TRIPLETTES HDP 2020
04/12 19:00
Bowling De La Rochelle
Prochain match le 18/03
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
04/12 19:00
TRIPLETTES HDP 2020
Classements équipes
Classement 1er TOUR
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
LES GOURVILLETTES
12
5.0
2742
2202
183.50
734
2742
2.
LES MABOWLS
12
5.0
2635
2087
173.92
714
2635
3.
GAUDISSARD
12
5.0
2504
1988
165.67
647
2504
4.
L'OPTIMIST
12
4.0
2485
1841
153.42
660
2485
5.
LES TENACES
12
4.0
2473
1797
149.75
642
2473
6.
LES INCORRUPTIBLES
12
4.0
2450
2106
175.50
675
2450
7.
CALLIGRAMMES
12
1.0
2410
1890
157.50
622
2410
8.
LES ROCHELOISES
12
1.0
2393
1849
154.08
621
2393
9.
CUVEE 2020
12
1.0
2308
1772
147.67
674
2308
10.
LES MARIE GALANTES
12
0.0
2496
1832
152.67
648
2496
11.
LES COWBOWLS
12
0.0
2432
1920
160.00
624
2432
12.
LES POKEBOWLS
12
0.0
2112
1604
133.67
576
2112
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
LES GOURVILLETTES
04/12
734
2.
LES MABOWLS
04/12
714
3.
LES INCORRUPTIBLES
04/12
675
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
LES GOURVILLETTES
04/12
2742
2.
LES MABOWLS
04/12
2635
3.
GAUDISSARD
04/12
2504
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
LES GOURVILLETTES
04/12
599
2.
LES INCORRUPTIBLES
04/12
589
3.
LES MABOWLS
04/12
577
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
LES GOURVILLETTES
04/12
2202
2.
LES INCORRUPTIBLES
04/12
2106
3.
LES MABOWLS
04/12
2087
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement 1er TOUR - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
CHARRIER Alain
173
201
225
210
809
176
985
2.
RAKOTOMALALA Thierry
162
180
177
184
703
212
915
3.
DENIS Jean-luc
189
160
214
204
767
132
899
4.
KERFYSER Bruno
139
163
170
181
653
236
889
5.
FRANTELLE Michel
132
180
138
217
667
220
887
6.
DREVIN Philippe
143
257
157
158
715
160
875
7.
BELLAMY Mickaël
154
171
189
210
724
140
864
8.
GAUDISSARD Gilles
143
151
184
177
655
208
863
9.
BRASIER Gérard
143
138
196
192
669
192
861
10.
FAIVRE Didier
161
138
133
169
601
256
857
11.
BOUHET Franck
178
157
150
205
690
152
842
12.
CHANEDIERAS Alain
198
146
201
132
677
164
841
13.
GOULARD Jean-marie
145
136
191
168
640
192
832
14.
BOISSEAU Christian
149
139
173
182
643
184
827
15.
PHELIPON Guillaume
125
124
179
123
551
272
823
16.
GUERIN Christophe
161
173
213
146
693
128
821
17.
VANDENBUSSCHE Bernard
166
194
116
164
640
180
820
18.
DABOT Claude
154
187
188
151
680
128
808
19.
SOMODEVILLA Gilbert
117
178
140
143
578
228
806
20.
PICART David
162
170
206
179
717
88
805
21.
MAUDET Alain
146
156
143
150
595
208
803
22.
JOYEUX Jacki
140
149
145
181
615
184
799
23.
DUGUE Vincent
185
161
205
213
764
20
784
24.
MARTIN Fabrice
146
204
187
183
720
64
784
25.
AUBIN Jean michel
129
131
138
159
557
152
709
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classement 1er TOUR - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
DE RIDDER Nelly
170
172
190
145
677
232
909
2.
CARMONA Danièle
125
172
138
188
623
224
847
3.
POUVREAU Véronique
176
153
146
120
595
236
831
4.
GAUDIN Muriel
190
165
170
181
706
112
818
5.
NOVICE Christine
135
149
124
153
561
256
817
6.
SANDRONE Marie-laurence
137
150
158
149
594
208
802
7.
CORAUX Jacqueline
158
106
138
147
549
224
773
8.
CHANEDIERAS Chantal
104
137
114
133
488
280
768
9.
FAIVRE Josy
112
123
143
94
472
280
752
10.
PERRIN Agnes
114
152
108
126
500
224
724
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
DREVIN Philippe
04/12
257
2.
CHARRIER Alain
04/12
225
3.
FRANTELLE Michel
04/12
217
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
CHARRIER Alain
04/12
809
2.
DENIS Jean-luc
04/12
767
3.
DUGUE Vincent
04/12
764
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1
DE RIDDER Nelly
04/12
190
1
GAUDIN Muriel
04/12
190
3.
CARMONA Danièle
04/12
188
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
GAUDIN Muriel
04/12
706
2.
DE RIDDER Nelly
04/12
677
3.
CARMONA Danièle
04/12
623
Classement trié par meilleure série.