Classements
2020-LRNAS-Chpts des Clubs Promotion ID1

Classements équipes

Classement 2020-LRNAS-Chpts des Clubs Promotion ID1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-BCM 1 MELONI 13.0 13.0 30 26.0 5208 5208 173.60
2. 03-BCM 2 BERNON 11.0 13.0 30 24.0 4901 4901 163.37
3. 01-BCB 1 BERDUGO 11.0 9.0 30 20.0 5010 4910 163.67
4. 04-BCBA DIOP 7.0 11.0 30 18.0 4582 4582 152.73
5. 06-BCB 2 DUBERNET 9.0 7.0 30 16.0 4476 4376 145.87
6. 05-SBC BOULAN 9.0 7.0 30 16.0 4389 4389 146.30
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BCM 1 MELONI 08/03 580
2. 01-BCB 1 BERDUGO 10/11 561
3. 03-BCM 2 BERNON 08/03 544
4. 05-SBC BOULAN 08/03 535
5. 04-BCBA DIOP 08/03 512
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BCM 1 MELONI 08/03 580
2. 01-BCB 1 BERDUGO 10/11 561
3. 03-BCM 2 BERNON 08/03 544
4. 05-SBC BOULAN 08/03 535
5. 04-BCBA DIOP 08/03 512
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2020-LRNAS-Chpts des Clubs Promotion ID1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BOURGEON Claude BCM 1 MELONI 10 179.80 1798 179.80
2. LANIAU Claude BCM 1 MELONI 10 179.00 1790 179.00
3. COMBERTON Yves BCM 2 BERNON 10 174.00 1740 174.00
4. LANUSSE Michel BCM 2 BERNON 10 164.20 1642 164.20
5. LE BRIS Jean-yves BCBA DIOP 10 163.50 1635 163.50
6. VAN SANTFORT Georges BCM 1 MELONI 10 162.00 1620 162.00
7. BOULAN Daniel SBC BOULAN 10 159.40 1594 159.40
8. BERDUGO David BCB 1 BERDUGO 10 158.20 1582 158.20
9. DURAND Michel SBC BOULAN 10 154.80 1548 154.80
10. BERNON Alain BCM 2 BERNON 10 151.90 1519 151.90
11. BOURGITTEAU GUIARD Daniel BCB 2 DUBERNET 10 147.60 1476 147.60
12. MESSIN Francis SBC BOULAN 10 124.70 1247 124.70
13. VICHY Cédric BCB 1 BERDUGO 5 171.60 858 171.60
14. DUBERNET Michel BCB 2 DUBERNET 5 158.40 792 158.40
15. PRISSETTE Bernard BCB 1 BERDUGO 5 155.60 778 155.60
16. PALAY Richard BCBA DIOP 5 152.80 764 152.80
17. BOURDHAUDHUI Paul BCBA DIOP 5 152.60 763 152.60
18. DIOP Alain BCBA DIOP 5 148.20 741 148.20
19. MICHEL-BRUNETTI Yann BCB 2 DUBERNET 5 147.00 735 147.00
20. MARTIN Jean-pierre BCBA DIOP 5 135.80 679 135.80
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2020-LRNAS-Chpts des Clubs Promotion ID1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. MOUTINARD Dorine BCB 1 BERDUGO 10 179.20 1692 169.20
2. MIKAILITCHENKO Florence BCB 2 DUBERNET 5 155.00 725 145.00
3. PARIS Marie-hélène BCB 2 DUBERNET 5 139.60 648 129.60
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOURGEON Claude 08/03 235
2. COMBERTON Yves 08/03 233
3. LANIAU Claude 10/11 221
4. BOULAN Daniel 08/03 219
5. VICHY Cédric 10/11 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOURGEON Claude 08/03 235
2. COMBERTON Yves 08/03 233
3. LANIAU Claude 10/11 221
4. BOULAN Daniel 08/03 219
5. VICHY Cédric 10/11 203
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOUTINARD Dorine 10/11 212
2. MIKAILITCHENKO Florence 10/11 160
3. PARIS Marie-hélène 08/03 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MOUTINARD Dorine 10/11 212
2. MIKAILITCHENKO Florence 10/11 160
3. PARIS Marie-hélène 08/03 145
Classement trié par meilleure série.