Classements
2020-SE Chpt de France Double Mixte Phase District

Classements équipes

Classement 2020-SE Chpt de France Double Mixte Phase District - Mixte
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. AMELIE JUSQU'AU BOUT DES DOIGTS BOITTELLE A. PAQUEREAU R. 12 2427 2427 202.25 421
2. CARSAT MELONI MELONI M. MELONI R. 12 2033 2033 169.42 408
3. GLSG GALVANI CROUZAT A. GALVANI D. 12 2029 2029 169.08 391
4. GLSG PESSIDOU COURET J. PESSIDOUS P. 12 2004 2004 167.00 382
5. STELIA AEROSPACE BERNON N. BERNON Jp. 12 1922 1922 160.17 348
6. CARSAT LANUSSE LANUSSE D. LANUSSE M. 12 1912 1912 159.33 360
7. UBM BDX Metropole BANOS C. BARRERE C. 12 1741 1741 145.08 332
8. GLSG COQUERELLE COQUERELLE I. COQUERELLE C. 12 1737 1737 144.75 314
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AMELIE JUSQU'AU BOUT DES DOIGTS 30/11 421
2. CARSAT MELONI 30/11 408
3. GLSG GALVANI 30/11 391
4. GLSG PESSIDOU 30/11 382
5. CARSAT LANUSSE 30/11 360
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AMELIE JUSQU'AU BOUT DES DOIGTS 30/11 1252
2. CARSAT MELONI 30/11 1053
3. GLSG GALVANI 30/11 1052
4. GLSG PESSIDOU 30/11 1050
5. STELIA AEROSPACE 30/11 972
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-SE Chpt de France Double Mixte Phase District - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. PAQUEREAU Romain STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 6 229.17 1375 265
2. GALVANI Daniel BOWLING ADOUR BAYONNE 6 183.50 1101 237
3. PESSIDOUS Pascal BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 6 172.33 1034 189
4. MELONI Raymond BOWLING CLUB MERIGNAC 6 170.00 1020 232
5. LANUSSE Michel BOWLING CLUB MERIGNAC 6 159.17 955 185
6. BERNON Jean-pierre BOWLING CLUB MERIGNAC 6 159.00 954 179
7. BARRERE Cédric BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 6 149.33 896 171
8. COQUERELLE Christian S P U C PESSAC 6 136.00 816 151
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-SE Chpt de France Double Mixte Phase District - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BOITTELLE Amélie STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 6 175.33 1052 197
2. MELONI Monique BOWLING CLUB MERIGNAC 6 168.83 1013 183
3. COURET Joëlle MERIGNAC BOWLING ASSOCIATION 6 161.67 970 194
4. BERNON Nicole BOWLING CLUB MERIGNAC 6 161.33 968 189
5. LANUSSE Danielle BOWLING CLUB MERIGNAC 6 159.50 957 178
6. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 6 154.67 928 168
7. COQUERELLE Ingeborg S P U C PESSAC 6 153.50 921 197
8. BANOS Carine BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 6 140.83 845 181
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAQUEREAU Romain 30/11 265
2. GALVANI Daniel 30/11 237
3. MELONI Raymond 30/11 232
4. PESSIDOUS Pascal 30/11 189
5. LANUSSE Michel 30/11 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAQUEREAU Romain 30/11 714
2. GALVANI Daniel 30/11 583
3. MELONI Raymond 30/11 548
4. PESSIDOUS Pascal 30/11 544
5. BERNON Jean-pierre 30/11 487
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 COQUERELLE Ingeborg 30/11 197
1 BOITTELLE Amélie 30/11 197
3. COURET Joëlle 30/11 194
4. BERNON Nicole 30/11 189
5. MELONI Monique 30/11 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOITTELLE Amélie 30/11 538
2. MELONI Monique 30/11 508
3. COURET Joëlle 30/11 506
4. BERNON Nicole 30/11 505
5. COQUERELLE Ingeborg 30/11 487
Classement trié par meilleure série par piste.