Classements
MASTER JEUNES LA ROCHELLE 2015
Classements individuels - FINALE ROLL OFF
ROLL OFF MINIMES - Minime
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
1. |
FRANCO Enzo |
BOWLING CLUB CREUSOTIN |
1 |
182 |
182 |
182,00 |
0 |
2. |
VILAYSACK Guillaume |
B C POITEVIN POITIERS |
1 |
161 |
161 |
161,00 |
0 |
3. |
ALBERT Justine |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
1 |
222 |
214 |
214,00 |
8 |
4. |
FRIANT Emma |
PATRONAGE LAIQUE LORIENT |
1 |
159 |
151 |
151,00 |
8 |
ROLL OFF CADET - Cadet
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
1. |
BORIE Quentin |
ECOLE DE BOWLING DE TROYES |
1 |
213 |
213 |
213,00 |
0 |
2. |
DUBOIS Maxime |
ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS |
1 |
189 |
189 |
189,00 |
0 |
3. |
ESSOUFFI Sarah |
ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS |
1 |
180 |
172 |
172,00 |
8 |
4. |
CIANNI Samuel |
ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI |
1 |
167 |
167 |
167,00 |
0 |
ROLL OFF JUNIOR - Junior (ancien)
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
1. |
LE MEUT Maureen |
ROCKETS NANTES |
1 |
174 |
166 |
166,00 |
8 |
2. |
BOULANGER Cédric |
ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN |
1 |
160 |
160 |
160,00 |
0 |
Classements individuels - 1/2 FINALE POULE B (petersen)
Classement 1/2 FINALE POULE B (petersen) - Minime
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
1. |
VILAYSACK Guillaume |
B C POITEVIN POITIERS |
7 |
1488 |
1278 |
182,57 |
210 |
0 |
2. |
FRIANT Emma |
PATRONAGE LAIQUE LORIENT |
7 |
1324 |
1088 |
155,43 |
180 |
8 |
3. |
AUTEF Aymeric |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
7 |
1262 |
1112 |
158,86 |
150 |
0 |
4. |
CALMETTE Théo |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
7 |
1021 |
931 |
133,00 |
90 |
0 |
5. |
BRUNET Raphael |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
7 |
990 |
900 |
128,57 |
90 |
0 |
6. |
ROCHARD Tom |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
7 |
857 |
767 |
109,57 |
90 |
0 |
Classement 1/2 FINALE POULE B (petersen) - Cadet
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
1. |
BORIE Quentin |
ECOLE DE BOWLING DE TROYES |
7 |
1612 |
1492 |
213,14 |
120 |
0 |
2. |
CIANNI Samuel |
ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI |
7 |
1529 |
1379 |
197,00 |
150 |
0 |
3. |
BERGAMINO Enzo |
WINNER'S ORLEANS |
7 |
1486 |
1336 |
190,86 |
150 |
0 |
4. |
ROUSSELOT Antoine |
OLERON STRIKE CLUB |
7 |
1409 |
1349 |
192,71 |
60 |
0 |
5. |
NEAULT Dimitri |
LA QUILLE 201 |
7 |
1400 |
1310 |
187,14 |
90 |
0 |
6. |
BOITTELLE Amélie |
ESKUALDUN BIRLAK |
7 |
1377 |
1201 |
171,57 |
120 |
8 |
7. |
RICORDEL Dylan |
ROCKETS NANTES |
7 |
1308 |
1218 |
174,00 |
90 |
0 |
8. |
GORICHON Youri |
OLERON STRIKE CLUB |
7 |
1179 |
1119 |
159,86 |
60 |
0 |
Classement 1/2 FINALE POULE B (petersen) - Junior (ancien)
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
1. |
LE MEUT Maureen |
ROCKETS NANTES |
7 |
1555 |
1289 |
184,14 |
210 |
8 |
2. |
CHALLIER Clément |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
7 |
1510 |
1330 |
190,00 |
180 |
0 |
3. |
RAMIREZ Grégory |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
7 |
1386 |
1236 |
176,57 |
150 |
0 |
4. |
FRANCO Chloé |
BOWLING CLUB CREUSOTIN |
7 |
1303 |
1127 |
161,00 |
120 |
8 |
5. |
DUFOURNET Arthur |
ROCKETS NANTES |
7 |
1283 |
1193 |
170,43 |
90 |
0 |
Classements individuels - 1/2 FINALE POULE A (petersen)
Classement 1/2 FINALE POULE A (petersen) - Minime
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
1. |
FRANCO Enzo |
BOWLING CLUB CREUSOTIN |
7 |
1640 |
1430 |
204,29 |
210 |
0 |
2. |
ALBERT Justine |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
7 |
1258 |
1052 |
150,29 |
150 |
8 |
3. |
GRANDSIRE Manon |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
7 |
1218 |
982 |
140,29 |
180 |
8 |
4. |
PETRAULT Anicée |
CHAURAY BOWLING CLUB |
7 |
1161 |
1015 |
145,00 |
90 |
8 |
5. |
CROUZAT Corentin |
S P U C PESSAC |
7 |
1095 |
975 |
139,29 |
120 |
0 |
6. |
CHEYPE-LUDWIG Léanne |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
7 |
1019 |
903 |
129,00 |
60 |
8 |
Classement 1/2 FINALE POULE A (petersen) - Cadet
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
1. |
DUBOIS Maxime |
ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS |
7 |
1651 |
1471 |
210,14 |
180 |
0 |
2. |
ESSOUFFI Sarah |
ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS |
7 |
1467 |
1291 |
184,43 |
120 |
8 |
3. |
ROBIN Pauline |
LES DRAGONS DE COLMAR |
7 |
1430 |
1254 |
179,14 |
120 |
8 |
4. |
ROUSSEL Romain |
ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI |
7 |
1429 |
1279 |
182,71 |
150 |
0 |
5. |
AMELOT Cyril |
WALLABIES ORLEANS BOWLING |
7 |
1408 |
1273 |
181,86 |
135 |
0 |
6. |
FOUCHE Alexandra |
OLERON STRIKE CLUB |
7 |
1209 |
1108 |
158,29 |
45 |
8 |
7. |
BERTHOMIERE Mélanie |
RED WOLVES AIX LES BAINS |
7 |
1201 |
1085 |
155,00 |
60 |
8 |
8. |
ARNAUD Cécile |
OLERON STRIKE CLUB |
7 |
1199 |
1113 |
159,00 |
30 |
8 |
Classement 1/2 FINALE POULE A (petersen) - Junior (ancien)
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
1. |
BOULANGER Cédric |
ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN |
7 |
1765 |
1585 |
226,43 |
180 |
0 |
2. |
MOUVEROUX Gaëtan |
B.L.A.C. NANTES |
7 |
1648 |
1498 |
214,00 |
150 |
0 |
3. |
LOPES D'ANDRADE Alexandra |
WINNER'S ORLEANS |
7 |
1630 |
1394 |
199,14 |
180 |
8 |
4. |
RICHARD Amandine |
ROCKETS NANTES |
7 |
1437 |
1231 |
175,86 |
150 |
8 |
5. |
LE GAL Vincent |
PATRONAGE LAIQUE LORIENT |
7 |
1347 |
1257 |
179,57 |
90 |
0 |
Classements individuels - ELIMINATOIRES
Classement ELIMINATOIRES - Minime
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
1. |
FRANCO Enzo |
BOWLING CLUB CREUSOTIN |
8 |
1467 |
1467 |
183,38 |
0 |
2. |
VILAYSACK Guillaume |
B C POITEVIN POITIERS |
8 |
1456 |
1456 |
182,00 |
0 |
3. |
ALBERT Justine |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
8 |
1272 |
1208 |
151,00 |
8 |
4. |
AUTEF Aymeric |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1260 |
1260 |
157,50 |
0 |
5. |
PETRAULT Anicée |
CHAURAY BOWLING CLUB |
8 |
1233 |
1169 |
146,13 |
8 |
6. |
FRIANT Emma |
PATRONAGE LAIQUE LORIENT |
8 |
1223 |
1159 |
144,88 |
8 |
7. |
CROUZAT Corentin |
S P U C PESSAC |
8 |
1191 |
1191 |
148,88 |
0 |
8. |
CALMETTE Théo |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1131 |
1131 |
141,38 |
0 |
9. |
CHEYPE-LUDWIG Léanne |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1077 |
1013 |
126,63 |
8 |
10. |
BRUNET Raphael |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1050 |
1050 |
131,25 |
0 |
11. |
GRANDSIRE Manon |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
8 |
1050 |
986 |
123,25 |
8 |
12. |
ROCHARD Tom |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
8 |
867 |
867 |
108,38 |
0 |
Classement ELIMINATOIRES - Cadet
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
1. |
ROBIN Pauline |
LES DRAGONS DE COLMAR |
8 |
1768 |
1704 |
213,00 |
8 |
2. |
BERGAMINO Enzo |
WINNER'S ORLEANS |
8 |
1672 |
1672 |
209,00 |
0 |
3. |
ROUSSEL Romain |
ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI |
8 |
1658 |
1658 |
207,25 |
0 |
4. |
BORIE Quentin |
ECOLE DE BOWLING DE TROYES |
8 |
1524 |
1524 |
190,50 |
0 |
5. |
BERTHOMIERE Mélanie |
RED WOLVES AIX LES BAINS |
8 |
1517 |
1453 |
181,63 |
8 |
6. |
ROUSSELOT Antoine |
OLERON STRIKE CLUB |
8 |
1468 |
1468 |
183,50 |
0 |
7. |
DUBOIS Maxime |
ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS |
8 |
1466 |
1466 |
183,25 |
0 |
8. |
CIANNI Samuel |
ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI |
8 |
1438 |
1438 |
179,75 |
0 |
9. |
ESSOUFFI Sarah |
ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS |
8 |
1429 |
1365 |
170,63 |
8 |
10. |
BOITTELLE Amélie |
ESKUALDUN BIRLAK |
8 |
1419 |
1355 |
169,38 |
8 |
11. |
ARNAUD Cécile |
OLERON STRIKE CLUB |
8 |
1389 |
1325 |
165,63 |
8 |
12. |
RICORDEL Dylan |
ROCKETS NANTES |
8 |
1361 |
1361 |
170,13 |
0 |
13. |
AMELOT Cyril |
WALLABIES ORLEANS BOWLING |
8 |
1357 |
1357 |
169,63 |
0 |
14. |
NEAULT Dimitri |
LA QUILLE 201 |
8 |
1302 |
1302 |
162,75 |
0 |
15. |
TARDIEU Morgan |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
8 |
1296 |
1296 |
162,00 |
0 |
16. |
GORICHON Youri |
OLERON STRIKE CLUB |
8 |
1281 |
1281 |
160,13 |
0 |
|
17. |
GEOFFROY Scotty |
ESPOIRS BOWLERS DE L'ANGOUMOIS |
8 |
1271 |
1271 |
158,88 |
0 |
18. |
FOUCHE Alexandra |
OLERON STRIKE CLUB |
8 |
1254 |
1190 |
148,75 |
8 |
19. |
PEYRONNET Nathan |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1198 |
1198 |
149,75 |
0 |
20. |
CLISSON Yoan |
CHAURAY BOWLING CLUB |
8 |
1184 |
1184 |
148,00 |
0 |
21. |
AUDIRAC Laura |
B.C. ALBI LE SEQUESTRE |
8 |
1148 |
1084 |
135,50 |
8 |
22. |
FRADIN Mathias |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
8 |
1134 |
1134 |
141,75 |
0 |
23. |
GAUDIN Eva |
CHAURAY BOWLING CLUB |
8 |
1128 |
1064 |
133,00 |
8 |
Classement ELIMINATOIRES - Junior (ancien)
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
1. |
LOPES D'ANDRADE Alexandra |
WINNER'S ORLEANS |
8 |
1636 |
1572 |
196,50 |
8 |
2. |
CHALLIER Clément |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
8 |
1609 |
1609 |
201,13 |
0 |
3. |
MOUVEROUX Gaëtan |
B.L.A.C. NANTES |
8 |
1578 |
1578 |
197,25 |
0 |
4. |
LE MEUT Maureen |
ROCKETS NANTES |
8 |
1530 |
1466 |
183,25 |
8 |
5. |
LE GAL Vincent |
PATRONAGE LAIQUE LORIENT |
8 |
1482 |
1482 |
185,25 |
0 |
6. |
RAMIREZ Grégory |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1467 |
1467 |
183,38 |
0 |
7. |
BOULANGER Cédric |
ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN |
8 |
1453 |
1453 |
181,63 |
0 |
8. |
DUFOURNET Arthur |
ROCKETS NANTES |
8 |
1437 |
1437 |
179,63 |
0 |
9. |
RICHARD Amandine |
ROCKETS NANTES |
8 |
1385 |
1321 |
165,13 |
8 |
10. |
FRANCO Chloé |
BOWLING CLUB CREUSOTIN |
8 |
1344 |
1280 |
160,00 |
8 |
Classement général individuels
Classement MASTER JEUNES LA ROCHELLE 2015
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Moy.H |
QA |
Moy. |
Bonus |
1. |
MOUVEROUX Gaëtan |
B.L.A.C. NANTES |
16 |
206,75 |
3308 |
206,75 |
0 |
2. |
LOPES D'ANDRADE Alexandra |
WINNER'S ORLEANS |
16 |
205,88 |
3166 |
197,88 |
8 |
3. |
ROBIN Pauline |
LES DRAGONS DE COLMAR |
16 |
202,19 |
3107 |
194,19 |
8 |
4. |
BORIE Quentin |
ECOLE DE BOWLING DE TROYES |
16 |
201,81 |
3229 |
201,81 |
0 |
5. |
BOULANGER Cédric |
ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN |
16 |
199,88 |
3198 |
199,88 |
0 |
6. |
ROUSSEL Romain |
ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI |
16 |
198,06 |
3169 |
198,06 |
0 |
7. |
BERGAMINO Enzo |
WINNER'S ORLEANS |
16 |
197,63 |
3162 |
197,63 |
0 |
8. |
DUBOIS Maxime |
ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS |
16 |
195,38 |
3126 |
195,38 |
0 |
9. |
CHALLIER Clément |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
16 |
194,13 |
3106 |
194,13 |
0 |
10. |
FRANCO Enzo |
BOWLING CLUB CREUSOTIN |
16 |
192,44 |
3079 |
192,44 |
0 |
11. |
LE MEUT Maureen |
ROCKETS NANTES |
16 |
190,56 |
2921 |
182,56 |
8 |
12. |
CIANNI Samuel |
ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI |
16 |
186,50 |
2984 |
186,50 |
0 |
13. |
ROUSSELOT Antoine |
OLERON STRIKE CLUB |
16 |
185,19 |
2963 |
185,19 |
0 |
14. |
ESSOUFFI Sarah |
ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS |
16 |
184,75 |
2828 |
176,75 |
8 |
15. |
BOITTELLE Amélie |
ESKUALDUN BIRLAK |
16 |
182,50 |
2792 |
174,50 |
8 |
16. |
RAMIREZ Grégory |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
16 |
181,38 |
2902 |
181,38 |
0 |
17. |
VILAYSACK Guillaume |
B C POITEVIN POITIERS |
16 |
180,94 |
2895 |
180,94 |
0 |
18. |
LE GAL Vincent |
PATRONAGE LAIQUE LORIENT |
16 |
180,06 |
2881 |
180,06 |
0 |
19. |
AMELOT Cyril |
WALLABIES ORLEANS BOWLING |
16 |
178,94 |
2863 |
178,94 |
0 |
20. |
BERTHOMIERE Mélanie |
RED WOLVES AIX LES BAINS |
16 |
178,25 |
2724 |
170,25 |
8 |
21. |
RICHARD Amandine |
ROCKETS NANTES |
16 |
175,75 |
2684 |
167,75 |
8 |
22. |
DUFOURNET Arthur |
ROCKETS NANTES |
16 |
173,88 |
2782 |
173,88 |
0 |
23. |
NEAULT Dimitri |
LA QUILLE 201 |
16 |
173,13 |
2770 |
173,13 |
0 |
24. |
RICORDEL Dylan |
ROCKETS NANTES |
16 |
170,38 |
2726 |
170,38 |
0 |
25. |
ARNAUD Cécile |
OLERON STRIKE CLUB |
16 |
169,50 |
2584 |
161,50 |
8 |
26. |
FRANCO Chloé |
BOWLING CLUB CREUSOTIN |
16 |
167,44 |
2551 |
159,44 |
8 |
27. |
ALBERT Justine |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
16 |
162,63 |
2474 |
154,63 |
8 |
28. |
TARDIEU Morgan |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
8 |
162,00 |
1296 |
162,00 |
0 |
29. |
FOUCHE Alexandra |
OLERON STRIKE CLUB |
16 |
160,25 |
2436 |
152,25 |
8 |
30. |
AUTEF Aymeric |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
16 |
160,19 |
2563 |
160,19 |
0 |
31. |
GORICHON Youri |
OLERON STRIKE CLUB |
16 |
159,69 |
2555 |
159,69 |
0 |
32. |
GEOFFROY Scotty |
ESPOIRS BOWLERS DE L'ANGOUMOIS |
8 |
158,88 |
1271 |
158,88 |
0 |
33. |
FRIANT Emma |
PATRONAGE LAIQUE LORIENT |
16 |
157,88 |
2398 |
149,88 |
8 |
34. |
PETRAULT Anicée |
CHAURAY BOWLING CLUB |
16 |
155,81 |
2365 |
147,81 |
8 |
35. |
PEYRONNET Nathan |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
149,75 |
1198 |
149,75 |
0 |
36. |
CLISSON Yoan |
CHAURAY BOWLING CLUB |
8 |
148,00 |
1184 |
148,00 |
0 |
37. |
CROUZAT Corentin |
S P U C PESSAC |
15 |
144,40 |
2166 |
144,40 |
0 |
38. |
AUDIRAC Laura |
B.C. ALBI LE SEQUESTRE |
8 |
143,50 |
1084 |
135,50 |
8 |
39. |
FRADIN Mathias |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
8 |
141,75 |
1134 |
141,75 |
0 |
40. |
GAUDIN Eva |
CHAURAY BOWLING CLUB |
8 |
141,00 |
1064 |
133,00 |
8 |
41. |
CALMETTE Théo |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
16 |
138,25 |
2212 |
138,25 |
0 |
42. |
GRANDSIRE Manon |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
16 |
138,19 |
2083 |
130,19 |
8 |
43. |
CHEYPE-LUDWIG Léanne |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
16 |
135,50 |
2040 |
127,50 |
8 |
44. |
BRUNET Raphael |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
16 |
129,25 |
2068 |
129,25 |
0 |
45. |
ROCHARD Tom |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
16 |
109,75 |
1756 |
109,75 |
0 |