Prochain match le 21/01

Classements
2ème DIVISION 2020

Dernière date/heure de jeu 14/01 18:30 Prochaine date de jeu 21/01 18:30
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 19
Moyenne quilles scratch 148.58

Classements équipes - 2ème Tour

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. SNCF 2 27 10.0 4195 4075 150.93 492 1443
2. ASCE 2 27 9.0 3863 3863 143.07 489 1385
3. ALSTOM 3 27 8.5 4289 4145 153.52 530 1515
4. ATSCAF 1 18 7.5 2909 2885 160.28 518 1455
5. SOLVAY 2 27 7.0 4123 4027 149.15 580 1572
6. CPAM 18 4.0 2612 2564 142.44 517 1432
7. ACSPA 1 9 4.0 1374 1374 152.67 481 1374
8. ATSCAF 2 18 3.0 2553 2505 139.17 457 1315
9. ACSPA 2 27 1.5 3573 3501 129.67 485 1311
10. CBM 27 1.5 3514 3394 125.70 461 1253
11. BOWLING 2 27 0.0 3725 3725 137.96 473 1278
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/12 18:30

Piste 9 ASCE 2 0 0 0 0 Piste 10 ACSPA 2 1 1 1 4 1
Piste 11 BOWLING 2 0 0 1 2 1 Piste 12 ACSPA 1 1 1 0 2
Piste 13 SNCF 2 1 1 1 4 1 Piste 14 ATSCAF 2 0 0 0 0
Piste 15 ATSCAF 1 0 1 1 3 1 Piste 16 CBM 1 0 0 1
Piste 17 CPAM 0 1 1 3 1 Piste 18 SOLVAY 2 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/12 18:30

Piste 9 SNCF 2 Piste 10 CPAM
Piste 11 SOLVAY 2 Piste 12 ALSTOM 3
Piste 13 ACSPA 2 Piste 14 ACSPA 1
Piste 15 ASCE 2 Piste 16 BOWLING 2
Piste 17 CBM Piste 18 ATSCAF 2

Récapitulatif des points - semaine 14/01 18:30

Piste 1 ACSPA 2 0 0 0.5 0.5 Piste 2 ATSCAF 1 1 1 0.5 3.5 1
Piste 3 BOWLING 2 0 0 0 0 Piste 4 SNCF 2 1 1 1 4 1
Piste 5 CBM 0 0.5 0 0.5 Piste 6 ALSTOM 3 1 0.5 1 3.5 1
Piste 7 SOLVAY 2 1 1 0 3 1 Piste 8 ASCE 2 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 21/01 18:30

Piste 9 SOLVAY 2 Piste 10 ATSCAF 2
Piste 11 ACSPA 1 Piste 12 ALSTOM 3
Piste 13 ASCE 2 Piste 14 CPAM
Piste 15 ACSPA 2 Piste 16 CBM
Piste 17 SNCF 2 Piste 18 ATSCAF 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
2ème DIVISION 2020 148.58 150.96 245 245 39 155 652 652 42 37 5
17 14/01 18:30 140.06 143.39 203 203 58 200 520 526 1 1 0
16 07/01 18:30 139.69 142.36 214 214 89 337 528 544 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ACSPA 1 17/09 642
2. ATSCAF 1 15/10 588
3. SOLVAY 2 17/12 580
4. SNCF 2 30/09 559
5. CPAM 08/10 541
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ACSPA 1 17/09 1639
2. ATSCAF 1 15/10 1601
3. SOLVAY 2 17/12 1572
4. BOWLING 2 01/10 1555
5. CBM 24/09 1497
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2ème DIVISION 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. BARRAUD Alain ACSPA 1 18 178.61 3215 178.61 0 237 607
2. DABOT Claude ACSPA 1 24 177.04 4249 177.04 0 234 593
3. BODIN Bruno BOWLING 2 33 176.58 5827 176.58 0 245 652
4. FORT Dominique SOLVAY 2 18 173.78 3128 173.78 0 219 614
5. PICHON Patrick ATSCAF 2 24 168.38 4041 168.38 0 221 572
6. DAUNAS Frédéric CPAM 24 167.83 4028 167.83 0 203 556
7. CHANEDIERAS Alain ATSCAF 1 18 166.72 3001 166.72 0 214 540
8. JOYEUX Jacki ATSCAF 1 21 165.90 3484 165.90 0 236 567
9. BIDART Bertrand ACSPA 1 18 162.67 2928 162.67 0 203 549
10. DURAND Jean-guy ACSPA 1 21 162.33 3409 162.33 0 209 535
11. GAUDIN Patrick SOLVAY 2 18 161.83 2913 161.83 0 188 507
12. JEAN Patrick SNCF 2 24 161.13 3867 161.13 0 201 536
13. GAUDIN Bruno BOWLING 2 36 160.72 5786 160.72 0 204 542
14. FONTAINE Jean-claude ATSCAF 1 21 159.71 3354 159.71 0 203 534
15. RAKOTOMALALA Thierry CBM 21 159.10 3341 159.10 0 188 513
16. FRANTELLE Michel ATSCAF 1 18 156.11 2810 156.11 0 201 515
17. MOREAU Fabien CPAM 21 154.67 3248 154.67 0 193 521
18. BIDART Pierre ACSPA 1 18 152.89 2752 152.89 0 192 477
19. ROQUIER Denis CPAM 21 151.57 3183 151.57 0 201 520
20. DELAVAUD Raymond ASCE 2 18 148.28 2669 148.28 0 175 477
21. GUYET Jean-paul ASCE 2 36 144.33 5196 144.33 0 195 494
22. BERTRAND Jacky ATSCAF 2 24 142.75 3426 142.75 0 185 491
23. LAIDIN Eric ASCE 2 33 142.03 4687 142.03 0 198 495
24. LE GUEDART René CBM 24 141.50 3396 141.50 0 186 499
25. BERTRAND Norbert CBM 21 141.43 2970 141.43 0 177 473
26. PAJEAU Alain SOLVAY 2 21 140.00 2940 140.00 0 213 509
27. MICHAUD Freddy ACSPA 2 21 139.95 2939 139.95 0 207 470
28. CORAUX Gérard SNCF 2 21 134.67 2828 134.67 0 171 454
29. GAILLARD Gilles ACSPA 2 18 134.11 2414 134.11 0 189 454
30. SCHILTZ Jacky ACSPA 2 24 133.88 3213 133.88 0 201 458
31. MOUSSET Jacky ASCE 2 21 132.14 2775 132.14 0 201 451
32. FOULONNEAU Guillaume BOWLING 2 39 129.77 5061 129.77 0 178 504
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 39 ( 15.6 )

33. GOULARD Jean Marie ALSTOM 3 15 167.67 2515 167.67 0 185 540
34. CLEMENT Jean-yves ATSCAF 1 12 166.17 1994 166.17 0 212 548
35. LEBRUN Alain ALSTOM 3 12 163.08 1957 163.08 0 222 526
36. GERARD Frédéric ACSPA 2 15 148.80 2232 148.80 0 191 520
37. KERFYSER Bruno BOWLING 2 3 137.33 412 137.33 0 146 412
38. YVARS Thierry CPAM 15 133.60 2004 133.60 0 162 435
39. FONDRAT Pascal ALSTOM 3 15 132.60 1989 132.60 0 163 416
40. LEBRUN Joël ALSTOM 3 12 130.17 1562 130.17 0 147 411
41. ASGARALY Saphir ALSTOM 3 12 129.33 1552 129.33 0 141 414
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2ème DIVISION 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. BOUDON Marie-josé ALSTOM 3 18 176.06 3025 168.06 8 233 551
2. GAUDIN Muriel SNCF 2 27 172.11 4431 164.11 8 191 525
3. SANDRONE Marie-laurence SNCF 2 27 161.19 4136 153.19 8 204 524
4. DESORMEAUX Paulette SOLVAY 2 27 159.78 4098 151.78 8 198 510
5. POUPON Marie claire ATSCAF 2 18 153.72 2623 145.72 8 177 471
6. CHANEDIERAS Chantal ATSCAF 1 18 149.17 2541 141.17 8 180 472
7. BUREAU Jacqueline ACSPA 2 21 148.76 2956 140.76 8 187 495
8. RICHARD Véronique CBM 24 147.75 3354 139.75 8 188 485
9. NOVICE Christine ALSTOM 3 18 143.67 2442 135.67 8 165 436
10. DURRIEU Martine ATSCAF 2 18 139.39 2365 131.39 8 161 428
11. FRADIN Brigitte ACSPA 2 18 136.11 2306 128.11 8 163 428
12. FORT Mauricette SOLVAY 2 24 135.33 3056 127.33 8 199 466
13. HERAULT Julie CPAM 24 132.50 2988 124.50 8 174 422
14. VERGNE Noëlle CBM 18 131.39 2221 123.39 8 159 425
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 39 ( 15.6 )

15. MAINI Martine BOWLING 2 3 159.33 454 151.33 8 157 454
16. POUVREAU Véronique ALSTOM 3 15 158.93 2264 150.93 8 188 488
17. JEAN Véronique SNCF 2 12 158.08 1801 150.08 8 194 473
18. CORAUX Jacqueline SNCF 2 6 150.00 852 142.00 8 167 430
19. BIOTTEAU Dominique ATSCAF 2 15 130.60 1839 122.60 8 142 407
20. VERGNE Alison CBM 9 73.00 585 65.00 8 87 230
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BODIN Bruno 15/10 245
2. BARRAUD Alain 17/09 237
3. JOYEUX Jacki 15/10 236
4. DABOT Claude 17/09 234
5. LEBRUN Alain 26/11 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BODIN Bruno 15/10 652
2. FORT Dominique 17/12 614
3. BARRAUD Alain 17/09 607
4. DABOT Claude 15/10 593
5. PICHON Patrick 03/12 572
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOUDON Marie-josé 08/10 233
2. SANDRONE Marie-laurence 14/10 204
3. FORT Mauricette 15/10 199
4. DESORMEAUX Paulette 15/10 198
5. JEAN Véronique 17/09 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOUDON Marie-josé 08/10 551
2. GAUDIN Muriel 14/10 525
3. SANDRONE Marie-laurence 14/10 524
4. DESORMEAUX Paulette 01/10 510
5. BUREAU Jacqueline 08/10 495
Classement trié par meilleure série par piste.