Fin de ces MASTER JEUNES 2018, félicitations aux Vainqueurs !!

Classements
Master Jeunes LR 2018

Classements individuels - FINALE ROLL OFF

ROLL OFF MINIMES - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 1 208 208 208,00
2. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 1 204 204 204,00
3. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 1 189 189 189,00
4. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 1 173 173 173,00
5. CAUMONT Valentin BIGORRE BOWLING CLUB 1 172 172 172,00
6. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 150 150 150,00
7. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 1 138 130 130,00
8. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 1 122 114 114,00
9. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 1 212 204 204,00
10. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 1 145 145 145,00
11. MAURICE Solenn BOWLING CLUB LOUVIERS 1 136 128 128,00
12. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 1 132 132 132,00
ROLL OFF CADET - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. FRANCO Enzo USC DCL 1 227 227 227,00
2. DUBOIS Maxime SHARKS 1 198 198 198,00
3. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 1 210 210 210,00
4. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 1 184 184 184,00
5. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 1 212 212 212,00
6. MAERTEN Morgane AURILLAC BOWLING CLUB 1 203 195 195,00
7. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 1 180 172 172,00
8. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 1 172 172 172,00
9. CADOR Pol FUN BOWLERS 1 184 184 184,00
10. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 1 178 170 170,00
11. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 1 188 180 180,00
12. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS 1 156 156 156,00
13. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 1 216 208 208,00
14. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 1 182 174 174,00
15. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 187 187 187,00
16. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 1 152 144 144,00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

ROLL OFF JUNIOR - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 1 212 212 212,00
2. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1 194 194 194,00
3. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 1 205 197 197,00
4. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 183 183 183,00
5. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 1 202 194 194,00
6. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 1 186 186 186,00
7. RIUS Gregory PAU BCA 64 1 222 222 222,00
8. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1 207 207 207,00
9. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 1 221 213 213,00
10. GAAL Alex ROCKETS NANTES 1 154 154 154,00
11. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 1 216 216 216,00
12. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 195 195 195,00
13. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 1 199 191 191,00
14. CADOR Léo FUN BOWLERS 1 173 173 173,00
15. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 1 228 220 220,00
16. MARCE Raphaël ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 1 216 216 216,00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - 1/2 FINALE POULE B (petersen)

Classement 1/2 FINALE POULE B (petersen) - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 7 1535 1355 193,57 180 0
2. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 7 1533 1383 197,57 150 0
3. CAUMONT Valentin BIGORRE BOWLING CLUB 7 1459 1279 182,71 180 0
4. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 7 1306 1130 161,43 120 8
5. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 7 1147 1001 143,00 90 8
6. MAURICE Solenn BOWLING CLUB LOUVIERS 7 912 766 109,43 90 8
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1/2 FINALE POULE B (petersen) - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. DUBOIS Maxime SHARKS 7 1864 1654 236,29 210 0
2. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 7 1534 1354 193,43 180 0
3. MAERTEN Morgane AURILLAC BOWLING CLUB 7 1469 1323 189,00 90 8
4. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 7 1411 1265 180,71 90 8
5. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 7 1312 1136 162,29 120 8
6. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS 7 1262 1172 167,43 90 0
7. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 7 1246 1130 161,43 60 8
8. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 7 1177 1177 168,14 0 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1/2 FINALE POULE B (petersen) - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 7 1618 1468 209,71 150 0
2. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 7 1539 1359 194,14 180 0
3. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 7 1469 1293 184,71 120 8
4. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 7 1407 1317 188,14 90 0
5. GAAL Alex ROCKETS NANTES 7 1405 1285 183,57 120 0
6. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 7 1337 1277 182,43 60 0
7. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 7 1307 1191 170,14 60 8
8. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 7 1245 1129 161,29 60 8
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - 1/2 FINALE POULE A (petersen)

Classement 1/2 FINALE POULE A (petersen) - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 7 1624 1444 206,29 180 0
2. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 7 1459 1279 182,71 180 0
3. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 7 1373 1223 174,71 150 0
4. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 7 1263 1087 155,29 120 8
5. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 7 1215 1095 156,43 120 0
6. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 7 1058 998 142,57 60 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1/2 FINALE POULE A (petersen) - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. FRANCO Enzo USC DCL 7 1665 1500 214,29 165 0
2. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 7 1647 1467 209,57 180 0
3. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 7 1507 1357 193,86 150 0
4. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 7 1443 1338 191,14 105 0
5. CADOR Pol FUN BOWLERS 7 1409 1304 186,29 105 0
6. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 7 1388 1227 175,29 105 8
7. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 7 1273 1187 169,57 30 8
8. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 7 1074 1018 145,43 0 8
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1/2 FINALE POULE A (petersen) - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 7 1567 1387 198,14 180 0
2. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 7 1476 1300 185,71 120 8
3. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 7 1447 1267 181,00 180 0
4. RIUS Gregory PAU BCA 64 7 1375 1285 183,57 90 0
5. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 7 1338 1207 172,43 75 8
6. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 7 1314 1224 174,86 90 0
7. CADOR Léo FUN BOWLERS 7 1288 1213 173,29 75 0
8. MARCE Raphaël ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 7 1237 1207 172,43 30 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - ELIMINATOIRES

Classement ELIMINATOIRES - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1594 1594 199,25 0 598
2. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 8 1529 1529 191,13 0 533
3. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1394 1394 174,25 0 398
4. CAUMONT Valentin BIGORRE BOWLING CLUB 8 1386 1386 173,25 0 390
5. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 8 1354 1354 169,25 0 358
6. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 8 1350 1350 168,75 0 354
7. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 8 1324 1260 157,50 8 328
8. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 8 1262 1198 149,75 8 266
9. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 8 1254 1254 156,75 0 258
10. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 8 1230 1166 145,75 8 234
11. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 8 1102 1102 137,75 0 106
12. MAURICE Solenn BOWLING CLUB LOUVIERS 8 996 932 116,50 8 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement ELIMINATOIRES - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. FRANCO Enzo USC DCL 8 1691 1691 211,38 0 290
2. DUBOIS Maxime SHARKS 8 1639 1639 204,88 0 238
3. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1633 1633 204,13 0 232
4. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 8 1543 1543 192,88 0 142
5. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 8 1541 1477 184,63 8 140
6. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1476 1412 176,50 8 75
7. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 8 1474 1410 176,25 8 73
8. MAERTEN Morgane AURILLAC BOWLING CLUB 8 1468 1404 175,50 8 67
9. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 8 1462 1462 182,75 0 61
10. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS 8 1454 1454 181,75 0 53
11. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 8 1450 1450 181,25 0 49
12. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1443 1379 172,38 8 42
13. CADOR Pol FUN BOWLERS 8 1438 1438 179,75 0 37
14. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1412 1348 168,50 8 11
15. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 8 1406 1342 167,75 8 5
16. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1401 1337 167,13 8 0
17. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1351 1351 168,88 0 -50
18. AUDIRAC Laura B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1288 1224 153,00 8 -113
19. MAES Margaux USC DCL 8 1283 1219 152,38 8 -118
20. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1252 1252 156,50 0 -149
21. GUTRIN Samuel CHALON BOWLING CLUB 8 1183 1183 147,88 0 -218
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement ELIMINATOIRES - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1650 1650 206,25 0 306
2. GAAL Alex ROCKETS NANTES 8 1603 1603 200,38 0 259
3. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 8 1588 1524 190,50 8 244
4. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1582 1582 197,75 0 238
5. RIUS Gregory PAU BCA 64 8 1579 1579 197,38 0 235
6. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 8 1560 1496 187,00 8 216
7. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 8 1556 1492 186,50 8 212
8. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1519 1519 189,88 0 175
9. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 8 1514 1514 189,25 0 170
10. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1460 1460 182,50 0 116
11. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 8 1460 1460 182,50 0 116
12. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1414 1350 168,75 8 70
13. MARCE Raphaël ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 8 1389 1389 173,63 0 45
14. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1365 1301 162,63 8 21
15. CADOR Léo FUN BOWLERS 8 1345 1345 168,13 0 1
16. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1344 1344 168,00 0 0
17. NAEYE Matéo ECLATS 8 1341 1341 167,63 0 -3
18. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 8 1256 1192 149,00 8 -88
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement Master Jeunes LR 2018
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus
1. DUBOIS Maxime SHARKS 16 218,19 3491 218,19 0
2. FRANCO Enzo USC DCL 16 213,63 3418 213,63 0
3. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 206,88 3310 206,88 0
4. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 16 202,63 3242 202,63 0
5. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 201,94 3231 201,94 0
6. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 199,94 3199 199,94 0
7. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 16 196,81 3021 188,81 8
8. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 195,25 3124 195,25 0
9. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 16 194,44 2983 186,44 8
10. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 16 193,25 3092 193,25 0
11. RIUS Gregory PAU BCA 64 16 192,88 3086 192,88 0
12. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 16 192,56 3081 192,56 0
13. MAERTEN Morgane AURILLAC BOWLING CLUB 16 190,63 2922 182,63 8
14. GAAL Alex ROCKETS NANTES 16 190,13 3042 190,13 0
15. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 16 190,00 2912 182,00 8
16. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 16 188,69 3019 188,69 0
17. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 16 188,25 2884 180,25 8
18. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 186,50 2984 186,50 0
19. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 16 186,06 2849 178,06 8
20. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 16 185,75 2972 185,75 0
21. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 16 184,63 2954 184,63 0
22. CADOR Pol FUN BOWLERS 16 182,88 2926 182,88 0
23. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 16 182,63 2922 182,63 0
24. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 16 182,06 2913 182,06 0
25. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 16 179,06 2737 171,06 8
26. CAUMONT Valentin BIGORRE BOWLING CLUB 16 177,31 2837 177,31 0
27. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 16 176,69 2699 168,69 8
28. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 176,50 1348 168,50 8
29. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 176,00 2816 176,00 0
30. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 16 175,81 2685 167,81 8
31. MARCE Raphaël ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 16 175,75 2812 175,75 0
32. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 16 175,69 2683 167,69 8
33. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 16 175,38 2806 175,38 0
34. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS 16 173,88 2782 173,88 0
35. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 16 173,06 2641 165,06 8
36. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 172,94 2767 172,94 0
37. CADOR Léo FUN BOWLERS 16 170,69 2731 170,69 0
38. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 169,69 2715 169,69 0
39. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 16 168,75 2572 160,75 8
40. NAEYE Matéo ECLATS 8 167,63 1341 167,63 0
41. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 16 161,81 2461 153,81 8
42. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 16 161,63 2458 153,63 8
43. AUDIRAC Laura B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 161,00 1224 153,00 8
44. MAES Margaux USC DCL 8 160,38 1219 152,38 8
45. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 8 157,00 1192 149,00 8
46. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 156,50 1252 156,50 0
47. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 16 156,19 2371 148,19 8
48. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 16 155,88 2494 155,88 0
49. GUTRIN Samuel CHALON BOWLING CLUB 8 147,88 1183 147,88 0
50. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 16 139,50 2232 139,50 0
51. MAURICE Solenn BOWLING CLUB LOUVIERS 16 122,13 1826 114,13 8
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.