ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 03/09/2019 à 20:00

Classements
Montaudran 2019

Dernière date/heure de jeu 25/06 20:00 Prochaine date de jeu 03/09 20:00
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 1
Moyenne quilles scratch 167.99

Classements équipes - 2 matchs Aller

Classement 2 matchs Aller ( Pistes 17-22 )
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H
1. 06-Les Corsaires 144 98.0 30266 26939 187.08 771
2. 05-Les Challengers 144 83.0 29839 27052 187.86 764
3. 04-Les Capitouls 144 80.0 29656 24121 167.51 731
4. 08-Les Phenos 144 72.0 29134 25042 173.90 711
5. 10-Les Ptit's Nouveaux 144 55.0 28658 23171 160.91 705
6. 09-Les Pirates 144 49.0 28851 23925 166.15 698

Classement 2 matchs Aller ( Pistes 23-28 )
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H
1. 01-La Compagnie 144 64.0 28905 22653 157.31 704
2. 11-Les Suricates 144 62.0 28602 23754 164.96 680
3. 12-Les Roukies 144 56.0 28701 23217 161.23 657
4. 07-Les Dragons 144 52.0 28714 26005 180.59 714
5. 03-Les Aéronautes 144 50.0 28050 22377 155.40 680
6. 02-Le Clan 144 46.0 27841 20968 145.61 651
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - 2 matchs Retour

Classement 2 matchs Retour ( Pistes 17-22 )
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H
1. 01-La Compagnie 180 80.0 36061 28165 156.47 704
2. 11-Les Suricates 180 78.0 35562 29445 163.58 680
3. 07-Les Dragons 180 72.0 36325 32992 183.29 732
4. 12-Les Roukies 180 72.0 36051 29199 162.22 663
5. 03-Les Aéronautes 180 68.0 35312 28259 156.99 680
6. 02-Le Clan 180 56.0 34983 26574 147.63 657

Classement 2 matchs Retour ( Pistes 23-28 )
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H
1. 06-Les Corsaires 180 120.0 37985 33875 188.19 771
2. 05-Les Challengers 180 109.0 37650 34155 189.75 764
3. 04-Les Capitouls 180 96.0 36909 30063 167.02 731
4. 08-Les Phenos 180 86.0 36391 31342 174.12 711
5. 10-Les Ptit's Nouveaux 180 67.0 35692 28990 161.06 705
6. 09-Les Pirates 180 55.0 35746 29629 164.61 698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Challengers 99 64.0 20544 18573 187.61 764 2051
2. 06-Les Corsaires 99 60.0 20953 18703 188.92 771 2083
3. 04-Les Capitouls 99 58.0 20256 16365 165.30 709 1989
4. 08-Les Phenos 99 52.0 20079 17157 173.30 697 1904
5. 10-Les Ptit's Nouveaux 99 44.0 19884 16191 163.55 705 1986
6. 09-Les Pirates 99 40.0 20039 16667 168.35 698 2031
7. 11-Les Suricates 99 40.0 19642 16312 164.77 680 1959
8. 03-Les Aéronautes 99 40.0 19468 15559 157.16 680 1968
9. 01-La Compagnie 99 38.0 19691 15386 155.41 660 1885
10. 12-Les Roukies 99 38.0 19637 15857 160.17 657 1905
11. 07-Les Dragons 99 30.0 19833 17952 181.33 714 1978
12. 02-Le Clan 99 24.0 18991 14296 144.40 648 1841
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARTAIRE Mike 12/03 269
2. USAN Jean 12/03 267
3. CHATAIGNER Alexandre 12/02 258
4. MATHIEU Jean-françois 19/02 256
5. BOUCHET Maxime 29/01 252
6. MARRE Alain 12/03 249
7 MARTIN Jean-josé 05/02 248
7 BAYON Anthony 26/03 248
9. GIBERT Serge 12/03 245
10 CABROL Manuel 12/02 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOUCHET Maxime 19/02 668
2. MARRE Alain 19/02 667
3. GREGOIRE Jean-pierre 12/02 665
4. BARTAIRE Mike 12/03 663
5. MARGUET Stéphane 19/03 661
6. MATHIEU Jean-françois 19/02 656
7. GIBERT Serge 19/02 654
8 CABROL Manuel 19/02 635
8 CORRIAS Matthis 12/03 635
10. BAYON Anthony 12/03 629
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SOULA Dominique 05/02 243
2 FRAYSSE Chantal 29/01 213
2 FARGUES Véronique 19/03 213
4. BARTAIRE Marie-ange 15/01 198
5. BAQUE Catherine 29/01 192
6. CUENCA Maggy 19/02 190
7. ELIE Julie 15/01 189
8. SOUQUES Monique 15/01 176
9. SERIN Anne marie 26/03 171
10. DARMIGNY Mireille 22/01 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SOULA Dominique 05/02 630
2. BARTAIRE Marie-ange 15/01 562
3. BAQUE Catherine 29/01 552
4. FRAYSSE Chantal 12/03 540
5. ELIE Julie 15/01 500
6. CUENCA Maggy 19/02 493
7. SOUQUES Monique 15/01 489
8. FARGUES Véronique 19/03 441
9. DARMIGNY Mireille 22/01 434
10. SERIN Anne marie 26/03 430
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Phase 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARTAIRE Mike 12/03 269
2. USAN Jean 12/03 267
3. CHATAIGNER Alexandre 12/02 258
4. MATHIEU Jean-françois 19/02 256
5. BOUCHET Maxime 29/01 252
6. MARRE Alain 12/03 249
7 MARTIN Jean-josé 05/02 248
7 BAYON Anthony 26/03 248
9. GIBERT Serge 12/03 245
10 CABROL Manuel 12/02 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOUCHET Maxime 19/02 668
2. MARRE Alain 19/02 667
3. GREGOIRE Jean-pierre 12/02 665
4. BARTAIRE Mike 12/03 663
5. MARGUET Stéphane 19/03 661
6. MATHIEU Jean-françois 19/02 656
7. GIBERT Serge 19/02 654
8 CABROL Manuel 19/02 635
8 CORRIAS Matthis 12/03 635
10. BAYON Anthony 12/03 629
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Phase 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SOULA Dominique 05/02 243
2 FRAYSSE Chantal 29/01 213
2 FARGUES Véronique 19/03 213
4. BARTAIRE Marie-ange 15/01 198
5. BAQUE Catherine 29/01 192
6. CUENCA Maggy 19/02 190
7. ELIE Julie 15/01 189
8. SOUQUES Monique 15/01 176
9. SERIN Anne marie 26/03 171
10. DARMIGNY Mireille 22/01 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SOULA Dominique 05/02 630
2. BARTAIRE Marie-ange 15/01 562
3. BAQUE Catherine 29/01 552
4. FRAYSSE Chantal 12/03 540
5. ELIE Julie 15/01 500
6. CUENCA Maggy 19/02 493
7. SOUQUES Monique 15/01 489
8. FARGUES Véronique 19/03 441
9. DARMIGNY Mireille 22/01 434
10. SERIN Anne marie 26/03 430
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 25/06 20:00

Piste 17 Les Suricates 0 2 0 2 Piste 18 Le Clan 2 0 2 6 2
Piste 19 Les Dragons 0 0 2 2 Piste 20 La Compagnie 2 2 0 6 2
Piste 21 Les Roukies 0 0 2 2 Piste 22 Les Aéronautes 2 2 0 6 2
Piste 23 Les Challengers 2 2 2 8 2 Piste 24 Les Pirates 0 0 0 0
Piste 25 Les Phenos 0 0 0 0 Piste 26 Les Corsaires 2 2 2 8 2
Piste 27 Les Capitouls 0 2 2 6 2 Piste 28 Les Ptit's Nouveaux 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03/09 20:00

Piste 17 La Compagnie Piste 18 Les Aéronautes
Piste 19 Le Clan Piste 20 Les Roukies
Piste 21 Les Dragons Piste 22 Les Suricates
Piste 23 Les Corsaires Piste 24 Les Ptit's Nouveaux
Piste 25 Les Pirates Piste 26 Les Capitouls
Piste 27 Les Phenos Piste 28 Les Challengers

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Montaudran 2019 167.99 201.41 279 302 70 115 742 811 360 353 7
20 25/06 20:00 169.74 202.21 247 270 103 398 625 723 21 21 0
19 19/06 20:00 168.16 201.44 258 281 78 388 742 811 19 18 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Corsaires 05/02 771
2. 05-Les Challengers 19/02 764
3. 07-Les Dragons 19/06 732
4. 04-Les Capitouls 09/04 731
5. 08-Les Phenos 09/04 711
6. 10-Les Ptit's Nouveaux 19/03 705
7. 01-La Compagnie 16/04 704
8. 09-Les Pirates 19/02 698
9 03-Les Aéronautes 29/01 680
9 11-Les Suricates 02/04 680
11. 12-Les Roukies 25/06 663
12. 02-Le Clan 19/06 657
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Les Corsaires 12/03 2083
2. 05-Les Challengers 05/06 2060
3. 09-Les Pirates 19/02 2031
4. 04-Les Capitouls 19/03 1989
5. 10-Les Ptit's Nouveaux 19/02 1986
6. 07-Les Dragons 05/06 1983
7. 03-Les Aéronautes 29/01 1968
8. 11-Les Suricates 14/05 1961
9. 08-Les Phenos 12/06 1952
10. 12-Les Roukies 15/01 1905
11. 01-La Compagnie 15/01 1885
12. 02-Le Clan 19/06 1871
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Montaudran 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. MARRE Alain Les Challengers 39 221.28 7712 197.74 23 279 667
2. MARTIN Jean-josé Les Corsaires 51 216.43 9574 187.73 25 248 632
3. MOUNEYRAC David Les Challengers 36 215.58 6645 184.58 30 235 619
4. MARGUET Stéphane Les Capitouls 33 214.24 6026 182.61 28 226 661
5. RIVIERE DE CARLES Philippe Les Capitouls 30 213.93 5533 184.43 24 239 612
6. THORAL Franck Les Aéronautes 39 212.74 7007 179.67 30 231 622
7. CABROL Manuel Les Phenos 51 212.43 9775 191.67 17 255 700
8. DARMIGNY Jean-luc Le Clan 30 212.30 4983 166.10 45 211 579
9. HIGOUNENC Thierry Les Dragons 60 212.18 11324 188.73 21 258 742
10. CORRIAS Matthis Les Roukies 57 211.46 10724 188.14 21 244 695
11. USAN Jean Les Corsaires 45 210.87 8550 190.00 20 267 643
12. DOS SANTOS Antoine Les Pirates 30 208.63 5101 170.03 37 213 586
13. VIVIES Bernard Les Challengers 42 207.88 7642 181.95 25 232 598
14. LAGARDE Teddy La Compagnie 33 207.45 5739 173.91 32 234 605
15. GREGOIRE Jean-pierre Les Suricates 39 207.15 6888 176.62 31 242 665
16. MONSINAT Jean-jacques Les Pirates 9 206.33 1596 177.33 31 227 589
17. GIBERT Serge Les Corsaires 60 205.33 11348 189.13 16 245 654
18. VIZCAINO Jean-françois La Compagnie 33 205.12 5713 173.12 32 216 588
19. CHAMAYOU Patrick La Compagnie 39 204.79 6349 162.79 42 223 544
20. CLEMENT Jean-christophe Les Aéronautes 15 203.00 2670 178.00 25 213 574
21. MATEO Jean Les Capitouls 30 202.93 4939 164.63 38 254 554
22. PEREIRA Paul Les Suricates 39 202.72 6913 177.26 27 248 597
23. FRAYSSE Gérard Les Suricates 12 202.67 1886 157.17 44 200 489
24. MATHIEU Jean-françois Les Pirates 33 202.67 5992 181.58 28 256 656
25. GELLY Christian Les Phenos 51 202.10 8336 163.45 37 236 549
26. ACCARY Philippe Les Ptit's Nouveaux 35 201.80 6225 177.86 21 236 595
27. PEYRATOUT Augustin Les Ptit's Nouveaux 3 201.67 524 174.67 23 197 524
28. KADDOUCH Romain Les Challengers 3 201.00 546 182.00 19 209 546
29. CHATAIGNER Alexandre Les Ptit's Nouveaux 39 200.31 6966 178.62 22 258 616
30. LOUGARRE José Les Roukies 54 200.09 8450 156.48 44 211 591
31. UTRERA Michel Les Pirates 3 200.00 474 158.00 41 178 474
32. BAYON Anthony Les Phenos 39 199.97 6881 176.44 20 248 652
33. BARTAIRE Mike Les Challengers 54 199.94 10578 195.89 5 269 719
34. AUBAGNA Michel Les Ptit's Nouveaux 27 199.67 4674 173.11 24 233 628
35. MAHU Paul Les Capitouls 21 199.57 3537 168.43 35 200 565
36. SAVIGNAC Jean-louis Les Aéronautes 42 199.50 6807 162.07 36 219 556
37. FOUQUEREAU Marcel Les Capitouls 30 199.33 4636 154.53 46 182 516
38. AMIEL Michel Les Pirates 42 198.48 6812 162.19 42 233 582
39. DARMIGNY Michel Le Clan 21 198.00 3192 152.00 46 201 511
40. BOUCHET Maxime Les Dragons 60 197.53 10946 182.43 14 276 668
41. HEREIL Patrick Les Pirates 12 195.92 1841 153.42 44 200 524
42. VENZAL Philippe Les Dragons 60 195.70 10722 178.70 17 276 643
43. ABRAMI Albert Le Clan 57 193.74 8523 149.53 45 190 492
44. DARMIGNY Jean-claude Le Clan 45 192.36 6478 143.96 49 181 489
45. CLEM Bertrand Les Pirates 15 191.47 2329 155.27 35 197 521
46. BARBE Alain Les Phenos 39 191.05 6350 162.82 24 240 544
47. BRUGEL Bernard Les Suricates 30 191.03 4735 157.83 34 216 579
48. RUBIO Emile Les Suricates 21 189.95 3449 164.24 29 201 571
49. CLIO Thierry Les Pirates 36 188.42 5484 152.33 37 214 524
50. ZAMBON Claude La Compagnie 36 184.56 4706 130.72 56 171 448
51. GOZALBEZ Alain Les Aéronautes 30 184.53 4423 147.43 44 193 548
52. BRETHES Frédéric Les Roukies 15 183.47 2107 140.47 44 166 457
53. MOUVEROUX Gaëtan Les Challengers 3 162.00 480 160.00 4 183 480
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Montaudran 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. SOULA Dominique Les Corsaires 24 214.08 4403 183.46 30 243 630
2. BAQUE Catherine Les Challengers 3 214.00 552 184.00 28 192 552
3. FRAYSSE Chantal Les Capitouls 27 204.93 4408 163.26 39 213 540
4. SOUQUES Monique La Compagnie 39 200.38 5658 145.08 56 176 489
5. BARTAIRE Marie-ange Les Ptit's Nouveaux 28 197.14 4543 162.25 34 198 562
6. FARGUES Véronique Les Ptit's Nouveaux 48 193.77 6058 126.21 67 213 448
7. ELIE Julie Les Roukies 54 193.35 7918 146.63 46 191 507
8. CUENCA Maggy Les Aéronautes 39 192.82 5783 148.28 46 196 510
9. SERIN Anne marie Les Suricates 39 190.38 5574 142.92 49 189 502
10. DARMIGNY Mireille Le Clan 21 186.52 2558 121.81 66 155 434
11. ETIENNE Eliette Les Capitouls 9 181.00 984 109.33 73 125 341
12. SOULERES Danielle Les Aéronautes 15 169.00 1569 104.60 56 179 388
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARRE Alain 05/06 279
2 BOUCHET Maxime 05/06 276
2 VENZAL Philippe 05/06 276
4. BARTAIRE Mike 12/03 269
5. USAN Jean 12/03 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HIGOUNENC Thierry 19/06 742
2. BARTAIRE Mike 05/06 719
3. CABROL Manuel 21/05 700
4. CORRIAS Matthis 16/04 695
5. BOUCHET Maxime 19/02 668
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SOULA Dominique 05/02 243
2 FRAYSSE Chantal 29/01 213
2 FARGUES Véronique 19/03 213
4. BARTAIRE Marie-ange 15/01 198
5. CUENCA Maggy 28/05 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SOULA Dominique 05/02 630
2. BARTAIRE Marie-ange 15/01 562
3. BAQUE Catherine 29/01 552
4. FRAYSSE Chantal 12/03 540
5. CUENCA Maggy 28/05 510
Classement trié par meilleure série.