Classements
2020-SE Chpt de France Quadrette Phase District

Classements équipes

Classement 2020-SE Chpt de France Quadrette Phase District
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. CSLG GALVANI CROUZAT C. CROUZAT A. COURET J. GALVANI D. 24 4428 4428 184.50 784
2. ARIANE GROUP BELIN CHATEIGNER S. LE BRIS Jp. FERCHAUD C. BELIN B. BOUTEFEU B. 24 4236 4236 176.50 799
3. ASM BA106 ROUSVAL D. ROCHE O. MONCHAUX M. LEGE D. MOSKAL P. 24 4000 4000 166.67 739
4. CSLG PESSIDOU OLIVIER L. COQUERELLE I. COQUERELLE C. PESSIDOUS P. 24 3736 3736 155.67 672
5. CARSAT MELONI MELONI M. LANUSSE D. LANUSSE M. MELONI R. 24 3656 3656 152.33 651
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ARIANE GROUP BELIN 01/12 799
2. CSLG GALVANI 01/12 784
3. ASM BA106 01/12 739
4. CSLG PESSIDOU 01/12 672
5. CARSAT MELONI 01/12 651
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CSLG GALVANI 01/12 2217
2. ARIANE GROUP BELIN 01/12 2130
3. ASM BA106 01/12 2007
4. CSLG PESSIDOU 01/12 1923
5. CARSAT MELONI 01/12 1871
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-SE Chpt de France Quadrette Phase District - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. CROUZAT Corentin BOWLING ADOUR BAYONNE 6 218.83 1313 247
2. BELIN Bruno BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 6 198.50 1191 223
3. GALVANI Daniel BOWLING ADOUR BAYONNE 6 190.00 1140 224
4. ROCHE Olivier PAU BCA 64 6 182.50 1095 213
5. CHATEIGNER Serge BOWLING CLUB MERIGNAC 6 175.67 1054 222
6. PESSIDOUS Pascal BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 6 174.17 1045 201
7. ROUSVAL Daniel S P U C PESSAC 6 172.00 1032 192
8. FERCHAUD Claude BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 6 168.17 1009 185
9. LE BRIS Jean-pierre BOWLING CLUB MERIGNAC 6 163.67 982 189
10. LANUSSE Michel BOWLING CLUB MERIGNAC 6 163.50 981 179
11. MONCHAUX Marc S P U C PESSAC 6 161.17 967 190
12. MOSKAL Patrick S P U C PESSAC 2 157.50 315 180
13. OLIVIER Laurent STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 6 154.67 928 194
14. COQUERELLE Christian S P U C PESSAC 6 149.00 894 166
15. LEGE Dominique S P U C PESSAC 4 147.75 591 167
16. MELONI Raymond BOWLING CLUB MERIGNAC 6 147.33 884 185
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-SE Chpt de France Quadrette Phase District - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 6 171.00 1026 183
2. MELONI Monique BOWLING CLUB MERIGNAC 6 161.50 969 197
3. COURET Joëlle MERIGNAC BOWLING ASSOCIATION 6 158.17 949 198
4. COQUERELLE Ingeborg S P U C PESSAC 6 144.83 869 177
5. LANUSSE Danielle BOWLING CLUB MERIGNAC 6 137.00 822 151
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CROUZAT Corentin 01/12 247
2. GALVANI Daniel 01/12 224
3. BELIN Bruno 01/12 223
4. CHATEIGNER Serge 01/12 222
5. ROCHE Olivier 01/12 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CROUZAT Corentin 01/12 685
2. BELIN Bruno 01/12 613
3. GALVANI Daniel 01/12 606
4. ROCHE Olivier 01/12 569
5. CHATEIGNER Serge 01/12 553
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COURET Joëlle 01/12 198
2. MELONI Monique 01/12 197
3. CROUZAT Anaïs 01/12 183
4. COQUERELLE Ingeborg 01/12 177
5. LANUSSE Danielle 01/12 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 MELONI Monique 01/12 523
1 CROUZAT Anaïs 01/12 523
3. COURET Joëlle 01/12 475
4. COQUERELLE Ingeborg 01/12 464
5. LANUSSE Danielle 01/12 411
Classement trié par meilleure série par piste.