Prochain match le 19/03

Classements
DOUBLETTES HDP 2020

Dernière date/heure de jeu 12/03 19:00 Prochaine date de jeu 19/03 19:00
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 9
Moyenne quilles scratch 158.59

Classements équipes - 2ème TOUR

Classement 2ème TOUR
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES PECHEURS 128 54.0 26513 20305 158.63 499 1765
2. LA RENOMMEE 120 52.0 25252 21164 176.37 505 1852
3. LES VOYAGEURS 136 48.5 28395 22491 165.38 495 1777
4. LES MIGRANTS 136 48.0 28051 20703 152.23 477 1782
5. LES MM'C 128 44.0 26402 23346 182.39 536 1816
6. LES TONTONS FLINGUEURS 136 41.0 28721 22581 166.04 541 1987
7. HAPPY DAYS 136 41.0 28251 22383 164.58 526 1786
8. LES MINIONS 136 40.0 28008 20212 148.62 508 1775
9. LES DALTONS 136 39.0 27556 19094 140.40 490 1789
10. TOUS ENSEMBLE 120 39.0 24796 19566 163.05 506 1828
11. PENITENCIER 3 128 34.5 26195 19467 152.09 487 1748
12. PENITENCIER 2 128 34.5 25875 19547 152.71 483 1750
13. AGUILAS 136 34.0 28393 21809 160.36 495 1848
14. LES GREMLINS 136 25.5 27305 18617 136.89 467 1687
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - 2ème TOUR

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES MM'C 20/02 516
2. TOUS ENSEMBLE 18/02 498
3. LES VOYAGEURS 27/02 495
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES MM'C 27/02 1816
2. TOUS ENSEMBLE 18/02 1795
3. LES MIGRANTS 18/02 1782
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - 2ème TOUR - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BIDART Bertrand 27/02 276
2. HERAULT Eric 27/02 265
3. SALARDENNE Serge 13/02 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BELLAMY Mickaël 27/02 922
2. JUNCA Karl 18/02 921
3. GAUDIN Patrick 12/03 904
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - 2ème TOUR - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BACH Clémentine 12/03 287
2. GAUDIN Muriel 20/02 269
3. CARMONA Danièle 18/02 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 GAUDIN Muriel 20/02 969
1 BACH Clémentine 12/03 969
3. PECHE Marie Claire 13/02 903
Classement trié par meilleure série handicap.

Récapitulatif des points - semaine 12/03 19:00

Piste 1 LES TONTONS FLINGUEURS 1 1 1 1 5 1 Piste 2 HAPPY DAYS 0 0 0 0 0
Piste 3 PENITENCIER 2 0 0 0 1 1 Piste 4 LES PECHEURS 1 1 1 0 4 1
Piste 5 AGUILAS 1 0 1 0 3 1 Piste 6 PENITENCIER 3 0 1 0 1 2
Piste 7 LES GREMLINS 0 0 1 0 1 Piste 8 LES MM'C 1 1 0 1 4 1
Piste 9 LES DALTONS 1 1 0 0 3 1 Piste 10 LA RENOMMEE 0 0 1 1 2
Piste 11 TOUS ENSEMBLE 1 1 0 0 3 1 Piste 12 LES MINIONS 0 0 1 1 2
Piste 13 LES MIGRANTS 0 1 0 1 3 1 Piste 14 LES VOYAGEURS 1 0 1 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19/03 19:00

Piste 1 LES DALTONS Piste 2 AGUILAS
Piste 3 LES GREMLINS Piste 4 PENITENCIER 3
Piste 5 LA RENOMMEE Piste 6 TOUS ENSEMBLE
Piste 7 LES MINIONS Piste 8 LES PECHEURS
Piste 9 LES TONTONS FLINGUEURS Piste 10 LES VOYAGEURS
Piste 11 LES MM'C Piste 12 LES MIGRANTS
Piste 13 PENITENCIER 2 Piste 14 HAPPY DAYS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DOUBLETTES HDP 2020 158.59 206.89 278 305 85 280 871 1013 146 130 16
25 12/03 19:00 157.36 205.18 243 287 97 409 793 969 13 9 4
24 27/02 19:00 155.78 208.49 225 276 103 514 806 922 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES TONTONS FLINGUEURS 30/01 541
2. LES MM'C 10/10 536
3. HAPPY DAYS 19/12 526
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES TONTONS FLINGUEURS 23/01 1987
2. LA RENOMMEE 17/10 1852
3. AGUILAS 23/01 1848
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement DOUBLETTES HDP 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BACH Michel LES TONTONS FLINGUEURS 32 213.25 5428 169.63 41 264 979
2. BELLAMY Mickaël LES MM'C 32 212.22 5951 185.97 28 263 959
3. DABOT Claude LES VOYAGEURS 44 211.55 7680 174.55 37 271 930
4. JUNCA Karl TOUS ENSEMBLE 40 211.50 6580 164.50 45 264 921
5. TOUATI Gérard LES VOYAGEURS 32 211.44 5238 163.69 46 252 891
6. CLEMENT Jean-yves AGUILAS 28 211.21 4878 174.21 37 276 897
7. PECHE Bernard LES PECHEURS 60 210.75 10941 182.35 30 279 936
8. MICHEAU Franck LES MINIONS 32 209.50 5244 163.88 46 258 909
9. CEYRAL Frédéric PENITENCIER 3 28 209.46 4729 168.89 42 266 895
10. BIDART Bertrand LES VOYAGEURS 32 209.25 5024 157.00 50 276 896
11. GAUTHIER Christophe LES MM'C 52 209.02 10101 194.25 21 265 916
12. DURAND Philippe LA RENOMMEE 32 208.78 5429 169.66 41 271 888
13. FORT Dominique HAPPY DAYS 28 208.50 4726 168.79 42 251 884
14. BLANCHIER Patrick LES MINIONS 28 207.46 4129 147.46 58 252 925
15. LETRUT Jacky LES GREMLINS 28 206.36 4098 146.36 59 258 862
16. KERFYSER Bruno AGUILAS 32 205.91 4557 142.41 62 237 863
17. SALARDENNE Serge LES TONTONS FLINGUEURS 32 205.31 4842 151.31 55 264 883
18. FONTAINE Jean-claude LES MIGRANTS 32 205.28 4833 151.03 55 244 862
19. FERNANDEZ Michel PENITENCIER 2 56 202.57 8988 160.50 48 256 910
20. MAZIN Mickael LES GREMLINS 28 201.68 3771 134.68 69 233 873
21. SORIGNET Jack PENITENCIER 3 36 201.44 5304 147.33 58 236 863
22. BARRAUD Alain LES VOYAGEURS 28 200.89 4549 162.46 46 275 903
23. GUERARD Gaston PENITENCIER 2 44 200.02 6533 148.48 58 253 888
24. BRUNET Jean-paul LES DALTONS 35 199.51 4801 137.17 66 241 883
25. MICHAUD Bernard LES DALTONS 32 197.91 4101 128.16 70 235 834
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 64 ( 25.6 )

26. CORDIER Lilian HAPPY DAYS 20 217.50 3602 180.10 32 282 929
27. PAUGNAT Jean-pierre LES TONTONS FLINGUEURS 20 216.40 3880 194.00 21 302 967
28. GRELAUD André LES DALTONS 24 215.83 4084 170.17 40 250 925
29. CHAUVEAU Jacques PENITENCIER 2 4 215.50 634 158.50 50 228 862
30. KARCZEWSKI Louis TOUS ENSEMBLE 10 214.00 2060 206.00 11 255 826
31. DUGUE Vincent LA RENOMMEE 20 213.65 4017 200.85 16 273 926
32. TOLEDANO Jean-philippe HAPPY DAYS 20 213.55 3459 172.95 38 270 965
33. PAILLE Jean-claude LA RENOMMEE 16 211.56 2661 166.31 43 305 1013
34. QUINTARD Jean-yves LES DALTONS 24 211.50 3524 146.83 59 247 892
35. CHAUVEAU Bernard PENITENCIER 2 4 210.25 629 157.25 50 224 841
36. NEVEUR Jacques LA RENOMMEE 24 209.42 4266 177.75 34 267 900
37. MONNIER Loïc HAPPY DAYS 12 208.92 2011 167.58 42 262 862
38. BRUNET Jacques LES MIGRANTS 24 208.92 4090 170.42 40 259 922
39. GAUDIN Patrick AGUILAS 24 208.17 3892 162.17 46 242 904
40. PERROTTET Charles PENITENCIER 3 4 207.75 715 178.75 34 263 831
41. GUERIN Christophe PENITENCIER 3 24 207.42 3922 163.42 46 242 878
42. MC MILLAN Glenn LES MIGRANTS 24 205.58 3558 148.25 58 242 927
43. PICART David HAPPY DAYS 24 205.25 4346 181.08 31 235 893
44. LACELLERIE Guillaume LES MIGRANTS 24 203.67 3516 146.50 59 266 907
45. CORAUX Gérard LES PECHEURS 20 202.75 2891 144.55 61 254 876
46. LABBETOUL James LES GREMLINS 24 202.42 3506 146.08 59 237 879
47. GRASSET Didier LES TONTONS FLINGUEURS 16 202.19 2343 146.44 59 231 864
48. PERROTTET Marc PENITENCIER 2 4 200.75 655 163.75 46 217 803
49. SOMODEVILLA Gilbert LES MINIONS 8 198.50 1184 148.00 58 223 808
50. HERAULT Eric LES DALTONS 20 194.20 2484 124.20 70 265 849
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement DOUBLETTES HDP 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BACH Clémentine LES TONTONS FLINGUEURS 36 215.67 6088 169.11 41 287 1008
2. VACQUIER Céline LA RENOMMEE 28 210.25 4791 171.11 39 238 880
3. GAUTHIER Myriam LES MM'C 40 208.55 6894 172.35 38 284 924
4. GAUDIN Christine AGUILAS 28 208.04 4517 161.32 47 255 961
5. CARMONA Danièle LES MIGRANTS 32 207.69 4706 147.06 58 262 929
6. RAVIS-LAYLY Dominique LES MINIONS 28 206.21 3966 141.64 63 260 867
7. PECHE Marie Claire LES PECHEURS 48 204.44 6473 134.85 69 246 903
8. SORIGNET Christiane PENITENCIER 3 36 201.92 4797 133.25 70 254 870
9. FORT Mauricette HAPPY DAYS 32 198.72 4239 132.47 70 248 903
10. BERNARD Sandrine LES GREMLINS 28 198.11 3591 128.25 70 236 825
11. VALET MChristine LES GREMLINS 28 195.54 3651 130.39 70 230 859
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 64 ( 25.6 )

12. JEAN Véronique TOUS ENSEMBLE 4 219.25 669 167.25 42 232 877
13. GAUDIN Muriel AGUILAS 24 211.21 3965 165.21 44 269 969
14. ALLERY Marie-madeleine TOUS ENSEMBLE 24 210.46 3539 147.46 58 243 883
15. CORAUX Jacqueline TOUS ENSEMBLE 18 207.44 2660 147.78 58 253 845
16. ROUX Catherine TOUS ENSEMBLE 20 206.70 3658 182.90 30 263 940
17. GAUDIN Armelle LES MINIONS 20 203.35 2791 139.55 65 231 857
18. MESSIFET Christine LES MINIONS 20 203.30 2898 144.90 61 231 874
19. CHAUVEAU Michelle PENITENCIER 2 16 201.50 2108 131.75 70 226 820
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAILLE Jean-claude 17/10 305
2. PAUGNAT Jean-pierre 30/01 302
3. CORDIER Lilian 19/12 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAILLE Jean-claude 17/10 1013
2. BACH Michel 23/01 979
3. PAUGNAT Jean-pierre 30/01 967
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BACH Clémentine 12/03 287
2. GAUTHIER Myriam 10/10 284
3. GAUDIN Muriel 20/02 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BACH Clémentine 23/01 1008
2. GAUDIN Muriel 20/02 969
3. GAUDIN Christine 23/01 961
Classement trié par meilleure série handicap.