683
7. HIGOUNENC Fabien 25/02 659
8. ACCARY Philippe 25/02 658
9. BOUCHET Maxime 01/09 654
10. RIVIERE DE CARLES Philippe 25/02 653
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARTAIRE Wendy 08/09 258
2. AUXION Viviane 07/01 227
3. SOULA Dominique 08/09 220
4. JAMOT Lucie 25/02 207
5. CUENCA Maggy 15/09 204
6. BARTAIRE Marie-ange 07/01 202
7. ELIE Julie 21/01 201
8. SOUQUES Monique 08/09 198
9. FRAYSSE Chantal 21/01 195
10. BAQUE Catherine 03/03 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARTAIRE Wendy 08/09 688
2. AUXION Viviane 07/01 604
3. JAMOT Lucie 25/02 570
4. FRAYSSE Chantal 21/01 557
5. CUENCA Maggy 15/09 540
6. SOULA Dominique 08/09 530
7. ELIE Julie 28/01 529
8. BARTAIRE Marie-ange 01/09 528
9. SOUQUES Monique 08/09 510
10. BAQUE Catherine 03/03 500
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Phase 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CABROL Manuel 21/01 300
2. MATHIEU Jean-françois 14/01 289
3. BARTAIRE Mike 25/02 279
4. CORRIAS Matthis 25/02 278
5. BOUCHET Maxime 04/02 276
6. PEREIRA Paul 25/02 267
7. ACCARY Philippe 15/09 258
8 MARRE Alain 21/01 257
8 DIVOL Alexis 21/01 257
10 HIGOUNENC Fabien 25/02 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CABROL Manuel 10/03 746
2. MATHIEU Jean-françois 14/01 735
3. CORRIAS Matthis 25/02 720
4. BARTAIRE Mike 28/01 694
5. DIVOL Alexis 21/01 684
6. MARRE Alain 21/01 683
7. HIGOUNENC Fabien 25/02 659
8. ACCARY Philippe 25/02 658
9. BOUCHET Maxime 01/09 654
10. RIVIERE DE CARLES Philippe 25/02 653
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Phase 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARTAIRE Wendy 08/09 258
2. AUXION Viviane 07/01 227
3. SOULA Dominique 08/09 220
4. JAMOT Lucie 25/02 207
5. CUENCA Maggy 15/09 204
6. BARTAIRE Marie-ange 07/01 202
7. ELIE Julie 21/01 201
8. SOUQUES Monique 08/09 198
9. FRAYSSE Chantal 21/01 195
10. BAQUE Catherine 03/03 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARTAIRE Wendy 08/09 688
2. AUXION Viviane 07/01 604
3. JAMOT Lucie 25/02 570
4. FRAYSSE Chantal 21/01 557
5. CUENCA Maggy 15/09 540
6. SOULA Dominique 08/09 530
7. ELIE Julie 28/01 529
8. BARTAIRE Marie-ange 01/09 528
9. SOUQUES Monique 08/09 510
10. BAQUE Catherine 03/03 500
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 20:00

Piste 17 Les Challengers 0 2 0 2 Piste 18 Les Yankees 2 0 2 7 3
Piste 19 Les Capitouls 0 2 0 2 Piste 20 Les Corsaires 2 0 2 7 3
Piste 21 Les Ptit's Nouveaux 0 0 0 0 Piste 22 Les Dragons 2 2 2 9 3
Piste 23 Le Clan 2 2 2 9 3 Piste 24 La Compagnie 0 0 0 0
Piste 25 Les Pirates 0 0 0 0 Piste 26 Les Suricates 2 2 2 9 3
Piste 27 Les Roukies 2 0 2 7 3 Piste 28 Les Phenos 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 20:00

Piste 17 Les Corsaires Piste 18 Les Ptit's Nouveaux
Piste 19 Les Dragons Piste 20 Les Yankees
Piste 21 Les Phenos Piste 22 Les Capitouls
Piste 23 Les Pirates Piste 24 Les Roukies
Piste 25 Les Challengers Piste 26 Le Clan
Piste 27 Les Suricates Piste 28 La Compagnie

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Montaudran 2020 170,85 203,64 300 318 64 146 746 819 229 215 14
12 22/09 20:00 171,72 203,44 266 284 113 389 663 717 17 16 1
11 15/09 20:00 170,58 203,11 258 282 103 354 615 689 17 16 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Les Challengers 25/02 769
2. 04-Les Dragons 04/02 742
3. 05-Les Pirates 14/01 737
4. 01-Les Suricates 25/02 728
5 09-Les Ptit's Nouveaux 08/09 721
5 12-Les Phenos 10/03 721
7. 08-Les Yankees 10/03 716
8. 10-Les Roukies 25/02 701
9. 06-Les Capitouls 15/09 700
10. 02-Les Corsaires 25/02 692
11. 11-Le Clan 21/01 675
12. 03-La Compagnie 08/09 667
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Les Phenos 10/03 2065
2. 07-Les Challengers 04/02 2059
3. 05-Les Pirates 14/01 2049
4. 10-Les Roukies 25/02 2031
5. 08-Les Yankees 15/09 1997
6. 01-Les Suricates 25/02 1988
7. 09-Les Ptit's Nouveaux 08/09 1985
8. 04-Les Dragons 14/01 1953
9. 06-Les Capitouls 25/02 1952
10. 02-Les Corsaires 22/09 1939
11. 11-Le Clan 21/01 1884
12. 03-La Compagnie 08/09 1852
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Montaudran 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. DIVOL Alexis Les Yankees 21 226,86 4323 205,86 21 257 684
2. HIGOUNENC Fabien Les Dragons 3 226,67 659 219,67 7 246 659
3. BARTAIRE Mike Les Challengers 33 221,09 6999 212,09 9 279 694
4. AUBAGNA Michel Les Ptit's Nouveaux 18 219,11 3428 190,44 30 245 605
5. CORRIAS Matthis Les Roukies 36 217,53 7183 199,53 18 278 720
6. VERDIER VAISSIERE Bastien Les Ptit's Nouveaux 3 217,33 484 161,33 56 177 484
7. FOUQUEREAU Marcel Les Capitouls 27 213,67 4491 166,33 48 209 545
8. CABROL Manuel Les Phenos 33 213,64 6456 195,64 18 300 746
9. MARRE Alain Les Challengers 27 212,63 5162 191,19 21 257 683
10. MOUNEYRAC David Les Challengers 27 211,70 4993 184,93 27 226 611
11. VENZAL Philippe Les Dragons 32 211,09 6147 192,09 19 231 625
12. ACCARY Philippe Les Ptit's Nouveaux 24 210,29 4513 188,04 23 258 658
13. GOZALBEZ Alain Les Yankees 9 209,67 1464 162,67 37 185 502
14. HIGOUNENC Thierry Les Dragons 18 209,61 3437 190,94 18 236 652
15. MARTIN Jean-josé Les Corsaires 18 209,39 3379 187,72 22 238 602
16. NARDARI Claude Les Pirates 6 208,67 1054 175,67 33 244 599
17. LOUGARRE José Les Roukies 27 208,52 4442 164,52 44 190 531
18. USAN Jean Les Corsaires 30 208,07 5690 189,67 18 235 616
19. MATHIEU Jean-françois Les Pirates 18 208,00 3294 183,00 22 289 735
20. RIVIERE DE CARLES Philippe Les Capitouls 21 207,24 3929 187,10 21 235 653
21. SAVIGNAC Jean-louis Les Yankees 21 207,14 3588 170,86 36 222 573
22. VIVIES Bernard Les Challengers 18 207,06 3241 180,06 27 231 598
23. CASSE Christian Les Corsaires 3 206,67 557 185,67 21 246 557
24. DARMIGNY Michel Le Clan 3 206,33 487 162,33 46 178 487
25. GELLY Christian Les Phenos 33 205,09 5592 169,45 35 217 555
26. GIBERT Serge Les Corsaires 30 205,07 5762 192,07 13 244 631
27. CHATAIGNER Alexandre Les Ptit's Nouveaux 12 204,42 2159 179,92 23 229 571
28. CHAMAYOU Patrick La Compagnie 24 204,42 3928 163,67 41 241 528
29. PEREIRA Paul Les Suricates 30 202,57 5177 172,57 30 267 588
30. GREGOIRE Jean-pierre Les Suricates 27 202,00 4698 174,00 28 235 633
31. THORAL Franck Les Yankees 24 201,88 4245 176,88 25 209 586
32. LAURENT Pierre Les Dragons 22 201,55 3928 178,55 23 224 623
33. UTRERA Michel Les Pirates 12 201,17 1934 161,17 40 184 523
34. DARMIGNY Jean-luc Le Clan 15 201,07 2386 159,07 42 194 533
35. BOUCHET Maxime Les Dragons 33 200,97 6269 189,97 11 276 654
36. MONSINAT Jean-jacques Les Pirates 12 200,92 2027 168,92 32 210 535
37. BRUGEL Bernard Les Suricates 21 200,10 3455 164,52 36 199 548
38. AUSSET Norbert Les Capitouls 12 199,83 1870 155,83 44 230 545
39. VIZCAINO Jean-françois La Compagnie 18 199,39 2983 165,72 34 226 542
40. ZAMBON Claude La Compagnie 21 198,43 2859 136,14 62 191 483
41. MATEO Jean Les Capitouls 6 198,17 961 160,17 37 193 509
42. FRAYSSE Gérard Les Suricates 6 197,50 936 156,00 43 173 472
43. BRETHES Frédéric Les Roukies 9 197,00 1359 151,00 46 173 486
44. ABRAMI Albert Le Clan 18 196,83 2646 147,00 50 194 513
45. LAGARDE Teddy La Compagnie 18 196,67 2979 165,50 31 228 582
46. AMIEL Michel Les Pirates 18 195,94 2774 154,11 41 193 519
47. DOS SANTOS Antoine Les Pirates 18 195,33 2898 161,00 36 210 547
48. MAHU Paul Les Capitouls 12 194,33 1948 162,33 32 194 535
49. MARGUET Stéphane Les Capitouls 12 194,08 1930 160,83 35 197 525
50. BARBE Alain Les Phenos 24 193,25 4074 169,75 24 203 583
51. DARMIGNY Jean-claude Le Clan 30 192,10 4203 140,10 52 205 498
52. CHAUMETON Thierry Le Clan 9 191,33 1281 142,33 49 198 457
53. CLIO Thierry Les Pirates 21 190,24 3134 149,24 41 189 484
54. BATTREL Joël Les Phenos 12 190,17 1946 162,17 28 193 534
55. BEDOUCH Xavier Le Clan 15 187,93 2084 138,93 49 158 446
56. RUBIO Emile Les Suricates 9 183,11 1378 153,11 30 189 517
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Montaudran 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. AUXION Viviane Les Phenos 6 229,33 1184 197,33 32 227 604
2. BARTAIRE Wendy Les Ptit's Nouveaux 9 218,00 1800 200,00 18 258 688
3. JAMOT Lucie Les Yankees 18 209,67 3189 177,17 32 209 570
4. FRAYSSE Chantal Les Capitouls 12 205,25 1971 164,25 41 195 557
5. ELIE Julie Les Roukies 33 204,70 5252 159,15 46 201 529
6. CUENCA Maggy Les Yankees 9 202,00 1407 156,33 46 204 540
7. SOULA Dominique Les Corsaires 27 197,26 4543 168,26 29 220 530
8. BARTAIRE Marie-ange Les Ptit's Nouveaux 30 197,20 4686 156,20 41 202 528
9. BAQUE Catherine Les Challengers 3 196,67 500 166,67 30 174 500
10. DARMIGNY Mireille Le Clan 18 195,94 2285 126,94 69 164 428
11. SOUQUES Monique La Compagnie 27 189,33 3636 134,67 55 198 510
12. FARGUES Véronique Les Ptit's Nouveaux 12 187,58 1432 119,33 69 161 390
13. SERIN Anne marie Les Suricates 12 184,33 1588 132,33 53 162 432
14. SOULERES Danielle 6 181,00 666 111,00 70 140 356
15. ETIENNE Eliette Les Capitouls 6 163,83 536 89,33 77 108 273
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CABROL Manuel 21/01 300
2. MATHIEU Jean-françois 14/01 289
3. BARTAIRE Mike 25/02 279
4. CORRIAS Matthis 25/02 278
5. BOUCHET Maxime 04/02 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CABROL Manuel 10/03 746
2. MATHIEU Jean-françois 14/01 735
3. CORRIAS Matthis 25/02 720
4. BARTAIRE Mike 28/01 694
5. DIVOL Alexis 21/01 684
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARTAIRE Wendy 08/09 258
2. AUXION Viviane 07/01 227
3. SOULA Dominique 08/09 220
4. JAMOT Lucie 22/09 209
5. CUENCA Maggy 15/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARTAIRE Wendy 08/09 688
2. AUXION Viviane 07/01 604
3. JAMOT Lucie 25/02 570
4. FRAYSSE Chantal 21/01 557
5. CUENCA Maggy 15/09 540
Classement trié par meilleure série.