Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-NWB LR 3 FORT 36,0 35 36,0 6164 176,11
2. 05-OSC FOUCHÉ 28,0 35 28,0 5896 168,46
3. 03-MBC 1 JACOBERGER 24,0 35 24,0 6094 174,11
4. 06-NWB LR 4 FRADIN 23,0 35 23,0 5983 170,94
5. 07-FBC 3 ARNAUD 23,0 35 23,0 5849 167,11
6. 01-BC S PIAUD 20,0 35 20,0 5783 165,23
7. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 11,0 35 11,0 5637 161,06
8. 08-ABC 4 NEULET 10,0 35 10,0 5432 155,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 968
2. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 946
3. 03-MBC 1 JACOBERGER 25/11 929
4. 07-FBC 3 ARNAUD 25/11 894
5. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 873
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 968
2. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 946
3. 03-MBC 1 JACOBERGER 25/11 929
4. 07-FBC 3 ARNAUD 25/11 894
5. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 873
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. FRADIN Philippe NWB LR 4 FRADIN 7 196,57 1376
2. DURAND Philippe NWB LR 4 FRADIN 7 194,29 1360
3. JOLIVET Gérard MBC 1 JACOBERGER 7 188,71 1321
4. PECHE Bernard NWB LR 3 FORT 7 187,43 1312
5. LESSIRE Patrice @ NWB LR 3 FORT 7 183,43 1284
6. NEULET Alain ABC 4 NEULET 7 182,29 1276
7. BOBIER Antony FBC 3 ARNAUD 7 178,43 1249
8. MOLE Thierry MBC 1 JACOBERGER 7 177,57 1243
9. DALLET Christian BC S PIAUD 7 176,57 1236
10. PIVETEAU Jean-michel OSC FOUCHÉ 7 175,86 1231
11. ARNAUD Gabriel OSC FOUCHÉ 7 175,14 1226
12. ROUSSELOT Cyril OSC FOUCHÉ 7 174,71 1223
13. SCHWAL Antoine BC S PIAUD 7 173,71 1216
14. ARNAUD Eric FBC 3 ARNAUD 7 173,29 1213
15. AUDRIEU Didier FBC 3 ARNAUD 7 171,29 1199
16. BERTIN Claude MBC 1 JACOBERGER 7 168,71 1181
17. REYNAUD Christian ABC 4 NEULET 7 168,71 1181
18. DAUVIER Christian MBC 1 JACOBERGER 7 168,14 1177
19. BESSON Thierry MBC 1 JACOBERGER 7 167,43 1172
20. DOUSSIN Bruno OSC FOUCHÉ 7 161,71 1132
21. GEIER Bernard FBC 3 ARNAUD 7 159,29 1115
22. FOUCHE Alain OSC FOUCHÉ 7 154,86 1084
23. MARTIN Fabrice @ NWB LR 3 FORT 7 154,57 1082
24. CARDINEAU Joël FBC 3 ARNAUD 7 153,29 1073
25. COUVRET Michel ABC 4 NEULET 7 148,43 1039
26. DUGARCEIN Dominique ABC 4 NEULET 7 141,14 988
27. PERVERY Philippe ABC 4 NEULET 7 135,43 948
28. PIAUD Baptiste BC S PIAUD 6 171,50 1029
29. PIERRE Didier ASPTT LR 2 PIERRE 6 168,67 1012
30. JOYEUX Jacki ASPTT LR 2 PIERRE 6 163,17 979
31. GRELAUD André ASPTT LR 2 PIERRE 6 162,83 977
32. DENEPOUX Gérard BC S PIAUD 6 162,33 974
33. DUGUE Jean-françois ASPTT LR 2 PIERRE 6 161,00 966
34. TOUATI Gérard ASPTT LR 2 PIERRE 6 153,83 923
35. ARD Guy NWB LR 3 FORT 5 174,40 872
36. BOUTTEVILLE Gérald NWB LR 4 FRADIN 5 170,60 853
37. FORT Dominique NWB LR 3 FORT 5 170,00 850
38. BELLAMY Mickaël NWB LR 4 FRADIN 5 165,80 829
39. MARTIN Rémy ASPTT LR 2 PIERRE 5 156,00 780
40. VIC Jean-françois BC S PIAUD 5 153,20 766
41. BRUNET Jacques NWB LR 3 FORT 4 191,00 764
42. GAUDIN Bruno NWB LR 4 FRADIN 4 146,25 585
43. JUNCA Karl NWB LR 4 FRADIN 4 141,75 567
44. VACHON Bernard BC S PIAUD 4 140,50 562
45. LANDREAU Olivier NWB LR 4 FRADIN 3 137,67 413
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FRADIN Philippe 25/11 249
2. PECHE Bernard 25/11 234
3. JOLIVET Gérard 25/11 231
4. DALLET Christian 25/11 225
5. LESSIRE Patrice @ 25/11 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRADIN Philippe 25/11 249
2. PECHE Bernard 25/11 234
3. JOLIVET Gérard 25/11 231
4. DALLET Christian 25/11 225
5. LESSIRE Patrice @ 25/11 220
Classement trié par meilleure série.