Prochain match le 22/01

Classements
TRIPLETTES HDP 2020

Dernière date/heure de jeu 15/01 19:00 Prochaine date de jeu 22/01 19:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 158.82

Classements équipes - 2ème TOUR

Classement 2ème TOUR
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES INCORRUPTIBLES 156 45.0 33235 28027 179.66 786 2851
2. LES MABOWLS 156 41.5 32970 26602 170.53 733 2645
3. CALLIGRAMMES 156 37.0 32331 25619 164.22 698 2601
4. L'OPTIMIST 156 37.0 32065 23573 151.11 691 2604
5. GAUDISSARD 156 35.0 32492 26012 166.74 719 2646
6. CUVEE 2020 156 34.0 32061 24841 159.24 713 2642
7. LES COWBOWLS 156 33.0 32339 25763 165.15 748 2683
8. LES GOURVILLETTES 156 32.0 32141 24485 156.96 734 2742
9. LES MARIE GALANTES 156 27.0 32016 23493 150.60 722 2691
10. LES ROCHELOISES 156 25.0 31829 24329 155.96 713 2620
11. LES TENACES 156 23.5 31042 21138 135.50 696 2604
12. LES POKEBOWLS 156 20.0 30158 22370 143.40 681 2597
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - 2ème TOUR

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CUVEE 2020 08/01 707
2. LES GOURVILLETTES 15/01 685
3. LES MABOWLS 08/01 679
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CUVEE 2020 08/01 2642
2. LES MABOWLS 08/01 2585
3. LES COWBOWLS 15/01 2568
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LES INCORRUPTIBLES 15/01 573
2. LES COWBOWLS 15/01 564
3. CUVEE 2020 08/01 562
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LES INCORRUPTIBLES 15/01 2176
2. LES COWBOWLS 15/01 2116
3. CUVEE 2020 08/01 2062
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - 2ème TOUR - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PINET Albert 08/01 235
1 VANDENBUSSCHE Bernard 08/01 235
3. AUPY Dominique 08/01 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUGUE Vincent 08/01 821
2. AUPY Dominique 08/01 789
3. FORT Dominique 08/01 782
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - 2ème TOUR - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUDIN Muriel 15/01 211
2. VACQUIER Céline 15/01 198
3. GAUDIN Christine 08/01 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUDIN Muriel 15/01 738
2. VACQUIER Céline 15/01 697
3. GAUDIN Christine 08/01 664
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 15/01 19:00

Piste 1 LES POKEBOWLS 1 0 1 1 4 1 Piste 2 LES ROCHELOISES 0 1 0 0 1
Piste 3 LES MARIE GALANTES 0 0 1 1 2 Piste 4 CUVEE 2020 1 1 0 0 3 1
Piste 5 LES INCORRUPTIBLES 1 1 1 0 4 1 Piste 6 LES TENACES 0 0 0 1 1
Piste 7 LES GOURVILLETTES 1 1 0 0 2 Piste 8 LES COWBOWLS 0 0 1 1 3 1
Piste 9 CALLIGRAMMES 1 1 1 0 4 1 Piste 10 LES MABOWLS 0 0 0 1 1
Piste 11 GAUDISSARD 0 1 0 0 1 Piste 12 L'OPTIMIST 1 0 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 22/01 19:00

Piste 1 CUVEE 2020 Piste 2 CALLIGRAMMES
Piste 3 LES POKEBOWLS Piste 4 LES MABOWLS
Piste 5 GAUDISSARD Piste 6 LES COWBOWLS
Piste 7 LES TENACES Piste 8 L'OPTIMIST
Piste 9 LES ROCHELOISES Piste 10 LES MARIE GALANTES
Piste 11 LES GOURVILLETTES Piste 12 LES INCORRUPTIBLES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TRIPLETTES HDP 2020 158.82 206.49 263 297 72 377 945 1045 155 138 17
14 15/01 19:00 159.22 205.69 225 267 97 438 767 927 14 13 1
13 08/01 19:00 156.78 206.39 235 281 98 435 821 989 12 12 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES INCORRUPTIBLES 06/11 786
2. LES COWBOWLS 16/10 748
3. LES GOURVILLETTES 04/12 734
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES INCORRUPTIBLES 06/11 2851
2. LES GOURVILLETTES 04/12 2742
3. LES MARIE GALANTES 09/10 2691
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LES INCORRUPTIBLES 06/11 687
2. LES COWBOWLS 16/10 628
3. LES MABOWLS 27/11 608
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LES INCORRUPTIBLES 06/11 2455
2. LES COWBOWLS 16/10 2203
3. LES GOURVILLETTES 04/12 2202
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement TRIPLETTES HDP 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. ARD Guy LES MABOWLS 32 217.56 5818 181.81 31 227 776
2. CLEMENT Jean yves LES INCORRUPTIBLES 28 217.21 4846 173.07 37 225 767
3. DENIS Jean-luc LES MABOWLS 24 214.29 4343 180.96 32 233 780
4. VANDENBUSSCHE Bernard GAUDISSARD 24 214.25 3978 165.75 44 235 724
5. BELLAMY Mickaël LES TENACES 24 213.96 4203 175.13 36 220 784
6. MC MILLAN Glenn LES MARIE GALANTES 32 213.78 5401 168.78 41 224 773
7. MARTIN Fabrice LES INCORRUPTIBLES 28 213.07 5462 195.07 20 241 841
8. MICHAUD Franck LES COWBOWLS 28 212.18 4989 178.18 33 219 733
9. FORT Dominique LES MABOWLS 40 211.20 6940 173.50 37 247 849
10. FAIVRE Didier LES TENACES 32 210.75 4628 144.63 60 199 656
11. PICART David LES INCORRUPTIBLES 32 210.56 5990 187.19 26 263 945
12. FICELY Patrick LES INCORRUPTIBLES 28 210.29 5036 179.86 32 233 866
13. BODIN Bruno LES COWBOWLS 32 210.22 5439 169.97 40 236 740
14. MARTIN Rémy CALLIGRAMMES 24 209.96 3787 157.79 50 201 661
15. FRANTELLE Michel LES MARIE GALANTES 27 209.15 4140 153.33 53 217 702
16. GUERIN Christophe GAUDISSARD 36 209.06 6394 177.61 34 234 791
17. GUERINEAU Freddy CALLIGRAMMES 32 208.97 5491 171.59 39 224 762
18. DREVIN Philippe CUVEE 2020 24 208.58 4134 172.25 38 257 715
19. KERFYSER Bruno LES POKEBOWLS 24 208.54 3681 153.38 53 204 684
20. DABOT Claude CALLIGRAMMES 36 208.08 6371 176.97 35 214 741
21. SOMODEVILLA Gilbert L'OPTIMIST 24 207.46 3571 148.79 57 204 654
22. JOYEUX Jacki CALLIGRAMMES 28 207.43 4532 161.86 47 192 698
23. GOULARD Jean-marie L'OPTIMIST 24 207.42 3830 159.58 48 202 665
24. BOISSEAU Christian LES MABOWLS 36 206.50 5798 161.06 47 213 681
25. PICHON Patrick LES POKEBOWLS 28 206.39 4779 170.68 40 222 784
26. JOURDAIN Serge GAUDISSARD 28 204.54 4475 159.82 48 223 720
27. MAUDET Alain CALLIGRAMMES 24 204.33 3708 154.50 52 203 696
28. AUBIN Jean michel CUVEE 2020 24 203.96 3923 163.46 45 220 717
29. GAUDISSARD Gilles GAUDISSARD 24 203.13 3759 156.63 51 225 701
30. RAKOTOMALALA Thierry LES GOURVILLETTES 24 203.13 3711 154.63 52 186 703
31. PHELIPON Guillaume LES POKEBOWLS 28 202.54 3811 136.11 67 183 593
32. LABBETOUL James LES POKEBOWLS 24 201.71 3429 142.88 62 183 616
33. CHAUVEAU XBernard LES MARIE GALANTES 24 201.58 3682 153.42 53 204 665
34. DECHARNE Lionel L'OPTIMIST 28 200.79 4034 144.07 60 195 645
35. LIRONCOURT Joël LES GOURVILLETTES 24 198.96 3243 135.13 68 162 571
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 52 ( 20.8 )

36. THOMAS Yoann GAUDISSARD 12 217.50 2142 178.50 33 225 757
37. CHARRIER Alain LES GOURVILLETTES 16 217.06 2777 173.56 37 225 809
38. LESSIRE Patrice LES INCORRUPTIBLES 20 215.70 3458 172.90 38 234 761
39. DUGUE Vincent LES COWBOWLS 16 215.13 3294 205.88 12 259 914
40. AUPY Dominique CUVEE 2020 20 214.65 3437 171.85 39 226 789
41. DUGUE Jean-françois L'OPTIMIST 16 214.13 2762 172.63 38 213 756
42. BRASIER Gérard LES INCORRUPTIBLES 20 212.35 3235 161.75 47 196 719
43. BOUHET Franck LES GOURVILLETTES 20 212.25 3445 172.25 38 236 733
44. CHANEDIERAS Alain LES MARIE GALANTES 20 208.75 3371 168.55 41 207 704
45. PINET Albert LES GOURVILLETTES 20 208.40 3476 173.80 37 235 740
46. MONNIER Loïc GAUDISSARD 20 207.80 3500 175.00 36 224 752
47. SOLA Georges LES GOURVILLETTES 16 205.94 2351 146.94 59 175 614
48. FERNANDEZ Benoit LES GOURVILLETTES 20 205.90 3214 160.70 48 202 687
49. LAHORTE Pascal GAUDISSARD 12 204.67 1764 147.00 58 191 687
50. BOUTTEVILLE Gérald LES TENACES 4 203.50 678 169.50 40 187 678
51. MOREAU André LES GOURVILLETTES 12 203.08 1753 146.08 59 190 611
52. LACELLERIE Guillaume LES POKEBOWLS 20 203.05 2793 139.65 64 177 605
53. GRELAUD André CALLIGRAMMES 8 202.25 1226 153.25 53 192 615
54. Li QIAN RUN LES POKEBOWLS 16 200.06 2277 142.31 62 192 618
55. SOUFFLEUR Julien LES COWBOWLS 16 191.31 1965 122.81 70 151 507
56. LEBRUN Joël L'OPTIMIST 12 190.58 1475 122.92 70 154 512
57. GUILLARD Patrice LES GOURVILLETTES 4 188.75 515 128.75 70 161 515
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement TRIPLETTES HDP 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. GAUDIN Muriel LES ROCHELOISES 36 210.06 6534 181.50 31 224 819
2. GAUDIN Armelle L'OPTIMIST 24 208.83 3672 153.00 53 185 652
3. VACQUIER Céline LES COWBOWLS 32 207.63 5492 171.63 39 224 723
4. DE RIDDER Nelly LES MABOWLS 24 207.63 3703 154.29 52 190 677
5. AUPY Martine CUVEE 2020 24 207.08 3822 159.25 48 204 729
6. SANDRONE Marie-laurence LES ROCHELOISES 24 206.58 3686 153.58 53 212 695
7. DUBREUIL Claudette CUVEE 2020 32 206.16 5065 158.28 49 209 693
8. CARMONA Danièle L'OPTIMIST 28 205.75 4229 151.04 55 188 688
9. GAUDIN Christine LES ROCHELOISES 36 204.58 5781 160.58 48 208 696
10. CHANEDIERAS Chantal LES MARIE GALANTES 32 203.59 4291 134.09 68 173 634
11. CORAUX Jacqueline LES ROCHELOISES 24 203.54 3509 146.21 59 192 631
12. ZAMMIT Christelle LES TENACES 24 199.79 3115 129.79 70 155 577
13. PERRIN Agnes CUVEE 2020 24 198.83 3492 145.50 60 213 660
14. BODIN Marilyn LES TENACES 24 194.21 2981 124.21 70 163 573
15. ROY Josseline LES ROCHELOISES 24 189.58 2870 119.58 70 146 542
16. VERLHAC Marie-Christine LES TENACES 24 185.63 2775 115.63 70 151 514
17. FAIVRE Josy LES TENACES 24 184.92 2758 114.92 70 163 538
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 52 ( 20.8 )

18. JEAN Véronique LES ROCHELOISES 12 209.08 1949 162.42 46 213 709
19. POUVREAU Véronique LES COWBOWLS 16 207.63 2350 146.88 59 182 631
20. NOVICE Christine LES COWBOWLS 16 200.13 2234 139.63 64 174 608
21. POUPON Marie claire LES MARIE GALANTES 20 198.05 2569 128.45 70 174 550
22. JOYEUX Julie CALLIGRAMMES 4 196.00 504 126.00 70 147 504
23. MC MILLAN Rebecca CUVEE 2020 8 191.00 968 121.00 70 143 485
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PICART David 06/11 263
2. DUGUE Vincent 16/10 259
3. DREVIN Philippe 04/12 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PICART David 06/11 945
2. DUGUE Vincent 16/10 914
3. FICELY Patrick 06/11 866
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 GAUDIN Muriel 23/10 224
1 VACQUIER Céline 09/10 224
3 JEAN Véronique 23/09 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUDIN Muriel 23/10 819
2. AUPY Martine 20/11 729
3. VACQUIER Céline 25/09 723
Classement trié par meilleure série.